Дневник трейдера Руки или советник? Баттл он-лайн (с 11.11.20)

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему держу продажи по евро/фунту на четвертом счете (советник).
На графике видно, что тренд-дауни поддержка ближайшая вроде как пробита (закрытие дня покажет), но основное - наличие тренда. По хвостам свечей видно, что продавцы давят. Что, конечно, далеко не факт, как отразится на движении цены.

2020-11-17_140306.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Картинка по по-прежнему пока настораживает. Движение вроде как бы и есть в нужную сторону, но индикатор опять показывает, что объемы есть, проходят через рынок, но соответствующего движения (а оно как бы должно быть больше, чем показывает график) как такового нет.
И - снова подождать)) 2020-11-17_152223.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас основное - прохождение ценой поддержки. Если провалит - все ок, если нет - не совсем ок. В общем, ничего не меняется в этом трейдинге. Подвальник по=прежнему показывает прохождение достаточно больших объемов через рынок и, по-прежнему, на движении цены это особо не отражается.

2020-11-17_160952.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
основное - прохождение ценой поддержки
Вроде как пробили и закрепились

2020-11-17_175000.jpg

Теперь на пути очередной уровень. Он понятен по зависанию цены на нем на истории. Если пробьет сходу - было бы неплохо. Но, судя по подвальнику, есть шанс зависнуть на нем. Кроме того, время как бы не очень распологает к сильным движениям. Хотя Американская сессия - еще та девочка...

На 4 часе было поглощение медведей

2020-11-17_175025.jpg

2020-11-17_175057.jpg

На дневном похоже Последнее поглощение. Т.е. финишный рывок покупателей. Или продавцов, которые решили снять стопы и получить дополнительно средства для продвижения цены на юг.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть шанс зависнуть на нем
Что б ему так жилось на постоянку.
Завис таки. Не получилось проскочить с налету. Теперь до утра болтаться будет.
Хорошо, если Токио подвижку даст, но - маловероятно. Если сегодня Протокол заседания Резервного Банка Австралии не смог подвинуть цену, то .....
Елки, смотрю, завтра еще выступление главы РБА.
Да что ж это так меня попало.
Ну да ладно, по ТА все вроде вниз клюет, будем посмотреть.

2020-11-17_183236.jpg
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приветствую еще раз. Можете назвать меня Ганником, это чисто аватарное имя, герой который мне нравится по характеру. Я тут по вашему приглашению. Только подключусь с понедельника. Кроме форекса есть еще другие задачи, в общем дела. Только комментировать входы-выходу не буду, только моник или просто дам лог и инвесть парол. Но, поддерживать тему, так скажем своими мнения буду, В общем как получится. ?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можете назвать меня Ганником
Ок, меня Игорем зовут) Рад знакомству)

подключусь с понедельника
Велкам всегда) Желательно новый отдельный счет подключить, чтобы боле-менее ровно сравнение шло. Но никаких обязаловок и принудиловок нет.
Но ведь мы должны побороть этого Илана, чтоб его))) на данный момент лично у меня не получается.
Несмотря на то, что руками вроде предпочтительнее по просадке, но... ведет пока советник. Как по прибыли, так и по просадке(((
А ведь не должен по идее.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ок, меня Игорем зовут) Рад знакомству)


Велкам всегда) Желательно новый отдельный счет подключить, чтобы боле-менее ровно сравнение шло. Но никаких обязаловок и принудиловок нет.
Но ведь мы должны побороть этого Илана, чтоб его))) на данный момент лично у меня не получается.
Несмотря на то, что руками вроде предпочтительнее по просадке, но... ведет пока советник. Как по прибыли, так и по просадке(((
А ведь не должен по идее.
Взаимно Игорь. Я тут кстати буду проверять свою апгрейдунную стратегию, в плане побеждать нет, главное не слить, точнее даже чтобы чисто по стратегии не слил. Ошибаться на демке психологический у меня на вряд ли получиться. :ROFLMAO: В общем самому даже интересно, что оно и как получится:giggle:
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
использовал там три советника

Здесь одного поставил на евро, фунт и серебро. По одной паре на счет. Вроде как играться в прибыльность особо смысла не вижу.

в плане побеждать нет
Ни о каких победах речь не идет. Просто показать, что руками может быть гораздо лучше, чем совой. Но вот, елки-палки, пока все идет к тому, что не получается. И одна из проблем в этом вопросе - время у терминала. Руками его нужно гораздо больше, а на выхлопе...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
аля улю.. снимай прибыль.
Очень много нюансов, как показала практика. Может за день удвоиться, а может и слить за полдня. И поймать вот этот момент - грааль не существует. И ты это понимаешь, но так же понимаешь, что если какое-то время может прибыль приносить практически без твоего участия... Ну, в общем, все - как обычно))
Но кнопки Бабло нет же))
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Очень много нюансов, как показала практика. Может за день удвоиться, а может и слить за полдня. И поймать вот этот момент - грааль не существует. И ты это понимаешь, но так же понимаешь, что если какое-то время может прибыль приносить практически без твоего участия... Ну, в общем, все - как обычно))
Но кнопки Бабло нет же))
есть советник смотрел его историю торгов или статмейт в общем трендовый написали сами трейдеры - группа трейдеров. вот не плохие у него показатели за два по моему года. не помню демка или реал.
но там настроек и я напрягся как помню все это понимать. на форуме одном. да там все в бесплатном доступе.
и их много и истории ведут их по несколько лет.
в общем я забросил эту тему. но если интересно тебе то там есть по моему на любой вкус. плюс обсуждения по полной на мой взгляд программе. а кнопку дорисовать можешь а че нет :) нажал и на автомате глядишь уже в кармане..
вот было бы так.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Итоги за день

На сегодня, похоже, все движения исчерпаны.
На первых трех счетах советника все сделки закрыты. Результаты на скринах.

2020-11-17_201559.jpg 2020-11-17_201617.jpg 2020-11-17_201647.jpg

На четвертом просадка по евро/фунту, ожидаю движения на юг: формируется нисходящий треугольник, поэтому держу пока. Но, видимо, счет надо будет заменить. Рассматриваю этот момент.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На руках цена отскочила таки от сопротивления. Дошла до поддержки и застопорилась, попробовала сделать откат. Но продавцы эту попытку замяли пока. Предполагаю формирование Флага. Ну, по крайней мере, древко есть - это точно практически)) Продолжаю держать сделки открытыми.

2020-11-17_201719.jpg 2020-11-17_201743.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сидишь в просадке ,сильная просадка ,депозит ещё хватит ?
Это демо. К сожалению)) Но - подготовка к реалу, однако. Поэтому стартовый - 500уе. Вроде как должны быть подъемными. Просадка по оззи, выше постами все расписал. Вот занесло же((( Но - был сигнал, однако. Это сейчас, на истории, много чего видно, а в он-лайне все виделось слегка не в том ракурсе.

Присоединяйся с демо на 500. Накажем, таки, сова?))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На сегодня я закончил общение на форуме, если что, спрашивайте, завтра с утра отвечу.
Все-таки какой-то распорядок должен быть во всех вопросах. Только так можно выдержать длительное нахождение в трейдинге, как видится. Все практически время ложить себя не оправдывает. Только в качестве хобби, ну, на сегодня, скажем так))
Всем успехов. На связи.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
На сегодня я закончил общение на форуме, если что, спрашивайте, завтра с утра отвечу.
Все-таки какой-то распорядок должен быть во всех вопросах. Только так можно выдержать длительное нахождение в трейдинге, как видится. Все практически время ложить себя не оправдывает. Только в качестве хобби, ну, на сегодня, скажем так))
Всем успехов. На связи.
Это правильно ,Игорь.Расписание и график дня нужно соблюдать ,как говорится ,всему своё время .Форум дело хорошее ,как и торговля ,но нужно и семье время уделять ,а то некоторые как сядут у монитора ,и так целый день .Хорошего отдыха ,завтра пообщаемся .
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
,всему своё время
Иначе - удачи не видать. Я помню до сих пор, когда практически сутками зависал у терминала. За день по три депо делал за день и к вечеру два депо сливал, а иногда - больше. Потом вдруг понял, что в таком режиме долго просто не выдержу. Если зарабатывать - то надо это делать потихоньку. Был бы крут - сделал бы сразу. Но ведь - не крут))

100м и марафон - разные вещи по расчету сил.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Завтра торговли не планируется.
На советниках сегодня так же торговли не было.
Заносил счет с руками.
В дальнейшем четверг-пятница исключаются из торговли совами.
Напомню, с первого по четвертый - советники, пятый - руки. Алоха 11 - это счет который совеник ведет с конца августа. Для памяти сюда закинул.

2020-11-19_181528.jpg 2020-11-19_181545.jpg 2020-11-19_181606.jpg 2020-11-19_181620.jpg 2020-11-19_181633.jpg 2020-11-19_181648.jpg
Сегодня - День РВиА.
Праздник немножко.
Все подробности по сделкам - завтра.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Иначе - удачи не видать. Я помню до сих пор, когда практически сутками зависал у терминала. За день по три депо делал за день и к вечеру два депо сливал, а иногда - больше. Потом вдруг понял, что в таком режиме долго просто не выдержу. Если зарабатывать - то надо это делать потихоньку. Был бы крут - сделал бы сразу. Но ведь - не крут))

100м и марафон - разные вещи по расчету сил.
Привет ,дружище ,ты всё борешься с советниками .Как успехи ,а на реале торгуешь ? Ты всё правильно написал ,узнаю себя ,так же просиживал сутками за монитором .Бывало прихожу на работу ,а глаза красные от компьютера ,начальник начинал принюхиваться ,как будто я всю ночь бухал .Уже начинаешь задумываться о торговле советниками ,а руками время от времени баловать себя .Только есть ли такие советники ?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все отчеты плавно переносятся на выходные.
На данный момент в рынке, работаю с четвертым счетом. Вспомнился один из первых подходов к торговле, основанном так же не трендовой торговле.
Сейчас скрин положу, сам балдею, но - работает вроде бы. Во всяком случае - пока.

2020-11-20_180029.jpg

Привет ,дружище ,ты всё борешься с советниками
Здоров, дружище! Да вроде все как пытаюсь не бороться, а подружиться)) с переменным успехом))
 
Сверху