Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по паре USD/CHF. Есть затянутый флет. Есть уровни, верхних и нижних границ. 09750- верх, 0,9640-низ. Но если присмотреться к графику по тайму Н4 то видно, что последние каждые максимумы чуть ниже становятся. То есть существует поджатие сверху в низ. и таким сигналом я думаю необходимо воспользоваться. Цели поставлю нижнию границу диапазона, второй тейк чуть выше. Так же октрылся двумя ордерами. Всем профита! Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_93.png Просмотров: 1 Размер:    28.3 КБ ID:    3763705
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По нефти похоже что импульс от низов завершился и идёт начало снижения в коррекции. По идее во вторую волну, но как альтернатива в промежуточную в тройке в виде зигзага. После чего снова ожидаю рост как минимум в завершение восходящей коррекции. И цель всё та же, сопротивление на 50, в том районе. Тут просто не могу понять, куда там на новые минимумы уходить? Вот пишут не на чём расти сейчас жиже, ведь пандемия и все дела. Но вот растёт же пока, и опять же. А падать то куда если в отрицательную зону уже уйти вроде как и не дадут. Вот просто технически. По этому всё таки основной вариант на сегодня это рост в третьей волне, после вот отката вниз. Тут уже готовой тройки от низов ну никак не просматривается. Так же прошлые три недели запасы нефти в США сокращались и в достаточно хороших объёмах. Что то сегодня вот не могу посмотреть какая в этот раз статистика. Там где обычно смотрю не отображает, а в поиске только за прошлый период. Ну да ладно. Ну сокращения в целом идут, после вступления в силу того же договора ОПЕК плюс. Он ведь только в мае начал работать. И при этом уже были заявления что сокращение идёт реальное. А не как это бывает только декларативное, и втихаря себе могут и увеличивать. Они это сделали до того, с выходом на уровень 2019 года.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара NZD/USD по ТФН4 , сейчас начнет отработку паттерна медвежья Гартли с целями :0.6172, 0.5918, 0.5466, Но снижение пары пока рассматриваю к уровню 0.6160 , пробой которого позволит паре дальше отрабатывать паттерн с достижением уровня 0.6094, а отскок продолжит рост к уровню 0.6383 .По ТФ Н4 пару ожидаю в снижении к уровню 0.6160, отскок от которого продолжит рост пары 0.6383 через пробой уровней сопротивления R1равного 0.6236 и R2равного 0.6288. Индикатор Ренко Скальпер показывает бычий тренд пары ,признаки разворота отсутствуют. Индикатор МАСD отмечает рост объемов покупок. Отменой роста пары будет снижение с пробоем Senkou Span В Облака Ишимоку равной 0.6037.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по ЕВРО/ЙЕНА коснулись нижней границы недельной контрольной зоны 118,66:Но вверху еще есть и серая НКЗ. До нее рисуется цель 120,06. Если же реально отскакиваем уже сейчас вниз, то граница зоны 1/4 - 117,83 будет первой целью спуска. Ниже 117,13 уже реально можно планировать среднесрочные продажи.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По ФУНТ/ЙЕНАТут цена вышла на верхний край маржинальной зоны 1/2. Если закрепляемся над нею, то светит рост до коррекционной золотой зоны. После ухода цены ниже и закрепления под зоной 1/4, основные цели: обновление минимума и верхняя граница НКЗ, которые практически совпадают.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ЕВРО/ФУНТ:Тут колхоз "Тихое болото". То долго сидели на зоне выгодных цен, то потом потихоньку опустились на золотую серединку. Сейчас опять залезли наверх зоны выгодных цен. На пути вверх нарисовали коррекционную красную зону. Согласно этому, есть вариант внутридневной продажи к зоне 1/2. А оттуда уже и вверх к среднесрочным целям покупки.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
#SP500
Прорыв в 3000 долларов или отказ будет большой проблемой для S&P500 .
Это физиологическое тестирование должно проводиться в нарисованные сроки.
Недавно было превышено $3000, но закрытие было ниже $3000.
Я ожидаю некоторого колеблющегося бокового движения в течение следующей недели с потенциалом, чтобы переместиться в более долгосрочный боковой канал.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди по технике отработала севера полностью, цена пробила и закрепилась выше трендовой линии основного нисходящего канала рождённого в далёком теперь 2018 году. И образовала новый дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, по техническому индикатору дни находятся в зоне перекупленности, что нам косвенно говорит о ближайшем развороте пары. А вот на Н4 по техническому индикатору пара сигналит вниз, образовала внутри Ру с Д1 разворотный Пин-бар и рамках его пока движется вниз. Сегодня вечером будет очень новостной день, и я наверное подожду их, а уже потом приму решение, так как рассматриваю по паре только продажи.
 

Вложения

  • 28 ау.jpg
    28 ау.jpg
    202.5 KB · Просмотры: 45

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Похоже на то, что канадец с походом на юг будет уже заканчивать и разворачиваться. По техническому индикатору на Д1 пара уже вошла в зону перепроданности, на Н4 мы тоже уже этой зоне и сигналим разворот Пин-баром. На Н1 мы уже сигналим вверх и имеем разворотный паттерн Двойное дно. В общем посмотрю куда нас понесут на сегодняшних новостях. если в покупки то пару сразу же и куплю.
 

Вложения

  • 28 ка.jpg
    28 ка.jpg
    214.1 KB · Просмотры: 46

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Йене вчера не удалось с ходу пробить вверх восходящую трендовую линию временного восходящего канала, и сегодня пара вновь тестит эту линию снизу. При таком обилии новостей по штатам трудно делать какие либо прогнозы, и открываться по паре. Я сижу на заборе до вечера, и если пара будет расти на новостях то куплю. Будет падать ещё лучше тогда завтра куплю уже по лучшей цене.
 

Вложения

  • 28 йе.jpg
    28 йе.jpg
    179.6 KB · Просмотры: 55

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку особых изменений нет она как евро торгуется в таком двухмесячном флэтовом канале. И в данный момент мы уже второй день внутри этого канала тестируем линию поддержки, а вернее пытаемся закрепиться выше этой линии. По паре пока сижу на заборе, пара находится в середине канала, а в флэтовом канале по технике торгуем только от границ канала.
 

Вложения

  • 28 фр.jpg
    28 фр.jpg
    241.4 KB · Просмотры: 39

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По технике по франку у нас как бы остаётся долг мы так и не отработали трендовую линию основного нисходящего канала, и потому пока по паре вижу неопределённость. Она вот второй день определяется с направлением и вчерашняя дневная свеча закрылась Волчком, что говорит как раз о неопредлелённости. По техническому индикатору на днях путь до зоны перекупленности у нас ещё есть, и сегодняшняя большая статистика по штатам возможно и дадут паре такой шанс отработать эти долги по технике.
 

Вложения

  • 28 ки.jpg
    28 ки.jpg
    220 KB · Просмотры: 41

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт отработал своё движение внутри временного восходящего канала, и оттолкнулась от его нижней линии вверх. Внутри этого канала прорисовал ещё один временный нисходящий канал, есть такое предположение. Что именно в рамках этого канала мы и выйдем вниз из вот этого восходящего канала, так как Н4 у нас сигналит вниз от зоны перекупленности. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28 фу.jpg
    28 фу.jpg
    185 KB · Просмотры: 48

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро посмотрим дни, вчера был пробой дневной свечой верхнего Ру с Д1 что является верхней границей двухмесячного флэтового канала по паре. Ждём сегодня на днях закрепление второй свечой выше этого Ру, или возврат в свою флетовую зону вновь. Сегодня возможен любой вариант, так как фундамента по штатам будет даже с избытком. А пока посидим до вечера на заборе.
 

Вложения

  • 28 ева.jpg
    28 ева.jpg
    218.5 KB · Просмотры: 40

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По золоту на Н4 мы имеем сигнал на бай от технического индикатора из зоны перепроданности, уена обозначила новую поддержку, но сигнала на покупку на Н4 пока нет. Но зато он есть на Н1 вчера вечером был основной сигнал, а сейчас сигнал на доливку по другому индикатору. Тк что пару покупаю по нему, что не противоречит правилам по торговой системе.
 

Вложения

  • 28 золото.jpg
    28 золото.jpg
    257.8 KB · Просмотры: 58

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец\йена продал пару с риском в 2 % на тех же условиях, что и золото. На Н4 пара отрисовала уровень разворота, есть зона перекупленности и сигнал на продажу из неё по техническому индикатору. Но нет основного сигнала, зато он есть на Н1, по нему и продам пару двумя объёмами с разными целями. Может второй ордер подвину ещё ниже так как дни по техническому индикатору тоже уже имеют зону перекупленности как и Н4.
 

Вложения

  • 28 тс.jpg
    28 тс.jpg
    241.4 KB · Просмотры: 50

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро если судить по техническому индикатору на днях. А здесь мы на входе в зону перекупленности, что косвенно нам говорит о том, что жизнь быкам предстоит недолгая. Будем смотреть чем закончатся для рынка сегодняшние новости по штатам. По технике сегодня после сегодняшнего закрепления выше Ру с Д1 как бы всё есть. Все бычьи хотелки на скрине.
 

Вложения

  • 28 ев.jpg
    28 ев.jpg
    215.1 KB · Просмотры: 41
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
WTI (4H)
Я ожидаю повышения цены до 36-36,5 и падения до уровня 28.
В области продаж вам нужно дождаться сигнала на продажу, потому что цена может пойти вверх + торговля против тренда.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Канадец же как-то без качелей все же торговался, здесь у нас тренд более менее выраженный пошел. И что-то не планируем мы из него вылазить совсем кажется, ну не вижу я сегодня признаков, а вчера также их не было, сподобились на прокол четного уровня 1.3794 и на этом все, выдохлись быки.
Сейчас же я думаю двинемся вниз в итоге. Отдаю предпочтение в подобных случаях трендовому варианту, а он безоговорочный нисходящий, на графике четырехчасовом уж точно. Безусловно не нравится мне топтание около 1.3734, зато 2/8 не пробили ни разу, а значит реально можем рывок сделать южный вполне. И там ловить пару только в области 1.3672, поддержка основная там.На Н1 мы тоже вроде бы комфортно себя чувствуем на низах. Вот опустились под СТН1, около него консолидация происходит. Индикаторы СТ как раз нужного цвета сейчас, определенно плюс для мишек. Думаю додавим не сегодня так завтра окончательную цель, о которой упоминал выше.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нефтетрейдерам на заметку. Моё видение текущей ситуации.
По - ходу нефть опять ушла в боковик с границами $34.5 - 31.5. В связи с тем, что в мире по мере снятия ограничительных мер видны первые признаки восстановления спроса на нефть, рассчитываю на пробой верхней границы. С целью $35.7, за баррель, для начала) Я уже и тейк - профит уменьшил на $5 баксов, всё равно никак не хочет стартануть)) Всю неделю лонгую и выбивает в б/у по стопу.
На сегодня вижу цель в районе $33.50, почти в аккурат 200пп.от сегодняшнего лоу , при среднем ADR 255пп
 
Сверху