Реальная и конкурсная торговля. Как совмещать?

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Да есть такие конкурсы где если и выиграешь только если будешь на всю выставлять, а при таких условиях выиграть там становиться ох как сложно и скорее всего за пару лет один раз или вообще не выиграешь. Например если конкурс в неделю один раз.
Я тоже так думал раньше что в таких конкурсах победить не реально, где все торгуют на результат, выкладываясь по полной, но потом начал занимать призовые места, и понял что это дело практики, можно набить руку и все получится, мне нравятся однодневные и недельные конкурсы, где можно если постараться занять призовые места.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совмещать порой тяжело, особенно когда конкурсы такие, где например надо жахать или торговать совсем по другой тактике, это конечно же напрягает порой и забывает о реальной торговле на реальном счету, пропускаешь там некоторые выгодные ситуации. В общем накладывает отпечаток на торговлю совмещение, негативный.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предполагаю, тут возможен вариант совмещения только в одном случае: использование советника либо на одном счете, либо на обоих. Вести одновременно торговлю руками на конкурсном и реальном счетах получится навряд ли. По крайней мере, у меня так не выходит, конкурсный забирает больше времени.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какие условия конкурса. Если это конкурс для получения средств на памм-счет, то там есть ограничения, но все равно получают призы те у кого очень большая прибыль. Такую прибыль можно достичь может случайно, ведь кто-то должен победить. Я в конкурсах редко участвую, так-как не могу гнаться за таким большим профитом для получения приза.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Наверное если трейдер хочет добиться наилучшего результата и стать топ 1, то конкурсный счет может отвлекать от торговли на реальном, ведь нужно прилагать больше усилий, а так же рисковать. Я совмещаю и на мою торговлю это никак не влияет, я просто копирую сделки с основного счета на конкурсный, и не гонюсь за первым местом, меня даже минимальный приз устраивает.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное если трейдер хочет добиться наилучшего результата и стать топ 1, то конкурсный счет может отвлекать от торговли на реальном, ведь нужно прилагать больше усилий, а так же рисковать. Я совмещаю и на мою торговлю это никак не влияет, я просто копирую сделки с основного счета на конкурсный, и не гонюсь за первым местом, меня даже минимальный приз устраивает.
Если не гнаться за призовым местом в конкурсе, то зачем вообще участвовать в нем, хотя с другой стороны тише едишь - дальше будешь и если конкурс длинный например месяц проходит, то тут такие условия очень даже пригодятся. А вот если в день или неделя, то тут надо разгонять депозит чтоб призовое место получить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получается два варианта - или с конкурса копировать сделки, или с обычного торгового счета на конкурсный. Еще может быть так, что копируешь сделку, то если там просадка, то уже получается лучше точка входа. Но и вовремя нужно закрывать сделки, так-как рынок часто стал возвращаться не доходя до тейк-профита.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Наверное если трейдер хочет добиться наилучшего результата и стать топ 1, то конкурсный счет может отвлекать от торговли на реальном, ведь нужно прилагать больше усилий, а так же рисковать. Я совмещаю и на мою торговлю это никак не влияет, я просто копирую сделки с основного счета на конкурсный, и не гонюсь за первым местом, меня даже минимальный приз устраивает.
Ну минимальный приз понятие относительное. Если брать конкурсы Амеги, то да, можно и так торговать, не напрягаться. А если взять других популярных брокеров, то там колличество призовых обычно не привышает 10-20 мест. И количество участников измеряется тысячами трейдеров.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получается два варианта - или с конкурса копировать сделки, или с обычного торгового счета на конкурсный. Еще может быть так, что копируешь сделку, то если там просадка, то уже получается лучше точка входа. Но и вовремя нужно закрывать сделки, так-как рынок часто стал возвращаться не доходя до тейк-профита.
Дело в том, что есть разные конкурсы, если это разгонные, когда надо жахать, то тут не получится копировать сделки, потому что на разгонном конкурсе надо ловить каждую возможность. А вот в реальной торговле, всё намного спокойнее, тут надо всё продумывать и анализировать, прежде чем принять решение.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Ну минимальный приз понятие относительное. Если брать конкурсы Амеги, то да, можно и так торговать, не напрягаться. А если взять других популярных брокеров, то там колличество призовых обычно не привышает 10-20 мест. И количество участников измеряется тысячами трейдеров.
Я просто участвовал в большинстве конкурсов, и на демо счетах и на реальных средствах, если участников слишком много то выиграть практически невозможно, особенно если призовых мест всего то 3, находятся люди которые делают из 1000$ миллионы в течении одного месяца, кроме везения тут ничего нету:), а я лучше буду тренировать свои стратегии чем тренировать своё везение.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получается два варианта - или с конкурса копировать сделки, или с обычного торгового счета на конкурсный. Еще может быть так, что копируешь сделку, то если там просадка, то уже получается лучше точка входа. Но и вовремя нужно закрывать сделки, так-как рынок часто стал возвращаться не доходя до тейк-профита.
А лучше вообще не копировать, можно наоборот сделать так чтоб в разные стороны открылись сделки, хотя опять же если торгуешь реальными счетами, то не стоит участвовать в конкурсе, потому что много счетов только будут мешать здраво оценивать ситуацию.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если торгуешь реальными счетами, то не стоит участвовать в конкурсе,
Я раньше участвовал в демо-конкурсах и памм-проп-проектах, там школа управляющих и подобное. Получалось заполучить пополненный капиталом управляющего памм-счет. Но это все было какое-то время, пока компании не соскамились. Сейчас в Амега есть подобный конкурс и еще у пару компаний. Но это периодически, а не все время, проводятся памм-конкурсы.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я раньше участвовал в демо-конкурсах и памм-проп-проектах, там школа управляющих и подобное. Получалось заполучить пополненный капиталом управляющего памм-счет. Но это все было какое-то время, пока компании не соскамились. Сейчас в Амега есть подобный конкурс и еще у пару компаний. Но это периодически, а не все время, проводятся памм-конкурсы.
Я у Амеги участвовал и несколько месяцев вроде все получалось на демо счете, но потом ушел в минус и все просто пропало, так как и месяц закончил в минусе и не выполнил условия с просадкой, так что пришлось бросить, и нужно сконцентрироваться на реальных счетах.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Дело в том, что есть разные конкурсы, если это разгонные, когда надо жахать, то тут не получится копировать сделки, потому что на разгонном конкурсе надо ловить каждую возможность. А вот в реальной торговле, всё намного спокойнее, тут надо всё продумывать и анализировать, прежде чем принять решение.
Почему не получится, если не плохо торгуешь на реальном счете, можно смело копировать свои сделки на конкурсном, просто увеличив лот, вот и все, вот и получится как разгон в конкурсе, да в конкурсах тоже не сломя голову жахают, если посмотреть историю призеров, то у них самое меньшее количество сделок.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Почему не получится, если не плохо торгуешь на реальном счете, можно смело копировать свои сделки на конкурсном, просто увеличив лот, вот и все, вот и получится как разгон в конкурсе, да в конкурсах тоже не сломя голову жахают, если посмотреть историю призеров, то у них самое меньшее количество сделок.
Придерживаюсь точно такого же мнения, причём таким способом и поступаю при торговле в конкурсах. А что? Если я уже на реальном торговом счёте определился с валютной парой и направлением её движения, тогда зачем мне искать что-то другое для участия в конкурсе? Я уже провёл анализ и поставил реальные деньги на свой прогноз, значит, для конкурсного счёта тем более будет оправданно открыть те же сделки, но можно рискнуть лотом.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Я уже провёл анализ и поставил реальные деньги на свой прогноз, значит, для конкурсного счёта тем более будет оправданно открыть те же сделки, но можно рискнуть лотом.
Еще в конкурсе применяют такие валотильные пары экзотические или кроссы, что кто торгует мажорами намного отстают от них, так что иногда не получится копировать сделки с реального счета, так как там не каждый отважится их открыть, по моему если участвовать в конкурсе то лучше не отвлекаться на реал или на оборот.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трудно совмещать, но безусловно можно я считаю. Так как там порой совсем другие виды торговли и стили, смотря какой еще конкурс торговый. Но отличия будут присутствовать зачастую, в том числе и в выборе пар нужных. Выход только сосредотачиваться больше на торговле.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Трудно совмещать, но безусловно можно я считаю. Так как там порой совсем другие виды торговли и стили, смотря какой еще конкурс торговый. Но отличия будут присутствовать зачастую, в том числе и в выборе пар нужных. Выход только сосредотачиваться больше на торговле.
Смотря какой конкурс и сроки его проведения, если это конкурс однодневка, то лучше не совмещать и сосредаточится на конкурсе, если этот конкурс проходит неделю и больше, тут уже можно совместить обе торговли, так как времени придостаточно, что бы уделить время обеим.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какой конкурс и сроки его проведения, если это конкурс однодневка, то лучше не совмещать и сосредаточится на конкурсе, если этот конкурс проходит неделю и больше, тут уже можно совместить обе торговли, так как времени придостаточно, что бы уделить время обеим.
Ну да, от сроков многое зависит. На инвесте например конкурс длился месяц и в принципе не составляло особого труда совмещать с обычной торговлей лично мне, не в курсе как остальным. Правда в последний день пришлось попотеть и я вообще к основной торговле не возвращался, сосредоточившись на конкурсе.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Ну да, от сроков многое зависит. На инвесте например конкурс длился месяц и в принципе не составляло особого труда совмещать с обычной торговлей лично мне, не в курсе как остальным. Правда в последний день пришлось попотеть и я вообще к основной торговле не возвращался, сосредоточившись на конкурсе.
Вообще то самый трудный период в конкурсах если они длительные, то это начало и конец, в начале как то трудно сдвинутся, а в конце начинаются гонки между претендентами на призовые места, и теми кто не входит в призеры, но очень близко к ним стоят, тут уже можно забыть о торговле на реальном счете.
 
Сверху