С откатов

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А так тоже делали. Это портфельная торговля типо называется. Даже хотели свой индекс открыть у компании, т.к. присутствовала различная торговля и принципы вроде как разные были. Ну, молодость - она такая: без головы и напористая)) Однако каждый верил в прибыльность своей торговли. Где они сейчас? Да понятно, где.
Новый анекдот на "где" :
- в Караганде !!

1Nw.gif
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
С откатов торговать нужна скорость принятия решений и нет времени кого-то спрашивать.
А почему вы говорите, что нужно очень быстро принимать решения. Как кажется, решение уже должно быть принято заранее. А когда цена подошла к нужному уровню, или закончила формирование паттерна, то просто входить в рынок.Ну то есть я хочу сказать, что анализ рынка на то и проводится, чтобы понимать в какой ситуации я буду в рынке, а в какой я туда не пойду.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Надо просто принят свои ошибки, которые привели сюда и начинать всё заново, а не с точки Я уже ВСЁ знаю, а наоборот, По факту Я еще ничего не знаю, иначе бы не был в яме.
Это наверное самое сложное сказать себе, что я ни чего не знаю. Хотя тут другая сторона: захотеть узнать, и спросить себя, что я должен сделать, чтобы узнать. Потому что мысль о том, что все равно ни чего не получится, по своей сути упадническая.
Та же тема работы с откатов - замечательная рабочая тема. Только нужно спросить себя: хочу ли я разобраться в этом.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это наверное самое сложное сказать себе, что я ни чего не знаю. Хотя тут другая сторона: захотеть узнать, и спросить себя, что я должен сделать, чтобы узнать. Потому что мысль о том, что все равно ни чего не получится, по своей сути упадническая.
Та же тема работы с откатов - замечательная рабочая тема. Только нужно спросить себя: хочу ли я разобраться в этом.
Именно, что я должен сделать, сделать значит делать, то есть действовать, практиковаться, чтобы узнать, проверить. Я говорил о том, что многие трейдеры, да и не только трейдеры, прочитав, посмотрев что-то в деле у других, думают что они теперь знают, это не знания как таковая, это просто не проверенная информация на своем опыта, типа как на уровне теории, гипотезы. Когда кто-то показывает, что-то в деле, пока не проверяя эту через себя, через свой опыт, говорят что они это видели и знают, но по факту исходя из своего опыта, еще не знают, то есть нет практичного опыта в этом деле, это и есть не знания. А то что просто видеться, слышаться, это просто информация. Информация становится знанием, когда это делается, набирается практики. Знания в моем понимание, это как, Знаю, значит Умею.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А почему вы говорите, что нужно очень быстро принимать решения. Как кажется, решение уже должно быть принято заранее. А когда цена подошла к нужному уровню, или закончила формирование паттерна, то просто входить в рынок.Ну то есть я хочу сказать, что анализ рынка на то и проводится, чтобы понимать в какой ситуации я буду в рынке, а в какой я туда не пойду.
Да, вроде бы, тоже так. Когда пошел откат, уже заранее виден уровень, от которого можно будет работать, в зависимости от стиля торговли ставится стоп или лимит ордер или же открывается позиция с рынка. Чаще - ордер отложенный, его можно удалить при видимом резком изменении ситуации.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.....
Та же тема работы с откатов - замечательная рабочая тема. Только нужно спросить себя: хочу ли я разобраться в этом.
Что здесь разбираться, даже некоторые дети знают о преимуществах работы с отката.
Был у меня знакомый по интернету, рассказывал, что намечал на на старшем таймфрейме конец отката и на младших работал в нужную сторону. Его дети подсказывали от какого уровня можно входить и в конце работы все вместе шли отмечать успех мороженым в счет будущего снятия заработанного вместе.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как видится по факту, у кого как, относительно так скажем. Есть якобы трейдеры с опытом 20 лет и продают всякую систему, ну и где тут опыт, запрашивается вопрос?! Как на верху написал, это те кто принимал в себя не нужную информацию и держит в памяти, т.е изменения как такового в мыслях особо не происходить, все по кругу, движения тоже, соответственно результаты тоже. Тут уже опыт никак не поможет, так как человек мысленно уже в яме. Надо признать тот факт что, человек просто в попе. Надо просто принят свои ошибки, которые привели сюда и начинать всё заново, а не с точки Я уже ВСЁ знаю, а наоборот, По факту Я еще ничего не знаю, иначе бы не был в яме.
Конечно, такой подход тоже отвергать нельзя. Но если человек 20лет в теме, то он в принципе не может не понимать ничего. Что-то да все равно понимает. Хотя бы то, что ему делать нечего здесь. Это - тоже опыт, тоже - результат, разве нет? А насчет того, где он находится, так там большинство трейдеров и прозябают.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Конечно, такой подход тоже отвергать нельзя. Но если человек 20лет в теме, то он в принципе не может не понимать ничего. Что-то да все равно понимает. Хотя бы то, что ему делать нечего здесь. Это - тоже опыт, тоже - результат, разве нет? А насчет того, где он находится, так там большинство трейдеров и прозябают.
А почему там находятся большинство, включая и тех, у кого большой стаж почему-то нигде не говорится. Если бы каждый сам для себя сделал анализ своей работы, пересчитал бы, сколько методов работы он за это время перепробовал, включая и работу с откатов, он бы сделал правильный вывод, вернувшись к своему любимому методу.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему там находятся большинство, включая и тех, у кого большой стаж почему-то нигде не говорится. Если бы каждый сам для себя сделал анализ своей работы, пересчитал бы, сколько методов работы он за это время перепробовал, включая и работу с откатов, он бы сделал правильный вывод, вернувшись к своему любимому методу.
Это хорошо, когда такой метод есть в наличии и, самое главное - он рабочий. Тогда - конечно, как говорится, от добра добра не ищут, лучшее - враг хорошего, лучше синица в руках, не плюй в колодец, лучше семь раз отмерь ну и т.д., и т.п. в том же духе. Беда только одна: где взять это самое прибыльное и работать с ним?
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, такой подход тоже отвергать нельзя. Но если человек 20лет в теме, то он в принципе не может не понимать ничего. Что-то да все равно понимает. Хотя бы то, что ему делать нечего здесь. Это - тоже опыт, тоже - результат, разве нет? А насчет того, где он находится, так там большинство трейдеров и прозябают.
Понимать одно, понимают очень многие много чего. Но, вот использовать не все умеют, тем более правильно использовать умеют наверное единицы, уникумы как еще говорят. Опыт может быть и отрицательным, после несколько лет такого опыта, мало кто может дальше продолжать в таком же темпе, т.е получая отрицательный опыт дальше, просто возьмется за легкую работу, продавая всякие без полезные игрушки.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это хорошо, когда такой метод есть в наличии и, самое главное - он рабочий. Тогда - конечно, как говорится, от добра добра не ищут, лучшее - враг хорошего, лучше синица в руках, не плюй в колодец, лучше семь раз отмерь ну и т.д., и т.п. в том же духе. Беда только одна: где взять это самое прибыльное и работать с ним?
Не скажи, за то время, что были перепробованы прочие, один, наиболее прибыльный, в памяти остался всенепременно. Вот к нему и вернуться, а если метод этот еще и с откатов, то лучшего и искать нет смысла. Ты ведь сам знаешь, лучшего не найти, да и работать метод этот будет всегда.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Что здесь разбираться
Вопрос же не к самой теме, а к себе. Кто-то работает на откатах, а кто-то на пробой. Кому как комфортно.
Потому что, когда цена идет взад от текущего тренда, то жутко страшно заходить, если не разобрался с собой и с откатами как таковыми.
Где он начался, где закончится??? Сплошная головоломка...:sleep:
Поэтому как ни крути, а разбираться придется.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вопрос же не к самой теме, а к себе. Кто-то работает на откатах, а кто-то на пробой. Кому как комфортно.
Потому что, когда цена идет взад от текущего тренда, то жутко страшно заходить, если не разобрался с собой и с откатами как таковыми.
Где он начался, где закончится??? Сплошная головоломка...:sleep:
Поэтому как ни крути, а разбираться придется.
А что тут разбираться ?? Поставить двойную "защиту", две скользящие средние с соответствующими параметрами, цена находится под/над ними и откатывает. Доходит/не доходит до них, не суть важно и твой любимый прибамбас показывает конец отката.
Что еще надо ?
Как тот, которого звали на рыбалку и он отказывался, говоря, что не умеет.
- А что тут уметь, - говорят ему.
- Наливай и пей !!

Так и здесь.

3STe.gif
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А что тут разбираться ??
Писать легко... Ударение на А...:D
А вот решиться входить в одну сторону, когда цена идет в другую не очень просто, по себе знаю. Поэтому и нужно для себя решить, готов я так торговать или нет.
Потому что есть рекомендации и торговать на пробой уровней в сторону тренда, что кажется логичным.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Писать легко... Ударение на А...:D
А вот решиться входить в одну сторону, когда цена идет в другую не очень просто, по себе знаю. Поэтому и нужно для себя решить, готов я так торговать или нет.
Потому что есть рекомендации и торговать на пробой уровней в сторону тренда, что кажется логичным.
Здесь никакие рекомендации не проходят по той простой причине, что разговор идет о работе с откатов. Тот, кто не может решиться, тот, кто боится так торговать, выберут для себя другой, более приемлемый способ работы, тоже не менее результативный, но более спокойный. Каждый будет при своих интересах.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Здесь никакие рекомендации не проходят по той простой причине, что разговор идет о работе с откатов. Тот, кто не может решиться, тот, кто боится так торговать, выберут для себя другой, более приемлемый способ работы, тоже не менее результативный, но более спокойный. Каждый будет при своих интересах.
Смотря что считать спокойной работой. Для одних, спокойная работа - это добиться минимального стопа, а для других спокойная работа, это чтобы все шло по тренду. Вот и получается, что заходить с отката не всем может быть по душе. Поэтому другой приемлемый метод - это работа по тренду на пробой. Хотя с отката мне больше нравится.
Но это я так умозрительно, да судя по обсуждениям
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понимать одно, понимают очень многие много чего. Но, вот использовать не все умеют, тем более правильно использовать умеют наверное единицы, уникумы как еще говорят. Опыт может быть и отрицательным, после несколько лет такого опыта, мало кто может дальше продолжать в таком же темпе, т.е получая отрицательный опыт дальше, просто возьмется за легкую работу, продавая всякие без полезные игрушки.
На этой ступеньке сам стоял буквально недавно. Да и в целом сказать, отрицать то, что ты на ней находишься постоянно в том или ином виде, не стал бы. В любом случае слив серьезного депозита не очень хорошо сказывается на психологическом состоянии, а отсюда и идут попытки найти другой путь заработать. Как видится.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не скажи, за то время, что были перепробованы прочие, один, наиболее прибыльный, в памяти остался всенепременно. Вот к нему и вернуться, а если метод этот еще и с откатов, то лучшего и искать нет смысла. Ты ведь сам знаешь, лучшего не найти, да и работать метод этот будет всегда.
Настроение рынка постоянно же меняется, что оченно хорошо видно по движению цены на мелких тф в определенные часы. Если сегодня оно дает заработать, то завтра может зависнуть. Ты это прекрасно знаешь. Поэтому говорить, что один и тот же метод будет работать постоянно, не приходится.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Поэтому говорить, что один и тот же метод будет работать постоянно, не приходится.
А почему ты так говоришь? Понятно, что у любого метода есть процент неисполнения. Но ведь метод заключается и в определении неудобного времени для торговли и неудобных мест для торговли или неудобной ситуации для торговли. Метод торговли, это же не просто картинка приклеенная в любое место, это приклеенное в нужное место и время.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Настроение рынка постоянно же меняется, что оченно хорошо видно по движению цены на мелких тф в определенные часы. Если сегодня оно дает заработать, то завтра может зависнуть. Ты это прекрасно знаешь. Поэтому говорить, что один и тот же метод будет работать постоянно, не приходится.
Каждый же день кашу с маслом не потребляют, надоест, так и с работой с откатов, не иожет быть сегодня вчерашняя профитная ситуация, переждать нужно, подождать и зелень сама будет прыгать в твою тележку. А метод этот работает, терпение твоё воздастся тебе большой радостью.
 
Сверху