Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
хоть полные хоть частичный графики вам могут ничего не сказать... Потому что я работаю по чистым графикам, а вы нет.,не работаете и навыка получается нет. А анализ у меня в целом хоть по тем,
хоть по тем все равно один мало отличается.
Но не забывайте, что я всегда пишу основной тренд восходящий и лишь локальный нисходящий.
? а вы уверенны, что я их не умею читать. Я на форекс уже чуть более 10 лет, пробывал всё и чистый график в том числе + побарный анализ. Это вообще отдельная тема. И всё таки мне ближе технический анализ, каналы уровни, трендовые линии, разворотные паттерны. Немогу избавится от привычки использовать любые подвальзые индикаторы с зоной пере. К этому я как бы больше привык, или мне это ближе. Как говорил Адольф Иванович Каждому своё?
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Один вопрос...?
Как торговать по моменту наблюдения?
По одному моменту?
У вас так же не один момент у вас так же далее идут те же предположения, что будет после тех закономерность, что вы увидели в моменте на 15 - ти минутах....?

Мы с Наивным не смотрим левую часть графика дальше предмаркета европы(если начинаем на ней работать)
У рынка нет обязаностей и тем более он никому ничего не должен.
Все эти геометрические пробы пера что наклонные,что прямые...НА ИСТОРИИ.
Нет в них жизненного смысла от слова,спрос и предложение...вот планида форекса.
А уровни ..это фьючерсы и опционы...если без деталей.

Банки летят со своими ордерами на всяких уровнях наставив стопов или тейков.
Надеюсь Вы понимаете,что если об уровне знают двое,то об этом знает весь мир.И что теперь много ли богатыми стали на уровнях???

Вон таксист одеский трёт неокрепший мозг хомячков всякой красивостью на графиках.
Но сам ездить учить в СНГ,так как в америке его за такие сказки уже один раз чють не присадили,вот и бродит,учитель уровней по не американской земле.

Ладно не будем об этом.
Ваш взгляд-Вам и сливать...А нам с Наивным и так не плохо ,уровни даже не требуются ;)

Пошёл в свою ветку,умом блестеть:LOL:

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
? а вы уверенны, что я их не умею читать. Я на форекс уже чуть более 10 лет, пробывал всё и чистый график в том числе + побарный анализ. Это вообще отдельная тема. И всё таки мне ближе технический анализ, каналы уровни, трендовые линии, разворотные паттерны. Немогу избавится от привычки использовать любые подвальзые индикаторы с зоной пере. К этому я как бы больше привык, или мне это ближе. Как говорил Адольф Иванович Каждому своё?

А ну понятно, просто вы так спросили, что я не поняла. Многие тут не понимают по чистым графикам, я подумала уже, что это может трудно, или не так объясняю.. А вообще лучший вариант, это конечно в комплексе применять несколько методов... ? ???
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Многие тут не понимают по чистым графикам, я подумала уже, что это может трудно, или не так объясняю.. А вообще лучший вариант, это конечно в комплексе применять несколько методов..
:pЧто вам сказать, у большинства торговля на чистом графике это понты, ну модно щас это. Для меня как среднесрочника важно видеть весь график, люблю на нём порисовать. Всё таки от техники никуда не денешься, во всяком случае среднесрочные прогнозы в большинстве случаев отрабатывают. Внутри дня не торгую, это не моё, да времени сидеть у монитора нет. А когда много счетов то среднесрочная торговля то что надо.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На ауди всё идёт по ранее намеченному плану, пара оттолкнулась от средней линии восходящего канала движется вниз. Как уже писал продажи пропускаю по паре, жду покупок. Ожидаю пару у трендовой линии восходящего канала или чуть ниже у нижнего дневного разворотного уровня, вот там и пару прикуплю в среднесрок. А пока жду окончания отката вниз. Свои хотелки обозначил на скрине.
 

Вложения

  • 17 ауди.jpg
    17 ауди.jpg
    215.3 KB · Просмотры: 114
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
:pЧто вам сказать, у большинства торговля на чистом графике это понты, ну модно щас это. Для меня как среднесрочника важно видеть весь график, люблю на нём порисовать. Всё таки от техники никуда не денешься, во всяком случае среднесрочные прогнозы в большинстве случаев отрабатывают. Внутри дня не торгую, это не моё, да времени сидеть у монитора нет. А когда много счетов то среднесрочная торговля то что надо.

Так я то в принципе точно так же. Я так же начинаю смотреть и видеть сначала с больших таймфреймов. А там уже дальше как что покажут..., потому что они разворачиваются сейчас очень часто. И за ними глаз да глаз. Сидеть в одном направлении не получится, хотя это было бы очень хорошо. Зашёл и сиди, хотя бы по 4-м часам,. Но нет сейчас они даже на их Рождество, смотрите даже не дают однонаправленного движения!
А понты...??? Это зачем, для кого,? Мне это не нужно , но ошибки иногда тоже могут быть, как и у всех, потом приходится исправлять., но и иногда очень хорошо их вычисляю, на несколько дней, недель, вперёд. Тогда и зарабатываю!
???
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Похоже на то что мои ожидания по поводу отката вниз по киви начинают отрабатывать. Пара оттолкнулась вниз от трендовой линии основного нисходящего канала и сегодняшней свечой закрепляется ниже её. Так же на днях наблюдаю паттерн PPR или табуретка, пару можно по нему продать чуть ниже левой ноги. Я же по киви продажи пропускаю с середины лета, жду завершения отката вниз и покупаю пару в среднесрок.
 

Вложения

  • 17 киви.jpg
    17 киви.jpg
    188.3 KB · Просмотры: 130

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчерашняя дневная свеча по канадцу закрылась разворотным бычьим Пин-баром, пока мои хотелки по низам пара не отработала. Пока подожду её внизу у уровня. В данный момент на Н1 и Н4 началась техническая коррекция вверх, на ней и отработаем данный паттерн. А потом предполагаю что пара всё таки протестит это уровень, вот на отскоке от него пару и куплю.
 

Вложения

  • 17 кан.jpg
    17 кан.jpg
    218.2 KB · Просмотры: 129

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк на днях, пара как бы уже третьей свечой закрепилась ниже дневного разворотного уровня, но всё это происходит в рамках флетового канала. Сегодня цена протестировала нижнюю линию этого флетового канала и начала возвращаться снова в него. Идёт набор пассажиров под следующее импульсное движение. Вполне вероятно, что в этом флетовом канале пара сможет дойти до трендовой линии нисходящего канала. В общем тренда в данный момент по паре нет. А я жду похода к нижнему Ру и его пробоя, там доливаюсь и пересталяю тейки ниже к следующей целе.
 

Вложения

  • 17 франк.jpg
    17 франк.jpg
    229.8 KB · Просмотры: 128

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня йена показывает чудеса волатильности за 17 рабочих часов движение в 12 пунктов, это чуть меньше одного пункта в день. Тренда по паре нет. Если посмотреть на дневной график то йена торгуется во флэтовом канале шириной пунктов в 200-ти в середине сильного дневного разворотного уровня. И идёт набор пассажиров под следующее движение, но уж больно он долго идёт этот набор почти полтора месяца.
 

Вложения

  • 17 йена.jpg
    17 йена.jpg
    231.2 KB · Просмотры: 129

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт сегодня порадовал отличной волатильностью, а главное вниз. Пара пробила сильный февральский разворотный уровень сверху вниз, а самое главное отыграла свой северный гэп. Плюс ко всему подвальный индикатор на днях выдал сигнал на продажу с зоны перекупленности. А это уже заявка на техническую коррекцию вниз на днях, с предполагаемой первой целью трендовая линия нисходящего канала.
 

Вложения

  • 17 фунт дн.jpg
    17 фунт дн.jpg
    224.4 KB · Просмотры: 122

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Пара EURUSD
По паре срочный анализ, ввиду изменения. Пара перерисовывает ранее обозначенную фигуру.
Пара ломает разворотную фигуру в локальный нисходящий тренд.
Не пробивает длительное время трендрвую линию на 1-часовом и 4-х часовом графике. Не пробивает нижний коррекционный уровень 1.1106
Но пара пробила верхний уровень коррекции 1.1150 и продолжает двигаться в восходящем канале на 4-хчасовом графике.
Очевидно, что пара завершила фигуру ещё на 1-м часе и завершила локальный нисходящий тренд дальше не пошла

Вывод срочный выход из продаж по паре EURUSD
Screenshot_20191217-204127.png
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Пары AUDUSD и NZDUSD.
Срочный анализ ввиду завершения локального нисходящего тренда и завершения фигур на 4-х часовых графиках.
Пара NZDUSD также не пробивает практически нижний уровень коррекции И не пробивает трендовую линию на 4-х часовом графике
Фигура дальше 1-часового графика не пошла и ломает нисходящий локальный тренд.
Пара переходит в движение в восходящем тренде внутри восходящего канала на 4-з час. графике
Вывод :срочный выход из продаж по паре NZDUSD
Screenshot_20191217-205609.png
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Пара AUDUSD
Завершила локальный нисходящий тренд, не пробив трендовую линию на 4-х часовом графике. И переходит в восходящее движение в восходящем канале на 4-х часрвом графике.

Срочный Выход из продаж по паре AUDUSD

Дальнейшее движение будем наблюдать.
Но пока явное восходящее движение этих трех пар в канале на 4-х часах

Screenshot_20191217-210031.png
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По Ишимоку по евро на Н1, линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении, и в ближайшие часы на Н1 появится медвежий Мёртвый крест. А так сегодня все мои хотелки по откату пары на часах вверх, в данный момент по паре мы отработали мы протестировали этот разворотный уровень и откатили вниз. Далее по моим хотелкам тест нижней трендовой линии там пару и куплю.
 

Вложения

  • 17 евро иш.jpg
    17 евро иш.jpg
    245.5 KB · Просмотры: 138

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Пара GBPUSD
Пара на цене 1.3100 остановила свое движение в нисходящем тренде.
И уровень 1.3080 становится сильным коррекционным сопротивлением.
Похоже пара очень по тихому начинает разворот в восходящий тренд.
Пара не доходит до трендовой линии на восходящем тренде на дневном графике. Часовые свечи закрываются с повышением минимумов, образуя дно на 1 - часовом графике.

Вывод : выход из продаж по паре GBPUSD

В дальнейшем наблюдаем за подтверждением разворота в восходящий тренд
Пока у нас на 5-ти мин. Есть минимум повышающийся на 1.3000. Хороший отскок от него и движение в восходящем канале на 5-ти мин.

Screenshot_20191218-042034.png
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Пара EURUSD
Сейчас сделала сильный отскок к нижней границе восходящего канала и нижнему уровню сопротивления 1.1130
От этого уровня пара уже несколько раз отбилась. И он становится непробиваемым минимумом и разворотом в локальный восходящий тренд. Вижу формирование разворота на всех таймфреймах
На 30-ти мин. идёт формирование разворотной фигуры в локальный восходящий тренд. И 30-ти минутную разворотную свечу.

Покупать пару со стопом ниже 1.1130
И ниже трендовой линии восходящего канала.

С целью на вершине фигуры и верхнего уровня восходящего канала канала 1.1180
Если пара пробивает сопротивление и вершину с которого начался откат 1.1200, то пара переходит в основной восходящий тренд на дневном из локального восходящего.

Screenshot_20191218-085722.png
 

Вложения

  • Screenshot_20191218-085736.png
    Screenshot_20191218-085736.png
    118.4 KB · Просмотры: 136

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Пара AUDUSD
Сделала отскок к нижнему уровню сопротивления 0.6840
Уровень становится непробиваемым сопротивлением, границей трендовой линии восходящего канала на 4-х часах
И также минимумом разворота в локальный восходящий тренд. Идёт формирование разворота и фигуры в локальный восходящий тренд на 30-ти мин графике.
Покупать пару с целью на вершине фигуры 0.6900 и со стопом ниже 0. 6840

Если пара пробивает 0.6900 и вершину отката 0 6940, то пара переходит в основной восходящий тренд на дневном графике.

Screenshot_20191218-090655.png
 

Вложения

  • Screenshot_20191218-090718.png
    Screenshot_20191218-090718.png
    131.8 KB · Просмотры: 121

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Пара NZDUSD
Сделала отскок к нижней границе восходящего канала 0.6550
Он становится сопротивлением и минимумом разворота
Пара формирует от этого уровня разворот в локальный восходящий тренд и фигуру на 1-м часовом графике с часовой разворотной свечой

Покупать пару со стопом ниже 0.6550
С целью на вершине фигуры 0.6630
Если пара пробивает 0.6630 она переходит из локального в основной восходящий тренд
Screenshot_20191218-092457.png
 

Вложения

  • Screenshot_20191218-092507.png
    Screenshot_20191218-092507.png
    129.3 KB · Просмотры: 126

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,504
Поинты
173.00
Пол
Муж.
по паре GBPUSD

В дальнейшем наблюдаем за подтверждением разворота в восходящий тренд
Пока у нас на 5-ти мин. Есть минимум повышающийся на 1.3000. Хороший отскок от него и движение в восходящем канале на 5-ти мин.

Если что мы с Наивным в доле байнуть фунта до 1.3200 а там как потянет на север,можно и повыше,вплоть до 1.36

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Сверху