Разница между аналитиком и трейдером

  • Автор темы Автор темы Aud
  • Дата начала Дата начала
Разница в том, что трейдеру не нужен аналитик и его информация, а вот аналитику, для того, чтобы его информация пользовалась спросом нужны трейдеры. У каждого своя работа!

Почему трейдеру не нужна аналитика, потому как трейдер может все сделать сам и самое главное, решение будет принято. Прогнозы аналитика на столько не серьезны, что порой имеют просто общие направления в ту или иную сторону, то есть 50 на 50.
 
Разница в том, что трейдеру не нужен аналитик и его информация, а вот аналитику, для того, чтобы его информация пользовалась спросом нужны трейдеры. У каждого своя работа!

Почему трейдеру не нужна аналитика, потому как трейдер может все сделать сам и самое главное, решение будет принято. Прогнозы аналитика на столько не серьезны, что порой имеют просто общие направления в ту или иную сторону, то есть 50 на 50.
Не всем трейдерам нужна аналитика а только не уверенным в себе! Я скальпирую и аналитика мне не нужна. Да, не буду обманывать, иногда я просматриваю аналитику. Но это только тогда когда ситуация на рынке очень сомнительна. Такие случаи бывают очень редко.
 
Не всем трейдерам нужна аналитика а только не уверенным в себе! Я скальпирую и аналитика мне не нужна. Да, не буду обманывать, иногда я просматриваю аналитику. Но это только тогда когда ситуация на рынке очень сомнительна. Такие случаи бывают очень редко.

Аналитика делается на длительный срок. Скальпер использует очень краткосрочную торговлю, и не имеет значения, что произойдет через несколько дней. Есть возможность только сейчас. Долгосрочные трейдеры могут использовать аналитику рынка, но не скальперы.
 
Аналитика не обязательно делается на длительный срок. Может и внутридневная быть. Или допустим дается прогноз и расклад ситуации в связи с выходом конкретных экономических данных.
 
По большому счету одно другое не исключает. разве что аналитик не обязательно должен быть трейдером, а вот трейдеру ну никак не помешают аналитические способности. конечно торговать можно и от балды, но куда уж лучше, когда сделки предварительно взвешены и продуманы.
 
Это сильно разные направления трейдинг и анализ. Аналитики же бывают больше фундаментальные или скажем создатели торговых систем или хоть технические. А у трейдера свой взгляд именно на то как торговать.
 
Примерно так и обстоит дело. Трейдеры, торгующие в банках совершенно не обращают внимания на писанину своих аналитиков, понимая, что главная задача последних генерировать поток сделок клиентов.
 
По большому счету одно другое не исключает. разве что аналитик не обязательно должен быть трейдером, а вот трейдеру ну никак не помешают аналитические способности. конечно торговать можно и от балды, но куда уж лучше, когда сделки предварительно взвешены и продуманы.
В принципе, каждый трейдер сам себе аналитик, если взять в общем, ведь надо уметь самостоятельно анализировать движения рынка, тогда и результат будет совсем другой. А так есть не мало трейдеров, которые рассчитывают только на других аналитиков, но то в корне не правильно.
 
В принципе, каждый трейдер сам себе аналитик, если взять в общем, ведь надо уметь самостоятельно анализировать движения рынка, тогда и результат будет совсем другой. А так есть не мало трейдеров, которые рассчитывают только на других аналитиков, но то в корне не правильно.
Вот потому я никогда не прибегал к сервису копирования сделок или получения сигналов от кого то. Возможно у кого то это и получается и имеет смысл, но я всецело полагаюсь только на себя, ну а раз более менее получается, то не полагаюсь на других аналитиков, хотя и учитываю их мнение. Грубо говоря если нахожу разумное зерно, то использую это в собственном анализе ситуации.
 
Аналитик делает прогноз на основании чего то. Я думаю какой то своей торговой системы. Если он еще и торгует, что вот во многих случаях не очень верится. То он еще и трейдер получается. Трейдер не делает анализ на какое то время для кучи валютных инструментов. Он как бы предполагает, слушает может быть аналитика, но работает по факту значений рынка. а там уже что будет то будет. При чем если пишет план торгов на день, то конечно же ориентируется на свое видение рынка. а что там видишь? паттерны, свечи, линии сопротивления или поддержки в общем как и все видят и то что все и видят.
отличие в том что аналитик, обычно делает прогнозы для нескольких пар, это число может доходить до невероятного количества валютных и не только пар. Ну взял свою стратегию и по ней - вот так и так будет. А трейдер работает на нескольких парах.
а если и скальпер еще к тому же то как правило на одной валютной паре.
и остальные ему просто не зачем да и не когда наблюдать.
 
В принципе это абсолютно разные понятия аналитик и трейдер. Можно быть аналитиком абсолютно в иной сфере, не связанной с торговлей. Но в то же время быть трейдером и при этом аналитиком очень даже полезно, поскольку именно это качество позволяет находить верные решения на основе анализа движения цены.
 
В принципе это абсолютно разные понятия аналитик и трейдер. Можно быть аналитиком абсолютно в иной сфере, не связанной с торговлей. Но в то же время быть трейдером и при этом аналитиком очень даже полезно, поскольку именно это качество позволяет находить верные решения на основе анализа движения цены.
ну трейдеру следует много учитывать в своей торговле. Это и фундаментальны показатели. В основном новости, это и технический анализ да еще на нескольких графиках.
Например меня удивило, что трейдер который очень я бы сказал даже очень хорошо заработал, при вопросе чем он руководсвовался и какими таймфреймами пользовался, а он работал с большими лотами относительно классических лотов,
он ответил что работал на недельном и дневном в основном таймфреймах. Вот вроде если лот большой то это малые тайфмреймы, вообще скальпинг по большому счету. А он вот работал на недельном графике и дневном. для меня это что то шока например.
Ну и трейдер должен не только предвидеть куда пойдет цена и до куда может дойти. Ну хоть как то. А еще в отличие от аналитика не торгующего, действовать.
это прекрасно когда есть дневной план работы у трейдера.
Но кто его делает из тех кто работает на свои и за своим рабочим местом- в смысле нет у него за спиной конторолера его действий, скажем так компания подобная.
по этому обычно в таких компаниях или банках, трейдеры работают в связке с аналитиком.
 
Быть аналитиком легко. Мы можем сказать, что цена будет такой или такой, и мы будем правы, поскольку мы не определяем время. Трейдер работает в текущих рыночных условиях и его мало интересует, какая цена будет на следующей неделе. Его интересует только то, куда пойдет цена в ближайшее время.
 
Быть аналитиком легко. Мы можем сказать, что цена будет такой или такой, и мы будем правы, поскольку мы не определяем время. Трейдер работает в текущих рыночных условиях и его мало интересует, какая цена будет на следующей неделе. Его интересует только то, куда пойдет цена в ближайшее время.
Да ладно, легко! Если конечно так вот рассуждать как вы, типа сказал что цена будет расти и она если не сегодня то через год начнет расти...то это никакого отношения к аналитике не имеет. И не правда, что трейдера не интересует, что будет на следующей неделе или через месяц. Иначе как бы торговали среднесрочники и долгосрочники в придачу.
 
Каждый трейдер, в какой-то мере аналитик, ведь если он торгует то для этого должны быть какие-либо мотивация а значит он анализирует ситуации сложившихся обстоятельств на валютном рынке форекс.
 
Быть аналитиком легко.
Работали где-нибудь именно аналитиком? Не рассуждать, а именно давать прогнозы по своим сценариям. И да, трейдеру, совершенно не обязательно быть аналитиком и даже читать всякие анализы.
 
Работали где-нибудь именно аналитиком? Не рассуждать, а именно давать прогнозы по своим сценариям. И да, трейдеру, совершенно не обязательно быть аналитиком и даже читать всякие анализы.

А зачем трейдеру давать аналитику по своим сценариям? Чтобы партнерку раскачать? Любая аналитика несет в себе заинересованость и скорее всего не в том, чтобы клиент мог заработать на ней.
 
Трейдеры обычно не только не дают аналитику, они и чужую-то редко читают, так как практически вряд ли ее будут использовать. Другое дело - обмен в группе единомышленников. Да еще оперативный.
 
Трейдеры обычно не только не дают аналитику, они и чужую-то редко читают, так как практически вряд ли ее будут использовать. Другое дело - обмен в группе единомышленников. Да еще оперативный
Это точно, трейдеры это конечно же практики больше, а не теоретики, они не умеют красиво писать зачастую, ну если по совместительству не являются конечно еще и аналитиками. А так трейдер непосредственно торговец и ему иногда не нужно даже для торговли направление четко предсказывать.
 

Новые темы