Реален ли учитель на Форекс

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С другой стороны, даже передать теоретические знания вкратце и без воды - это тоже ведь дорогого стоит, по крайней мере таким способом ученик экономит массу времени, которое сможет потратить на практические занятия. А если ещё и ученик способный попался, тогда и прибыльно торговать научится быстрее других.
А какие могут быть теоретические знания? Существуют основные правила успешной торговли. Их не так много, и не так сложно их запомнить. Со временем, с приобретением хотя бы небольшого опыта ты сам для себя, устанавливаешь свои правила. Другой вопрос, что все мы, или почти все, периодически нарушаем эти самые правила. Тем самым сами себе создаём массу проблем.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Давно общаюсь на нескольких форумах, с кем-то из форумчан переписывались в личке, насчёт обучения разговаривали и все как один самоучки. Не знаю, может быть и есть реальные учителя, но их не много, потому что мало кто говорит, что его учили толковые люди, которые реально торгуют.
К моему великому сожалению, одна моя знакомая по интернету клюнула на подписку обучению на годовой курс, хотя у неё способности ого-го какие. Но, как говорится, каждый сам выбирает себе путь. Но обидно будет, если она ничего не вынесет толкового для себя, потому что уже очень неплохо справляется с разбором графиков.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
С другой стороны, даже передать теоретические знания вкратце и без воды - это тоже ведь дорогого стоит, по крайней мере таким способом ученик экономит массу времени, которое сможет потратить на практические занятия. А если ещё и ученик способный попался, тогда и прибыльно торговать научится быстрее других.
Вполне возможно. Но в то же время ученик должен понимать и помнить, что ключом к торговому успеху, все же является эмоциональная дисциплина. И покупая курсы, ученик должен понимать, что покупает он, только половину необходимого для успешной торговли, а вторая половина зависит, только от него.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Самое интересное, что даже если учитель покажет, расскажет, научит, все равно трейдер будет торговать по своему, не так как учитель. Если почитать книжки и посмотреть обучающие видео, то там тоже очень много правильного написано и показано, но не все трейдеры это используют в своей торговле. Поэтому многие теряют депозиты.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А какие могут быть теоретические знания? Существуют основные правила успешной торговли. Их не так много, и не так сложно их запомнить. Со временем, с приобретением хотя бы небольшого опыта ты сам для себя, устанавливаешь свои правила. Другой вопрос, что все мы, или почти все, периодически нарушаем эти самые правила. Тем самым сами себе создаём массу проблем.
До правил торговли мы пока не дошли, остановились на анализе и прогнозировании цен, на основании уже имеющихся графиков, предполагая, что история повторяется, поэтому вероятность отработки графической фигуры возрастает. Если не принять это как аксиому, тогда рынки - это хаос, но так же не бывает).
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вполне возможно. Но в то же время ученик должен понимать и помнить, что ключом к торговому успеху, все же является эмоциональная дисциплина. И покупая курсы, ученик должен понимать, что покупает он, только половину необходимого для успешной торговли, а вторая половина зависит, только от него.
Эмоциональную дисциплину ученику будет необходимо выработать самостоятельно или же может помочь учитель, который сам является асом в торговле на валютном рынке и поможет начинающему трейдеру с психологией в трейдинге, своим примером покажет как контролировать эмоции.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Думаю, что прежде чем задавать такой вопрос, нужно представить себя в виде успешного и богатого трейдера и спросить себя такого, а хотелось бы тебе тратить время и нервы, чтобы научить неизвестного тебе человека чему то? Вот попробуйте сами себе тогда и ответить на вопрос реален ли учитель тут или нет. Иными словами прочитать вам пару тройку статеек о рынке, взятых из интернета - это не учеба, а если вы на это ведетесь, то сами можете подобрать соответствующее название себе.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Эмоциональную дисциплину ученику будет необходимо выработать самостоятельно или же может помочь учитель, который сам является асом в торговле на валютном рынке и поможет начинающему трейдеру с психологией в трейдинге, своим примером покажет как контролировать эмоции.
Нарисовалась картинка. Мастер спорта международного класса, показывает начинающему гимнасту, как надо выполнять упражнение на перекладине. Подход, заскок, выполнение упражнения, соскок: понятно? Оно, то понятно. Только, чтобы повторить, понадобятся годы тренировок.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
К моему великому сожалению, одна моя знакомая по интернету клюнула на подписку обучению на годовой курс, хотя у неё способности ого-го какие. Но, как говорится, каждый сам выбирает себе путь. Но обидно будет, если она ничего не вынесет толкового для себя, потому что уже очень неплохо справляется с разбором графиков.
Каждый человек сам творец своей судьбы. Я тоже как-то оформляла подписку, потому что считала, что моего уровня знаний недостаточно для того, чтобы рисковать реальными деньгами, не 50-100 долларов, а неплохой депозит делала и хотела оформить своего рода страховку.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Нарисовалась картинка. Мастер спорта международного класса, показывает начинающему гимнасту, как надо выполнять упражнение на перекладине. Подход, заскок, выполнение упражнения, соскок: понятно? Оно, то понятно. Только, чтобы повторить, понадобятся годы тренировок.
В любом деле понадобятся годы тренировок. И не каждый начинающий будет способен даже повторить упражнения, не говоря уже о достижениях каких-либо высот. Так и в спорте, и в трейдинге, и в хирургии, если хотите. Не каждый человек ляжет под скальпель к интерну, также нужно понимать, что трейдингу учиться лучше у толкового трейдера, но их же раз-два и обчёлся.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если брать в общем, то конечно учитель вполне возможен, но я бы хотел заметить, что учитель, который реально может научить торговать. А не просто так называемый наставник, который сам торговать не умеет, и тогда чему он может научить. Вот поэтому большинство обучается самостоятельно.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Конечно тема очень интересная. Очень повезет если на жизненном пути встретится учитель, который зарабатывает на рынке валют и металлов. Если человек не умеет зарабатывать на торговле, то какие же знания он может передать ученику. Очень хорошо что среди гуру трейдинга встречаются бескорыстные учителя.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
К этой теме добавлю еще одну мысль: учителей много,а вот сколько из них имеют талант обучения чему-то?
Я в своей жизни встречал учителей на 100% очень мало-таких чтоб любили учеников, понимали свой материал, ну и есть что-то неуловимое у таких людей...Одной руки хватит чтоб посчитать по пальцам.
Какова вероятность что встретится успешный трейдер, который является таким учителем?
А то что он разошлёт спамом свои курсы вам в почту?:LOL::LOL::LOL:
Я сам учитель и люблю свою работу, хотя по началу приходилось привыкать. Но учитель я в обычной Школе искусств. Делаю много бесплатной работы, как и многие из моих коллег. Среди удачных трейдеров тоже есть хорошие учителя, но Вы правы - из можно пересчитать по пальцам и возможно, на одной руке.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда учишься у более продвинутого трейдера, то это как бы получается получать знания на чужих ошибках, ведь тот кто учит показывая примеры, будет показывать собственные ошибки и показывает как их избежать, как говорится не дураки учатся на чужих ошибках, а если дурак то можно потом исправится.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я сам учитель и люблю свою работу, хотя по началу приходилось привыкать. Но учитель я в обычной Школе искусств. Делаю много бесплатной работы, как и многие из моих коллег. Среди удачных трейдеров тоже есть хорошие учителя, но Вы правы - из можно пересчитать по пальцам и возможно, на одной руке.
Отличная работа учить детей! Сама всю жизнь мечтала о подобной работе, но по итогу ситуация сложилась совершенно иначе и я сейчас торгую. Насчет учителя на Форексе я не верю подобным учителям, ведь мне кажется если ты умеешь торговать то зачем тратить свое время на обучение других?!
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Отличная работа учить детей! Сама всю жизнь мечтала о подобной работе, но по итогу ситуация сложилась совершенно иначе и я сейчас торгую. Насчет учителя на Форексе я не верю подобным учителям, ведь мне кажется если ты умеешь торговать то зачем тратить свое время на обучение других?!
В нашей школе обучение платное и с теми детьми которые не могут заплатить за учебу - я занимаюсь бесплатно.Просто, надо с детства ребенка приучать к доброте. Так и на Форексе однозначно есть люди которые хотят передать свои знания другим. Со мной сейчас занимается Трейдер. Бесплатно. Условие такое, если я захочу после обучения, то его отблагодарю, но это не обязательно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В нашей школе обучение платное и с теми детьми которые не могут заплатить за учебу - я занимаюсь бесплатно.Просто, надо с детства ребенка приучать к доброте. Так и на Форексе однозначно есть люди которые хотят передать свои знания другим. Со мной сейчас занимается Трейдер. Бесплатно. Условие такое, если я захочу после обучения, то его отблагодарю, но это не обязательно.
Интересно, не думала что сейчас есть платные школы. Конечно я слышала про элитные школы, где обучение является платным, но не думала что есть платные школы среди обыкновенных школ - советского наследия. Насчет учителя на форексе - он реален, если он бесплатный, т.е. не требует оплаты за свое обучение.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Интересно, не думала что сейчас есть платные школы. Конечно я слышала про элитные школы, где обучение является платным, но не думала что есть платные школы среди обыкновенных школ - советского наследия. Насчет учителя на форексе - он реален, если он бесплатный, т.е. не требует оплаты за свое обучение.
Школа в которой я работаю - Школа искусств. Там даже в советское время учёбы была платной. Я преподаю уроки детям, которые хотят научится играть на баяне. Но есть лимит количества детей. Поэтому кто не попал в число учеников может заниматься с учителем по репетиторству. Многие из учителей делают бесплатную работу - я в из числе.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Школа в которой я работаю - Школа искусств. Там даже в советское время учёбы была платной. Я преподаю уроки детям, которые хотят научится играть на баяне. Но есть лимит количества детей. Поэтому кто не попал в число учеников может заниматься с учителем по репетиторству. Многие из учителей делают бесплатную работу - я в из числе.
И сколько стоит учеба в долларов эквиваленте за месяц? Мне кажется не имеет смысла сравнивать обучение в школе искусств с обучением торговле на валютном рынке форекс. Дело в том, что на форексе мало кто будет тратить свое время просто так. Обычно обучением занимаются либо те кто привлекают партнеров, либо те кто пытается продать свои обучающие курсы.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
И сколько стоит учеба в долларов эквиваленте за месяц? Мне кажется не имеет смысла сравнивать обучение в школе искусств с обучением торговле на валютном рынке форекс. Дело в том, что на форексе мало кто будет тратить свое время просто так. Обычно обучением занимаются либо те кто привлекают партнеров, либо те кто пытается продать свои обучающие курсы.
В долларовом эквиваленте учеба стоит 9 единиц. Согласен одну учебу не стоит сравнивать с другой. Со мной три года назад занимался трейдер, который хотел передать свои знания. Но к сожалению я не оценил дар который преподнесла мне судьба и мало вникал в торговлю. Когда занятия прекратились, то я понял, какой у меня был шанс, но было уже слишком поздно.
 
Сверху