Реален ли учитель на Форекс

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В моем понимании, если трейдер как минимум живет с доходов от Форекса и не помер от голода, он уже успешный. У вас есть другое мнение? А проверять "успешность" можно хоть всю жизнь, да так и не проверить. Нужно искать лично для себя те моменты, которые помогут вам выбрать именно этого человека себе в учителя. И это если еще он сам решит выбрать вас. А не нужен учитель...пожалуйста...библиотека и тернистый путь практики. Никто же не возбраняет.
Конечно согласен что если есть стабильность как например зарплата, то это и есть его работа которая приносит доход и он на этом живет и кормит себя. Но все таки реальность такова что тут не возможно постоянно быть только в плюсе. Но согласен что весь интернет открыт и учитель не к чему.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но в любом случай все эти познания о которых вы говорите познаются именно на опыте когда уже сам торгуешь и со временем учась на своих ошибках понимаешь как лучше торговать. И ни какой учитель тут особо не нужен, они только мешают со своими советами под рукой.
Ну это как вы построите диалог с учителем. Если вопрос - ответ - то на пользу. если ожидаете чего то волшебного - то напрасно терять время можно конечно, но нужно ли?
Так что и от учителя и от ученика зависит что дается и как воспринимается, но работа личная и естественно ошибки это как обязательное условие.. Любого обучения. Искоренение ошибок до полного их исчезновения это и есть работа.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это как вы построите диалог с учителем. Если вопрос - ответ - то на пользу. если ожидаете чего то волшебного - то напрасно терять время можно конечно, но нужно ли?
Так что и от учителя и от ученика зависит что дается и как воспринимается, но работа личная и естественно ошибки это как обязательное условие.. Любого обучения. Искоренение ошибок до полного их исчезновения это и есть работа.
Так где же наити такого учителя чтоб сидел и тратил на вас свое время и еще чтоб вы ему платили? Понимаете реально успешный трейдер не станет ради копеек с вами сидеть и что то вам говорить, ведь он все равно прекрасно понимает что тем более новичок не станет следовать его советам.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так где же наити такого учителя чтоб сидел и тратил на вас свое время и еще чтоб вы ему платили? Понимаете реально успешный трейдер не станет ради копеек с вами сидеть и что то вам говорить, ведь он все равно прекрасно понимает что тем более новичок не станет следовать его советам.
ну это зависит от наличия денег на обучение. Пройти обучение даже у того Герчика, как по мне не помешает.
Все же он трейдер. Но вот сколько стоит приобрести навык успешно и стабильно торговать?
100 долларов - 1000 или 10 000.
вот сколько бы человек дал если бы был уверен что обучение позволит ему получить при должном отношении к обучению, навык который как бы не хотел- не пропить не потерять не не не... вечное умение?
я думаю таким вещам все же как то нет цены. а если так то какой может стоять вопрос об оплате. ? тем более если это практикующий трейдер, и еще и наставник или тренер?
были бы финансы. наивано полагать - что вот тут с 50 долларов за короткий срок не понимая еще ничего в трейдинге, и даже не знаю что не понимаешь или не знаешь ничего надеяться с шашкой наголо стать успешным , богатым и ..ну сами добавьте.. если есть что еще ...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наличие учебников просто видели? Не качали их? Суть - ознакомление с учебниками было? Или только ролики смотрели?
Интересно как он мыслит как по мне. На счет торговли. Да и многие определения у него на мой счет верны.
я имею ввиду что такое страх в торговле и тому подобные вещи.
Учебники видел на видео, и то мельком, но он называл страницы, которые надо было открыть, по ходу эти учебники входили в платный курс обучения. Там были разные понятия, и инструменты торговли, но всё это касалось только фондовой биржи, но не форекса, это уже потом Герчик перешёл на форекс, когда понял, что на нём он больше здесь будет зарабатывать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну это зависит от наличия денег на обучение. Пройти обучение даже у того Герчика, как по мне не помешает.
Все же он трейдер. Но вот сколько стоит приобрести навык успешно и стабильно торговать?
100 долларов - 1000 или 10 000.
вот сколько бы человек дал если бы был уверен что обучение позволит ему получить при должном отношении к обучению, навык который как бы не хотел- не пропить не потерять не не не... вечное умение?
я думаю таким вещам все же как то нет цены. а если так то какой может стоять вопрос об оплате. ? тем более если это практикующий трейдер, и еще и наставник или тренер?
были бы финансы. наивано полагать - что вот тут с 50 долларов за короткий срок не понимая еще ничего в трейдинге, и даже не знаю что не понимаешь или не знаешь ничего надеяться с шашкой наголо стать успешным , богатым и ..ну сами добавьте.. если есть что еще ...
Лично я не готов платить за любое обучение ни сто ни 10 долларов, а все потому что понимаю и знаю наверняка что все равно мне это не поможет, и каким бы трейдером он не был. Он может сказать только общие слова которые есть повсюду, но конкретно он не скажет не чего.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Учебники видел на видео, и то мельком, но он называл страницы, которые надо было открыть, по ходу эти учебники входили в платный курс обучения. Там были разные понятия, и инструменты торговли, но всё это касалось только фондовой биржи, но не форекса, это уже потом Герчик перешёл на форекс, когда понял, что на нём он больше здесь будет зарабатывать.
я как то привык считать свои доходы. а не чужие будет он зарабатывать больше или нет не важно мне. что я получу такой вопрос меня больше волнует.
он на форекс перешел потому что тут людей больше может торговать. видимо решил сменить целевого клиента с более жирного или состоятельного на ту нишу которая наводнена в данное время- форекс. ибо ковид еще и помог в этом наполнении.
да не важно если мне интересен форекс и он может дать что то ценное я возьму. если нет пойду дальше.
потому и спрашивал.
я вот дал запрос на его книгу но что то нет ее... ну может сегодня придет. посмотрю если получу что там и к чему.
мне нравится его способ постороения алгоритма. и написание сценария.
если честно я понимаю но чисто на поверхностном уровне о чем он говорит. но чувствую что там что то есть стоящее.
вот и хочу убедится что таки да стоит это попробовать. все равно мы все живем по каким алгоритмам хотим не хотим и торгуем так же. так почему бы не сделать это более осознно и лучше - если еще есть примеры как это можно сделать.
ну как то так.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я как то привык считать свои доходы. а не чужие будет он зарабатывать больше или нет не важно мне. что я получу такой вопрос меня больше волнует.
он на форекс перешел потому что тут людей больше может торговать. видимо решил сменить целевого клиента с более жирного или состоятельного на ту нишу которая наводнена в данное время- форекс. ибо ковид еще и помог в этом наполнении.
да не важно если мне интересен форекс и он может дать что то ценное я возьму. если нет пойду дальше.
потому и спрашивал.
я вот дал запрос на его книгу но что то нет ее... ну может сегодня придет. посмотрю если получу что там и к чему.
мне нравится его способ постороения алгоритма. и написание сценария.
если честно я понимаю но чисто на поверхностном уровне о чем он говорит. но чувствую что там что то есть стоящее.
вот и хочу убедится что таки да стоит это попробовать. все равно мы все живем по каким алгоритмам хотим не хотим и торгуем так же. так почему бы не сделать это более осознно и лучше - если еще есть примеры как это можно сделать.
ну как то так.
Я тоже не считаю его доходы, просто он сам рассказывал в некоторых интервью, как он торговал на фонде, и насколько он разбогател. И ведь есть его видео уроки по торговле на форексе, причём в свободном доступе, я немного просматривал, но это всё я как-бы уже знаю, а вот что-то нового интересного пока не нашёл.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно согласен что если есть стабильность как например зарплата, то это и есть его работа которая приносит доход и он на этом живет и кормит себя. Но все таки реальность такова что тут не возможно постоянно быть только в плюсе. Но согласен что весь интернет открыт и учитель не к чему.
Ну вот на своем примере скажу, а вы или кто другой уже можете сказать успешен скажем лично я как трейдер или нет. У меня естественно есть источники постоянного дохода на которые я и живу. Форекс в моем случае лишь приятное дополнение, но главное, что не он сосет из меня деньги, а я имею с него дополнительный доход. В прошлом году это было что то около 220 тысяч рублей. Ну как бы и немного, но это же в дополнение к моим деньгам. Так что мне не считать себя успешным? Я думаю если в плюсе, уже хорошо, а на каждого "успешного" с миллионом, есть более "успешный" с миллиардом, так ведь?
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну вот на своем примере скажу, а вы или кто другой уже можете сказать успешен скажем лично я как трейдер или нет. У меня естественно есть источники постоянного дохода на которые я и живу. Форекс в моем случае лишь приятное дополнение, но главное, что не он сосет из меня деньги, а я имею с него дополнительный доход. В прошлом году это было что то около 220 тысяч рублей. Ну как бы и немного, но это же в дополнение к моим деньгам. Так что мне не считать себя успешным? Я думаю если в плюсе, уже хорошо, а на каждого "успешного" с миллионом, есть более "успешный" с миллиардом, так ведь?
Успешный это не значит миллионы. Это значит постоянно и стабильно из месяца в месяц делать прибыль.
Одному хватает 1000 и он ее делает - успешен. другому надо 100 000 и он их делает - успешен.
дело не в доходах, когда они уже обеспечивают покрытие затрат личности или семьи, дело в постоянном стабильном доходе или прибыли. а какая она это дело каждого. Чел если со 100 долларов постоянно делает 10 процентов в месяц - он успешен. только это как бы не кормит. если ваш доход не разовый вы трейдер и если он из месяца в месяц в среднем в плюсе- вы успешный трейдер.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ни один учитель не научить трейдера делать миллионы. он научит зарабатывать на рынках. стабильно, спокойно и еще время останется на другие прелести жизни. а вот если нужен миллион то уже сами... как то.
цель- обучения стабильная торговля в плюс.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ни один учитель не научить трейдера делать миллионы. он научит зарабатывать на рынках. стабильно, спокойно и еще время останется на другие прелести жизни. а вот если нужен миллион то уже сами... как то.
цель- обучения стабильная торговля в плюс.
Это как опытный рыбак и новичок, который говорит, я не хочу чтобы вы мне давали или продавали рыбу, а хочу чтобы вы меня научили её ловить, вот тогда я будут тоже постоянно с рыбой и с заработком. Так и на форексе, если уже обучаться, то постепенно и правильно, тогда можно достичь большого успеха.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне таковые не попадались. Конечно может быть те, которые учат за 400 тысяч рублей они возможно и научат чему-то новому, и то сомнения есть. Остальные же как правило обычные дилетанты в торговле, сами ничего не добившиеся и думающие, что они могут чему-то научить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне таковые не попадались. Конечно может быть те, которые учат за 400 тысяч рублей они возможно и научат чему-то новому, и то сомнения есть. Остальные же как правило обычные дилетанты в торговле, сами ничего не добившиеся и думающие, что они могут чему-то научить.
Конечно, дилетантов тоже хватает, и тут точно не знаешь у кого учится, особенно если это касается новичка, потому что более опытные трейдера, уже понимают, что могут и самостоятельно добиться успеха. Но в принципе, учитель на форексе вполне реален, главное, не спешить, всё о нём узнать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вот интервью с человеком который очень хорошо говорит о том как у нее проходило или еще проходит,
обучение. Конечно оно разное у каждого. Но в этом ролике студентка очень хорошо на мой взгляд говорит о трейдинге, и о том что многих на этом форуме волнует в той или иной степени.
Можно конечно и все видео не смотреть. ну тут кому как понравится.
Но абсолютно одно понятно, что учитель реален.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не мало кто пишут, что если учитель такой продвинутый, то зачем учить, тратить на это много времени, если можно торговать огромными суммами, инвестициями, зарабатывать очень много. Может, если учитель хорошо распиаренный, то тоже не мало зарабатывает на преподавании, еще и без риска, без нервотрепки, большого трейдерского труда.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не мало кто пишут, что если учитель такой продвинутый, то зачем учить, тратить на это много времени, если можно торговать огромными суммами, инвестициями, зарабатывать очень много. Может, если учитель хорошо распиаренный, то тоже не мало зарабатывает на преподавании, еще и без риска, без нервотрепки, большого трейдерского труда.
Просто есть такое понятия как учитель который учить теоретический и учитель который учить практический. Так вот всё что обсуждают, про гуру трейдеров, они является теоретическими учителями, потому что никто из них не показывает каждую свою сделку то как они открывают и закрывают, чтобы было практичность. Хотя их тоже понять можно, так как, никто никому ничего не обязан показать или доказать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не мало кто пишут, что если учитель такой продвинутый, то зачем учить, тратить на это много времени, если можно торговать огромными суммами, инвестициями, зарабатывать очень много. Может, если учитель хорошо распиаренный, то тоже не мало зарабатывает на преподавании, еще и без риска, без нервотрепки, большого трейдерского труда.
Мне кажется у каждого есть свой предел, когда он его достигает и уже крутится на этом уровне определенное время, а дальше идти не куда придел эффективных возможностей достигнут, вот думаю тогда и возникает у таких людей желание учить других своему ремеслу, ну это редкость как правило.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне кажется у каждого есть свой предел, когда он его достигает и уже крутится на этом уровне определенное время, а дальше идти не куда придел эффективных возможностей достигнут, вот думаю тогда и возникает у таких людей желание учить других своему ремеслу, ну это редкость как правило.
Правильно вы говорите! У каждого есть свой предел торговли, предел обучаемости и обучения. Если я не считаю себя опытной трейдершей я и не смогу обучить новичка, но при этом я не хвастаюсь на право и налево как некоторые с этого форума, что я "Гуру". Если ты гуру, если ты реально хороший учитель и можешь обучить торговле всех кого угодно, тогда предоставь доказательство в виде инвест пароля.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Правильно вы говорите! У каждого есть свой предел торговли, предел обучаемости и обучения. Если я не считаю себя опытной трейдершей я и не смогу обучить новичка, но при этом я не хвастаюсь на право и налево как некоторые с этого форума, что я "Гуру". Если ты гуру, если ты реально хороший учитель и можешь обучить торговле всех кого угодно, тогда предоставь доказательство в виде инвест пароля.
Ну это понятно что есть придел, но до него еще нужно дойти, просто есть люди которые сами добиваются своего предела, а кому то нужно постоянно показывать направление, не важно новичок это или уже имеющий определенный опыт торговли, а рекламу не кто не запрещал, даже гуру должен рекламировать себя, что бы получить учеников.
 
Сверху