Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
:ROFLMAO: А пока Италия установила вчера рекорд от смертности по этому корановирусу, в Китае и то умирало людей меньше. И если исходить из вашей логике, то тогда пара должна падать и падать очень хорошо. По технике пока такое двоякое положение по паре, смущает то что и отката вверх мы не сделали, а франк к примеру на 100 % отыграл своё предыдущее движение вниз.
НУ ФРАНК. единственная страна в европе, которая как работала так и работает. на сколько я знаю. и нет у них ни паники и вообще они достаточно десциплинированный и трудолюбивый народ. Это надо же какой уровень сознательности - что решили всей страной отказться от возможности получать от государства доход ни за что как бы. от того что государство богатое.
из за того что они посчитали что это может привести к ленности в труде.
так что это и еще она все время идет в противоположную сторону от евро. ну почти всегда.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Кроме логике есть техника и именно от неё в своих предположения нужно и отталкиваться, а логика это пустое. А вот техника + логика, здесь что может получиться. День закрылся полный обзор по паре я сделал в посту #3,716, и именно от этого и буду отталкиваться в своей торговле по этой паре.
не могу с вами не согласится. симбиоз всех параметров или возможностей - и есть интуиция. если верно понимать это понятие.
ну посмотрим что скажет рынок. как сказал один трейдер- я не знаю куда пойдет цена" - когда его спросили о прогнозах на цену какой то валюты. и верно кто может знать?
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
если говорить об Италии то там то как раз и нет дисциплины, и карнавал дал возможность вирусу так быстро распространится. ну это как одна из версий. и то что там творится- многие кто там и сейчас из соотечественников утверждают что их надо заставлять не собираться толпой иначе - полный игнор ситуации, и пренебрежение опасностью. во так утверждают очевидцы, которые и сейчас там находятся.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
не могу с вами не согласится. симбиоз всех параметров или возможностей - и есть интуиция.
Да интуиция вещь хорошая, да и с симбиозом согласен, особенно когда смотришь как торгуют на симбиозе открывая продажи на минимумах. Я наверное человек консервативный и отталкиваюсь прежде всего от техники, а когда она есть. То тогда можно включить и интуицию, к сожалению последний параметр не всегда отрабатывает как надо.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да интуиция вещь хорошая, да и с симбиозом согласен, особенно когда смотришь как торгуют на симбиозе открывая продажи на минимумах. Я наверное человек консервативный и отталкиваюсь прежде всего от техники, а когда она есть. То тогда можно включить и интуицию, к сожалению последний параметр не всегда отрабатывает как надо.
интуиция- на самом деле не имеет ничего как бы ничего общего с эзотерикой. интуицией называют такое своейство ума, если хотите когда он находит решение минуя долгие я бы сказал вычисления по привычной схеме или алгоритму которые делала ранее..
то есть решение расчитывается также но сознание не замечает как оно прозиошло, скорость решения слишком велика. все это вомзожно когда есть опыт принятия решений, опыт проведения анализа рынков- при чем многочисленный.
и все это - со временем откладывает в базе данных, если можно так сказать, ума и он уже с легкостью или с невероятной и незаметной скоростью выдает решение - то есть анализ уже прошел и не заметно и не привычно для человека.
это и считается несознатеьной компитенцией трейдера. он не знает откуда знает - но знает что надо так.
можно сказать и так.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
если говорить об Италии то там то как раз и нет дисциплины, и карнавал дал возможность вирусу так быстро распространится. ну это как одна из версий. и то что там творится- многие кто там и сейчас из соотечественников утверждают что их надо заставлять не собираться толпой иначе - полный игнор ситуации, и пренебрежение опасностью. во так утверждают очевидцы, которые и сейчас там находятся.
По большому счёту там просто нет медицины как таковой, не хватает оборудования нет защитных средств. А европейская солидарность заключается лишь в закрытие границ. Помощи ни какой Китай уже два самолёта отправил с помощью европейцы же не чего не дали. А игнор и толпы, знаешь как начнут умирать тысячами в день тогда и толп не станет. А в толпы скорей всего мигранты и собираются, чувство стадности там большое.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
По большому счёту там просто нет медицины как таковой, не хватает оборудования нет защитных средств. А европейская солидарность заключается лишь в закрытие границ. Помощи ни какой Китай уже два самолёта отправил с помощью европейцы же не чего не дали. А игнор и толпы, знаешь как начнут умирать тысячами в день тогда и толп не станет. А в толпы скорей всего мигранты и собираются, чувство стадности там большое.
ну европа есть европа. я там не был по большому счету по этоу могу судить только по тому что слышу из различных источников.
или вижу. Однако смею с вами согласится, Китай и подобные страны гораздо больше понимают или умеют быть ... не могу подобрать слово нужное- добрыми что ли, понимая что такое беда и что нужно тому кто попал в эту самую беду.
ну как то так.
не думаю что мигранты там так ведут себя бесшабашно, они то там в италии - в большинстве женщины различного возраста.
и не до гулек по большому счету. ну это то что я знаю. и в основном они работают бодантами- то есть сидят со страриками и больными. а это само по себе привязывает на сутки или месяца на 24 часа в день сидеть с подобным человеком. тут и не отлучится разве что в выходные свои.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
опыт проведения анализа рынков- при чем многочисленный.
и все это - со временем откладывает в базе данных, если можно так сказать, ума и он уже с легкостью или с невероятной и незаметной скоростью выдает решение - то есть анализ уже прошел и не заметно и не привычно для человека.
это и считается несознатеьной компитенцией трейдера. он не знает откуда знает - но знает что надо так.
можно сказать и так.
Ну это уже техника, человек анализирует, и когда всё складывается согласно его хотелок он принимает решение. А до этого момента. он всё время себя готовил именно к такому сценарию. Но это вариант для среднесрочной или долгосрочной торговли, те кто торгует по уровням и внутри дня там всё проще. Есть отбой покупаем, есть пробой продаём. А по технике я иногда жду по паре месяцев сделки с соблюдением всех моих хотелок.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре USD/ZAR мы пробили последнию сильную поддержку это сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ октября 20016 года, и дальше у нас небеса выше максимумов хвоста Пин-бара того же периода истории по паре нет. Считаю, что перед разворотом пара по технике просто обязана отработать верхнюю линию восходящего канала. По техническим индикаторам, дни, недели и месяцы у нас в зоне перекупленности, что нам косвенно говорит. Что разворот будет со сменой тренда по всем трём старшим таймфреймам, а значит цели по продажам у нас будут жирными.
 

Вложения

  • 21 зар.jpg
    21 зар.jpg
    190.3 KB · Просмотры: 103

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди\йена возникли очень хорошие перспективы для покупок в среднесрок или в долгую. На месяцах неделях и днях мы имеем зону перепроданности, что нам косвенно говорит о скором развороте пары. По технике пара отбилась от нижней линии нисходящего канала, но я всё же считаю. Что пара просто обязана протестировать дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ октября 2008 года, и обновить минимумы этого периода. А это у нас дно по паре, что снова говорит о ближайшем развороте пары.
 

Вложения

  • 21 ауди йена.jpg
    21 ауди йена.jpg
    180.7 KB · Просмотры: 114

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну это уже техника, человек анализирует, и когда всё складывается согласно его хотелок он принимает решение. А до этого момента. он всё время себя готовил именно к такому сценарию. Но это вариант для среднесрочной или долгосрочной торговли, те кто торгует по уровням и внутри дня там всё проще. Есть отбой покупаем, есть пробой продаём. А по технике я иногда жду по паре месяцев сделки с соблюдением всех моих хотелок.
можно наверное и так утверждать. в принципе различие немного в терминалогии. не суть как бы особо. однако выражение "согласно его хотелок", не есть верным на мой взгляд- скорее всего " согласно ситуации подходящей под принятие решения для входа" ну так примерно.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро пробив внизу Ру с Д1 вниз вошла в свой нисходящий канал, и второй свечой закрепилась ниже трендовой линии этого нисходящего канала на днях. Что нам косвенно говорит о продолжении нисходящего движения, по техническому индикатору на днях мы только на полпути вниз. Последняя свеча на днях у нас перевернутый Молот, но я бы не спешил покупать а подождал бычью свечку подтверждения. И возврат цены вверх за дневной разворотный уровень\Ру с Д1\.
 

Вложения

  • 22 евро.jpg
    22 евро.jpg
    185.5 KB · Просмотры: 95
  • Like
Благодарности: Serghei

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту уменьшу график до безобразия для полноты картины куда пара может дойти внизу по технике в среднесрочной перспективе. А дойти она вполне может до нижней линии основного нисходящего канала, при средней скорости падения пары на это может понадобиться всего одна неделя. И предпосылки для этого уже есть, мы не только вошли в этот основной канал, а закрепились там, а пробили дно рынка и теперь пара уже пишет внизу рынка новую истории
 

Вложения

  • 22 фут.jpg
    22 фут.jpg
    209.8 KB · Просмотры: 91

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди пара вышла со своего нисходящего канала вниз, но то что движение вниз продолжиться это как бы и козе понятно. Уменьшу дневной график на днях, внизу у нас осталось всего две не отработанные цели по Ру с Д1 2002 и 2001 года. Как низко пала пара кстати последний Ру с Д1 2001 года это уже дно рынка по паре, и ниже его истории по паре просто нет
 

Вложения

  • 22 ауди.jpg
    22 ауди.jpg
    160.4 KB · Просмотры: 94

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Покажу киви для полноты картины на месяцах, итак я отметил два нижних дневных разворотных уровня\Ру с Д1\ 2009 года. Вот это теперь первые цели нашего падения вниз по паре, всё остальные Ру мы просто прошили вниз. На данный момент по паре есть отскок от Ру с Д1 апреля 2009 года, и пара пытается совершить откат вверх по Н4. В общем ждём пробоя этого Ру или отбоя от него в виде продолжения отката вверх.
 

Вложения

  • 22 киви.jpg
    22 киви.jpg
    178.9 KB · Просмотры: 91

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец здесь мы имеем тест сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ января 2016 года, и отбой от этого Ру вниз в виде технической коррекции на Н4. Но дело в том что и дни уже начинают сигналить в зоне перекупленности, так это или не так мы это увидим в первый день или два. То есть надежда на техническую коррекцию по паре хотя бы на Н4 по паре есть.
 

Вложения

  • 22 кан.jpg
    22 кан.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 103

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на днях выше дневного разворотного уровня и трендовой линии нисходящего канала у нас образовался свечной разворотный паттерн Повешенный. Разметку входа по классике я показал, но можно и входить по свече подтверждения разворота. Но в любом случае цене нужно будет вернуться в свой нисходящий канал ниже Ру с Д1.
 

Вложения

  • 22 фр.jpg
    22 фр.jpg
    171.4 KB · Просмотры: 101

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Йена в отличие от франка пока не отработала своё нисходящее движение на 100 %, а пока пара торгуется в своём нисходящем канале. И впереди у цены есть два значимых уровня, это трендовая линия нисходящего канала, и сильный дневной разворотный уровень апреля прошлого года. И любому из этих уровней по силам развернуть пару, а пока наблюдаем как она их отработает на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 22 йена.jpg
    22 йена.jpg
    172.4 KB · Просмотры: 97

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди\канадец наклёвываются среднесрочные или даже долгосрочные покупки, поясню. По техническому индикатору на днях неделях и месяцах мы имеем зону перепроданности, что говорит нам о возможном развороте пары по всем трём старшим ТФ на север. Теперь по технике, паре не хватило каких то 200 пунктов для теста сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ марта 2001 года. А это дно по паре, для чего показываю пару на месяцах. считаю, что пара просто обязана протестировать этот Ру с обновлением минимумов марта 2001 года и уже на отбое от Ру пару покупаем.
 

Вложения

  • 22 ауди кан.jpg
    22 ауди кан.jpg
    197.7 KB · Просмотры: 102

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Отслеживал по Ишимокуо канадца н предмет смнены тренда начиная сМ1 и до Н1 произошла смена направления на медвежьи мёртвые кресты. А на Н1 похоже откат вниз закончился и цена тестирует линию Киджун-Сен сверху, в общем здесь ожидаю отскок от этой линии с пробитием облака Ишимоку вверх. И второй вариант не отрицаю пока, это пробой этой линии вниз с ожидаем сигнала на продажу на Н4.
 

Вложения

  • 22 ка.jpg
    22 ка.jpg
    171.9 KB · Просмотры: 96
Сверху