Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт дни в среднесрочной перспективе, по паре по прежнему сохраняется восходящий тренд. Но покупать на самом верху как то западло уже, потому по паре рассматриваю только продажи. И дневной октябрьский разворотный уровень\Ру\ как раз для продаж и подходит. Цена уже дважды от него отбивалась можно предположить, что отобьётся и в третий раз. Вообще до окончания выборов в парламент Великобритании от пары ничего серьёзного не жду.
 

Вложения

  • 19 фунт дни.jpg
    19 фунт дни.jpg
    222.5 KB · Просмотры: 121

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на днях особой прыти в последние дни не вижу, пара показывает что растёт но с таким черепашьим шагом. Судите сами цена закрытия дневной свечи хоть на пункт но выше цены закрытия предыдущей свечи, вот такой рост показывает пара курам на смех. Вот так пара торгуется у трендовой линии временного восходящего канала. И скорей всего так оно и будет пока на евро на часах мы не закончим техническую коррекцию вверх.
 

Вложения

  • 19 франк.jpg
    19 франк.jpg
    257.5 KB · Просмотры: 122

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте посмотрим йену на днях в среднесрок. пятничное дневное бычье поглощение отработало ни как, вся отработка закончилась внутри дневного разворотного уровня\Ру\. В общем вчера пара вот уже в четвёртый раз оттолкнулась вниз от этого Ру, и сегодняшней свечой закрепляется ниже его. По техническим индикаторам на днях оба сигналят вниз, так что пару вполне можно продавать в среднесрок.
 

Вложения

  • 19 йена.jpg
    19 йена.jpg
    205.9 KB · Просмотры: 129

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди на Н4 техническая коррекция вверх похоже не состоится, пара совсем чуток не дотянула до её минимального уровня 38.2 % по фибо и развернулась вниз. Если мы пробьём нулевой уровень фибо, то идея с технической коррекцией вверх будет поломана. А пока всё же есть шанс, что пара её закончит, ну хоть на минимальном уровне.
 

Вложения

  • 19 ауди.jpg
    19 ауди.jpg
    227.2 KB · Просмотры: 135

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви покажу на на Н4, с пятницы по паре ничего не произошло, пара практически всё это время тестить трендовую линию. На скрине прекрасно видно что пара торгуется в том месте где одни трендовые линии. И в ближайшее время паре придётся что то пробивать из них. А пока мои пятничные хотелки остаются в силе, по паре всего два варианта или вниз их пробиваем или вверх
 

Вложения

  • 19 киви.jpg
    19 киви.jpg
    184.3 KB · Просмотры: 128

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте разберём фунт на наличие тренда какой он у нас, есть нисходящий долгосрочный тренд, и на месячном графике это очень хорошо видно. А вот последнее почти двухгодичное нисходящее движение перебито. И мы торгуем выше этой трендовой линии, и по всем таймфреймам есть подтверждение этому закреплением выше ТЛ.
 

Вложения

  • 19 фунт месяцы.jpg
    19 фунт месяцы.jpg
    181.5 KB · Просмотры: 139

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На днях по евро у нас линии Tenkan-sen и Kijun-sen выстроились горизонтально друг другу, то есть показывают флет на днях. В данный момент цена протестировала линию Kijun-sen, пока за ней понаблюдаем будет отбой или пробой. Я так прикидываю на днях появится какая то ясность когда цена будет ниже линии Tenkan-sen. Но опять тогда цена будет в облаке, по любому на днях нужно ждать второго сигнала пробой линии Senkou Span B, ну а особо нетерпеливым можно и продать пару на отбое от линии Kijun-sen. А так по паре изменений нет по сравнению со вчерашним днём, минимальный рост в рамках технической коррекции на Н4.
 

Вложения

  • 19 евро иш.jpg
    19 евро иш.jpg
    239.8 KB · Просмотры: 137

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту я уже в продажах, и жду сигнала на доливку. Хочу рассмотреть пару то трендовому индикатору Ишимоку, совпадает ли он с моими хотелками. А здесь я вижу вот что, линии Tenkan-sen и Kijun-sen начинают сходиться. А это говорит нам о том, что в ближайшие дни на днях появится медвежий Мёртвый крест. Вот на нём я точно продам пару на днях.
 

Вложения

  • 19 фунт иш.jpg
    19 фунт иш.jpg
    194.9 KB · Просмотры: 128

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди рассматриваю пару для среднесрочной торговли, на днях пара торгуется в рамках нисходящего канала. Пока цена отбилась от трендовой линии нисходящего канала и идёт вниз. Как цель этого движения я рассматриваю среднюю линию нисходящего, там же рядом дневной разворотный уровень\Ру\, а вот оттуда уже буду рассматривать по паре покупки. А пока жду доливки от уровней 38.2-50- 61.8 % по фибо, именно на этих уровнях ожидаю окончания технической коррекции вверх на Н4.
 

Вложения

  • 19 ауди дни.jpg
    19 ауди дни.jpg
    257 KB · Просмотры: 121

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По масд мы имеем подтверждение сигнала на бай по паре, в ночь как то покупать не хочется, потому поставил лимитник на покупку над линией Tenkan-sen. А вообще пару можно покупать хоть сейчас по индикатору Ишимоку на Н4, так пара торгуется ниже облака.
А вот сейчас ордер закрыл в положительной зоне, а причина здесь. Сегодня на днях по паре образовался противоположный сигнал, то есть Мёртвый крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз. Масд падает и находится у нулевого уровня, но подтверждения кресту пока нет. На данный момент по паре линии Tenkan-sen и Kijun-sen выстроились горизонтально тем самым показывая что по паре флэт на днях. Ну а я что бы особо не отслеживать пару выставлю две отложки выше и ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 19 евро йена иш.jpg
    19 евро йена иш.jpg
    234.3 KB · Просмотры: 143

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по евро на Н4 закончилась техническая коррекция вверх на уровне чуть более 50 % по фибо. По техническим индикаторам на Н4 пара уже сигналит вниз. В общем на Н4 по паре можно искать каждому свои сигналы на продажи, и продавать пару, я же продам евро после пробоя пары Ма 120 сверху вниз. Не думаю, что движение вниз будет таким большим, на днях по техническим индикаторам мы прошли уже более половины пути до зоны перепроданности.
 

Вложения

  • 20 евро.jpg
    20 евро.jpg
    247.7 KB · Просмотры: 122

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт на Н4 здесь закончился откат вверх, технические индикаторы на Н4 сигналят вниз. Я уже вчера вечерком пару маленько продал, на отбое от верхнего Ру. Здесь тоже ТС выдала уже сигнал на продажи. На Н4 просматривается разворотная фигура Тройная вершина, не совсем идеальная но всё же. Пара вновь закончила откат у Ру с Д1, уровень очень сильный уже на отбое от него пару можно было продавать. А на днях после отката технические индикаторы начали вновь формировать сигнал на продажи.
 

Вложения

  • 20 фунт.jpg
    20 фунт.jpg
    234.6 KB · Просмотры: 126

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на Н4 уже точно закончилась техническая коррекция вниз на уровне 50 5 по фибо, и вышла с зоны коррекции пробив нулевой уровень фибо снизу вверх. В общем пару можно покупать с небольшой целью до верхнего дневного разворотного уровня\Ру\, там же у нас и трендовая линия нисходящего канала на днях. А вот от этого ру можно рассматривать по паре продажи, кстати именно чуть выше его я и зарядил лимитник на продажи.
 

Вложения

  • 20 кан.jpg
    20 кан.jpg
    251.8 KB · Просмотры: 128

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк на днях, здесь не вижу ни каких изменений с конца прошлой недели пара тестит трендовую линию временного восходящего канала и Ма 120. правда все дневные свечи за этот период бычьи, да только толку то нет максимальный рост на днях 7-10 пунктов. Курам на смех, а не движение. Далее франк зажат между двумя трендовыми линиями. и через два три дня ему поневоле придётся пробивать одну из них. Этот пробой и задаст нам будущее направление пары в среднесрок, хотелось бы чтобы пара протестила верхний Ру перед сменой направления.
 

Вложения

  • 20 франк.jpg
    20 франк.jpg
    256.2 KB · Просмотры: 115

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йена на днях цена отбилась в очередной раз от июльского дневного разворотного уровня\Ру\, этот Ру вот уже с июля не пускает пару выше себя. По двум максимумам можно обозначить небольшой нисходящий канал, и пока пара вот уже третьей свечой двигается к нижней его границы. Пару я продал в среднесрок чуть выше этого Ру, с целью нижний дневной разворотный уровень\Ру\. В дальнейшем буду вести пару по стопу.
 

Вложения

  • 20 йена.jpg
    20 йена.jpg
    229.2 KB · Просмотры: 132

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня я вижу вот что, по ауди закончилась техническая коррекция вверх на Н4 на минимальном уровне 38.2 % по фибо. И оттолкнувшись от этого уровня как и предполагалось идёт вниз. По техническим индикаторам ауди на днях сигналит вниз. Считаю, что на днях пару можно продать ещё раз при пробое нулевого уровня по фибо сверху вниз.
 

Вложения

  • 20 ауди.jpg
    20 ауди.jpg
    248.4 KB · Просмотры: 137

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви сегодня в очередной раз вот уже в четвёртый раз цена отбилась от сентябрьского дневного разворотного уровня\Ру\. Видимо на этом уровне сидят большие объёмы медведей, и сколько уже времени отшвыривают быков от этого уровня. Технические индикаторы на днях пока сигналят вверх предполагаю, что тест этого Ру ещё будет в ближайшее время.
 

Вложения

  • 20 киви.jpg
    20 киви.jpg
    271.6 KB · Просмотры: 130

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по евро на Н4 закончилась техническая коррекция вверх, далее рассмотрим пару по трендовому индикатору Ишимоку. На днях у нас медвежий Мёртвый крест, но цена отбившись от линии Kijun-sen, а в облаке по Ишимоку мы не торгуем. Сегодня на Н1 по индикатору Ишимоку образовался медвежий Мёртвый крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз. Масд этот сигнал подтвердил, пока пара торгуется внутри облака а значит вход по Ишимоку нет и здесь. Далее на Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen начинают сходиться, а это уже намёки на медвежий мёртвый крест на Н4. Вот на этом кресте пару я и будем продавать.
 

Вложения

  • 20 евро иш.jpg
    20 евро иш.jpg
    229.2 KB · Просмотры: 115

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди на Н4 здесь закончилась техническая коррекция вверх, ищем места для продажи в среднесрок по трендовому индикатору Ишимоку. А вот и первая ласточка на Н1 по паре образовался медвежий Мёртвый крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз. По масд по сигналу есть подтверждение, в данный момент в рамках отработки этого креста цена пробила линию Senkou Span B. А это уже второй сигнал на продажу по Н1 по Ишимоку. Я же жду Мёртвого креста на Н4 и по нему и буду входить.
 

Вложения

  • 20 ауди иш.jpg
    20 ауди иш.jpg
    229.1 KB · Просмотры: 133

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На сегодня к вечеру по фунту мы пришли к тому откуда ушли в начале азиатской сессии, то есть нулевое движение вниз на данный момент. Посмотрим пару по трендовому индикатору Ишимоку. А вот здесь на Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen начинают сходиться под будущий Мёртвый крест, масд падает и приближается к нулю. Так же на Н4 у нас есть не отработанные медвежьи долги в виде неотработанной медвежьей двухфракталки. Ну а я жду сигнала на Н4 по Ишимоку.
 

Вложения

  • 19 фунт иш.jpg
    19 фунт иш.jpg
    194.9 KB · Просмотры: 125

Новые темы

Сверху