Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчера в отсутствии всяких новостей ауди проявила вчера необычную прыть, и пока причина этого для меня остаётся загадкой. Дневная вчерашняя свеча закрылась таким хорошим бычьим поглощением, одна свеча поглотила своим телом аж четыре предыдущих свечи. Пара достигла дневного разворотного уровня \Ру с Д1\, от которого уже дважды откатывала в последнее время. И сегодняшней свекчой сделала ему ретест и в данный момент формирует медвежью свечу, а раз Ру не пробит то пару от него продаём не смотря на бычье дневное поглощение, но это моё мнение. Стопы всех продавцов мы вчера успешно выбили.
 

Вложения

  • 19 ау.jpg
    19 ау.jpg
    225.5 KB · Просмотры: 59
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчера киви в рамках технической коррекции на Н1-4 хорошо сбегала вверх, остановлюсь на Н1 здесь уже видны первые предпосылки для продаж. Итак по паре цена пробила трендовую линию восходящего канала и пока закрепилась в нём образовав пр этом разворотный медвежий паттерн Пин-бар, точно такой же Пин-бар образовался и на Н4. Всё это нам косвенно говорит о предполагаемом развороте по паре, считаю что ниже трендовой линии пару уже можно продавать.
 

Вложения

  • 19 ки.jpg
    19 ки.jpg
    210.2 KB · Просмотры: 66
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу цена пробила восходящую трендовую линию вниз и сейчас пытается вернуться назад за неё. Вчерашняя резкое падение по доллару по мажорам пока для меня остаётся загадкой. В целом по паре особых изменений вчерашний день не принёс пара торгуется с середины апреля в таком горизонтальном флэтовом канале между двумя дневными разворотными уровнями\Ру с Д1\. Условно нижней Ру мы протестили, значит по законам жанра идём на тест верхнего Ру.
 

Вложения

  • 19 ка.jpg
    19 ка.jpg
    201.9 KB · Просмотры: 48
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчера на последней свечи на Н4 франк практически протестил трендовую линию основного нисходящего канала, предварительно пробив вверх временный нисходящий канал. И образовала при этом разворотный медвежий паттерн Пин-бар, по техническому индикатору мы пока сигналим вниз. Пока пара день вновь начала с роста но отработка разворотного Пин-бара пока не перебиты его максимумы остаётся в силе.
 

Вложения

  • 19 фра.jpg
    19 фра.jpg
    191.3 KB · Просмотры: 48
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене разметка вчерашняя, её суть такова, цена зажата между двумя разнонаправленными трендовыми линиями и места для манёвра с каждой свечой становится всё меньше и меньше. В общем пробой любой из этих трендовых линий и задаст нам предстоящее среднесрочное движение по паре. А пока цена со вчерашнего вечера борется с верхней трендовой линией. В общем сидим и ждём, и ожидаем пробоя Тл.
 

Вложения

  • 19 йе.jpg
    19 йе.jpg
    193 KB · Просмотры: 51
  • Like
Благодарности: Vag1

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Котировки по валютной паре EURUSD достигли отметок зоны плотности от 4 мая, если это тест зоны снизу то мы увидим техническую коррекцию с падением как минимум до плотности на 1,0840-1,0860. Альтернативный вариант- получим продолжения импульса роста до плотности 1,0960-1,0980
EURUSDM30.png
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди как бы всё идёт по плану стопы продавцов собрали, сейчас толпа кинулась покупать на обратном пути соберём и их стопы. Нам спешить не куда пара тестирует вверху дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, ждём какую то разворотную модель от этого Ру. По техническому индикатору на Н4 мы на входе в зону перекупленности, что нам уже косвенно говорит о возможном развороте пары. А пока ждём сигнала каждый своего.
 

Вложения

  • 19 ауд.jpg
    19 ауд.jpg
    217.9 KB · Просмотры: 60

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчера киви в рамках технической коррекции на Н1-4 хорошо сбегала вверх, остановлюсь на Н1 здесь уже видны первые предпосылки для продаж. Итак по паре цена пробила трендовую линию восходящего канала и пока закрепилась в нём образовав пр этом разворотный медвежий паттерн Пин-бар, точно такой же Пин-бар образовался и на Н4
Если бы все разворотные модели отрабатывали как по маслу, то мы бы были в шоколаде. Пара продолжает расти и сегодня и судя по всему на днях цена стремиться к апрельскому дневному разворотному уровню, цена трижды отскакивала от него за этот период. Посмотрим как сейчас отработает Ру на пробой или отбой, ну и ждём завершения технической коррекции вверх на Н4.
 

Вложения

  • 19 кив.jpg
    19 кив.jpg
    219.7 KB · Просмотры: 53
  • Like
Благодарности: Tigerss

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
По валютной паре EURJPY получили импульс роста,который смог пробить сопротивление на отметках 116,70-117,10. Рассматриваю рост не выше 118,20-118,60 и уход на коррекцию к пробитой зоне сопротивления и если находим поддержку на 117 то рост может продолжиться и далее до 120,10-120,80. При импульсном пробои вниз 117 можем получить дальнейшее падение до отметок 115,80-116,20.
EURJPY H4.png
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Я вчера делал прикидки и разметку по евро на предмет окончания движения на бай, и считаю, что задачу свою пара по северам выполнила. Техническую коррекцию вверх пара совершила практически протестила верхнию линию флэтового канала, так же в зоне продаж у нас появился медвежий разворотный паттерн Пин - бар. Что нам косвенно подтверждает разворот, а зона перекупленности по техническому индикатору лишь усиливает данный паттрн. По целям вниз рассматриваю первой целью нижнюю линию вот этого флэтового канала.
 

Вложения

  • 19 ева.jpg
    19 ева.jpg
    269.2 KB · Просмотры: 55
  • Like
Благодарности: Vag1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрите как отработал мой вчерашний прогноз по йене, по зажатости цены между трендовыми линиями на Н4 свободный участок я отметил таким красным трекугольником. А теперь перехожу на дни, пара вырвалась на оперативный простор как говорят военные. И до первой цели трендовой линии основного нисходящего канала в среднесрочной перспективе никаких значимых уровней я не вижу. Вторая цель это дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ апреля 2019 года. тоже вполне притягательна для пары. На скрине все мои среднесрочные хотелки.
 

Вложения

  • 19 йен.jpg
    19 йен.jpg
    238 KB · Просмотры: 56

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
По валютной паре EURNZD котировки в очередной раз не смогли закрепиться выше отметки 1,82 и то снижение которое мы сейчас наблюдаем по данному активу может опять вернуться на 1,7650-1,7780 и здесь либо получаем коррекцию к 1,8000-1,8100 , либо пробой вниз и падение до 1,7100
EURNZD H4.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
По валютной паре GBPUSD получили обновление лоу ,но продолжение банкета мы не увидели и фунт начинает восстанавливаться а значит вероятней всего мы имеем дело с расширением нижней границы баланса и структура рынка не нарушена. Сейчас всё будет зависеть от того какая будет реакция рынка на отметках 1,2400. Если актив не сможет преодолеть эту отметку то следующее падение может отправить котировки к 1,17. Если получаем импульсный рост и закрепление выше 1,24 то тогда получаем потенциал роста до 1,2700
GBPUSD H4.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Падение котировок по GBPJPY остановилось перед зоной поддержки на 128-129 фактически не дойдя до нее. Сейчас наблюдаем рост который вероятней всего у нас будет до ядра баланса 133-134 и если у пары возникнут проблемы с дальнейшим ростом то может получить ещё одну волну снижения уже тестом 128-129. Уход котировок выше 134 может привести к росту как минимум до 135,60 , как максимум до 137,60
GBPJPY H4.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добрый день, хочу рассмотреть пару Gbp\Usd с точки зрения техники.Тренд по данной паре как и ранее остается падающим, основные важные уровни, которые могут подтвердить или изменить направление пары, расположены на отметках:1,3522,1,1427 и пока изменения их не предвидится, учитывая данный момент, считаю, что целесообразно рассматривать долгосрочные продажи и можно пробовать короткие покупки, что собственно я вчера и осуществил, а сегодня закрыл, так как пара приблизилась к отметке 1,2300, где по моим расчетом расположено ближайшее сопротивление. Уровни сопротивления по данной паре расположены на отметках:1,2302,1,2578,1,2718,1,2900, уровни поддержки в свою очередь размещены на отметках:1,1991,1,1427.Уровни поддержки рассматриваю на основе недавних данных, более поздние во внимание не беру. Данный анализ не является призывом к действию, а лишь отображает мнение автора на текущую ситуацию.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По канадцу цена заметно провалилась вниз, в итоге я теперь в просадке сижу. Допускал я варианта еще с открытия прошлых покупок, что пара может за большей ликвидностью провалиться до зоны поддержки в районе 1.3870, в итоге грохнулись туда. Ну я и добавил покупку еще одну. Жду роста пары в направлении 1.4020. Это моя цель минимум, которую думаю доберут в течении пары дней, возможно уже завтра, когда выйдет большой блок статистики по Канаде. Ну бычий паттерн Гартли созрел для роста, надеюсь отработает.
Если же прошибут вниз 1.3850, то придется крыть покупки с убытком, дабы не нарваться на более значительное снижение пары!
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нефть пытается изобразить коррекцию.

Очень неохотно идет нефть на коррекцию, ну прям как фунт пятую вверх не хочет дорисовывать. Сегодня целый день отболталась в пределах 32-й фигуры с небольшими заходами за ее пределы.
У меня получается отработали еще три волны вверх и теперь идет коррекция в четвертой. Эта волна почти дошла до цели FE 2618% 33.7, но ее не пробила, а в таких случаях обычно откатывают к FE161,8% 29,63, что в принципе в данной ситуации вполне осуществимо, так как ретеста опционного уровня 30,0 в прошлом контракте не сделали, а в новом это ликвидный уровень, от него стоят солидные покупки и продажи, поэтому на ретест его должны обязательно вернуться.

По зонам маржи надо закрепиться ниже ДКЗ 0,25 32,08-31,94 и тогда путь открыт к ДКЗ 0,5 30,68-30,40, то есть к уровню 23,6% от роста в третьей волне.
Ну а закрепление под 30,40 с очень большой долей вероятности направит нефть к НКЗ зеленой 27,88-27,32 и это пока для продавцов лучший сценарий, так как пятая волна может начаться и от 30,0+-.

Буду держать продажи и дальше с целью ретеста цели третьей волны FE161.8% 29.63
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Падение котировок по валютной паре NZDUSD которое наблюдалось на прошлой недели не имело своего продолжения и с начала недели мы ушли в рост потенциал у которого до 0,6170. Ярко выраженный боковик. Сможем ли мы в этот раз сделать обновление хай и подняться до 0,6250 будем смотреть .
NZDUSD H4.png
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
хочу рассмотреть пару Eur\Jpy с точки зрения технического анализа. Данная пара, как и ранее торгуется в падающем тренде, но как мы можем наблюдать последние пару дней осуществляет попытки коррекционного роста и на данный момент паре удалось нарисовать две бычьих свечи, в данный момент без существенных откатов, но несмотря на это, я считаю, что наиболее целесообразно рассматривать сигналы по данной паре, только в сторону продаж. Ближайший уровень сопротивления по паре расположен на отметке 118,45, где собственно и может возобновится либо падение пары, либо начаться коррекция уже к текущему росту. Как и ранее наиболее важные уровни, на мой взгляд, расположены на отметках:115,99,122,94, первый уровень может изменить направление пары, а второй подтвердить падение. Уровни сопротивления по данной паре расположены на отметках:118,45,120,11,121,27,122,94, уровни поддержки в свою очередь размещены на отметках:115,99,114,43.Данный анализ не является призывом к действию, а лишь отображает мнение автора на текущую ситуацию.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отлично сегодня отработала доллар/йена. Профит взяли прямо на хаях - пипка в пипку, работал на вынос стопов продавцов. Завтра рассчитываю на продолжение роста. Одну позицию с крупным лотом закрыл, остальное буду держать до целей
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Сверху