Разница между аналитиком и трейдером

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Считаю, что трейдер и есть аналитик, так-как следит за рынком технически и фундаментально, следя за новостями. Трейдер более точный аналитик, так-как он зарабатывает за счет графического анализа и аналитики. А просто аналитику все равно, на сколько точно он прогнозирует, он не трейдер.
Трейдер больше анализирует не большой участок графика, в котором он видит движение, в основном это кратко срочники или кто торгует внутри дня, и я так думаю что есть анализ и на долгий срок, когда сделанный аналитический прогноз исполняется годами, так видят больше долгосрочники.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Возможно аналитик более умен, чем трейдер, так как аналитик больше времени занимается анализом рынка и знает больше материала по техническому и фундоментальному анализу. Но со временем трейдер тоже может стать аналитиком, так как тоже постоянно проводит свой анализ рынка.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Возможно аналитик более умен, чем трейдер, так как аналитик больше времени занимается анализом рынка и знает больше материала по техническому и фундоментальному анализу. Но со временем трейдер тоже может стать аналитиком, так как тоже постоянно проводит свой анализ рынка.
Аналитик больше умней в своей сфере, если бы он был бы умней трейдера в техническом плане, то такой бы аналитик сам бы торговал на рынке, у каждого своя среда где его знания больше всего применимы, по этому наверное каждый занимается своей деятельностью, один дает анализ, другой торгует.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное есть разные по назначению аналитики. Есть аналитики очень детально изучающие все рынки мира, а есть аналитики по профилю форекс-трейдинга, многие из них еще и трейдеры. Они рассказывают про рынок Форекс на понятном, для трейдеров любителей, языке.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Разница между трейдерами и аналитиками очень существенная, и в основном все аналитики это бывшие трейдеры, и стали они аналитиками по разным соображениям, главная разница между ними , это нулевые риски у аналитиков, а язык как говорится без костей, а трейдер рискует своими деньгами.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверное есть разные по назначению аналитики. Есть аналитики очень детально изучающие все рынки мира, а есть аналитики по профилю форекс-трейдинга, многие из них еще и трейдеры. Они рассказывают про рынок Форекс на понятном, для трейдеров любителей, языке.
Экономика ведь связана, если к примеру идут перемены в одной области экономики то эти факторы точно повлияют на другую ее часть, да и форекс аналитики больше предпочитают давать прогнозы по экономике, какие перемены ждут, а потом уже дают не однозначный прогноз как это может повлиять на валюту.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Аналитик больше умней в своей сфере, если бы он был бы умней трейдера в техническом плане, то такой бы аналитик сам бы торговал на рынке, у каждого своя среда где его знания больше всего применимы, по этому наверное каждый занимается своей деятельностью, один дает анализ, другой торгует.
Ну в принципе да, аналитик который работает в каком то серьёзном конторе или форекс брокере, является образованным, учился этому. Но, все же это образованность не значит умнее в плане торговли. Торговля это совсем другое, поэтому такие аналитики, только и делают что анализирует.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Экономика ведь связана, если к примеру идут перемены в одной области экономики то эти факторы точно повлияют на другую ее часть
Да, это так, но меня такая аналитика слишком загружает. Мне нравится аналитика чисто по форекс-трейдингу, связанная с экономическим календарем и трейдерской форекс-лентой, новостной. А если аналитик говорит про товарно-сырьевой рынок, фондовый очень детально, то это для меня лишнее.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно аналитик более умен, чем трейдер, так как аналитик больше времени занимается анализом рынка и знает больше материала по техническому и фундоментальному анализу. Но со временем трейдер тоже может стать аналитиком, так как тоже постоянно проводит свой анализ рынка.
Ну для него наверное это как работа уже и он конечно имеет больше информации и потому может рассуждать о ней лучше чем мы сидя дома на диване. Например такие аналитики больше всего работают в какой то финансовой структуре например банках или компаниях.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну для него наверное это как работа уже и он конечно имеет больше информации и потому может рассуждать о ней лучше чем мы сидя дома на диване. Например такие аналитики больше всего работают в какой то финансовой структуре например банках или компаниях.
Да, то же так думаю, что аналитик больше работает в команде и в каком то учреждение финансовом, где можно грамотно следить за новостями и постоянно отслеживать изменения и же потом на основе этих данных составлять вероятный сценарий дальнейшего развития, то есть делать аналитику.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, то же так думаю, что аналитик больше работает в команде и в каком то учреждение финансовом, где можно грамотно следить за новостями и постоянно отслеживать изменения и же потом на основе этих данных составлять вероятный сценарий дальнейшего развития, то есть делать аналитику.
Я вот иногда сам читаю аналитику на одном сайте где есть экономический календарь и там пишут иностранные аналитики что да ка. Иногда когда есть сильные новости то могу прочесть так как может и напишут что то более конкретное и по ним можно будет купить или продать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот иногда сам читаю аналитику на одном сайте где есть экономический календарь и там пишут иностранные аналитики что да ка. Иногда когда есть сильные новости то могу прочесть так как может и напишут что то более конкретное и по ним можно будет купить или продать.
Они же вроде конкретно не пишут, у них всегда есть слово в ближайшем будущем или в этом квартале, вероятность такая или такая, и что главное кто читает аналитику, сам должен хоть немного разбираться в этих терминах и в сути, без этого любая аналитика будет пстой.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Они же вроде конкретно не пишут, у них всегда есть слово в ближайшем будущем или в этом квартале, вероятность такая или такая, и что главное кто читает аналитику, сам должен хоть немного разбираться в этих терминах и в сути, без этого любая аналитика будет пстой.
Конечно они конкретно не пишут и также просто предполагают, но все таки они знают больше и информации у них больше, а потому и рассуждают и делают прогнозы лучше. Например когда есть сильная новость то они могут более понятно определить какая из валют окадеться сильнее.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно они конкретно не пишут и также просто предполагают, но все таки они знают больше и информации у них больше, а потому и рассуждают и делают прогнозы лучше. Например когда есть сильная новость то они могут более понятно определить какая из валют окадеться сильнее.
Да, я не спорю, грамотный аналитик это сделает, но вот вопрос как найти такого, только путем проверки, я тоже слежу за пару человек, но их прогнозы не однозначны, такое впечатление или не знают конкретно или страхуются от неудач, их то смотрят и следят за их аналитикой.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, то же так думаю, что аналитик больше работает в команде и в каком то учреждение финансовом, где можно грамотно следить за новостями и постоянно отслеживать изменения и же потом на основе этих данных составлять вероятный сценарий дальнейшего развития, то есть делать аналитику.
Разница между аналитиком и трейдером огромная. Особенно если речь идет о брокерском аналитике и о трейлере, который как раз и торгует у данного брокера. В таком случае они могут начать обманывать компанию и пользоваться ее добротой. Но ладно обмануть брокера - хуже всего когда подобные аналитики обманывают новичков, которые только пришли в торговлю.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разница между аналитиком и трейдером огромная. Особенно если речь идет о брокерском аналитике и о трейлере, который как раз и торгует у данного брокера. В таком случае они могут начать обманывать компанию и пользоваться ее добротой. Но ладно обмануть брокера - хуже всего когда подобные аналитики обманывают новичков, которые только пришли в торговлю.
А как аналитик может обмануть брокера, брокер предоставляет услуги а не торгует как трейдер, аналитики бывают разные и по разному подают свою аналитику, вот воспринимать аналитику правильно тоже надо уметь, это не то что раз послушал и все стало ясно, привыкать и вникать надо.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Аналитик в большей степени теоретик, может донести определенную информацию до читателя. Чего не сказать о трейдере, который может молча себе рубить профит и не может описывать рыночную ситуацию подробно. То есть разные сферы деятельности получается у них.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Аналитик в большей степени теоретик, может донести определенную информацию до читателя. Чего не сказать о трейдере, который может молча себе рубить профит и не может описывать рыночную ситуацию подробно. То есть разные сферы деятельности получается у них.
Не все аналитики являются теоретиками. Многие аналитики умеют профитно и стабильно торговать. Более того многие из них торгуют по своим прогнозам и на основе своей торговли делают аналитически обзоры, прогнозы и вообще совмещают приятное с полезным. Ведь за аналитику не плохо платят.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не все аналитики являются теоретиками. Многие аналитики умеют профитно и стабильно торговать. Более того многие из них торгуют по своим прогнозам и на основе своей торговли делают аналитически обзоры, прогнозы и вообще совмещают приятное с полезным. Ведь за аналитику не плохо платят.
Да, но если трейдер обязан быть практиком если он хочет зарабатывать какие-то деньги стабильно, то аналитику необязательно быть трейдером и торговать, у него другие обязанности, а торговля так по желанию. Но лучше конечно, когда он и практик, и теоретик одновременно.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто аналитики которые не занимаются торговлей и выкладывают свои прогнозы на различных финансовых ресурсах в принципе ничем не рискуют, так как являются они теоретиками. Больше риска несёт сам трейдер, так как открывает сделки на реальном счету на котором собственно может слить депозит.
 
Сверху