Разворот тренда с помощью двух МА

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь тоже приспособиться нужно, подбор параметров обеих скользящих средних играет главенствующую роль. Задача - поймать разворот тренда, под это и нужно затачивать эти линии. Здесь, как видно из публикаций, наибольшую помощь могут оказать быстрые скользящие средние. Хотя, кто знает.
Вот в этом "кто знает" и заключается весь граальный подход такой торговли. Если вообще подумать, то и здесь весьма просто придти к тому, что закон 50 никто не отменял и что он - та самая аксиома, которая работает на рынке давно и без устали. Нет здесь оправданных шансов. И не может быть. Есть только угадайка.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вот в этом "кто знает" и заключается весь граальный подход такой торговли. Если вообще подумать, то и здесь весьма просто придти к тому, что закон 50 никто не отменял и что он - та самая аксиома, которая работает на рынке давно и без устали. Нет здесь оправданных шансов. И не может быть. Есть только угадайка.
Не-не, угадайка это не то, бывают сбои, но в основном, две скользящие средние очень даже помогают в определении изменения направления движения цены. Здесь уже твои половинки переносятся автоматом на все, что иногда не срабатывает. Не подходишь ты избирательно, все у тебя под один гребень.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не-не, угадайка это не то, бывают сбои, но в основном, две скользящие средние очень даже помогают в определении изменения направления движения цены. Здесь уже твои половинки переносятся автоматом на все, что иногда не срабатывает. Не подходишь ты избирательно, все у тебя под один гребень.
Да я ж никого не хаю в этом направлении. Да и невозможно такого сделать: не гуру и не имею счетов с длинной историей, которая хотя бы себе подтверждала, что торговать получается в прибыль, а не просто язык об зубы лупить. Но и в случае наличия такого счета, все равно бы никого не поливал. Ни к чему это.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да я ж никого не хаю в этом направлении. Да и невозможно такого сделать: не гуру и не имею счетов с длинной историей, которая хотя бы себе подтверждала, что торговать получается в прибыль, а не просто язык об зубы лупить. Но и в случае наличия такого счета, все равно бы никого не поливал. Ни к чему это.
Да при каких делах здесь счета и поливалка ?? Речь то о двух скользящих средних, по которым с легкостью определяется разворот движения цены, изменение направления тренда. Они, средние, по параметрам у каждого трейдера свои, но показывают разворот на одном, общем для всех, графике.
Что, не так разве ??
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да при каких делах здесь счета и поливалка ?? Речь то о двух скользящих средних, по которым с легкостью определяется разворот движения цены, изменение направления тренда. Они, средние, по параметрам у каждого трейдера свои, но показывают разворот на одном, общем для всех, графике.
Что, не так разве ??
ТАк это ж ты в том предыдущем посте снова на меня тележку выгрузил, что мол, придираюсь) То, что исходит из опыта и своего индивидуального видения рынка - это и есть правильная торговля (в случае, если дает прибыль снимать). Но ведь это тоже так себе утверждение. Кто-то двигает рынок, а кто-то в этот момент сливает. Независимо от скользящих.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
ТАк это ж ты в том предыдущем посте снова на меня тележку выгрузил, что мол, придираюсь) То, что исходит из опыта и своего индивидуального видения рынка - это и есть правильная торговля (в случае, если дает прибыль снимать). Но ведь это тоже так себе утверждение. Кто-то двигает рынок, а кто-то в этот момент сливает. Независимо от скользящих.
Двигает/сливает, не наезжал я на тебя тележкой, не в моих это правилах. Высказать мнение - другое дело. И две скользящие средние определенных параметров всегда покажут любому ситуацию разворота тренда. Мы о прибыли не говорим, прибыль, она может получиться уже после разворота.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPJPY, британский фунт - японская иена

Восходящее движение. Две скользящие средние могут показывать как разворот тренда, так и его продолжение. Например, как в данном случае, произошел откат, скользящие средние сблизились, почти слились, но потом разошлись, показывая, что направление движения не изменилось.

8.png
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вот в этом "кто знает" и заключается весь граальный подход такой торговли. Если вообще подумать, то и здесь весьма просто придти к тому, что закон 50 никто не отменял и что он - та самая аксиома, которая работает на рынке давно и без устали. Нет здесь оправданных шансов. И не может быть. Есть только угадайка.
У меня две скользящие средние установлены на графике в мобильном торговом терминале чисто для большей визуализации, потому что ничего лучшего в мобильной версии терминале не вставили, вот и приходится хоть как-то основываться при принятии решения для открытия сделок при развороте тренда.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня две скользящие средние установлены на графике в мобильном торговом терминале чисто для большей визуализации, потому что ничего лучшего в мобильной версии терминале не вставили, вот и приходится хоть как-то основываться при принятии решения для открытия сделок при развороте тренда.
Торговать с мобильника - себе дороже может выйти. Был вариант, когда именно с мобильника закрыл за ночь около 25% в плюс. Но - это просто повезло. Да и было два гаджета. Один из них - планшет. На нем можно подключать мышку. Только за счет этого и выгребал. А по сути гаджет - лишний дополнительный риск.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для того, чтобы вообще работать с ма, надо изначально верить в них. Нет, не буду отрицать, что они работают, попадают, так сказать. Но не менее часто ведь и проявляется обратная картинка, когда цена чихать хотела на них. И при этом мы не знаем, когда этот момент будет. Отсюда - слабое желание иметь с ними дело.
 
Сверху