Разворот тренда с помощью двух МА

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так вот откуда ты знаешь, стрижет он или не стрижет? Этого же никто не знает, кроме него самого. И толку с этой тех.поддержки, если сам сов работает не по граальному принципу? Вот вроде как и простая стратегия с двумя ма, думаешь, по ней нет советников? Валом. А работают ли они? Нет.
Нет смыслов тебе объяснять, ты и так знаешь, что советник за 500 баксов с закрытым наглухо кодом работать будет, не полностью, пусть даже полуграально, но будет. И, если у программера нет лучшего для себя, он работает на этом. И не резон сравнивать с советниками на двух МА, которых, неработающих, валом за бесплатно.
Не то это сравнение.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не то это сравнение.
Да кто его знает. Основная же задача советника даже не правильно зайти в рынок, но правильно из него выйти. Поэтому практически у всех присутствуют сетки и мартингейлы. А те, которые на одном ордере со стопом и тейком, показывают такую прибыль, что плакать хочется. Как-то так))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да кто его знает. Основная же задача советника даже не правильно зайти в рынок, но правильно из него выйти. Поэтому практически у всех присутствуют сетки и мартингейлы. А те, которые на одном ордере со стопом и тейком, показывают такую прибыль, что плакать хочется. Как-то так))
Ха, я говорил о советнике за 500, вчера там же видел за целый кусок, это тысяча зеленых бумажек. Сетки-не сетки, пусть мартины, да что угодно, даже, как ты любишь сказать, бубен с танцами, но такой советник работать, точно, будет и напрасны твои сомнения. А те, которые на одном ордере со стопом и тейком, дак их в продаже нет, можно взять за безденег.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ха, я говорил о советнике за 500, вчера там же видел за целый кусок, это тысяча зеленых бумажек. Сетки-не сетки, пусть мартины, да что угодно, даже, как ты любишь сказать, бубен с танцами, но такой советник работать, точно, будет и напрасны твои сомнения. А те, которые на одном ордере со стопом и тейком, дак их в продаже нет, можно взять за безденег.
Я вот сегодня подумал над твоим индикатором. То, что он меняет показания/рисует/подмаргивает, говорит о том, что он берет свои показания от других индикаторов, которые так же меняют показания. Т.е. на мин. тф те же ма будут рисовать по страшной силе, что и получилось с твоим. Уж извини, что так на него батон крошу(
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я вот сегодня подумал над твоим индикатором. То, что он меняет показания/рисует/подмаргивает, говорит о том, что он берет свои показания от других индикаторов, которые так же меняют показания. Т.е. на мин. тф те же ма будут рисовать по страшной силе, что и получилось с твоим. Уж извини, что так на него батон крошу(
Кроши без стеснения, ты крошишь на всё, что движется. Собери свои посты до кучи, посмотри, сколько твоих положительных и сколько накрошенных мнений. положительных-только о сетках и я согласен, а с крошевом-воз и тележка.
И, если речь об индикаторе, то на каждый хитрый индикатор есть *** то, что ему может помочь. Показывал тебе вчера, что закрылось у меня на уровне синего круга с убытками. Мог бы не выходить, если бы стоял индикатор для двух МА, при этом выход был бы на синей точке или, по науке, на уровне красного круга.
Кроши, кроши и дальше, а грааль то он вот, почти в руках !!

22.png
 
Последнее редактирование:

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кроши без стеснения, ты крошишь на всё, что движется. Собери свои посты до кучи, посмотри, сколько твоих положительных и сколько накрошенных мнений. положительных-только о сетках и я согласен, а с крошевом-воз и тележка.
И, если речь об индикаторе, то на каждый хитрый индикатор есть *** то, что ему может помочь. Показывал тебе вчера, что закрылось у меня на уровне синего круга с убытками. Мог бы не выходить, если бы стоял индикатор для двух МА, при этом выход был бы на синей точке или, по науке, на уровне красного круга.
Кроши, кроши и дальше, а грааль то он вот, почти в руках !!

Посмотреть вложение 101931
Истина, рожденная в споре, самая красивая и правильная)) И просто радость берет в душе, когда видишь, насколько становишься мудрее и умнее с каждым днем, с каждым посещением форума. Вот для этого он и нужен, ты там раньше где-то спрашивал. МА - нормальная штука в умелых руках. Главное - чтобы они были умелыми+голова с мозгом))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Истина, рожденная в споре, самая красивая и правильная)) И просто радость берет в душе, когда видишь, насколько становишься мудрее и умнее с каждым днем, с каждым посещением форума. Вот для этого он и нужен, ты там раньше где-то спрашивал. МА - нормальная штука в умелых руках. Главное - чтобы они были умелыми+голова с мозгом))
Конечно, радость берет, мы и ходим сюда для этого. Особенно, если говоришь со знающими, умными, понятно выражающими свои мысли и грамотно излагающими их на клаве. Досуг то, что надо, не то, чтобы сидеть, упёршись в ящик с его передачами без цензуры и надлежащего надзора с лицами, с которыми будешь здороваться в туалете, как со старыми знакомыми.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Есть у меня одна наиболее предпочитаемая стратегия на двух МА. Сами скользящие средние чуть потолще разного цвета и около них тоненькие мувинги того же, но более светлого цвета. Получается как бы две волны различного цвета.
Сегодня не работал, у каждого есть дела помимо работы на форексе. Вернулся уже после полудня и увидел завершающиеся хорошие движения На терминале стоит не один инструмент, из интереса грубо подсчитал потенциальный профит по ним. Получилось более 500 пипсов !!
Ругают знатоки МА за запаздывание.
У меня это почти грааль !!
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ругают знатоки МА за запаздывание.
У меня это почти грааль !!
Та не-е-е... МАхи чудное изобретение трейдерского сообщества. А ругают те, кто не разобрался как ими можно пользоваться. Я сначала тоже ругал скользящие за компанию с ругающими, а теперь жить без ни не могу :ROFLMAO:
Вот сейчас по евре на 30 минутах, как красиво...
МАхи.jpg
Конечно, это больше походит на коррекцию к более старшему тайму, но как красиво. МА20 пересекла МА80 вернулась к ней для коррекции и нарисовала начальные условия для покупок от неё.
как будет дальше не знаю, но безубыток они мне уже заработали.
 
  • Like
Благодарности: Croco

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
С роботами вопрос в этом направлении решается довольно просто и быстро, как видится. Ему не нужно переключаться с тф на тф, не нужно все взвешивать и смотреть на график. Есть алгоритм, он по нему работает и не отвлекается. Проблема вот только в этом самом граальном алгоритме. Как вижу.
Здесь тоже всё просто. Обычно ищут граальную точку входа, потом понимают что грааль может быть везде. В любом деле грааль в самом начале пути, но со временем он почему-то тает. Что касается советников, то здесь граалями вообще просто. Есть, например, советник, который в год делает 50%. Много мало не знаю. Но скорее всего такое может быть. Если за год 50%, то это в месяц около 5%. Чуть меньше. Теперь берём десять пар. Получим 50% в месяц. Теперь считаем составной процент 50% в месяц это более чем в 50 раз в год. Тут то, конечно, можно вечно искать грааль но вспоминается поговорка то берег крут,то рыбы нету. :)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Есть у меня одна наиболее предпочитаемая стратегия на двух МА. Сами скользящие средние чуть потолще разного цвета и около них тоненькие мувинги того же, но более светлого цвета. Получается как бы две волны различного цвета.
Сегодня не работал, у каждого есть дела помимо работы на форексе. Вернулся уже после полудня и увидел завершающиеся хорошие движения На терминале стоит не один инструмент, из интереса грубо подсчитал потенциальный профит по ним. Получилось более 500 пипсов !!
Ругают знатоки МА за запаздывание.
У меня это почти грааль !!
На тот случай чтобы не пропускать и есть автоматы. Конечно, здесь тоже колется. Но это уже совсем другое дело когда колется и хочется. Возможно свет в конце тоннеля есть. Думаю не говорили бы если ничего не было. Это естественно будет продолжаться если есть что-то интересное, то всегда от этого будет много разных разговоров.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть у меня одна наиболее предпочитаемая стратегия на двух МА. Сами скользящие средние чуть потолще разного цвета и около них тоненькие мувинги того же, но более светлого цвета. Получается как бы две волны различного цвета.
Похоже на стратегию Сонник Р, там тоже два скользящий средних,с утолщенными как бы тенями тоже мувенги, и все разного цвета для наглядности, принцип работы такой же, то же выдают сигналы на пересечение скользящий, цена пробивает обе линии и возвращается и после отскока идет хороший сигнал.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Использовал Sonic R еще когда его на Форексфактори бурно использовали. Ветка была одна из самых активных. В основе был дракон, мувинги 55, по хаю и по лоу. Сменой тренда считался пробой этого "дракона" и закрепление за ним. До сих пор на ФФ есть видоизмененная ветка по скальпингу на М1 при помощи Sonic.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

Две скользящие средние по High и Low одного периода, вход на покупку после пробоя коробки, всё по науке. Цена разворачивается, можно подразумевать откат, но, оказалось, это разворот. Цена легко пробила вниз обе скользящие средние и пошла вниз.
Установленный советник начал набирать позиции на покупку. цена развернулась и при восходящем движении встретила сопротивление на уровне, который легко пробила до этого вниз.
И нужно - то каких - то 10 пипсов до уровня профита.

1.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

Разворот всегда начинается от уровня одной из скользящих средних, в данном случае при нисходящем движении, от верхней. При этом вход с коротким стопом возможен сразу после пробоя верхней скользящей средней вниз, пробой после этого нижней скользящей средней вниз может означать нисходящее движение с доливками на откатах.

1.png
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Screenshot_77.png
Кому как но мне больше интересные средние разных типов. Например здесь ТМА в качестве базовой и средняя Халла в качестве быстрой. Практически каждое пересечение медленной по её тренду можно рассматривать как точку входа и возможно это будет имет хороший результат в умелых руках.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURJPY, евро - японская иена

Преимущество работы по двум скользящим средним в данном случае является наглядность, разворот вниз при отбое цены от верхнего мувинга и разворот на восходящее движение, соответственно, от нижнего. Как и везде, при импульсном движении цена расположена ниже нижней и выше верхней скользящей средней.

6 _ смена тр с два МА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
CADJPY, канадский доллар - японская иена

Две скользящие средние одного периода, одна из них со смещением на величину периода. Их пересечение показывает изменение направления движения, в данном случае пересечение произошло во время азиатской сессии и по окончании нисходящего движения европейской сессии цена поднялась и скользящие средние пересеклись в обратную сторону.

8_ смена тр с два МА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURUSD, евро - американский доллар

После образования коробки восьмичасовой свечи нижняя граница коробки оказалась на уровне нижней скользящей средней, свеча пробила коробку и мувинг вниз, под закрытую свечу был поставлен отложенный ордер на продажу.
Ордер не активировался, цена поднялась, началось восходящее движение от уровня нижней скользящей средней. После закрытия свечи пробоя верхней скользящей средней возможен был вход на покупку.

2 _ смена тр с два МА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPJPY, британский фунт - японская иена

Утром после образования коробки восьмичасовой свечи коробка была расположена на уровне верхней скользящей средней. Во время прошедшего дня цена отскочила от нижней скользящей средней и находится в восходящем движении. После пробоя верхней границы коробки, пробоя наверх верхней скользящей средней и закрытия свечи пробоя был осуществлен вход на покупку с рынка.
7 _ смена тр с два МА.png
 
Сверху