Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви. на данный момент по паре идёт отработка фигуры прямоугольный треугольник с Н4, и как мы видим до отработки цели по фигуре осталось не так уж и много. Главное пара пробила сегодня трендовую линию основного нисходящего канала, и если завтра мы второй дневной свечой закрепимся ниже её. То путь вниз на открыт как минимум до ноябрьского дневного разворотного уровня\ру с Д1\. А вот от него можно делать пробные покупки на бай.
 

Вложения

  • 30 киви.jpg
    30 киви.jpg
    184.4 KB · Просмотры: 99

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу пара торгуется в рамках нисходящего канала в таком небольшом временном восходящем канале, и прёт на север без всяких откатов и не обращая внимания на дневные разворотные Пин-бары. И это не есть хорошо, нет откатов, нет и доливок по паре. Как цель этого движения вижу трендовую линию нисходящего канала и Ру с Д1, они практически рядом. И вот где то оттуда можно пробовать продавать пару в среднесрок, ну во всяком случае мысли у меня такие.
 

Вложения

  • 30 кан.jpg
    30 кан.jpg
    221.1 KB · Просмотры: 100
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро как минимум на Н1 наблюдаю техническую коррекцию вверх, начиная с М1 и до Н1 включительно рулят быки на своих Золотых крестах. На Н1 пара уже получила второй сигнал на покупку, на пробое линии Senkou Span B. А вот перейдёт ли бычий крест на Н4 пока под вопросом, пока цена тестирует линию Kijun-sen, и только после её пробития и закрепления выше вот когда пробьёт её или закрепится выше Kijun-sen, то тогда будет намёк на то что Откат с Н1 плавно перейдёт на Н4.
 

Вложения

  • 30 евро иш.jpg
    30 евро иш.jpg
    220.5 KB · Просмотры: 97
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Хочу обратить ваше внимание на франк, пара вот уже месяц борется с августовским дневным разворотным уровнем\Ру с Д1\. Здесь всё было и проколы его и ложные пробои, однако пару не пускают вниз, как и вверх соответственно. Что говорит о неопределённости по паре. А если учитывать, что тренд по паре нисходящий, то всё же в среднесрочной перспективе ожидаю пробития этого Ру вниз. Вчера по паре на днях образовался разворотный медвежий Пин-бар. а это уже сильный сигнал на продажу. А сегодня идёт отработка этого пина, и пака пара на подходе к этому Ру, и пока ждём отработки этого уровня.
 

Вложения

  • 30 франк дни.jpg
    30 франк дни.jpg
    206.5 KB · Просмотры: 97
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку интересная ситуация на днях у нас образовалась разворотная модель Двойная вершина, 1-2-3. Отложку нужно ставить чуть ниже точки 2, но интересная ситуация заключается в том. Что данная модель образовалась по Трём разворотным моделям, или по трём Пин-барам. Так что сама по себе Двойная вершина сильная фигура и плюс к ней ещё разворотный медвежий Пин-бар. То есть дни нам выдали двойной сигнал на продажу в виде двух разворотных моделей сразу.
 

Вложения

  • 30 франк.jpg
    30 франк.jpg
    202.1 KB · Просмотры: 97
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А вот перейдёт ли бычий крест на Н4 пока под вопросом, пока цена тестирует линию Kijun-sen, и только после её пробития и закрепления выше вот когда пробьёт её или закрепится выше Kijun-sen, то тогда будет намёк на то что Откат с Н1 плавно перейдёт на Н4.
Сейчас по индикатору Ишимоку как бы возникли первые предпосылки под него. Линии Tenkan-sen и Kijun-sen начали сходиться, а это говорит о возможном появлении бычьего Золотого креста и здесь. Да и технические индикаторы говорят в пользу этого, масд падает к нулю, нижний индикатор сигналит вверх. Скорей всего если ничего не поменяется бычий Золотой крест мы увидим уже ночью.
 

Вложения

  • 30 евро иш н4.jpg
    30 евро иш н4.jpg
    237.7 KB · Просмотры: 100
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене наконец то пара вернулась в свой нисходящий канал, и в данный момент оттолкнувшись от трендовой линии нисходящего канала пара демонстрирует относительно неплохое падение. Впереди по паре трендовая линия временного восходящего канала, а так же оставил на паре вот этот с метками горизонтальный канальчик. Если обе эти линии будут пробиты то цель пары вниз это Ру с Д1, а уже дальше будем смотреть как цена отработает этот Ру на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 30 йена.jpg
    30 йена.jpg
    213.5 KB · Просмотры: 106
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А пока по этому северному откату по евро я вижу вот такие перспективы. На Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечение под будущий бычий Золотой крест. Цель отката вверх вижу на линии Senkou Span B. Сам крест как я предполагаю появится уже ночью, но при условии, что по паре будет хоть какое то движение
 

Вложения

  • 30 евро 11.jpg
    30 евро 11.jpg
    259.4 KB · Просмотры: 107
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А по евро похоже с текущих котировок откат может и не состоятся. Хоть на Н4 на последней свече у нас и образовался бычий Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх, но без подтверждения по масд. Но дело не подтверждение сигнала а в том, что на всех 4-х ТФ по минуткам у нас медвежьи Мёртвые кресты, на Н1 Tenkan-sen и Kijun-sen тоже начинают сходиться под будущий медвежий крест. Что говорит, что техническая коррекция на Н1 закончилась и наш бычий сигнал на Н4 может не иметь продолжения. Вот такое моё предположение, то есть повторяется вчерашняя ситуация по паре только ровно наоборот. Как только цена пробьёт на Н4 линию Киджун-Сен пару уже можно продавать и на бычьем кресте ставить крест.
 

Вложения

  • 31 евро.jpg
    31 евро.jpg
    245.5 KB · Просмотры: 104
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н4 по канадцу от последнего импульса и провёл две линии. И вижу я здесь клин, а по трактовки фигуры если Клин направлен вверх - то он является бычьим, если вниз - медвежьим. Так что пока понаблюдаем за парой и посмотрим куда куда будет пробой линий клина. Так что не факт что от верхней границы канала, цена пойдёт к нижней границы канала, но мне бы во всяком случае этого хотелось бы. Тогда внизу на откате по паре можно было бы долиться.
 

Вложения

  • 31 кан.jpg
    31 кан.jpg
    180.3 KB · Просмотры: 98
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Основным событием четверга по фунту стало решение Банка Англии по процентной ставке. Ее сохранили на прежнем уровне, фунт получил поддержку и серьезно укрепился в паре с основными валютами. А по технике пара отбилась от трендовой линии восходящего канала и идёт вверх, и в данный момент тестирует трендовую линию временного нисходящего канала. Пока как первую цель по паре рассматриваю верхний Ру с Д1. Хотя чего там рассматривать перед окончательным разводом трудно чего либо прогнозировать. Все ждут обвала пары, но будет ли он
 

Вложения

  • 31 фунт.jpg
    31 фунт.jpg
    206.4 KB · Просмотры: 84
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По моим хотелкам ауди приближается к зонам покупок в среднесрок, посмотрим вначале как закроются месяцы и недели. А на данный момент пара приближается к значимому октябрьскому дневному разворотному уровню\Ру с Д1\. Далее ожидаю прокола этого Ру с тестом трендовой линии нисходящего канала. считаю, что пара маленько обновить предыдущие минимумы по паре. И вот оттуда буду пару покупать
 

Вложения

  • 31 ауди.jpg
    31 ауди.jpg
    203 KB · Просмотры: 89
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви вчера отыграла по целям отработки на Н4 прямоугольный треугольник, и сегодня закрепилась дневной свечой ниже трендовой линии нисходящего канала. Пока как цель нисходящего движения вижу ноябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, вот от него предполагаю разворот пары на север. Хотя есть вероятность того что данный Ру может быть пробит вниз, тогда будем рассматривать новые цели для разворота.
 

Вложения

  • 31 киви.jpg
    31 киви.jpg
    183.2 KB · Просмотры: 93
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро по Ишимоку, по ИИ торгую только на днях и Н4, но так как всякий тренд зарождается на минутках, то в когда ожидаю отката пары или разворота начинаю отслеживать пару уже с М5. И когда эти крестики последовательно сменяются до Н1 к примеру, это даёт как минимум откат на Н1 и как минимум появления этого же сигнала на Н4. Вчера всё произошло как по писаному бычьи кресты начиная с М1 последовательно дошли до Н4. Пара отработала все мои ожидаемые хотелки, а старые и ожидаемые хотелки на скрине. А хотелки были такие тест трендовой линии и линии Senkou Span B. Но это уже прошло, а вот ожидания по паре уже такие, при пробое вверх линии Senkou Span B появится шанс и на бычий крест при наличии тренда и на днях через несколько дней. Если же будет отскок вниз от линии Senkou Span B, то мы и далее пойдём вниз, но что то мне говорит, что юга по паре мы похоже отработали
 

Вложения

  • 1 евро.jpg
    1 евро.jpg
    245.6 KB · Просмотры: 105
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец хотелось бы купить но на полноценном откате внизу, а пока по паре в силе отработка бычьего варианта Клина. Вчерашний день показа очередной рост, для полноты картины перейду на дни. На днях мои хотелки по паре такие, это прокол Ру с Д1 на днях уже с последующим откатом вниз. Долиться видимо в покупке по паре не придётся, потому жду просто отработки тейка, и затем уже пару буду потихоньку продавать.
 

Вложения

  • 1 кан.jpg
    1 кан.jpg
    195.2 KB · Просмотры: 110
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Покажу ауди на неделях, и охватим сразу всю картину по паре. Что мы здесь видим это ретест октябрьского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. Судя по техническому индикатору путь вниз у нас ещё есть и немалый, и паре по силам не только протестить трендовую линию основного нисходящего канала. Но и дойти до его средней линии, сейчас весь вопрос как быстро пара пробьёт вниз вот этот Ру с Д1. А пока ждём отработку этого Ру, так как здесь возможен не только пробой, но и отбой от него.
 

Вложения

  • 1 ауди.jpg
    1 ауди.jpg
    153.5 KB · Просмотры: 96
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А сейчас покажу вам по канадцу недели. По техническому индикатору мы сигналим вверх на неделях и судя по нему мы можем не ограничиться ранее заявленными мной целями, это Ру с Д1 вверху и трендовая линия нисходящего канала. А можем пройтись и гораздо повыше это самый верхний Ру с Д1, во всяком случае лимитник туда я буду ставить. Для меня это вариант разворота самый лучший.
 

Вложения

  • 1 кан нед.jpg
    1 кан нед.jpg
    187.3 KB · Просмотры: 102
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну что фунт снова всех объегорил, большинство ожидало обвала пары вниз на фоне развода с Евросоюзом. А пара взяла и отскочила вверх причём очень да хорошо. А если мы ещё откроемся в понедельник с северным гэпом, то надежды с обвалом на юг можно похоронить. В общем понедельник будет таким знаковым днём, инвесторы спокойно за выходные оценят ситуации и примут решение, и от него будет зависить дальнейшее движение пары. А пока по технике пара вышла вверх из трендовой линии временного нисходящего канала, с целью верхний Ру с Д1.
 

Вложения

  • 1 фунт.jpg
    1 фунт.jpg
    206.2 KB · Просмотры: 97
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Рассмотрим киви на старших ТФ, месяцы у нас закрылись таким хорошим бычьим поглощением, а это уже сильный сигнал. На неделях по техническому индикатору мы имеем теперь уже устойчивый сигнал вниз, пара закрылась ниже трендовой линии основного нисходящего канала. В случае закрепления цены внутри этого канала в чём я не сомневаюсь пара двинет дальше вниз. И как предполагаю до средней линии этого нисходящего канала, а пока впереди у нас сильная поддержка в виде РУ с Д1. Вот такой мой среднесрочный прогноз по паре.
 

Вложения

  • 1 киви.jpg
    1 киви.jpg
    209.1 KB · Просмотры: 92
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добрый выходной день!
ФунтАуди Красивая картинка на скрине на дневном тайме мы можем наблюдать! Двойная на верху граница восходящих каналов достигла цена на оптимистических новостях последних по фунту! Да уж праздник нельзя было портить снижением стаки! В той же точке у наспроходит и сопротивление историческое - 1,9744! Дальнейшее лвижение можем спрогнозировать ввиде коррекции к нижней границе рабочего восходящего канала и ближайшая цельна локальной зоне поддержки - 1,9400!
 

Вложения

  • ФунтАуди.PNG.png
    ФунтАуди.PNG.png
    181 KB · Просмотры: 101
  • Like
Благодарности: aleks-
Сверху