Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет.
Фунт, в пятницу к закрытию добрался до уровня 1.2481 и был отскок, затем возврат к нему. В понедельник дневной пивот будет на 1.2522, это выше текущей цены, но сейчас фунт уже находится около поддержки 1.2478, поэтому может быть отбой. Посмотрел как распределились объёмы начиная от минимума 21 апреля и до текущего момента, получается что максимальные объёмы находятся на 1.2439 и здесь было 3990. Отдельно посмотрел последнее движение вниз от максимума, здесь максимальные объёмы наверху 1.2614 и было 1759, пока что это меньше чем на 1.2439.
В общем, движение вниз пока что считаю коррекционным и рост ещё может возобновиться, зоной поддержки буду считать диапазон 1.2440 - 1.2480.
Всем хорошего вечера!
 
  • Like
Благодарности: Vag1

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Несколько слов о йене, та что с долларом дружит..))
USDJPY тайм м60 по ценам хай лоу. После отбоя от уровня НР сформированного на отметке цены 106.51, йена получила импульс восхлдящего направления движения, с достижением уровня расположенного в т2 по цене 107.17. После открытия рынка в понедельник, у йены есть вариант продолжения северной тенденции в район трендовой даун МР (модель расширения) и 2target на отметке цены 108.08.
 
  • Like
Благодарности: Vag1

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
решил глянуть расклад по ИНДЕКСУ ДОЛЛАРА на тайме Н4 и по графике получается, что пока рано ждать сильного падения индекса. Котировка пришла к сильной поддержке красного канала, образовав бычий паттерн АБ=СД. Здесь же появился и разворотный гармоник Гартли. Теперь интересно какая реакция будет на открытии сессии - если гепом вниз, то тревога напрасна, а если котировка начнет расти, то непоняток будет еще море...).
 
  • Like
Благодарности: Vag1

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара USDJPY. Из зоны баланса цены,которую рынок формировал на предыдущей недели получили импульс снижения и попытки вернуть котировки выше отметок 108 пока без результатные. И это уже второй такой баланс из которого мы видим снижение котировок. Если котировкам не удастся закрепиться выше 108 можем получить очередной такой баланс на текущих и дальнейшее снижение до отметок 104,70-105,20.
Второй вариант,по которому мы может пойди,это рост котировок до отметок не выше 108,50 с последующим отбоем вниз и нахождение в торговом коридоре между 106,30-108,50
USDJPYH4.png
 
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ситуация по EUR\JPY так-же более менее проясняется, у нас есть тренд линия которая возможно станет зеркальной и при подходе к этой точки можно будет рассматривать покупки. Тренд линия совпадает с уровнем на Дневке 116.26 уровень построен по количеству касании и по факту является зеркальным уровнем от которого нужно ожидать основное движение на Север, запас хода оцениваю 117.93.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По золоту сделали коррекцию и пока на эту неделю не намечается чего-то кардинального. Низы отстреляли и остался только чисто теоретический ценник на 1651. По верхам всё те же 1740-50. На скрине с деска это текущая неделя и квартальный. Объёмами столбили 1691-1713. Вот тут и будет в понедельник болтаться. Для меня, пока не сделали хоть что-то кардинальное, по прежнему приоритет лонгов с коррекций.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доллар/Канадец

Сейчас у меня в рынке небольшая позиция цель, которой отработать движение в сторону севера. У этой позиции очень хорошее соотношение прибыли к убытку и тщательно просчитанные риски. Даже если все пойдет с точностью до наоборот относительно того как мне надо, то ограничение убытков стоит там где надо. Надеюсь, этот уровень поддержки не будет пробит еще ниже, и тогда все будет пучком.

Напомню точку входа ордера в покупки от уровня поддержки 1.3040 и 1.3890. Стоп-лосс 1.3830. Тейк-профит 1.4160
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По новозеландскому баксу у меня получается пока север и довольно неплохая точка для входа прямо с текущих. Мы подошли к действительно отличной поддержке около СТД1, при этом сами СТ оба причем окрашены в нужный цвет для рогатых. Даже при небольшом спуске ниже все еще актуальными останутся покупки.
Я именно к ним и присматриваюсь, только они перспективными кажутся мне, как и по австралийцу впрочем.
При вероятном отбое целью будет выступать область 0.6150, то есть немного не доходя до локального максимума, учитывая характер движения цены, вполне себе адекватный target.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На EUR/GBP 14-17 апреля была проторговка на уровне 0.8675, после попытки роста возврат к уровню и снова проторговка на нем. Крупняк держит уровень! Я ждал ЛП вниз, но его не было и я решил на очередном касании уровня 30 апреля войти на север с коротким стопом в 15 пунктов.
Если на любом инструменте вы увидите на дневке проторговку из 4-х свечей - входите смело, процент прибыльных сделок будет 80% и более! Я за позапрошлый год, помню, входил так 13 раз - 11 сделок было профитных. Стоп близко за уровень: пойдет как надо - нормально, а если выбьет, так пусть лучше сразу, еще можно будет перезайти, чем с далеким стопом! Можно так и на Н4 - там порядка 70% прибыльных сделок.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Австралийский производственный индекс AiG резко упал на -17,9 пункта до 35,8 в апреле. Это самое большое месячное снижение за всю историю, и это говорит о том, что производство сократилось худшими темпами с апреля 2009 года. Резкий позитивный скачок в марте был более чем отменен "по мере того, как необычный рост спроса на промышленные продукты питания и продукты питания уменьшился".
Производители упомянули причину COVID-19 в апреле, наиболее распространенные из которых: отсутствие новых продаж из-за остановок; крупные клиенты отменяют заказы; проблемы цепочки поставок с межгосударственными грузоперевозками и задержки.
Индекс цен производителей в Австралии вырос на 0,2% в квартальном исчислении, до 1,3% в первом квартале.
Думаю что следующие данные станут еще хуже.

Технически для разворота на среднесрок нужно пробить 0.6205, и сейчас вижу что цена пошла на его тестирования. Краткосрок в продажах с стопом за 0.6540, пока его не пробили, возврата на рост в направлении долгосрочного стопа 0.6940 не будет, но при пробое 0.6205 и среднесрок развернется и тогда цель 0.5315 снова станет реальностью.
Пока что по ситуации жду снижение к 0.6205, возможно через откат к 0.6510 и разворотом вниз.
 
  • Like
Благодарности: Vag1

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Франк

Соотношение открытых позиций на продажу и покупку по данным агрегатора открытых позиций на закрытии рынка в 23:59 по МСК, составило:
27% на 73%
С утра пятницы, перевес позиций на покупку вырос на 8 процентов.

Целевое направление для открытия сделок, с учетом понедельника, осуществляются по направлению "толпы" : BUY.

-Цена, к закрытию торгов в пятницу, остановилась в южном диапазоне канала

-Уровни канала к закрытию рынка, перестроились в южном направлении

При движении пары по сигнальному направлению до среднего уровня покупок к северной границе,
возможно подыскать точку входа в краткосрочную продажу, так же и от северной границы, в случае ее достижения будет вероятность отбоя от среднего уровня продаж внутрь диапазона:

Средний уровень открытых позиций на покупку(для SELL) : 0.9696
Средний уровень открытых позиций на продажe(для BUY) : 0.9573
 
  • Like
Благодарности: Vag1

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара USDCHF на предстоящую торговую неделю. Не удачные попытки закрепления выше 0,9800 и в итоге импульсное снижение до отметок 0,9600. Предположу что получим дальнейшее снижение котировок по валютной паре,либо через технический возврат снизу к плотности 0,9700-0,9750 либо дальше импульсом. Потенциал предполагаемого падения можно рассматривать как минимум до отметок 0,9450-0,9510. Если рассматривать падение котировок с точки зрения среднего хода,то запас хода на май месяц у нас до 0,9400-0,9430.
Альтернативный вариант- по дневному графику 0,9600-0,9670 это сильная зона месячных уровней и мы можем сделать ложный прокол это зоны вниз, скажем до отметок 0,9450-0,9500 и получить сильный импульс роста с потенциалом выше 0,98 USDCHFH4.png USDCHFDaily.png
 
  • Like
Благодарности: Tigerss

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
По валютной паре NZDUSD получили обновление хай и уход опять ниже 0,6100. Поддержкой для валютной паре будет выступать зона на отметках 0,5950-0,6010 и пока мы торгуемся выше можно рассматривать дальнейший рост котировок до зоны 0,6230-0,6290. При закреплении ниже 0,5950 высока вероятность дальнейшего падения до отметок 0,5780-0,5830.
NZDUSDH4.png
 
  • Like
Благодарности: Tigerss

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Анализ валютной пары AUDUSD на эту торговую неделю. Плотность на отметка 0,6490-0,6590 остановила импульсный рост котировок и на данный момент мы тестируем зону поддержки 0,6300-0,6370 и если котировки смогут удержать выше 0,6300 то можно ждать еще одну попытку роста с обновлением хай. Уход котировок ниже зоны поддержки открывает потенциал снижения до 0,6070-0,6140
Дневной график валютной пары и зоны среднего хода- средний квартальный ход отработали за апрель месяц и на май месяц думаю что нас ждет глубокая коррекция до 0,6140-0,6220
AUDUSDH4.png AUDUSD D.png
 
  • Like
Благодарности: Tigerss

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара EURAUD. Импульсное падение котировок остановили на месячном уровне 1,6600. Техническая коррекция достигла плотности из которой мы получили последний импульс снижения и если котировки смогут удержать ниже 1,7150-1,7250 то можно ожидать еще один импульс снижения с обновлением лоу до 1,6320-1,6420. Импульсный уход выше 1,73 может привести к дальнейшему росту до 1,7600-1,7700
EURAUD D.png
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/JPY

Покупатели развернули в свою сторону канал импульсными свечами,но продавец не желает уступать, пытается спуститься в область покупателя,расположенную возле нижнего края до уровня 132.03, пока это область сдерживает медведей,смотрю только в покупки. Стремление спуститься вниз,подтверждается гэпом,который пробил середину канала вниз,при сильной активности покупателя наоборот от середины должен быть рост,а значит продавец не такой уж слабый. Отмена покупкам,когда окажемся ниже области баев. Цель для роста 135.15
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По евро а паре с баксом на сейчас прошёл откат вниз и похоже что идёт удлинение ли же рост в тройке. В виде двойного зигзага. Под наклонную видимо отобьётся и север тут с целью на уход выше 1.1150. Если это идёт отработка горизонтального треугольника. Хотя и вариантов сейчас хватает. В том числе и с обновлением 1.15, но пока что так. Ещё такой момент что на этом поточном снижении ранее думалось что это волна четвёртая. Но в то же время и зная коварные эти моменты как раз и так получилось. Откатило глубже и таким образом скорее вторая и удлинение.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С 1 мая ОПЕК, с учетом еще нескольких стран, включая США, Норвегию, Канаду и Бразилию, сокращают до 20 миллионов баррелей в сутки, что составляет примерно 20% общемировой
добычи. Раньше, на этом нефть, знаете, где была бы? Нефть падала на -300%, это было техническая коррекция, перед переговорами о сокращение, на следующий день отыграли. Так, что 36 сделает легко и не заметят, но потом опять откатит. А, что будет, когда из карантина страны будут выходить, готовы продавать нефть на этом? К 1 июню нефть может сделать ваши 36. Что дальше непонятки.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как начинаю утверждать СМИ, фунт находится под давлением и съел уже весь апрельский подъем, возможно это просто сотрясание воздуха, но может быть совсем другое. До сих пор ни какой определенности по БРЕКЗИТу, что также негативно отражается на GBP|USD, поэтому я думаю, что сегодня цена специально выбивала, или добивала, как бы по мягче выразится энтузиастов покупателей от 1.245х-4х, и решила, что цена 1.2404, будет более чем достаточной для того, чтобы BUтYеры вышли с рынка с убытками, а GBP|USD могла спокойно дальше двигаться в своем восходящем направлении к цене 1.2504-26. Но что-то пошло не так, и американцы без должного им оптимизма не стали расти, а решили войти в боковик 1.244х-1х, и до сих пор там и находятся. Будет ли выброс из этого прямоугольника, безусловно, скорее всего это произойдет перед закрытием европейской сессии.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Австралиец, начал расти, но я считаю, что покупать рановато, так как есть бар у которого выскочил большой объем, и этот бар на уровне, следовательно, сейчас скорей всего продолжится падения, но так как цена и так слишком низко упала, продавать крайне рискованно, я ожидаю покупки, но после того как сформируется бар, который пробьет красный отмеченный уровень на рисунке.
Но думаю, что придется искать разворот на следующем уровне.
 
Сверху