Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\ауди на днях пара смотрит вниз по техническим индикаторам, а вот на Н4 мы в зоне перепроданности, что говорит о возможной технической коррекции вверх. Я же покажу вам Н1, отсюда всё может начаться, в настоящий момент пара находится в такой зоне консолидации. И набирает пассажиров под следующую импульсную свечу, вопрос куда она будет. Пока предпосылки такие на Н1 по паре образовался Золотой крест по Ишимоку, это когда линииTenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. Но отработку этого креста пара может прекрасно провести в этой самой зоне консолидации.
 

Вложения

  • 22 евро ауди иш.jpg
    22 евро ауди иш.jpg
    316.4 KB · Просмотры: 110

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 пара вновь вернулась пока по цене закрытия в свой флетовый канал. В общем это обычное явление когда на паре намечается разворот, практически всегда возникают флетовые каналы. Думаю наберём пассажиров под следующее импульсное движение и двинем в низ. А пока в этом флетовом канале будем ждать пока отработают по техническим индикаторам севера дни, а уже затем двумя этими старшими таймфреймами дружно двинем вниз.
 

Вложения

  • 22 евро 2.jpg
    22 евро 2.jpg
    335 KB · Просмотры: 106

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро дни по техническим индикаторам пара по прежнему смотрит вверх у зоны перекупленности, и уже третьей дневной свечой двигается вниз. А вся причина пока в Н4, на Н4 пара отбилась от верхней линии восходящего канала и медленно и уверенно идёт вниз в рамках технической коррекции по этому таймфрейму. Перерастёт ли это в глобальные продажи пары пока не ясно, новостей по евро сегодня ноль, если только по Запасы сырой нефти в СШВ вечерком немного придадут паре драйва.
 

Вложения

  • 23 евро.jpg
    23 евро.jpg
    345.6 KB · Просмотры: 105

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт на днях образовал дневной разворотнй уровень\Ру\ и несколькими свечами его протестил, в данный момент пара вот уже второй день имеет медвежью направленность. На Н4 по паре идёт техническая коррекция вниз, есть и сигнал на продажу с подтверждением по техническим индикаторам. Но пара торгуется выше глобальной трендовой линии тем самым сделав заявку пока не подтверждённую неделями на восходящий тренд. Я продавать пару буду только ниже этой трендовой линии, а пока подожду.
 

Вложения

  • 23 фунт.jpg
    23 фунт.jpg
    308.5 KB · Просмотры: 101

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро тихим сапом рисует уже третью медвежью подряд дневную свечу, а технические индикаторы на днях начинают формировать сигнал на продажу. На Н4 по паре идёт техническая коррекция вниз не так активно как хотелось. Впереди у пары на Н4 сильный уровень Мюррея 4\8, сегодня пара протестировала его и отскочила вверх. Ждём второй попытки, в случае его пробития то по Мюррея путь вниз до уровня 2\8 у нас открыт.
 

Вложения

  • 23 евро н4.jpg
    23 евро н4.jpg
    343.6 KB · Просмотры: 99

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на днях сегодня внутри облака Ишимоку линии Tenkan-sen и Kijun-sen разошлись по своим местам образовав медвежий Мёртвый крест, оба технических индикатора на днях сигналят вниз. Это уже второй сигнал на днях первым был, на пробой облака Ишимоку сверху вниз или линии Senkou Span B. значит пару можно продавать и на днях, но судя по техническим индикаторам цель движение вниз не будет таким уж большим.
 

Вложения

  • 23 кан ишим.jpg
    23 кан ишим.jpg
    303.2 KB · Просмотры: 108

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Со вчерашнего дня отслеживаю Н1 по индикатору Ишимоку, и возможный переход Мёртвого креста с Н1 на Н4. .

Ну вот и дождался, и вот наконец то сегодня на последней свече линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз образовав при при этом медвежий Мёртвый крест. По масд мы падаем и подтверждаем этот сигнал. То есть медведи продвинулись на один более старший таймфрейм выше. Значить пару на Н4 продаём и ждём медвежьего сигнала на днях.
 

Вложения

  • 23 евро иш.jpg
    23 евро иш.jpg
    313.2 KB · Просмотры: 112

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сейчас по франку на последней свечи на Н4 образовался бычий сигнал Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. По Масд мы получим подтверждение на следующей свече, значить пару на Н4 можно уже покупать. На днях по техническим индикаторам формирует сигнал на покупки, значит доливаться в покупки будем на днях по Ишимоку по его первому сигналу.
 

Вложения

  • 23 франк иш.jpg
    23 франк иш.jpg
    337.5 KB · Просмотры: 104

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро, пара азиатскую сессию начала сегодня с роста по причине технической коррекции вверх на Н1. По техническим индикаторам на Н1 мы на подходе к зоне перекупленности, а это значит, что примерно к европейской сессии она закончится. И мы снова двинем вниз уже в рамках другой технической коррекции вниз по Н4. Дни по прежнему смотрят вниз и технические индикаторы пока формируют здесь сигнал на продажу с зоны перекупленности.
 

Вложения

  • 24 евро.jpg
    24 евро.jpg
    287.9 KB · Просмотры: 113

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт по прежнему находится выше глобальной трендовой линии, и смена тренда с нисходящего на восходящий на днях это уже свершившийся факт. Думаю и недельная свеча закроется тоже выше глобальной трендовой линии, почему эта линия глобальная так как родилась она с апрельской свечи 2018 года. В азиатскую сессию пара продолжает вчерашнее движение на север, это отголоски технической коррекции вверх на Н1. По техническим индикаторам она закончится через 2-3 часа и пара снова думаю двинет вниз. Новостей сегодня по паре нет, так что будет такое вялотекущее движение.
 

Вложения

  • 24 фунт.jpg
    24 фунт.jpg
    328.9 KB · Просмотры: 103

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро может выдаться весёленький денёк, судя по фундаменту. Главным событием недели станет заседание правления ЕЦБ по монетарной политике, которое состоится в четверг. И хотя никаких изменений параметров проводимой политики не ожидается, это заседание будет действительно знаменательным, так как оно последнее для Марио Драги. 31 октября он покидает свой пост. Особый интерес вызывает последующая пресс-конференция. Если уходящий глава ЕЦБ выразит обеспокоенность по поводу состояния европейской экономики, то это будет сигналом к тому, что приходящая ему на смену Кристин Лагард на первом же своем заседании может опустить ставку рефинансирования в отрицательную зону. Естественно, что это приведет к серьезному ослаблению единой европейской валюты. И совершенно очевидно, что прочие новости в этот день мало будут интересовать участников рынка. Вот как на это отреагирует рынок, наверное как всегда по разному, на оптимизме сходим вверх на пессимизме вниз. Предполагаю, что мы снова протестим глобальную трендовую линию и от неё отскочим вниз
 

Вложения

  • 24 евро дни.jpg
    24 евро дни.jpg
    373.1 KB · Просмотры: 117

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу мы приближаемся к хорошей зоне для покупок, это июльский дневной разворотный уровень\Ру\, от него мы уже отскакивали со сменой тренда. Вполне вероятно отскочим и в этот раз, по техническим индикаторам мы в зоне перепроданности, что как бы подтверждает мою мысль о предстоящем развороте пары. В общем ждём отскока, думаю пара будет тестить его несколько раз, ждём сигнала или ищём какую то разворотную модель и пару покупаем. Но если этот Ру будет пробит в чём я глубоко сомневаюсь, тогда и сценарий соответственно будет другим.
 

Вложения

  • 24 кан.jpg
    24 кан.jpg
    292.7 KB · Просмотры: 100

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
В общем вчера я закрыл по паре продажи, а сегодня точно на том же месте снова выставил отложку на продажу. Я вижу это так, на данный момент по паре на Н4 началась техническая коррекция вверх. Сейчас вот буквально моя ТС выдала сигнал на покупки, которые я благополучно пропускаю, так как франк последние месяцы только продаю. Ну а мысли такие пара в рамках технической коррекции вполне может сходить к июньскому дневному разворотному уровню/Ру\ и попытается обновить максимумы октября. А там цену встретит уже моя отложка, а нет так нет, тогда будем искать вход по ТС.
 

Вложения

  • 24 франк.jpg
    24 франк.jpg
    350.8 KB · Просмотры: 104

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро, по Ишимоку на Н4 идёт отработка Мёртвого креста и цена торгуется внутри облака. На данный момент цена тестирует линию Kijun-sen в случае её пробития, вот вам первый сигнал на покупки. Но раз мы находимся в облаке то входим на следующем сигнале это на пробое линии Senkou Span А. Пока здесь всё выглядит ближе к покупкам чем к продажам. Давай перейдём на дни, вчера здесь цена пробила снизу вверх линию Senkou Span B в рамках бычьего Золотого креста. А это уже второй сигнал на покупку на днях по Ишимоку, и сегодняшней дневной свечой пара закрепляется над линией Senkou Span B. А это значит настрой у пары бычий, и пару можно покупать даже на днях.
 

Вложения

  • 30 евро дни.jpg
    30 евро дни.jpg
    261.1 KB · Просмотры: 119

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
30 кан н4.jpg анадец Канадец попёр, и причём хорошо попёр, на фоне заседание правления Банка Канады, который оставил ставку рефинансирования на прежнем уровне. В общем менее чем за час уже более 70 пунктов, значит мой расчёт на положительный фундамент по паре оправдался. А так как день сегодня новостной переведу ка я свой ордер в безубыток и дальше буду просто наблюдать за парой.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро в ожидание, и пока хоть и показывает рост, но совсем небольшой. Не знаю как оно будет через пару часов после выхода главной новости на сегодня, это Решение по процентной ставке ФРС. Прикол будет если и после их выхода пара вновь ничего не покажет.
 

Вложения

  • 30 евро н4.jpg
    30 евро н4.jpg
    235.3 KB · Просмотры: 105

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Идея с продолжением тренда по фигуре технического анализа по паре фунт\ауди на днях Вымпел поломана, вчера на днях цена пробила нижнюю границу вымпела и сегодня как бы уже закрепилась ниже её. А в общем жаль, цели отработки у данной фигуры были неплохие, но а я по любому остаюсь в продажах. Расчёт был на прокол дневного разворотного уровня\Ру\, там и стоял лимитник. По техническим индикаторам на днях мы сигналим вниз, значит ждём отработки.
 

Вложения

  • 30 евро н4.jpg
    30 евро н4.jpg
    235.3 KB · Просмотры: 112

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 на данный час цена пробила линию Kijun-sen, в случае закрепления цены выше её пару можно покупать. Но так как мы торгуем в облаке, то ждём второго сигнала по Ишимоку, это пробой ценой линии Senkou Span B снизу вверх. На отбое цены от этой линии пару покупаем. А теперь по первому сигналу, линии Tenkan-sen и Kijun-sen начинают сходится в пересечение под будущий Золотой крест внутри облака. А это значит первый сигнал по Ишимоку появится уже после второго сигнала. По техническим индикаторам, они оба сигналят вверх.
 

Вложения

  • 30 евро иш.jpg
    30 евро иш.jpg
    224.9 KB · Просмотры: 110

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт\ауди на днях, пара вчерашней свечой зашла в свой восходящий основной канал, и сегодняшней свечой мы оттолкнулись вниз от этой линии. Первая цель движения пары это нижняя линия этого основного канала, также в рамках этого канала мы имеем небольшой нисходящий канал. Внутри которого мы и будем двигаться к нашей цели внизу. Если исходить из недель то там у нас формируется сигнал на продажи в зоне перекупленности, и если допустить, что дни и недели дружно пойдут вниз. То цели этого движения увеличатся, и второй целью внизу я бы назвал январский дневной разворотный уровень\Ру\, от которого пара уже отскакивала вверх.
 

Вложения

  • 31 фунт ауди.jpg
    31 фунт ауди.jpg
    243.1 KB · Просмотры: 107

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро, ну что сказать, как я и предполагал мы сейчас двигаемся в рамках технической коррекции на Н4 вверх и вчерашние новости лишь подтолкнули пару к этому. Цель этого движения определялась ещё в самом начале его, это трендовая линия нисходящего канала, или Ру с Д1 вверху. Но не думаю, что мы до него дойдём, Фундамент по паре сегодня не очень мягко сказать. По Европе сегодня у нас выйдет целый ряд крайне важных данных. Так, уровень безработицы может остаться неизменным, но это мало кого интересует. Гораздо важнее, что происходит с инфляцией, и предварительные данные могут показать ее снижение с 0,8% до 0,7%. Более того, первая оценка ВВП Европы за третий квартал должна показать замедление темпов экономического роста с 1,2% до 1,1%. В итоге все это приведет к крайне серьезному ослаблению единой европейской валюты. А это ужё намёк на разворот пары по техническим индикаторам Дни и Н4 севера уже отыграли.
 

Вложения

  • 31 евро.jpg
    31 евро.jpg
    278.5 KB · Просмотры: 106
Сверху