Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Собственных новостей сегодня по фунту нет, есть одна важная новость вечером по США и всё, так что день скорей всего по паре будет снова спокойный. Сегодня фунт вновь показывает рост, вообще все последние движения по паре не поддаются никакой логике. Нужно закрыть свои продажи в безубыток и наверное надо сделать перерыв по торговле по этой паре.
 

Вложения

  • 25 фунт.jpg
    25 фунт.jpg
    159.1 KB · Просмотры: 96
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Похоже ауди на днях сформировала новый дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ протестила его и теперь откатила вверх. Технический индикатор формирует сигнал на покупки в зоне перепроданности, но я бы не спешил пока покупать пару. А купил бы её только на пробое трендовой линии временного нисходящего канала, то есть по последнему нисходящему движению.
 

Вложения

  • 25 ауди.jpg
    25 ауди.jpg
    164.8 KB · Просмотры: 95
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви так как и по ауди вижу первые признаки разворота по технике. Итак пара три дня тестила ноябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, и сегодня откатила от него вверх. Технический индикатор формирует сигнал на покупки в зоне перепроданности. И точно так же как по ауди я буду покупать пару только на пробое трендовой линии временного нисходящего канала. А ещё лучше когда пара сформирует второй минимум по этому восходящему движению.
 

Вложения

  • 25 киви.jpg
    25 киви.jpg
    183.4 KB · Просмотры: 111
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец вчера так рьяно сбегала вверх и протестила августовский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ и откатила вниз. На этом движении мои продажи по паре выбило по безубытку, пока подожду торговать по паре, так если судить по технике мы должны сбегать до верхней линии восходящего канала. Сегодняшний день пока пара начала с медвежьего настроя, важных новостей по канаде сегодня нет, есть одна по США. Так что думаю день будет вполне спокойным.
 

Вложения

  • 25 кан.jpg
    25 кан.jpg
    161 KB · Просмотры: 99
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По технике франк формирует разворот вниз, не хватает лишь ещё одного максимума для нисходящей трендовой линии. Итак по порядку, пара образовала новый дневной разворотный уровень\Ру с Д\ чуть выше у трендовой линии основного нисходящего канала. И тестила это Ру несколько дней, далее пара вернулась в свой основной нисходящий канал. И тестить трендовую линию этого канала снизу, технический индикатор выдаёт продажи из зоны перекупленности. Ну чем вам не разворот.
 

Вложения

  • 25 франк.jpg
    25 франк.jpg
    186.4 KB · Просмотры: 100
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
После двух дней такого хорошего импульсного движения на сегодня йена начала с роста, вечером по Сша будет только одна важная новость. так что пара вполне может за это время откатить вверх по самым младшим таймфреймам. На днях по техническому индикатору мы имеем сигнал на продажу пары, я пару продал чуть ранее на откате от верхнего Ру, по технике жду пару у трендовой линии восходящего канала.
 

Вложения

  • 25 йена.jpg
    25 йена.jpg
    207.3 KB · Просмотры: 95
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня франк\йена показывает рост, или формирует верхнюю тень дневной свечи. Но это нашей отложки не помеха, я тоже её выставил вчера, даже если пойдём не в ту сторону можно всегда усредниться. Хочу обратить внимание на недели, если особых движений по паре не будет, то наш южный гэп и если будет недельная свеча не большой. То на неделях может образоваться свечная разворотная модель Харами, хотя говорить об этом ещё рано, но может и получиться.
 

Вложения

  • 25 франк йена.jpg
    25 франк йена.jpg
    162.1 KB · Просмотры: 90
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вместе с образованием разворотной свечной модели Утренняя звезда, началась техническая коррекция вверх на Н4 по фунту. Если смотреть по технике то цель этого движения трендовая линия временного нисходящего канала. В плане фундамента по фунту сегодня пустой день, можем и откатить вверх. Правда есть одна сильная новость по США вечером посмотрим как фунт поведёт себя на ней.
 

Вложения

  • 25 фунт н4.jpg
    25 фунт н4.jpg
    160 KB · Просмотры: 79
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По технике фунт\киви как бы не готова к продажам. Смотрим, какая крутая трендовая линия по паре на днях, а это нам говорит, что по паре идёт тренд. И тест верхнего дневного разворотного уровня Ру с Д1, который берёт начало аж в октябре 2018 года это тренд пока не ломает. Я буду продавать пару только при проебое трендовой линии вниз, а где эти покупки будут чуть ниже этого Ру или чуть выше я не знаю.
 

Вложения

  • 25 фунт киви.jpg
    25 фунт киви.jpg
    174.8 KB · Просмотры: 91
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну что движуха началась по всем парам связанных с долларом, но не такая какой бы хотелось слабенько как то. Индекс доверия потребителей CB (фев) 130,7 вышел в красном, что показывает слабость доллара все Европейские валюты начали рост. Предполагаю. что к завтрашнему утру техническая коррекция по фунту на Н4 закончиться и мы снова пойдём вниз.
 

Вложения

  • 25 фунт н4.jpg
    25 фунт н4.jpg
    160 KB · Просмотры: 80
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку на данный час по паре мы имеем полное бычье единодушие начиная от М5 и до Н4 на рынке правят быки. На Н4 на данный момент пара торгуется внутри облака и завтра будет такой ключевой момент, это тест линии Senkou Span B. При пробое этой линии вверх мы имеем второй бычий сигнал по Ишимоку на покупки. А при отбое этой линии вниз будем считать, что техническая коррекция вверх на Н4 закончилась, и мы снова идём по тренду вниз.
 

Вложения

  • 25 евро иш.jpg
    25 евро иш.jpg
    221.2 KB · Просмотры: 80
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Предполагаю, что откат вверх на Н4 по фунту закончится тестом трендовой линии временного нисходящего канала. До которого осталось совсем немного. Тем более у нас завтра много сильных новостей по США вот они то и будут двигать пару, хотелки по паре на скрине.
 

Вложения

  • 25 фунт 1.jpg
    25 фунт 1.jpg
    223.7 KB · Просмотры: 87
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ФунтЙена Рассмотрим на дневном тайме, сразу хочеться отметить закрепление цены ниже локальной зоны поддержки 143,20, что может предполагать как минимум движение к поддержке 142,80!
На скрине возможно прорисовывается фармацция H&S но это при условии что сформируется правильно правое плечо! В любом случае будем наблюдать за развитием событий- в случае начала отработки данной фигуры цель по продажам на среднесрок будет локальная зона поддержки - 141,20!
Придерживайтесь моих торговых рекомендаций и соблюдайте мани менеджмент!
 

Вложения

  • ФунтЙена.PNG.png
    ФунтЙена.PNG.png
    148.3 KB · Просмотры: 119
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ФунтАуди Как и ранее наблюдаем здесь восходящий тренд в правильном длительном восходящем канале! В данный момент цена стремится к локальному сопротивлению 1,9745 что бы протестировать предыдущий Hight и возможно образовать паттерн -Двойная вершина!
Данное движение изображает коррекцию к нижней границе канала! Рост как бы никто не отменял в среднесрок и после прохождения уровня 1,9745 - это подтверждает свечная модель Бычье поглощение на дневном фрейме с большими забросами теней вниз ! Варианты развития событий два - как на скрине и все они безпройгрышные!
 

Вложения

  • ФунтАуди.PNG.png
    ФунтАуди.PNG.png
    168.3 KB · Просмотры: 89
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Канадец Можно наблюдать зажатие цены между уровнями 1,3200 и 1,3300 своеобразная консолидация или если хотите набор позиций они же пассажиры , причем в разные стороны или ожидание новостного триггера для прострелла на верх - а то что на верх об этом говорит с большим заделом весь фундамент и конечно давление на канадца предстоящим снижением основной ставки ожидаемое уже в марте! Еще хорошим доказательством является ослабление нефтяных котировок! Ну и конечно рост Индекса гринбека! Итак со счетом 10:0 побеждает Американец !
Остается дождатся паттерна на покупку т.е. пробитие 1,3300 сопротивления и нашей целью будет 1,3400- на этом графике очень удобно -круглые уровни!
 

Вложения

  • Канадец.PNG.png
    Канадец.PNG.png
    232.3 KB · Просмотры: 96
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ЕвроАуди Тут ничего не остаеться как покупать к предыдущему Хаю! Направленность выбрана стоит только купить до сопротивления 1,6608 туда цена точно придет!
Австралиец находиться под давлением на фоне этой вирусной вспышке , экономика китая рушиться , да и еще ставку собрались понижать основную в марте! В общем пока эту пару покупаем!
 

Вложения

  • ЕвроАуди!.PNG.png
    ЕвроАуди!.PNG.png
    123.3 KB · Просмотры: 96
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По техническим индикаторам на Н1 по евро мы как бы готовы к технической коррекции вниз, и в данный момент на Н1 она уже началась. И как бы этот откат вниз плавно не перешёл в продолжение медвежьего тренда, или как минимум ретесту Ру с Д1 внизу. Сегодня по паре новостной день, Председатель ЕЦБ Лагард выступит с речью, да и по США две сильных новости. Так что американская сессия может быть волатильной и как я предполагаю волатильность эта будет медвежьей.
 

Вложения

  • 26 евро.jpg
    26 евро.jpg
    172.6 KB · Просмотры: 89
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А я вчера вечерком, посчитав. что откат вверх на Н1 по фунту заканчивается и на Н4 тоже на подходе, выставил две отложки на продажу под уровень. Сегодня ранним утром они сработали, ну а теперь ждём отработки или стопов или тейков. По фундаменту по фунту сегодня пустой день, а вот по доллару вечером есть что предъявить. Потому к их выходу судя по всему и волатильность вырастет по паре.
 

Вложения

  • 26 фунт.jpg
    26 фунт.jpg
    160.6 KB · Просмотры: 72
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н1 по ауди заканчивается техническая коррекция вниз, цена проколола вновь образованный дневной разворотный уроень\Ру с Д1\ и пока второй свечой закрепляется ниже его. Что это ложный пробой или нет мы увидим в ближайшее время. Предполагаю, что пара вновь вернётся вверх и по паре продолжится восходящее движение во всяком случае до американской сессии мы сможем торговать на бай. А там уже направление по паре подкорректирует фундамент по США.
 

Вложения

  • 26  ауди.jpg
    26 ауди.jpg
    145.9 KB · Просмотры: 89
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунт\киви на этом счёте, если бы я вошёл по паттерну Двойная вершина по классике внизу ещё отложка до сих пор стоит, то у меня бы не болтались сейчас продажи по паре, а так вынужден усредняться чуть выше дневного разворотного уровня. А это не есть хорошо, для меня. Усреднение это крайний вариант
 

Вложения

  • 25 фунт киви.jpg
    25 фунт киви.jpg
    174.8 KB · Просмотры: 88
  • Like
Благодарности: Tigerss
Сверху