С чего лучше начинать?

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, но никогда бы сам лично не советовал новичкам начинать свою торговлю с паттернов, так как считаю понимание их для самих новичков слишком сложное. Более того сам хоть и имею достаточно солидный опыт работы на валютном рынке до сих пор не научился торговать с использованием паттернов.
Здесь следует начать с того, что выбрать какую-либо одну пару и наблюдать за ней и ее поведением в реале. И отмечать про себя повторяемости на графике и однозначность их отработки. Это и будут паттерны. Далее останется выбрать наиболее понятный и отрабатывать входы по нему. 1-2 паттерна достаточно для того, чтобы зарабатывать.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Здесь следует начать с того, что выбрать какую-либо одну пару и наблюдать за ней и ее поведением в реале. И отмечать про себя повторяемости на графике и однозначность их отработки. Это и будут паттерны. Далее останется выбрать наиболее понятный и отрабатывать входы по нему. 1-2 паттерна достаточно для того, чтобы зарабатывать.
Нужно изучить паттерны и понять на практике как они работают и как из всего этого научиться извлекать максимально возможную прибыль, а пока может имеет смысл торговать по тем торговым стратегиям, которые приносят мне и так достаточно весомую прибыль. А начинать нужно конечно же с самых простых вещей, с азов форекса.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
А начинать нужно конечно же с самых простых вещей, с азов форекса.

И не зацикливаться на этом процессе, а одновременно торговать на рынке на реальном счете, только исключив вариант со сливом своих личных денег, а еще лучше - их не использовать вовсе.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И не зацикливаться на этом процессе, а одновременно торговать на рынке на реальном счете, только исключив вариант со сливом своих личных денег, а еще лучше - их не использовать вовсе.
Начинать нужно точно не с реального счета и даже не с центового счета, потому что это в большинстве случаев приведет к полному сливу. Многие советуют начинать с демо счета, но опять же это не самый правильный совет, потому что демо счета очень сильно отличаются от реала.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Начинать нужно точно не с реального счета и даже не с центового счета, потому что это в большинстве случаев приведет к полному сливу. Многие советуют начинать с демо счета, но опять же это не самый правильный совет, потому что демо счета очень сильно отличаются от реала.

А почему сначала нельзя изучить работу на демо счете в части, где нет отличий от реала, а затем перейти на реальный счет? Интересно было бы узнать самый правильный совет в таком случае.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А почему сначала нельзя изучить работу на демо счете в части, где нет отличий от реала, а затем перейти на реальный счет? Интересно было бы узнать самый правильный совет в таком случае.
А где в демо счете нет отличий от реала?! Что-то я такого не встречал демо счета, может потому что его попросту в природе не существует?! Ведь я же вам и другим форумчанам уже сказал что главным и основным отличием демо счета от реального торгового счета является отсутствие в первом любых эмоций.
 

Frozang

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет было бы интересно узнать мнение более состоявшийся трейдеры о том с каких валютных пар можно начать новичку, типичные ошибки, хитрости. Если у кого то есть интересные предложения тоже пишите. Я думаю многим будет интересна данная тема, в особенности новичкам на данном поприще.
 
Последнее редактирование:

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет.

Как и все начинали мы, со слива своего первого депозита. Кто то начинал с получения своей первой прибыли, но все равно сливал. Это не важно, в принципе. Слить ты просто обязан в самом начале своего пути.

Я бы рекомендовал новичку, начинать именно с бесплатных возможностей, например даже того же общения на специализированных форумах, для получения бонусов на счет с которых можно вести торговлю. Очень хорошее подспорье, для любого новичка!
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Всем привет.

Как и все начинали мы, со слива своего первого депозита. Кто то начинал с получения своей первой прибыли, но все равно сливал. Это не важно, в принципе. Слить ты просто обязан в самом начале своего пути.

Я бы рекомендовал новичку, начинать именно с бесплатных возможностей, например даже того же общения на специализированных форумах, для получения бонусов на счет с которых можно вести торговлю. Очень хорошее подспорье, для любого новичка!
Конечно, новичок рано или поздно потеряет первый депозит, так как попытается вести агрессивную торговлю и однажды потеряет деньги. Мы все потеряли первый депозит, и нет трейдеров, которые не потеряли депозит. Но новичок должен понимать, что это нормально и ничего страшного. Но лучший способ - начать торговать бездепозитным бонусом.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, новичок рано или поздно потеряет первый депозит, так как попытается вести агрессивную торговлю и однажды потеряет деньги. Мы все потеряли первый депозит, и нет трейдеров, которые не потеряли депозит. Но новичок должен понимать, что это нормально и ничего страшного. Но лучший способ - начать торговать бездепозитным бонусом.

Это неминуемо, хоть есть и трейдер, по крайней мере один, который заявляет, что у него не было ни одной убыточной сделки, за всю его карьеру. Я называть его имя не буду, дабы не было рекламой, но погуглить можно. Я не доверяю этому. Мне кажется, что в самом начале не возможно вести прибыльную торговлю, даже если и везет, то не постоянно же.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Это неминуемо, хоть есть и трейдер, по крайней мере один, который заявляет, что у него не было ни одной убыточной сделки, за всю его карьеру. Я называть его имя не буду, дабы не было рекламой, но погуглить можно. Я не доверяю этому. Мне кажется, что в самом начале не возможно вести прибыльную торговлю, даже если и везет, то не постоянно же.

Если у трейдера не было убытков в течение его карьеры, это означает, что он держал свои позиции открытыми несколько месяцев для получения прибыли. Это означает, что он никогда не имел хорошей прибыли и психологически не может принять никаких потерь. Это неправильная торговая тактика, по моему мнению.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если у трейдера не было убытков в течение его карьеры, это означает, что он держал свои позиции открытыми несколько месяцев для получения прибыли.

Я тоже соласен с Вами, ни в коем случае не нужно месяцами сидеть и ждать разворота и отката хотя бы до безубытка, это не правильно, лучше каждый день использовать одну возможность и торговать одну сделку. А делать красивую статистику, но при этому не учитывать просадку, это очень не правильно. Ведь уровень просадки тоже о многом говорит, как торгует трейдер.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Начинать необходимо с реального центового счета. Это скорее из области психологии. Так вы торгуете на свои кровные и страх их потерять у вас по началу будет. Не надо сразу вноситься сотни долларов, вы все равно сольете. Внесите минимум. Можете хоть доллар, если позволяет брокер при таком балансе открывать ордер лотом 0,01. Вам этого для начала вполне хватит. Как по мне, бездепозитный бонус вам на начале не нужен. Да, так вы ничем не рискуете, да как новичек вы возможно удачно войдете и заработаете. Но что потом? Если вы планируете и дальше заниматься торговлей вы их сольете, потому как мало что понимаете еще.
На демо счете нет вообще никаких эмоций. ни страха. ни волнения. ничего.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начинать необходимо с реального центового счета. Это скорее из области психологии. Так вы торгуете на свои кровные и страх их потерять у вас по началу будет. Не надо сразу вноситься сотни долларов, вы все равно сольете. Внесите минимум. Можете хоть доллар, если позволяет брокер при таком балансе открывать ордер лотом 0,01. Вам этого для начала вполне хватит. Как по мне, бездепозитный бонус вам на начале не нужен. Да, так вы ничем не рискуете, да как новичек вы возможно удачно войдете и заработаете. Но что потом? Если вы планируете и дальше заниматься торговлей вы их сольете, потому как мало что понимаете еще.
Ну либо с бонусного счета, бездепозита какого-нибудь, благо их сейчас хватает и валом просто акций различных. Есть и конкурсы также, в общем есть где заработать себе на депозит небольшой пока лишь, а на центовый всегда успеет перейти трейдер, лучше сначала слить все-таки бонусы, чем реал.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше всего вообще не начинать. Но, правда, это нужно понять. Можно зайти на форум и поспрашивать старожилов, как так получается, что стаж у них уже по 5-10 лет, но они все равно продолжают сидеть на форумах и постить за бонусные средства. Возможно, кто-нибудь и скажет правду, которая лежит на поверхности.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Лучше начинать с изучения терминала и наверно мобильной версии, открыть учебный счет можно сразу в терминале и он открывается сразу сам по идее после первого открытия терминала, и там можно посмотреть что и как, потом если что то не понятно найти и почтитать, изучить, посмотреть видео урок по терминалу. Сразу открывать сделку я думаю не надо, надо разобраться в что представляет собой терминал, попутно обязательно будут вопросы что это и для чего и так обучаться самому гармонично все усваивая. Потом открыть сделку попробовать, надо смотреть задавать вопросы себе и отвечая на них из каких то источников обучаться. Главное чтоб был интерес и желание.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Лучше всего вообще не начинать. Но, правда, это нужно понять. Можно зайти на форум и поспрашивать старожилов, как так получается, что стаж у них уже по 5-10 лет, но они все равно продолжают сидеть на форумах и постить за бонусные средства. Возможно, кто-нибудь и скажет правду, которая лежит на поверхности.

Тоже вариант. Конечно лучше и не знать и жить тем что получается тут и сейчас и не клевать на рекламу, форекс затягивает и новичок это должен тоже понять и отбросить иллюзии. Вообще понятие новичок не должно быть, человека не умеющего водить машину нельзя допускать за руль садиться и на форекс без подготовки допускать нельзя я считаю и видимо к этому придет все но не сразу.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
понять и отбросить иллюзии
Ключевое здесь - понять. Но ведь не так все и просто. Когда начинаешь понимать, то, очень часто бывает, это уже поздно делать. И это касается не только форекса, а и жизни в целом. А понимать начинаешь, когда видишь, что что-то сделал неправильно, а исправить уже нельзя - время ушло.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Чтобы получить меньше боли от потери своих денег, оглядываясь на свой опыт, рекомендую:
1. Демо-счет до стабильных результатов на дистанции не менее квартала;
2. Бездепозитные бонусы и конкурсы;
3. Центовые счета до стабильных результатов на дистанции не менее полгода;
4. Торговля на свои;
5. Поиск инвестора, если на сливаешься на свои хотя бы год ))

Так же можно открыть ПАММ. Даже при агрессивной торговле будут инвесторы. Особенно так называемые "прыгуны", которые раскидывают небольшие суммы в 50-100 баксов по сверхприбыльным счетам.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"Форекс, коньяк и женщины - три совершенно разных удовольствия и ни в коем случае, их не надо совмещать"(с)

И только после осознания,чего вам больше интересно и надо решать,а нужен ли вам форекс,где порой нервов и депозитов тратишь больше,чем имеешь в профит.


Да и без Торговой Системы построенной не на картинках и сказках очередного гурру,а на том что Сам создал на базе общего и вечного,оттестировал и на реальных деньгах проверил.
Иначе книги,статьи,рассказы...всё это простая игра слов.
Деньги от спекуляции...это ТРУД и только ТРУД.
Нет тут везения,удачи и типо уровней где денежки вас заждались.

имха:)
 

Новые темы

Сверху