Размер депозита. Что важно знать на старте

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я имею ввиду, что нельзя начинать торговлю с центового счёта, или маленького счёта, так как не будет ощущения процесса торговли, ценности депозита, убытка и прибыли. Навыки нужно получать в самой гуще событий с реальными инструментами. Ну это лично моё мнение.
Ну,тут уж извините я с Вами совсем не согласен.Торговля на центовом счёте даст начинающему трейдеру ощущение торговли на реальные деньги и ощущение потери денег,а проигрыш значительной суммы на реальном счёте может напрочь отбить охоту к торговле или дать ложное понятие,что форекс лохотрон.Да,и торговать на значительные суммы не имея достаточного опыта-это глупо.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Ну,тут уж извините я с Вами совсем не согласен.Торговля на центовом счёте даст начинающему трейдеру ощущение торговли на реальные деньги и ощущение потери денег,а проигрыш значительной суммы на реальном счёте может напрочь отбить охоту к торговле или дать ложное понятие,что форекс лохотрон.Да,и торговать на значительные суммы не имея достаточного опыта-это глупо.
Наоборот в этом есть смысл. Я не говорю о крупных суммах, а о сумме которое будет иметь весомость для начинающего трейдера, где он получит реальный опыт, а не мнимый, виртуальный. Этот мнимый опыт и введёт начинающего трейдера в заблуждение , что приведёт к постоянным сливам и тогда то и будет ложное понятие о форексе, что форекс лохотрон.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Каждый трейдер должен знать с рынка быстро и просто не заработать денги. Если трейдер хочет записать только хорошую статистику чтобы привлечь инвесторов то есть для карьеру, то ему хватит 1000долларов., с минимальным лотом А если трейдеру это чтобы кормить семью то по моему мнению минимальный депозит должен составлять 100000 долларов. Тогда в месяц с минимальным риском можно заработать 3-6 % от депозита. По моему это приличная сумма для того чтобы кормить семью.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер депозита должен быть комфортным, причем необязательно речь идет об огромном размере, совершенно нет. Наоборот, большими деньгами не каждый сможет управлять, к ним надо идти постепенно, с малого начинать. Ну а с совсем крохотного депо тоже каши не сваришь.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А если трейдеру это чтобы кормить семью то по моему мнению минимальный депозит должен составлять 100000 долларов.
хочу такой депозит
мне семью надо кормить.
по мне чем больше депозит тем комфортней вести торговлю.
а с маленьким только и остаётся нагружать - дабы получить прибыль.
а там у всех своё представление о минималке
кому то удобней со 100$ долларами работать- слил заново завёл
эашёл удачно- заработал.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,884
Поблагодарили
16,449
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Для покормить семью сначало ТС надо иметь приличную,работающую не только на истории,но и в реале .хотя бы квартал.
Вот тогда и надо определятся КАКОЙ депозит держать на торговом счёте.
Считать не трудно..но труднее ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМ быть,не в плане строем ходить..а помнить.жмакать кнопки..это не то что многие после трёхдневных курсов в дц усвоили.
Нетторговой системе...забудьте о деньгах.
А в цыфрах сумма в 1-3К баксов вполне может давать в месяц столькоже.
Но если есть ТС..а если нет ТС..то все эти разговоры в пользу бедных(с)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: oan1976

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я имею ввиду, что нельзя начинать торговлю с центового счёта, или маленького счёта, так как не будет ощущения процесса торговли, ценности депозита, убытка и прибыли. Навыки нужно получать в самой гуще событий с реальными инструментами. Ну это лично моё мнение.
А я так думаю иначе. Всё-таки начинать стоит именно с центового депозита, так как в начале пут потери неизбежны, а так хоть они будут минимизированы. А вот если начинать сразу с реального депозита, то, во-первых, не у всех есть достаточные для этого средства. Ну и, во-вторых, будет гораздо тяжелее потерять большой депозит, а не маленький.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
хочу такой депозит
мне семью надо кормить.
по мне чем больше депозит тем комфортней вести торговлю.
а с маленьким только и остаётся нагружать - дабы получить прибыль.
а там у всех своё представление о минималке
кому то удобней со 100$ долларами работать- слил заново завёл
эашёл удачно- заработал.
Да и я бы не отказался от такого депозита в сто килобаксов! Но у меня, к сожалению, у меня таких денег нет. Да и вообще у меня максимальным был депозит чуть более 1 000 долларов. Но я и с маленьким депозитом стараюсь его не сильно нагружать и прибыль в 10% для меня а месяц уже считается вполне даже приличной в плане накопления депозита. Для жизни-то конечно же это маловато.
 
  • Like
Благодарности: oan1976

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и я бы не отказался от такого депозита в сто килобаксов! Но у меня, к сожалению, у меня таких денег нет. Да и вообще у меня максимальным был депозит чуть более 1 000 долларов. Но я и с маленьким депозитом стараюсь его не сильно нагружать и прибыль в 10% для меня а месяц уже считается вполне даже приличной в плане накопления депозита. Для жизни-то конечно же это маловато.
Да,тут главное торговать стабильно и с постоянной прибылью,тогда, если форекс не основной источник дохода, можно зажать свою "жабу" на время и не снимать прибыль несколько месяцев,накапливая таким образом депозит до определённого уровня.И,уж потом отрываться по полной.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да,тут главное торговать стабильно и с постоянной прибылью,тогда, если форекс не основной источник дохода, можно зажать свою "жабу" на время и не снимать прибыль несколько месяцев,накапливая таким образом депозит до определённого уровня.И,уж потом отрываться по полной.
Согласен, депозит нужно планомерно и очень медленно, с минимальными рисками разгонять, а иначе всё равно при завышении рисков будут неизбежные потери, вплоть до самой главной - это потери самого депозита. Ну и при накоплении уже определённого размера депозита, как я считаю, всё же тоже не стоит резко повышать риски.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, депозит нужно планомерно и очень медленно, с минимальными рисками разгонять, а иначе всё равно при завышении рисков будут неизбежные потери, вплоть до самой главной - это потери самого депозита. Ну и при накоплении уже определённого размера депозита, как я считаю, всё же тоже не стоит резко повышать риски.
Ну,так это надо быть полностью отмороженным,чтобы несколько месяцев разгонять депозит до приличной суммы, для спокойной торговли,а потом начать торговать с завышенными рисками.Ведь депозит и разгоняется с маленькой суммы,которую не жалко потерять,до приемлемого размера с целью консервативной торговли и получения приемлемой прибыли.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну,так это надо быть полностью отмороженным,чтобы несколько месяцев разгонять депозит до приличной суммы, для спокойной торговли,а потом начать торговать с завышенными рисками.Ведь депозит и разгоняется с маленькой суммы,которую не жалко потерять,до приемлемого размера с целью консервативной торговли и получения приемлемой прибыли.
Пробовал я так несколько раз разгонять депозит. Сперва медленно, но верно, а как депозит становился более или менее приличным (относительно конечно же, так как понятие приличного депозита у каждого тоже разное) и потом уже начинал работать с более повышенными рисками, то он (депозит) долго у меня не ил. Вот поэтому и говорю о том, что не стоит потом риски тоже особо завышать.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пробовал я так несколько раз разгонять депозит. Сперва медленно, но верно, а как депозит становился более или менее приличным (относительно конечно же, так как понятие приличного депозита у каждого тоже разное) и потом уже начинал работать с более повышенными рисками, то он (депозит) долго у меня не ил. Вот поэтому и говорю о том, что не стоит потом риски тоже особо завышать.
Так такая проблема не только у Вас,большинство трейдеров ею страдают,когда разгоняешь депозит хочется быстрее и больше.А,если это удачно получается.то и останавливаться никто не желает,даже когда кажется пора бы.В результате, результат плачевен и начинай всё с самого начала
 
  • Like
Благодарности: oan1976

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так такая проблема не только у Вас,большинство трейдеров ею страдают,когда разгоняешь депозит хочется быстрее и больше.А,если это удачно получается.то и останавливаться никто не желает,даже когда кажется пора бы.В результате, результат плачевен и начинай всё с самого начала
Нет, пока я разгоняю депозит, то я стараюсь это сделать без излишних рисков и не завышая объёмов при сделках. Но вот когда сам депозит уже становится более-менее приемлемых для торговли размером, то на чинаю заходить уже объёмами побольше и, действительно, трудно бывает остановится пока зарабатывается прибыль, но в итоге всё же теряю депозит.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, пока я разгоняю депозит, то я стараюсь это сделать без излишних рисков и не завышая объёмов при сделках. Но вот когда сам депозит уже становится более-менее приемлемых для торговли размером, то на чинаю заходить уже объёмами побольше и, действительно, трудно бывает остановится пока зарабатывается прибыль, но в итоге всё же теряю депозит.
Тогда лучше,как в старые добрые времена, накопить на банковском счёте денежку,залить их на депозит и начинать спокойно,консервативно,с соблюдением всех правил ММ работать на рынке форекс.Ведь залив свои кровные,да ещё в крупном объёме,рука не поднимется увеличивать лот и ставить депозит под угрозу.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тогда лучше,как в старые добрые времена, накопить на банковском счёте денежку,залить их на депозит и начинать спокойно,консервативно,с соблюдением всех правил ММ работать на рынке форекс.Ведь залив свои кровные,да ещё в крупном объёме,рука не поднимется увеличивать лот и ставить депозит под угрозу.
Так а зачем копить, если можно начать с небольшой суммы и увеличивать её постепенно торговлей? Да и к тому же, ведь можно при торговле также вносить периодические влияния в депозит, если уж так хочется поскорее создать приемлемых размеров его?!
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тогда лучше,как в старые добрые времена, накопить на банковском счёте денежку,залить их на депозит и начинать спокойно,консервативно,с соблюдением всех правил ММ работать на рынке форекс.Ведь залив свои кровные,да ещё в крупном объёме,рука не поднимется увеличивать лот и ставить депозит под угрозу.
Всё так, если не брать в расчёт психологию. Представьте - скопил "великий спекулянт" денег на "хороший депозит" (у каждого величина этого "хорошего" - ясен пень своя) Начал торговать и вдруг в одно "солнечное утро" вездесущий дядюшка Трам брякнул лишнего спросонок... - и оказался"хороший" в очень хорошей просадке. Что подскажет психология? Забыть про огромный убыток и смириться? Нет конечно. Но и ждать возврата потерянного пару лет тоже не захочет... А в голове будет крутиться одна мысль - я целый год-два...копил...нет я сейчас быстренько постараюсь отбить. Как думаете в скольки случаях из ста будет именно так? В 99,999 ...% И финал известен...
 
  • Like
Благодарности: oan1976

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Всё так, если не брать в расчёт психологию. Представьте - скопил "великий спекулянт" денег на "хороший депозит" (у каждого величина этого "хорошего" - ясен пень своя) Начал торговать и вдруг в одно "солнечное утро" вездесущий дядюшка Трам брякнул лишнего спросонок... - и оказался"хороший" в очень хорошей просадке. Что подскажет психология? Забыть про огромный убыток и смириться? Нет конечно. Но и ждать возврата потерянного пару лет тоже не захочет... А в голове будет крутиться одна мысль - я целый год-два...копил...нет я сейчас быстренько постараюсь отбить. Как думаете в скольки случаях из ста будет именно так? В 99,999 ...% И финал известен...
и прейдёт дядя Коля.
 
  • Like
Благодарности: Scald

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё так, если не брать в расчёт психологию. Представьте - скопил "великий спекулянт" денег на "хороший депозит" (у каждого величина этого "хорошего" - ясен пень своя) Начал торговать и вдруг в одно "солнечное утро" вездесущий дядюшка Трам брякнул лишнего спросонок... - и оказался"хороший" в очень хорошей просадке. Что подскажет психология? Забыть про огромный убыток и смириться? Нет конечно. Но и ждать возврата потерянного пару лет тоже не захочет... А в голове будет крутиться одна мысль - я целый год-два...копил...нет я сейчас быстренько постараюсь отбить. Как думаете в скольки случаях из ста будет именно так? В 99,999 ...% И финал известен...
Всё так,конечно.но для недопущения такого убытка существует масса предохранителей,начиная от стопов и заканчивая проверенной торговой системой,работая по правилам которой,конечно же убытки будут,но соразмерные профиту и отбить их не составит большого труда.А,если накопить крупный депозит и начать торговать от балды,то конечно,убытки и слив обеспечен.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Всё так, если не брать в расчёт психологию. Представьте - скопил "великий спекулянт" денег на "хороший депозит" (у каждого величина этого "хорошего" - ясен пень своя) Начал торговать и вдруг в одно "солнечное утро" вездесущий дядюшка Трам брякнул лишнего спросонок... - и оказался"хороший" в очень хорошей просадке. Что подскажет психология? Забыть про огромный убыток и смириться? Нет конечно. Но и ждать возврата потерянного пару лет тоже не захочет... А в голове будет крутиться одна мысль - я целый год-два...копил...нет я сейчас быстренько постараюсь отбить. Как думаете в скольки случаях из ста будет именно так? В 99,999 ...% И финал известен...
Действительно, такой вариант развития событий также может случиться! Поэтому не стоит копить на крупный депозит и потом сразу на нём начинать свою торговлю. Всё же лучше будет, как мне кажется, планомерно и с небольшой суммы идти к накоплению большого депозита!
 
  • Like
Благодарности: Scald
Сверху