С чего лучше начинать?

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Согласна с комментариями выше, начинать нужно с элементарных вещей, таких как : терминология, откуда тут вообще деньги, что такое лот, устройство торгового терминала. Без этого как бы далеко не продвинуться. А потом в общем лучший вариант - форумы. Тут и спросить можно, и торговые системы посмотреть, и нужную литературу найти.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Три кита трейдинга — система, дисциплина и глушитель жадности. ВСЁ!
И по фигу где ты торгуешь… При отсутствии вышеуказанных качеств ты сольёшь в любом месте.(с)народное спекулянтское


укуку.jpg

Форекс-не богодельня,но тупая среда-где мы -мелкие спекулянтики можем и должны отобрать СВОЁ на основе своего подхода и принципа-есть ПАТТЕРН(в широком смысле слова)-который -ПОВТОРЯЕМ не тождественно но в принципе и когда ,поняв это

Мы(с) всегда будем иметь губу в борще и нос в золотой пудре профита(с)

Спекулянту достаточно знать..ЧТО такое ордер,какой он и какой где лучше применить..и всё это в рамках своего подхода к торговле.
То есть..знания терминологии обширной ни как не влияет на умение выставлять ордера,да и насчёт денег...важно как вы их забираете...а как они приходят на форекс..это проблема не наша ;)


имха:)
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Начинать нужно с себя ! Ваше это или не ваше , может сразу уйти не начиная ? Готовы вы много изучать и заниматься практикой ? Подходит этот род деятельности вам по характеру ? Поспрашивайте знакомых , которые давно этим занимаются . И если вы решите что это вам подходит , тогда и можно приступать к изучению ...
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начинать нужно с себя !
[/QUOTЭто точно, я случайно наткнулся на рекламный баннер форекс и просто решил почитать что это за зверь и с чем его едят без планов на дальнейшую торговлю, когда уже понял принцип заработка начал интересоваться ТС, в конце концов открыл демо счёт, т.к. знакомых в трейдинге не было, осваивать ММ и ТС пришлось на собственных ошибках, в такой ситуации если тебе это не интересно, бросишь после первых неудач.E]
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Три кита трейдинга — система, дисциплина и глушитель жадности. ВСЁ!
Нет , не все ! Вы забыли такую простенькую вещь как талант )
Форекс-не богодельня,но тупая среда
Тупая в каком смысле ?
Спекулянту достаточно знать..ЧТО такое ордер,какой он и какой где лучше применить..и всё это в рамках своего подхода к торговле.
То есть..знания терминологии обширной ни как не влияет на умение выставлять ордера,да и насчёт денег...важно как вы их забираете...а как они приходят на форекс..это проблема не наша
Как то все это наивно ) ...ах да , я же забыл вы ...Наивный . У нас у каждого своя точка зрения на форекс ...
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Теперь-то я почти уверен, что начинать надо было с фрактальной теории самоподобия самоорганизующихся систем. Начинать сегодня надо с книги А.Алмазова "Новый взгляд на рынки". Не знаю была ли она написана когда я начинал, но я сразу пошёл по неверному пути. Какие-то индикаторы, осцилляторы, которые по сути - всего лишь пост-фактумное отражение уже совершённого ценой движения. Брать надо за рога не осцилляторы, а саму цену, сам график. Надо навсегда отойти от прикладывания всяких прямых линеек к графику цены. Тут нет прямых зависимостей. А если и есть что-то подобное, то очень редко, как случай, а не как закономерность. Только фракталы, только паттерны и их подобие на разных масштабах - вот с чего надо начинать да и больше не надо ничего. Я так думаю.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Теперь-то я почти уверен, что начинать надо было с фрактальной теории самоподобия самоорганизующихся систем. Начинать сегодня надо с книги А.Алмазова "Новый взгляд на рынки". Не знаю была ли она написана когда я начинал, но я сразу пошёл по неверному пути. Какие-то индикаторы, осцилляторы, которые по сути - всего лишь пост-фактумное отражение уже совершённого ценой движения. Брать надо за рога не осцилляторы, а саму цену, сам график. Надо навсегда отойти от прикладывания всяких прямых линеек к графику цены. Тут нет прямых зависимостей. А если и есть что-то подобное, то очень редко, как случай, а не как закономерность. Только фракталы, только паттерны и их подобие на разных масштабах - вот с чего надо начинать да и больше не надо ничего. Я так думаю.
Решил взглянуть на сие творение, но поисковик ничего, кроме постов о ней не выдал.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Начинать по идее надо, а не лучше всегда с демо счета. Во первых надо понять, а что Вы хотите от торговли на форекс и понять, а не завышены желания. Чтоб понять реальность торговли на форекс надо все же пройти обучение, далее демо счет но торговля строго по системе которая уже должна быть.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Самым важным инструментом трейдера всегда был и остаётся контроль себя и своих сделок. Не имеет никакого значения, насколько хорошо вы видите ситуацию, если вы не ставите стоп-лоссы или заходите всем капиталом в позицию. Один плохой трейд - и вы вне игры.
 
Сверху