Размер депозита. Что важно знать на старте

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейдер сначала должен понять, нужно ли ему целый день сидеть перед терминалом и торговать! Ведь некотором не хочется целый день сидеть в одном месте и тратить нервы и зрения.
Если у трейдера высокие амбиции, и у него план торговли, то может что-то получится. Но не все могут дойти до нужных уровней.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
внушить себе то эти нули от настоящего депозита
Типа того. Чтобы перейти на большой счет, то необходимо поторговать на подобном счете в цифрах. ведь на центовом такие же цифры, и в лотности, нужно же привыкнуть к большим лотам, что и позволяет центовый счет. Центовый счет - это тренажер, еще демо-счет тренажер, там уже не в центах, а в долларах, только ничего не заработаете.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Типа того. Чтобы перейти на большой счет, то необходимо поторговать на подобном счете в цифрах. ведь на центовом такие же цифры, и в лотности, нужно же привыкнуть к большим лотам, что и позволяет центовый счет. Центовый счет - это тренажер, еще демо-счет тренажер, там уже не в центах, а в долларах, только ничего не заработаете.
Ну я не знаю, такое наверное не внушить, я все равно буду понимать что торгую на центовом счете и всегда буду ощущать разницу, перед центовым и стандартным счетом, не как вы такое понимаете, торговать на центовом счете что бы привыкнуть и перейти на счет с большим депозитом, вы вообще о чем.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вы вообще о чем
Поясню еще раз. Для торговли на большом счете необходимо подготовиться. Первое что можно сделать, поторговать на демо-счете, с этим большим депозитом. Когда привыкли к такой сумме, привыкли к лотности, к просадке, то следующий этап потренироваться на реальном счете, но не долларов же, а на центовом, где вместо доллара цент. И только после этих тренировок переход на большой реальный счет. Если вам такое не понятно, не нраавится, предложите ваш вариант.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Поясню еще раз. Для торговли на большом счете необходимо подготовиться. Первое что можно сделать, поторговать на демо-счете, с этим большим депозитом. Когда привыкли к такой сумме, привыкли к лотности, к просадке, то следующий этап потренироваться на реальном счете, но не долларов же, а на центовом, где вместо доллара цент. И только после этих тренировок переход на большой реальный счет. Если вам такое не понятно, не нраавится, предложите ваш вариант.
Это как, что бы сбить самолет нужно сначала потренироваться стрельбе из лука по мишеням, ну я точно не знаю как, так как нет большого депозита, но если так подумать, то все должно идти постепенно, торгуете определенной суммой какое то время, потом переходите на чуть большую сумму, и так далее, что бы не было слишком большого разрыва между торгуемыми депозитами.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Признаюсь, хоть уже и столько лет как в теме, но все равно использую иногда демо. Как только получаю три стоплосса подряд, то терминал закрываю рабочий, но перехожу на демо следить за ценой и брать демо сделки, дабы не терять чувство цены. А размер депо выбрал такое, чтобы стоплосс не вызывал чувство дискомфорта. И наращивать его постепенно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
идти постепенно
Да, этот вариант номер один, а если трейдеру необходимо резко перейти на крупную сумму? Вот для резкого перехода, там со ста долларов к 10 000$, для этого подходит демо-счет и тот же центовый, на котором трейдер торгует, только риск необходимо уменьшить, лотность. В принципе трейдер и так тренируется на центовом, только риск не маленький, так-как счет маленький.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, этот вариант номер один, а если трейдеру необходимо резко перейти на крупную сумму? Вот для резкого перехода, там со ста долларов к 10 000$, для этого подходит демо-счет и тот же центовый, на котором трейдер торгует, только риск необходимо уменьшить, лотность. В принципе трейдер и так тренируется на центовом, только риск не маленький, так-как счет маленький.
И как вы себе это представляете и что должно такое произойти что бы трейдер из малого депозита срочно перешел к большому депозиту, ну не бывает такого, к примеру если вам и мне дадут и скажут торгуй на депозите 10000 долларов, я бы наверное точно вывел 9000 долларов, а на остальные торговал.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что должно такое произойти
У меня такое происходило. Я участвовал в проп-проекте Школа Управляющих, получил памм-счет, на котором более тысячи долларов было, появились инвесторы, счет стал с четырьмя нулями. Мне было не просто торговать с такой суммой, ведь просадки стали большими, по деньгам, что лучше чтобы это была прибыль такая.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер сначала должен понять, нужно ли ему целый день сидеть перед терминалом и торговать! Ведь некотором не хочется целый день сидеть в одном месте и тратить нервы и зрения.
Если у трейдера высокие амбиции, и у него план торговли, то может что-то получится. Но не все могут дойти до нужных уровней.
Ну это если есть время то можно, а так если есть работа и домашние дела, то конечно ни кто не будет так целыми днями сидеть. Тут главное все таки прежде всего анализ и не спеша просмотреть куда идет рынок и цена. Какая валюта сильнее и после этого сделать сделку и оставить.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня такое происходило. Я участвовал в проп-проекте Школа Управляющих, получил памм-счет, на котором более тысячи долларов было, появились инвесторы, счет стал с четырьмя нулями. Мне было не просто торговать с такой суммой, ведь просадки стали большими, по деньгам, что лучше чтобы это была прибыль такая.
Ну о чем речь тогда, вам то не знать как это все происходит, быстрый переход не возможен в принципе, вам то это оказывается знакома не по наслышке, ну в принципе зависит еще от психологии, вот откуда вы находите такие проекты, вот это труднее мне понять, все новое я в последнее время слышу только от вас.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это не новое, а времена Пантеон-финанс, ПриватФх, которые соскамились. Вы тогда еще не торговали в 2015-2017, только начинали? Сейчас именно такого проекта нет, есть другие, но мне они кажутся сомнительными, и там торговля не на МТ4, и не лотами, а порциями денег. Там мало валютных пар, больше никаких инструментов.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну это если есть время то можно, а так если есть работа и домашние дела, то конечно ни кто не будет так целыми днями сидеть. Тут главное все таки прежде всего анализ и не спеша просмотреть куда идет рынок и цена. Какая валюта сильнее и после этого сделать сделку и оставить.
Валюту можно выбрать любую, только не каждый раз можно попадать в цель.
Вот в одном конкурсе трейдера за день делают пару сотен процентов дохода. Так смогут ли они так торговать на реальном счету? Конечно нет. Потому что они не станут рисковать своими средствами, так как будут понимать риск. А на демо счетах каждый может разгонять депозит.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валюту можно выбрать любую, только не каждый раз можно попадать в цель.
Вот в одном конкурсе трейдера за день делают пару сотен процентов дохода. Так смогут ли они так торговать на реальном счету? Конечно нет. Потому что они не станут рисковать своими средствами, так как будут понимать риск. А на демо счетах каждый может разгонять депозит.
Конечно в конкурсе это уже кому как повезет и как угадает в направлении так как все равно он не на что не надеется и ему все равно выиграет или нет. А потому будет всегда рисковать, а иначе такие конкурсы просто не выиграть. А в реальной будет всегда осторожен, но даже это не поможет.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно в конкурсе это уже кому как повезет и как угадает в направлении так как все равно он не на что не надеется и ему все равно выиграет или нет. А потому будет всегда рисковать, а иначе такие конкурсы просто не выиграть. А в реальной будет всегда осторожен, но даже это не поможет.
В одном конкурсе трейдеры за неделю делают 800-90% прибыли. Я вот удивляюсь, как такое возможно. Для меня 100% за неделю огромный показатель, даже с маленькой суммой не смогла бы показать такой результат. А вот крупной суммой врятли стала бы рисковать, да и эти трейдеры не стали бы торговать агрессивно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В одном конкурсе трейдеры за неделю делают 800-90% прибыли. Я вот удивляюсь, как такое возможно. Для меня 100% за неделю огромный показатель, даже с маленькой суммой не смогла бы показать такой результат. А вот крупной суммой врятли стала бы рисковать, да и эти трейдеры не стали бы торговать агрессивно.
Я в одном конкурсе перестал регистрироваться, когда там первые места, кстати, тоже в течение недели показывают 4500% доходность, хотя это слишком уж нереально, если торговать руками, потому что при полной загрузке на 5000 долларов при плече 1:200 так не разогнаться, вероятно, какими-то роботами пользуются.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На старте достаточно будет и не большого размера депозита, все-таки надо осознавать всю опасность рынка и что первый депозит с высокой долей вероятности будет слит в конечном счете. Поэтому совершенно никакого смысла нет большой депозит заводить изначально.
Зависит от стратегии и стиля торговли, если например внутри дня торговать активно то конечно достаточно будет и маленького депозита. При долгосрочной торговле как минимум нужно иметь нужную сумму и рассчитывать объем что бы просадка выдержала. Высокая вероятность слива депозита не только первый))
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я в одном конкурсе перестал регистрироваться, когда там первые места, кстати, тоже в течение недели показывают 4500% доходность, хотя это слишком уж нереально, если торговать руками, потому что при полной загрузке на 5000 долларов при плече 1:200 так не разогнаться, вероятно, какими-то роботами пользуются.
Роботы тут бессильны. Скорее всего трейдера усердно работают на конкурсном счету, чтобы победить в нём. Только вот зачем конкурс таким трейдерам, ведь они с простого счета могут показать тысячи процентов доходности за неделю. Я вот не понимаю таких трейдеров, наверное за стеной кто-то прячется.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить про трейдера с небольшим уже стажем, и встает вопрос о рациональном, экономном использовании средств, то счета большие не нужны, и не один счет лучше, а несколько. Может быть, там, четыре счета по сто долларов, на них делать по три доллара в день, на каждом, уже есть 12 долларов в день, для снг это не маленькая прибыль. Можно делать и по пять долларов в день, то, если умеренно, а можно и умеренно-агрессивно торговать.
 
Последнее редактирование:

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Роботы тут бессильны. Скорее всего трейдера усердно работают на конкурсном счету, чтобы победить в нём. Только вот зачем конкурс таким трейдерам, ведь они с простого счета могут показать тысячи процентов доходности за неделю. Я вот не понимаю таких трейдеров, наверное за стеной кто-то прячется.
Если у них тысяча процентов прибыли на конкурсном счете это не значит что так постоянно, и они там миллионы могут на собственных поднимать) На конкурсном счете не жаль же конкурсные деньги, вот и сразу рискуют всей суммой и так далее. Может и конечно есть такие которые на реальных так, но их на пальцах посчитать можно если вообще есть. Смысл тогда напрягаться в конкурсах)
 
Сверху