Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По свечному анализу по киви месяцы и недели у нас закрылись обычными бычьими свечами. На днях тоже ничего интересного нет, пара образовала такой небольшой небольшой флэтовый канал у дневного разволротного уровеня\Ру с Д1\. По техническому индикатору мы входим в зону перекупленности, что нам говорит о возможно скором отбое от этого Ру вниз.
 

Вложения

  • 31 ки.jpg
    31 ки.jpg
    198.3 KB · Просмотры: 55
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на месяцах по свечному анализу мы имеем перевёрнутый молот, а это уже бычья модель. Как бы это странно не выглядело, но свечная модель Перевернутый молот, обладает такими же свойствами, как и фигура Молот. на неделях и днях не чего интересного в плане свечного анализа нет. даже на днях по паре хорошо виден двухмесячный горизонтальный флэтовый канал, и цена подошла к нижней границы этого канала. По техническому индикатору запас хода вниз у нас ещё хороший. Но что то мне говорит, что пара и в этот раз отобьётся вверх от нижней линии этого канала.
 

Вложения

  • 31 фр.jpg
    31 фр.jpg
    202.5 KB · Просмотры: 50
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди начну с месяцев, а вот здесь интересно уже здесь мы идём на бай в плане отработке Бычьего свечного поглощения и технический индикатор выдал сигнал на покупки. А это уже серьёзные долгосрочные сигналы. На днях все эти два бычьих месяца не было состоявшийся технической коррекции вниз, и потому я её как бы ожидаю по паре. В её пользу говорит и зона перекупленности по техническому индикатору на днях.
 

Вложения

  • 31 ау.jpg
    31 ау.jpg
    226 KB · Просмотры: 49
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро начну со свечного анализа и с месяцев, после прошлой разворотной модели Молот на месяцах в этом месяце мы получили подтверждение наша свеча закрылась бычьей. По техническому индикатору на месяцах мы имеем сигнал на бай от зону перепроданности, а это всё вместе даёт нам очень серьёзный долгосрочный сигнал на бай. А вот дни на мой взгляд. по тому же техническому индикатору если судить, то она должна сходить вниз от этого Ру с Д1.
 
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Месяцы по фунту у нас закрылись медвежьим свечным поглощением, а неделе второй бычьей свечой. То есть если говорить простым языком у старших товарищей нет единого мнения в каком направлении паре двигаться. На днях прошедшая вся неделя прошла в бычьих тонах. так как откат вниз по техническому индикатору пара отработала. И сейчас сигналит вверх к своей первой цели вверху Ру с Д1
 

Вложения

  • 31 фу.jpg
    31 фу.jpg
    188.6 KB · Просмотры: 51
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Канадский Доллар исчерпал свои возможности к укреплению на данный момент. Судя по картине на дневном графике, цена не может пробить нижнюю границу индикатора ТМА, а тем временем стохастик Д1 уже начинает робкий разворот на север.
На сейчас USD/CAD торгуется вблизи уровня 1.3769, при том что две последние свечи остались таки за быками, что предполагает начало коррекции на север.
Полагаю, что в понедельник стоит ожидать попытку развития коррекции и тест уровня средней скользящей в области уровня 1.3930.
Оттуда можно ждать возврата к снижению котировок, но это уже будем рассматривать по ситуации на момент теста мувинга.
Отменой роста послужит пробой нижней границы полос индикатора Боллинджера, но это будет зависеть уже от новостных драйверов, среди которых главное – это решение Банка Канады по процентной ставке 3 июня. Пока в ланах оставить все без изменений на уровне 0,25%, но даже если так, то все равно пошевелимся немного.

 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По итогам прошедшей торговой недели фунт показал укрепление, не все гладко получалось с севером, во вторник хорошо начали рост показывать, а в среду уже откатились на все движение, вытряхнули и напугали бычков, потом уже постепенно начали входить в свое русло, вернее направились туда - куда стояли основные деньги в рынке. На дневном тайме складывается ситуация что внятные продажи у меня могут просматриваться после закрепления под 1.2200 и потом могут тянуть до 1.2000, но пока этого вообще не дают и наиболее вероятный сценарий - это рост к 1.2500 и потом уже если закрепляются над этой отметкой - то уже дальше вполне вероятно и до 1.2800 дотянут. Вообще по доллару складывается не очень хороший фундаментальный фон, опять непонятки у Америки с Китаем, Китай бесится, что Трамп лезет в их внутренние дела с этим и протестами в Гонконге, Америка такое чувство что постоянно ищет повод для недовольства и каких-то угроз, все вместе это создает на доллар давление и еще думаю потрясет его в ближайшем будущем.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
разобрать пару Евро/Доллар на предстоящую неделю.
Как мы видим, что дошли до уровня 1.11445 с последующей неопределенностью до уровня 1.11345 и делаем разворот. По моим предположениям возможен разворот в южном направлении до отметки 1.10250 и стоим там пока не ударим в уровень 1.10, и это будет отправной точкой на север до 1.12450. Дональд Трамп начал фронтальное: ВОЗ и Китай атакованы. Как я вижу? Есть привязка к рынку: когда только ударили в пятницу в верхнюю тренда eurusd ..., понятно что рынок развернётся, как тут же ночью вербальное от Дональда, все равно же на чем разворот будет, так возглавить его. Понятно что рынок после шорта начинает расти и все по привычке будут шортить от одного уровня, второго, третьего и так далее. а рынок после откатов продолжает рост... Как только "все устанут", выдохнуться шортить и увидят явный рост, в спешке начинают заскакивать в уходящий поезд, а рынок тут же начинает стремительно падать.. Если глянем на Еврика, то на дневках цена отталкивается от облака, там же и уровень 100 по фибо. Моё мнение лонг и до целей, которые я уже обозначил. Я правда закрылся, но буду искать вход, что по евро, что по фунту. Там ситуевина схожая, не сразу..., сначала вниз думаю... Вот. Флэт - это лишь одна версия. Из него куда? Вы чётко видите что на север...Мне кажется, что Трамп затеял игру по - крупному. И тогда мы не знаем что будет уже во вторник, для меня вторник - чёрный ящик 100%. A Дональд совместил это с линией тренда восходящего eurusd. Совпадение?! Посмотрим на график 1 и график 2, так по мне 1-ый и 2-ой варианты самые реалистичные, но я больше за 1-ый. Проторговка у зоны отбоя 1.10060 - 1.10250 и вверх, это так грубые наброски... А там уж разложить на мелки детальки бы, но это по ходу пьесы... Посмотрим что будет дядюшка Трамп чудить и незабвенная "зеленая бумажка", а если ещё раз напечатают деньги - труба доллару
wink1.gif
А да, отметки 1.09250 и 1.08850 злые места
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Относительно пары USD/JPY, то по дневному графику, конечно, все выглядит не так страшно, как я раньше нарисовал по четырехчасовому. Там мы видим длиннющие свечи, которых на дневном графике практически незаметно. Но в целом, с начала мая по USD/JPY прослеживается восходящий вектор движения цены и первая цель для роста - тест уровня 108.07.
Мы видим, что неоднократно и в апреле, и уже в мае этот уровень был достигнут быками, но до сих пор даже попытки плотного его теста и тем более пробоя, не было. В очередной раз жду на следующей неделе аналогичной попытки выхода на тест уровня 108,07, так как последняя дневная свеча осталось за быками, причем поддерживается вяло растущим стохастиком и индикатором относительной силы валют.
Так что, вероятнее всего, на тест данного уровня то мы пойдем, а там уже будем смотреть получим ли в очередной раз отбой вниз или с пробоем, все таки, будем менять тенденцию на восходящую с прорывом вверх из Облака Ишимоку. Пока говорить довольно сложно на этот счет, посмотрим на неделе.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рост по золоту будет продолжаться дальше.
Если анализировать график Н4, то получается, что после теста диапазона 1725, курс сделал только не большое снижение. Если бы от пробитого 1725, продавцы были нацелены на снижение, то они бы не дали возможности дальше повышаться цене.
В виду того, что курс именно сумел пробить диапазон 1725 обратно и закрепился выше, то теперь оптимальным вариантом будут именно покупки и дальнейший рост.
Пока цена закрепилась выше средней, то в приоритете будет дальнейшее укрепления цены.
В диапазоне 1753, находится первое сильное сопротивление, где может окончится рост и начаться коррекция.По профилю рынка, с начала нового контракта, максимальный объем находится на 1750. От него, цена уже делает снижение.
Стоит отметить, что именно на 1750, были важные прибавления объема и большинство сделок были на покупку, потому что дельта при этом положительная.
На снижении от 1725, прибавлялось много продаж, потому что существенные отрицательные значения по дельте, помогли продавцам опустить курс на 70 пунктов.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По австралийцу, если не будет сильного гепа вниз, буду пробовать лонг, двумя ордерами. Если северный геп - отмена лонгов.
Вход по текущей, на пробой уровня. Стоп - лосс 0.6615. Первая цель 100% по расширению, 0.6720. R/R ~1/1. После чего перевожу остаток в б/у и цель 161.8% по расширению. R/R ~1/3. В прочем меня такой расклад устраивает, если даже получу стоп по позиции.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На фунте если судить по техническим индикаторам, то по часам у нас как бы намечается техническая коррекция вниз. Посмотрим Н4, здесь по подвалу мы подошли к зоне перекупленности, а по технике мы подошли к трендовой линии временного нисходящего канала. А это как раз лучшее место для отскока, а технический индикатор своей зоной пере нам лишний раз это подтверждает.
 

Вложения

  • 31 фу н4.jpg
    31 фу н4.jpg
    226.6 KB · Просмотры: 54
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понедельник:

Китай опубликует PMI в производственном и непроизводственном секторе за май, который должен вырасти на новые максимумы, иначе азиатские валюты будет ждать жесткая распродажа.

Только быстрое восстановление экономики может спасти КНР от оттока инвесторов в преддверии жесткого противостояния с США.
Значимость китайских новостей может «смазать» реакцию на PMI Австралии, выходящий в понедельник, если индикатор не будет аномально различным с прогнозируемым значением.

Вход статистики по индексу деловой активности основных экономик ЕС: Германии, Франции, Италии и Испании. Итог подведет Евростат, способный продемонстрировать отсутствие положительных изменений в настроениях, что может притормозить или снизить курс евро.

PMI также определит курс британского фунта, но окончательная динамика основных валют будет зависеть от деловой активности в США, способной сократить потери стоимости доллара прошлой недели.
Открытие производств в ряде штатов отразилось в майских показателях, что выступит дополнительным стимулом роста USD после публикации занятости .
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новозеландец/Доллар

Динамика ушедшей недели очевидна. Новозеландец находится в тенденции роста. Он идет вверх пробивая ключевые уровни сопротивлений, которые несколько недель тому назад не мог преодолеть. Продолжаю ждать более глубоких коррекционных настроений со стороны рыночных участников. Выставленные мною ордера на уровнях Фибоначчи 38.20 и 50.00 по-прежнему находятся на своих местах. Я считаю что цена недостаточно скорректировалась для того чтобы можно было входить в покупке. Как только цена соизволит протестировать хотя бы уровень отката 38.20 по Фибоначчи, то отложенный ордер обязательно сработает, и у нас обязательно появится в наличии позиция в покупки. Полагаю что этот момент не за горами, так как рано или поздно коррекция всё равно возникнет.

Напомню, в торговле используются точки входа по коррекциям Фибоначчи 38.20 и 50.00. Ограничение убытков чуть ниже 61.80. В этой конкретной ситуации 38.20(0.6100), 50.00 (0.6070). Стоп-лосс 0.6020. Цель по прибыли 0.6200.

 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валютная пара AUD NSD, кстати подобная ситуация может случится сейчас и с AUD USD - вот явный пример, когда дошли до уровня, пробили, закрепились и пошли выше. После того как AUD NZD пробил уровень 1.0530 в верх и закрепился выше - рассматриваю только покупки, как цель фиксации профита послужит уровень 1.0850 - считаю, что добьет, покупки отменятся, когда эта пара пробьет уровень 1.0610 вниз и свеча на Д1 закроется ниже этого уровня.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет!
Пара EURJPY продолжает восходящее шествие. Йена показывает себя со слабой стороны, что приводит к росту в среднесрочном диапазоне. На днях видится пропущенная коррекция, которая могла бы составить часть заключительной длинной волны, окончание которой находилось бы около 121.00. Только покупатели не стали этого делать и пошли без перерывов, значит откат должен быть в последующую неделю. Пройти ещё 120 пунктов можно, при этом пропадет гармония в движениях, которую так тяжело добивались в паре. Март выдался очень сумбурным, после этого шло восстановление. И теперь визуально кажется добились своего. Значит откату быть. Остается понять откуда именно. На графике бросается в глаза 119.79. Рядом с этим уровнем закрыли неделю, плюс график дневной. RSI у 70 уровня, оценить это можно по-разному. Если бы не:
  1. стимулирование ЕЦБ, которое укрепило евро;
  2. рост спроса на риски, что приводит к выводу средств из убежищ;
  3. если бы не сама слабость Йены, которая даже при падении бакса умудряется дешеветь против него.
Пока настороженно отношусь и жду отката. Есть возможность совершить его к 119.00 и там организовать консолидацию.
Важный момент, что страны ЕС могут начать очередное противостояние мнений. Тогда евро так же быстро начнёт сдавать завоеванные позиции.

 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В долгосрок стоял по USD/RUR, закрылся на 76-ти рублях. Сейчас цена отыграла вниз и в преддверии голосования по конституции (так называемого голосования и так называемого всего остального) нужно будет снова вставать вверх. Когда оно будет - неизвестно, и будет ли вообще, но до нарисованного голосования попыток опустить рубль до сотни предпринято не будет!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какая интересная пара EUR AUD , только сейчас это обнаружил, не график, а новогодняя ёлка, какие сильные импульсные движения с февраля по май этого года. Сейчас весь такой сильный импульс в верх практически поглощен импульсом вниз, но при таком раскладе входить в продажи я бы не стал, нужно подтверждение намерения этой пары двигаться ниже, а для этого мне необходимо увидеть на графике закрепление за уровнем 0.5966, т.е. когда недельная свеча закроется ниже 0.5966, только в этом случае я могу рассматривать продажи на недельном таймфрейме.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а теперь про валютную пару GBP JPY

Несмотря на то, что по таймфрейму Д1 фунт йена пробила уровень 126.75 и закрепилась ниже, все же входов на селл я там пока не вижу.
Для того, чтобы более подробно понять, что происходит перейду на таймфрейм Н4: эта пара находится сейчас на сильном уровне 133.15, но закрепления выше еще не было, значит и входов в рынок для меня пока нет, когда свеча на Н4 закроется выше этого ценового уровня, возможно буду рассматривать покупки с первой целью 134.45
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валютная пара NZD JPY. Открыл случайно эту пару сейчас и мне она показалась интересной для работы, хотя кроссы торгую очень редко. На таймфрейме Д1 новозеландец пробил уровень 66.10 и закрепился выше, что говорит о продолжении движения в верх. Как цель фиксации профита рассматриваю уровень 70.10.
 
Сверху