Разница между аналитиком и трейдером

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть чисто аналитики, есть трейдеры-аналитики, есть чисто трейдеры. Я себя отношу к трейдерам-аналитикам, только аналитика у меня совсем простенькая - разбор экономического календаря, новостной ленты, есть такая, для трейдеров, еще читаю статьи новостные.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я думаю, что в любом случае просто трейдера быть не может. Ну вот кто это по вашему? Человек нажимающий кнопку при получении определенного сигнала? Тогда кто мешает заменить его роботом, что было бы и вовсе полезнее, исключив человеческий фактор. А вот думающий трейдер, или трейдер-аналитик - это совсем другое. И именно таким должен быть трейдер. А аналитик конечно может оставаться таковым и не торгуя - это же не взаимосвязано.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Аналитики в конце своего обзора пишут, что логично было бы искать торговую возможность открывать сделки по тренду из какой-нибудь зоны торговых уровней, где разница может быть и стопятьдесят пунктов. И в самом низу мелким шрифтом, что они не несут никакой ответственности за убытки трейдеров, но трейдер будет искать вход не с таким громадным стоп-лоссом и рискует своими деньгами.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в любом случае просто трейдера быть не может
Просто трейдер - это трейдер торгующий сугубо по техническому анализу. Такой трейдер не изучает подробно новости календаря, другие новости, а очень поверхностно смотрит в экономический календарь, чтобы перед выходом важных новостей закрыть сделки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Просто трейдер - это трейдер торгующий сугубо по техническому анализу. Такой трейдер не изучает подробно новости календаря, другие новости, а очень поверхностно смотрит в экономический календарь, чтобы перед выходом важных новостей закрыть сделки.
Наверное, просто-трейдер - это начинающий, они часто не обращают внимания на экономический календарь и не разбирают вышедшие показатели, потому что в этом тоже предстоит разобраться, но пока ещё руки не дошли, только-только с техническим анализом разобрались и пробуют применять его на практике.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Любой аналитик - это тоже бывший или действующий трейдер, если он разбирается в торговле, может прояснить ситуацию по уровням, объемам и прочим индикаторам и техникам. А также предложить предполагаемые варианты дальнейшего движения. Не думаю, что человек просто изучил теорию и пишет аналитические посты и статьи, совершенно не зная и не вникая - как движется рынок.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Любой аналитик - это тоже бывший или действующий трейдер, если он разбирается в торговле, может прояснить ситуацию по уровням, объемам и прочим индикаторам и техникам. А также предложить предполагаемые варианты дальнейшего движения. Не думаю, что человек просто изучил теорию и пишет аналитические посты и статьи, совершенно не зная и не вникая - как движется рынок.
Скорее всего бывший трейдер может быть аналитиком, нежели действующим трейдером, потому что действующему трейдеру положено заниматься торговлей и зарабатывать прибыль от торговли, а аналитики находятся на окладе у брокера, есть даже бывшие и действующие форумчане среди аналитиков, но и уровень их знаний, сами понимаете...
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее всего бывший трейдер может быть аналитиком, нежели действующим трейдером, потому что действующему трейдеру положено заниматься торговлей и зарабатывать прибыль от торговли, а аналитики находятся на окладе у брокера, есть даже бывшие и действующие форумчане среди аналитиков, но и уровень их знаний, сами понимаете...
Здесь уже есть большая доля сомнений, если трейдер стал просто аналитиком. Таким я думаю вряд ли доверять стоит. Аналитики ведь ничем не рискуют, они публикуют лишь прогноз, отработает он или нет их особо не волнует. А многие новички торгуют по таким рекомендациям, что уже настораживает.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да аналитик хорош в создании контента, чтобы он был при этом интересным привлекал людей. Аналитика с рекомендациями редко когда бывает я заметил, зачастую там идет общий обзор рынка, анализ его, показателей разных экономических, а как торговать не часто говорят конкретно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Здесь уже есть большая доля сомнений, если трейдер стал просто аналитиком. Таким я думаю вряд ли доверять стоит. Аналитики ведь ничем не рискуют, они публикуют лишь прогноз, отработает он или нет их особо не волнует. А многие новички торгуют по таким рекомендациям, что уже настораживает.
Есть один аналитик, работал в Телетрейде, затем в Альпари, так я его пару лет назад видел на ржавом корыте ехал, хотя минимальный депозит тогда был в Телетрейде 2000 долларов и минимальный лот - 1. И он рассказывал сказки, что сам является практикующим трейдером. В этом году он уже в метро ехал. А ведь в газеты интервью даёт по экономике страны, ценам на энергоносители. Вот такие дела, слабо верится, что трейдер подался в аналитики от хорошей жизни, явно не получается торговать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Просто трейдер - это трейдер торгующий сугубо по техническому анализу. Такой трейдер не изучает подробно новости календаря, другие новости, а очень поверхностно смотрит в экономический календарь, чтобы перед выходом важных новостей закрыть сделки.
Ну не знаю я. Вы где то конкретно увидели такое определение или это ваша трактовка? Просто я по себе сужу и никак в толк не возьму как можно быть трейдером и при этом не брать во внимание экономический календарь и не анализировать возможное воздействие новостей на цену. Мне кажется это должно быть неразрывно связано, хотя конечно основа, ну у меня лично -это теханализ. Но как я обычно говорю, с оглядкой на новости. Мне кажется не учитывать приближающееся определенной событие и игнорировать его вообще просто глупо, да не хочу никого обидеть, а то еще кто то вдруг себя увидит в моих словах.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну не знаю я. Вы где то конкретно увидели такое определение или это ваша трактовка?
А у нас здесь во всём своя трактовка. Кто-то говорит, что графическая фигура голова с плечами не отработала, а другой говорит, что её там и не было, а это просто твой взор неправильный. Кто-то начинает учиться и только спустя несколько лет открывает первую сделку, другой - в интернете увидел бонус, скачал терминал и без разбора нажал кнопку продать. И даже трактовать каждую торговую ситуацию будут по-разному: один продаст, другой купит, третий - воздержится.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А у нас здесь во всём своя трактовка. Кто-то говорит, что графическая фигура голова с плечами не отработала, а другой говорит, что её там и не было, а это просто твой взор неправильный. Кто-то начинает учиться и только спустя несколько лет открывает первую сделку, другой - в интернете увидел бонус, скачал терминал и без разбора нажал кнопку продать. И даже трактовать каждую торговую ситуацию будут по-разному: один продаст, другой купит, третий - воздержится.
Не ну это понятно! Причем всякое мнение достойно ...если не уважения, то хотя бы рассмотрения. Но на мой опять же сугубо личный взгляд, основы то как то должны у всех совпадать))) А иначе мы тут до пены у рта будем спорить, переругаемся все и толка не будет. Как вот человек мне в одной ветке написал что за месяц с 30 долларов сделал 600 и при этом не жахал)). Вот опять как минимум возникает вопрос кто как понимает что такое "жах". Ну про остальное я уж молчу)))...верю!)))
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не ну это понятно! Причем всякое мнение достойно ...если не уважения, то хотя бы рассмотрения. Но на мой опять же сугубо личный взгляд, основы то как то должны у всех совпадать))) А иначе мы тут до пены у рта будем спорить, переругаемся все и толка не будет. Как вот человек мне в одной ветке написал что за месяц с 30 долларов сделал 600 и при этом не жахал)). Вот опять как минимум возникает вопрос кто как понимает что такое "жах". Ну про остальное я уж молчу)))...верю!)))
Ха-ха, я как раз перед этим Вашим сообщением немного пописал насчёт того разгона, которого не было). В теории он мог открыться 0,1 лотом и словить 200 пунктов прибыли, а потом продолжать торговать этим же лотом, хотя при 30-ке такой лот - это торговля на всю котлету, к бабке не ходи. И случай один на миллион.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не хочу никого обидеть
Я очень толерантный человек. Такая просьба, не лезьте в мои сообщения, а я не буду лезть в ваши. Я далеко не лох в трейдинге, богатый опыт. Прошу не цепляйте меня, а то я могу много чего написать про вас, что думаю. Не хочу уменьшать ваш авторитет на этом форуме. Я интеллигентный человек, а вы? Надеюсь, на самом деле не надеюсь, что вы меня поняли.
 
Последнее редактирование:

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да трейдер всеравно анализирует, если под анализ имеется виду, любой вид аналитического мышление, будто торговля по новостями, техническом инструментам, графиком, объемы, дельты всякие там, кто-то по космосу что-то анализировать может, а кто-то вообще по угадайке(50 на 50, тоже нужно мыслить) торгует. Все это я отношу к аналитическому мышлению, думание, мышление если по простому.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Скорее всего бывший трейдер может быть аналитиком, нежели действующим трейдером, потому что действующему трейдеру положено заниматься торговлей и зарабатывать прибыль от торговли, а аналитики находятся на окладе у брокера, есть даже бывшие и действующие форумчане среди аналитиков, но и уровень их знаний, сами понимаете...
Не понимаю, каков их уровень знаний, потому что не знаю - о ком вы пишете, о каких форумчанах - аналитиках. И, какая разница: бывший он трейдер или действующий, значение будет иметь то - читаете ли вы его аналитику, применяете ли ее в торговле. И созвучно ли его мнение с вашей позицией?!
Для новичков, только осваивающих рынок, возможно, аналитические статьи и будут подспорьем, а после - они сами смогут анализировать рынок и расставлять приоритеты.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется аналитику легче, чем трейдеру. Ну в психологическом плане, он просто создает свой контент и все, да старается отвечать за его качество, но если вдруг что-то не так, он не будет горевать ходить и не сольет депозит скорее всего. В то время как на трейдере ответственность большая за свои сделки.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется аналитику легче, чем трейдеру. Ну в психологическом плане, он просто создает свой контент и все, да старается отвечать за его качество, но если вдруг что-то не так, он не будет горевать ходить и не сольет депозит скорее всего. В то время как на трейдере ответственность большая за свои сделки.
Вот и я о том же, он написал свои прогнозы и задача выполнена и денежки каждый месяц капают. Только вот новички торгуя по таким прогнозом рискуют остаться ни с чем. Я и сам на начальном этапе читал и смотрел различных аналитиков, ну их прогнозы рассчитаны на крупные депозиты которые могут выдержать ту или иную просадку. Поэтому я особо таким аналитикам никогда не доверял и сейчас я их не смотрю даже.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не понимаю, каков их уровень знаний, потому что не знаю - о ком вы пишете, о каких форумчанах - аналитиках. И, какая разница: бывший он трейдер или действующий, значение будет иметь то - читаете ли вы его аналитику, применяете ли ее в торговле. И созвучно ли его мнение с вашей позицией?!
Для новичков, только осваивающих рынок, возможно, аналитические статьи и будут подспорьем, а после - они сами смогут анализировать рынок и расставлять приоритеты.
Пару раз читал их аналитику чисто из научного интереса. Скажу честно, что это просто пустая трата времени. Когда начинал торговать, то читал аналитику на постоянной основе от двух авторов и на новостном ресурсе. Какой-то урок от этого усвоился, но если ответить на вопрос созвучна ли их аналитика с моей, то скажу по факту: когда тренд очевиден, то пиши, что душе угодно, всё равно окажешься прав, в противном случае они всё перепишут со словами: как и предполагалось.
 
Сверху