Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди здесь особых изменений не вижу, как я предполагаю пара готовится к развороту на север. Пара с начала этого месяца торгуется около сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, вниз мы его пробить не смогли. А вот несколько попыток отбоя от этого Ру уже было, и в данный момент мы наблюдаем такую очередную попытку. На Н4 пара образовала такой временный почти горизонтальный нисходящий канал, и цена движется к верхней его границы. А дальше уже смотрим на отбой или выход вверх из этого канала, после чего пару можно смело покупать.
 

Вложения

  • 19 ауди.jpg
    19 ауди.jpg
    158.3 KB · Просмотры: 115
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви по всем признакам завершает своё нисходящее движение, на днях у нас уже длительная зона перепроданности. Считаю, что пара просто обязана протестировать ноябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ и уже от него отскочить вверх. А пока наблюдаем техническую коррекцию вверх начиная от минуток и до Н1 включительно. Сможет ли этот откат переломить нисходящий тренд, не думаю что что сможет.
 

Вложения

  • 19 киви.jpg
    19 киви.jpg
    166.2 KB · Просмотры: 121
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Техника и в очередной раз нас не подвела, и канадец отбившись от августовского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ вновь двинулась вниз. И вот этот широкий флетовый канал между двумя Ру с Д1 продолжает жить. Технический индикатор вышел с зоны перекупленности и вовсю сигналит вниз. Сегодня много фундамента по США и Канаде посмотрим куда он двинет пару, а пока пара падает.
 

Вложения

  • 19 кан.jpg
    19 кан.jpg
    193.6 KB · Просмотры: 112
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
После почти двухнедельного ретеста верхней линии горизонтального флетового канала, сегодня йена показывает хорошее северное направление. Пара практически пять месяцев не может отработать своей цели по технике, это верхняя линия восходящего канала. Ну я во всяком случае жду её там лимитником на продажу всё это время. весь вопрос в том сможет ли она в этот раз достичь этих целей
 

Вложения

  • 19 йена.jpg
    19 йена.jpg
    216.5 KB · Просмотры: 119
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если посмотреть франк по техники то здесь мы видим вот что, вчера цена пробила вверх трендовую линию нисходящего канала снизу вверх. А сегодня цена закрепляется выше этой трендовой линии. Пока как цель этого движения вверх вижу трендовую линию прошлого временного восходящего канала, и уже от неё отскочим вниз. Пока нисходящего тренда по паре никто не отменял.
 

Вложения

  • 19 фр.jpg
    19 фр.jpg
    218.5 KB · Просмотры: 114
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку, утренний откат на север начавшийся на минутках, на минутках и закончился. И в данный момент пара начиная от М1 и до Д1 включительно имеет медвежьи Мёртвые кресты. Но и на неделях новый медвежий Мёртвый крест может появиться уже на следующей неделе, линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под него. Настрой по паре у нас медвежий и в данный момент мы идём на перекрытие северного гэпа марта 2017 года. Как возможные варианты отбоя пары на север я показал на скрине, если по порядку. То это так, первая зона отбоя эта уровень покупок по Мюррею -1\8, вторая зона это месячная линия поддержки.
 

Вложения

  • 19 евро недели.jpg
    19 евро недели.jpg
    290.1 KB · Просмотры: 105
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброй ночи коллеги Канадец
Если внимательно взглянуть на мой скрин- ключевой точкой окончания коррекции была зона поддержки 1,3200! Я рассматривал два варианта развития событий и до сих пор склонен к покупкам!
Новости на сегодня отшумели- как итог цена отреагировала на доллар а на канадца никак! И конечно стоит поглядывать на индекс доллара который вот вот перевалит через отметку 100!
Касание и отбой уровня 1,3200 было! Наблюдать по этой парой вовсе еще не закончили!
 

Вложения

  • Канадец.PNG.png
    Канадец.PNG.png
    168 KB · Просмотры: 128
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем продавцам посвящается!:)))
Йена Вот и дождались мы когда гейша разрадиться!
Даже не хочю ничего предпологать, достаточно взглянуть на график, особенно обратите внимание на рыночный объем на этой дневной свече!
К слову туда покупкуи я и ждал и просто стоит видеть следующую цель на сопротивлении 111,88 - туда пока направление!
Не знаю пока причину такого аномального роста, но скоро узнаем!
 

Вложения

  • Йена.PNG.png
    Йена.PNG.png
    173.5 KB · Просмотры: 131
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ауди Тут все без изменений , несколько слов добавить хочется - а нечего! Даже поддержки нет внизу потому что цена на абсолютных минимумах!Сегодня второе касание предыдущего Low 0,6665!
Небольшой отскок и дальнейшее снижение, даже на графике ничего не рисовал, только скрин со свежими свечами! Цели те же + еще в четверг нас ждет куча негативного фундамента по Австралийцу!
 

Вложения

  • Ауди.PNG.png
    Ауди.PNG.png
    186 KB · Просмотры: 128
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Франк Пройдемся крупными мозками на недельном тайме, в принципе даже ничего рисовать не надо нового, смотрим строгую отработку вверх в канале -к верхней его границе - примерно на сопротивлении - 0,9918 как и было ранее запланированно! Усиление доллара по всем фронтам продолжается!
 

Вложения

  • Франк.PNG.png
    Франк.PNG.png
    196 KB · Просмотры: 125
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчера евро в отличии от фунта смогло выдержать абсолютно «зеленый» для доллара рынок, доллар силён как никогда. Что касается евро, то пока пара упёрлась в сильную поддержку 1.07840, и вчера даже при небывалом сильном фундаменте США смогла отскочить от неё вверх. Что говорит нам о том, что уровень этот доволен силён, сегодня пара вновь настроена сделать ретест этой поддержки. Сможет ли этот уровень отбить пару вверх, пока вопрос этот открытый. По Мюррею уровень покупок стоит ниже этой поддержки, он примерно на 1.06700.
 

Вложения

  • 20 евро.jpg
    20 евро.jpg
    206.1 KB · Просмотры: 117
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Наблюдать по этой парой вовсе еще не закончили!
Канадец пока находиться с в восьмимесячном горизонтальном и довольно широком флетовом канале, и похоже пока менять ничего не собирается. Цель моих продаж это нижняя граница этого канала, и пока по паре я забрал целиком все движения в рамках этого флетового канала. Про цели вверху, похоже мы до них и не дойдём, я всё время там держал отложку на продажу. Севера вновь начну рассматривать лишь при пробое вверх трендовой линии нисходящего канала.
 

Вложения

  • 20 кан.jpg
    20 кан.jpg
    218.3 KB · Просмотры: 106
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту с начала недели отбившись вниз от трендовой линии восходящего канала пара продолжает падать всю эту неделю не показывая особой волатильности. Пока пара торгуется в рамках такого временного нисходящего канала, и исходя из этого то целью этого движения является нижняя граница этого канала. По календарю есть сильные новости как по фунту так и по доллару, но скорей всего они никак не скажется на волатильности по паре. Фунт последнее время игнорирует весь фундамент.
 

Вложения

  • 20 фунт.jpg
    20 фунт.jpg
    167.4 KB · Просмотры: 98
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Данные по рынку труда в Австралии, привели как и ожидалось к ослаблению австралийского доллара. Дело в том, что прогнозируется рост уровня безработицы с 5,1% до 5,2% а реальные показатели 5.3 %. Пара сегодня обвалилась и обвалилась очень хорошо пробив вниз сильный дневной разворотный уровень.Ру с Д1\. А теперь пробежимся по возможным целям этого движения, первой целью этого движения я вижу трендовую линию нисходящего канала. Ну а уже дальше смотрим что от неё будет отбой или пробой.
 

Вложения

  • 20 ауди.jpg
    20 ауди.jpg
    167.4 KB · Просмотры: 105
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По техническому индикатору по киви на днях мы имеем зону перепроданности, и далее по технике мы медленно но уверенно идём к своей первой цели. А это сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ ноября прошлого года, вот от этого Ру можно потихоньку присматриваться и к покупкам. Предполагаю, что перед разворотом пара по флэтит какое то время у этого Ру.
 

Вложения

  • 20 киви.jpg
    20 киви.jpg
    172.7 KB · Просмотры: 108
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Даже супер хороший фундамент по США не оказал особого влияния на пару, дневная свеча всего 13 пунктов. Это мизер конечно и даёт повод задуматься о том что пара достигла своего потолка в северном направлении. Сейчас пара сверху тестить трендовую линию своего основного нисходящего канала, предполагаю. Что пара в этом месте образует такой небольшой флэтовый канал, наберём пассажиров и двинем вниз. Но не забываем и про второй вариант, это тест верхнего Ру.
 

Вложения

  • 20 франк.jpg
    20 франк.jpg
    213.9 KB · Просмотры: 112
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пока фунт торгуется в таком нисходящем канале и медленно но уверенно идёт к нижней его границы. На неделях по прежнему в силе медвежье поглощение, и эта неделя снова закроется медвежьим поглощением. Так что настрой у пары южный, только волатильностью в последнее время пара не балует.
 

Вложения

  • 20 фунт нед.jpg
    20 фунт нед.jpg
    179.6 KB · Просмотры: 110
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Думаю франк\йена в этот раз сможет пробить с низу вверх Ру с Д1, значит продажи буду искать теперь выше этого Ру. По неделям мы по прежнему имеем зону перекупленности, а значит ждём пока дни вновь отработают севера и продам пару вновь. А свои продажи по паре из четыре ордеров я закрыл чуть ниже нижней трендовой линии восходящего канала.
 

Вложения

  • 20 франк йена.jpg
    20 франк йена.jpg
    159.2 KB · Просмотры: 106
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку, смена всякого тренда зарождается на минутках. И сегодня по паре есть очередная попытка это сделать начиная от М1 последовательно бычьи Золотые кресты перешли уже до М30, да и на Н1 линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под будущий такой крест. Вполне вероятно, что пришло время для откаты пары на север, на юге пара все свои задачи выполнила пора бы и откатить. На Н4 цена тестирует снизу линию Kijun-sen, после её пробития пару можно покупать и на Н4. Ну а я не удержался купил пониже по сигналу на М30.
 

Вложения

  • 20 евро иш.jpg
    20 евро иш.jpg
    210.3 KB · Просмотры: 115
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт на данный момент борется с Ма 140, вот как цена её пробьёт вниз оно как то с продажами будет поспокойней. Но ведь и отбой вверх от этого Ма тоже нельзя выпускать из виду. А пока всё говорит о продажах пары, но как то всё уж очень медленно идёт, особенно если вспомнить как лихо мы взлетели вверх в последний раз.
 

Вложения

  • 20 фунт дни.jpg
    20 фунт дни.jpg
    193.7 KB · Просмотры: 107
  • Like
Благодарности: Tigerss
Сверху