С откатов

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Из этого можно понять, что у тебя нет четкой доктрины входа и ты постоянно колеблешься, как в том кино, где счетовод говорил, что он "колебается". Тот, которому Михаил Евдокимов подброшенную шляпу соломенную прострелил уже на земле.
Теперь ясно, что и с откатов входить у тебя есть большие сомнения, связанные с поиском очень коротких стопов.
Ни чего ты не понял. Колебаться в неведении и ждать ясности - это разные вещи.
Если уровни на которых заходить на касание - не разумно с моей точки зрения, а нужно увидеть, что цена будет формировать.
С другой стороны, если пошел тренд, то вход по касанию от зеркального уровня может быть, на мой взгляд, вполне уместен.
Я уже определился, что я хочу видеть на графике для уверенного входа.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Входить с откатов очень даже удобно, если правильно определить пробитый уровень, к которому вернулась цена, а по тренду от таких уровней просто грех не войти. Ждём достижения ценой уровня, дальше наблюдаем за пробоем и возвратом и, вуаля, входим в направлении импульса или тренда. При трендовом движении лучше варианта не придумаешь.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Входить с откатов очень даже удобно, если правильно определить пробитый уровень, к которому вернулась цена, а по тренду от таких уровней просто грех не войти.
Особенно если завершилась первая волна с откатом второй к началу первой и пошло продолжение тренда в сторону первой. Тогда после первой в третьей, вход самый первпективный. Там можно и пару дней смело держать. Ну конечно в зависимости от пары.
При трендовом движении лучше варианта не придумаешь.
Кажется, что вообще лучшего метода торговли не придумаешь.
Прост в использовании и доходен. Хотя это зависит от человека
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Особенно если завершилась первая волна с откатом второй к началу первой и пошло продолжение тренда в сторону первой. Тогда после первой в третьей, вход самый первпективный. Там можно и пару дней смело держать. Ну конечно в зависимости от пары.
Здесь вопрос с определением первой волны, после нее, конечно, вкусный вход а третью, мечта каждого трейдера, будь то с отката второй или просто по другим признакам.
Как бы научиться точно определять первую волну ??
Кажется, что вообще лучшего метода торговли не придумаешь.
Прост в использовании и доходен. Хотя это зависит от человека
Конечно, граальный метод при соответствующем умении. Для этого много и не нужно, откат закончился и можно нацеливаться на хороший доход.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ни чего ты не понял. Колебаться в неведении и ждать ясности - это разные вещи.
Если уровни на которых заходить на касание - не разумно с моей точки зрения, а нужно увидеть, что цена будет формировать.
С другой стороны, если пошел тренд, то вход по касанию от зеркального уровня может быть, на мой взгляд, вполне уместен.
Я уже определился, что я хочу видеть на графике для уверенного входа.
Ну, и поделился бы с народом, было бы одно удовольствие на всех. За тебя приятно, а здесь гадаешь на кофейной гуще, входить/не входить, оно, вроде, и с отката, но все равно боязно. Была бы твердая уверенность при открытии позиций. Не суть важно, будет ли это отскок от уровней или пробой, с касанием или без, главное - обрести уверенность.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну, и поделился бы с народом, было бы одно удовольствие на всех. За тебя приятно, а здесь гадаешь на кофейной гуще, входить/не входить, оно, вроде, и с отката, но все равно боязно. Была бы твердая уверенность при открытии позиций. Не суть важно, будет ли это отскок от уровней или пробой, с касанием или без, главное - обрести уверенность.
Ну так делюсь... Правда в разных ветках форума делюсь разными гранями своего видения ситуации. Я же не против...:D Как впрочем и все остальные... Другие же тоже что-то описывают... Разве я лучше других? Такой же соискатель денег на рынке...
ПыСы. Кстати о кофейной гуще... Пойду сделаю кофе.:coffee:
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как бы научиться точно определять первую волну ??
Ну дык...
Если перед этим было, например, снижение (какое-то старшее), потом импульсное движение вверх, которое перебивает ближайший локальный хай (предыдущего снижения). А после этого коррекция к началу этого импульсного, но без перебоя нулевой точки (ну это как бы основополагающая теория).
Вот...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну так делюсь... Правда в разных ветках форума делюсь разными гранями своего видения ситуации. Я же не против...:D Как впрочем и все остальные... Другие же тоже что-то описывают... Разве я лучше других? Такой же соискатель денег на рынке...
ПыСы. Кстати о кофейной гуще... Пойду сделаю кофе.:coffee:
Что верно, то правда. Если кто-то догадается собрать в кучу со всех веток то, чем ты делишься, получилось бы небольшое руководство к действию с отката, но, к сожалению, таких не будет и всё твоё хорошее затрется по мере наполнения веток. Ну, и ладно, у тебя свое есть, а остальные найдут для себя.

О кофе. Когда-то жена вычитала, что если пить кофе с шоколадом, то это хорошо влияет на работу извилин, на память и пр. С тех пор я потребляю кофе с кусочком шоколада, где-то 1х1 см., ломаю плитку.
Действует ли ? Ну, наверное.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
всё ... хорошее затрется по мере наполнения веток.
Так бывает всегда, к сожалению.
Но опять же, разве я идеал? У меня пока нет солидного депозита, что я смог бы сказать, что я уже живу только с этого рынка. Я только росту... Потому что к сожалению меня и мою семью некому содержать...:rolleyes: Кроме меня...
Поэтому время уходит ещё и на оффлайн работу.
И хотя, каждый раз когда сажусь за терминал приходится перезагружаться, отбой от уровней, или как мы тут пишем "на откатах" - это уже основная идея торговли. Поэтому настраиваться проще.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну дык...
Если перед этим было, например, снижение (какое-то старшее), потом импульсное движение вверх, которое перебивает ближайший локальный хай (предыдущего снижения). А после этого коррекция к началу этого импульсного, но без перебоя нулевой точки (ну это как бы основополагающая теория).
Вот...
Аааааааааа, знаю, ты напомнил, нашел у себя на компе, это стратегия от трейдера под ником LUKA, была выложена на Робо давно. Один товарищ воодушевился, взял ее на конкурс и прогорел. Пробовал и я этим способом искать первую, чтобы входить в третью для обогащения, не получилось. Там ставятся лимитки по сетке фибо на вторую волну.

22.png
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Там ставятся лимитки по сетке фибо на вторую волну.
С лимитками весьма аккуратно нужно, поэтому я хотя и знаю, что это хорошо, но там нужно управление средствами другое чем у меня. Ну и я не ставлю сетку, потому что жду возобновление тренда после завершения коррекции. Как по мне это лучше.
Ну и можно же ставить сетку из двух колен, где-нибудь на 68% и ниже. Чтобы риск был меньше.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.....
И хотя, каждый раз когда сажусь за терминал приходится перезагружаться, отбой от уровней, или как мы тут пишем "на откатах" - это уже основная идея торговли. Поэтому настраиваться проще.
Во, ты второй человек здесь, оценивший достоинства работы с отката. Правда, приходится временами ожидать этого отката на старшем таймфрейме, но оно окупается с лихвой получением приличной прибыли. При уже известных способах торговли определить конец отката не представляет большой трудности, вон и здесь, на форуме, есть не один.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
С лимитками весьма аккуратно нужно, поэтому я хотя и знаю, что это хорошо, но там нужно управление средствами другое чем у меня. Ну и я не ставлю сетку, потому что жду возобновление тренда после завершения коррекции. Как по мне это лучше.
Ну и можно же ставить сетку из двух колен, где-нибудь на 68% и ниже. Чтобы риск был меньше.
У того товарища сетка лимитных ордеров ставится скриптом обратной пирамидой, то бишь, самый большой ордер ставится близко к стопу. После установки лимитных ордеров можно любой из них отменить, снять, по желанию. Здесь уже каждый делает то, что считает для себя наиболее правильным, два колена или шесть, как ставит скрипт.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У того товарища сетка лимитных ордеров ставится скриптом обратной пирамидой, то бишь, самый большой ордер ставится близко к стопу. После установки лимитных ордеров можно любой из них отменить, снять, по желанию. Здесь уже каждый делает то, что считает для себя наиболее правильным, два колена или шесть, как ставит скрипт.
Однако же, как ты пишешь у того товарища сетка не пошла. Видимо первый ордер великоват, или место установки невнимательно определял, может спешил прибыль упустить.
Короче, как ни говорит кто-то, что торговая система хорошо, и как не хорошо будет кто-то по ней торговать, вопрос чисто личного характера, как я разберусь с ней для себя лично и как я буду выполнять её правила.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Однако же, как ты пишешь у того товарища сетка не пошла. Видимо первый ордер великоват, или место установки невнимательно определял, может спешил прибыль упустить.
Короче, как ни говорит кто-то, что торговая система хорошо, и как ни хорошо будет кто-то по ней торговать, вопрос чисто личного характера, как я разберусь с ней для себя лично и как я буду выполнять её правила.
Речь была о его последователе, мужике, который взял эту стратегию и выставил ее, как конкурсную. Не пошла она у него. В смысле же чужой стратегии, то известно, что автору в профит, то остальным долго учиться. Возьму я твои уровни, к примеру, и после агромадной просадки скажу, что не годятся они, а у тебя и с откатов, и без профит лезет из всех целей по ним.
Как обычно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе торговля лимитными ордерами как бы наиболее предпочтительна для сохранения депозита в целостности, как видится. Беда в другом - правильно их поставить. Плюсы - выставляешь сразу стоп и тейк, потом забываешь о них, а в один прекрасный момент открываешь терминал и любуешься им)) или плюешься))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то на одном форуме управляющий выложил свою тс, по которой уже около года торговал (что там дальше, сказать не могу, не отлеживал). Там все просто было: формировались плечо и голова, на уровне предполагаемого второго плеча ставился лимитный. Вот и вся премудрость. Ну и как бы хорошо получалось.
 
Сверху