Размер депозита. Что важно знать на старте

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если используешь всего лишь 0.1 от депозит
Я бы, или открыл два торговых счета, по 500 долларов, если торговля ведется лотом 0.1, или открыл один счет 500 долларов, а 500 долларов - запасная сумма, которую нужно будет нарастить в три раза. Но моя схема подразумевает максимум торговый счет 200 долларов, счетов четыре, у разных брокеров, лотность 0.05, запасная сумма 800$.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
А некоторые ошибочно считают, что типа чем больше депозит, тем лучше. На самом деле не так. Это справедливо лишь для опытных трейдеров. А если дать новичку большую сумму, он попросту лишится ее за короткий срок. То есть сначала все начинают именно с малых сумм.
Да, на старте для новичка важно понять, что форекс, это маржинальная торговля. А для поддержания маржи, необходимо правильно рассчитать размер депозита, относительно объема, которым он собирается торговать. А также понимать какую просадку сможет выдержать депозит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я бы, или открыл два торговых счета, по 500 долларов, если торговля ведется лотом 0.1, или открыл один счет 500 долларов, а 500 долларов - запасная сумма, которую нужно будет нарастить в три раза. Но моя схема подразумевает максимум торговый счет 200 долларов, счетов четыре, у разных брокеров, лотность 0.05, запасная сумма 800$.
А зачем дробить то счет, если открыть два счета и разделить депозит, то соответственно нужно разделить рабочий лот, он теперь не будет 0.1 а будет 0.05, и то нужно смотреть сколько это будет в процентах от общего депозита, и все равно думаю он будет превышать рабочий лот мани менеджмента.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сколько это будет в процентах от общего депозита
Примерно четверть от депозита, разные есть стоимости одного пункта, среднее значение 10 долларов, для 0.01лота, 50 долларов, для 0.05 лота. Это нормальный объем для торгового счета 200$. И это же только рабочий счет, есть еще запасная сумма, то вообще получается объем маленький, для общей суммы 800-1000$, если взять не эконом вариант.
 
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Примерно четверть от депозита, разные есть стоимости одного пункта, среднее значение 10 долларов, для 0.01лота, 50 долларов, для 0.05 лота. Это нормальный объем для торгового счета 200$. И это же только рабочий счет, есть еще запасная сумма, то вообще получается объем маленький, для общей суммы 800-1000$, если взять не эконом вариант.
Я как понял запасные средства не на счету же, то есть не используются в торговле, так что их можно и не брать во внимание, берется та сумма которая есть на депозите и от нее уже вычитывают процент риска при открытие сделки, я сейчас стараюсь довести этот процент до 0.1, то есть десятая часть от депозита.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
их можно и не брать во внимание
Нужно рассматривать все вместе - торговый счет+остальная часть. Это ведь тоже самое, что на одном целом счете ограничить эту большую часть стоп-лоссами. Суть та же самая, только что в моем варианте вместо стоп-лоссов разделяется сумма на две части.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Для новичков на старте важно знать, что в вероятностью 99% первый депозит может быть слит. Поэтому с большой суммы начинать не стоит и торговать нужно только на центовом счёте небольшими объёмами. Для начала важно не гнаться за большой прибылью, а уметь сохранить свои деньги.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для новичков на старте важно знать, что в вероятностью 99% первый депозит может быть слит. Поэтому с большой суммы начинать не стоит и торговать нужно только на центовом счёте небольшими объёмами. Для начала важно не гнаться за большой прибылью, а уметь сохранить свои деньги.
Не только первый и второй и может быть и десятый, у меня приблизительно так и было, да и многих наверное, да лучше конечно начинать с малых депозитов, но не просто начинать, а делать выводы при каждом убытке и сливе, что бы потраченные средства не были потрачены в пустую.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Старт - это значит трейдер прошел первоначальное базовое обучение, а потом остальное обучение. При базовом обучении информация необходимая есть, но еще не достаточно, чтобы начинать торговать. Года два обучаться придется, где-то, чтобы этих знаний хватило для торговли. Вообще-то и всегда нужно наращивать знания, а не только перед стартом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Старт - это значит трейдер прошел первоначальное базовое обучение
У всех он по разному старт, то есть все по разном стартовали, я вот помню хоть и плохо свой старт без обучения особого, одни потери одним словом, не плохой старт я думаю, как у всех, да особого понимание это если честно не дало, осознание что к чему пришло уже позднее, вот по этому думаю каждый стартует по разному.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У всех он по разному старт, то есть все по разном стартовали,
Это так, кто-то сразу после начальных базовых знаний стартанул, а потом понял, что еще учиться и учиться, а кто-то сразу понимает, что есть первоначальная подготовка, ознакомительная, а есть подробная подготовка, когда необходимо подробно изучить несколько методов анализа рынка, несколько торговых стратегий, подробно риск-манименеджмент, как построить стабильно-прибыльную систему, и как быть строго дисциплинированным трейдером.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это так, кто-то сразу после начальных базовых знаний стартанул, а потом понял, что еще учиться и учиться, а кто-то сразу понимает, что есть первоначальная подготовка, ознакомительная, а есть подробная подготовка, когда необходимо подробно изучить несколько методов анализа рынка, несколько торговых стратегий, подробно риск-манименеджмент, как построить стабильно-прибыльную систему, и как быть строго дисциплинированным трейдером.
Я то и не знал что нужна подготовка для старта, у меня так поперло на инсте и так же все с дулось, и эта эйфория не давала мне долгое время понять что для правильного старта нужна хоть какая та подготовка или базовые знания и то не факт что они тебе помогут на старте, а понимание приход уже потом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не знал что нужна подготовка для старта, у меня так поперло на инсте
Как-то смешно, что-ли, все это выглядит, что с таким изначальным подходом, и брокер как-раз для такого случая. Вы нашли друг-друга. ))) Нормальный трейдер не выберет этого брокера, просто что из-за бонусов там торгуют, все же есть такая возможность, деньги то выводят, хоть и медленно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как-то смешно, что-ли, все это выглядит, что с таким изначальным подходом, и брокер как-раз для такого случая. Вы нашли друг-друга. ))) Нормальный трейдер не выберет этого брокера, просто что из-за бонусов там торгуют, все же есть такая возможность, деньги то выводят, хоть и медленно.
Они бонус давали 10 или 15 в соц сетях, я тогда больше ста заработал и столько же вывел, они еще с вебнани работали, и выводили вроде быстро в течение дня, но это когда было, даже сразу все не вспомнишь, вот я тогда был сам не свой, и заработал то совсем случайно, у меня даже график тогда был линейный, я не понимал что такое свечи и бары, смешно вспоминать.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Иногда на старте все легко и просто получается и кажется, что был бы депозит побольше, то через пару месяцев можно и машину с квартирой покупать. Но это только на первый взгляд. Торговля на валютном рынке бывает очень обманчива и требует большой внимательности, ответственности и дисциплины.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Иногда на старте все легко и просто получается и кажется, что был бы депозит побольше, то через пару месяцев можно и машину с квартирой покупать. Но это только на первый взгляд. Торговля на валютном рынке бывает очень обманчива и требует большой внимательности, ответственности и дисциплины.
Наверное самое больше и важное что требует торговля это дисциплина, и это важно делать уже на старте, можно иметь навыки и практику большую в торговле и даже депозит, но все это меркнет быстро когда нет дисциплины, я в последнее время больше начал уделять ей больше внимания, нежели другому.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем больше размер, тем безусловно тяжелее управлять счетом, по той причине, что уже давление психологическое поболее, ведь человек уже работает с большими суммами, а он к ним еще не привык. Вот и получаются просадки не предсказуемые, а ведь с мелкими суммами все выходило.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы хотя бы немного привыкнуть к большим суммам, для этого есть центовый счет, в смысле, что там вместо долларов центы, а нули как на долларовом счете. Сто долларов на центовом счете, это 10 000 центов. Вот и хороший тренажер для привыкания к такому размеру, в цифрах.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На старте достаточно будет и не большого размера депозита, все-таки надо осознавать всю опасность рынка и что первый депозит с высокой долей вероятности будет слит в конечном счете. Поэтому совершенно никакого смысла нет большой депозит заводить изначально.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы хотя бы немного привыкнуть к большим суммам, для этого есть центовый счет, в смысле, что там вместо долларов центы, а нули как на долларовом счете. Сто долларов на центовом счете, это 10 000 центов. Вот и хороший тренажер для привыкания к такому размеру, в цифрах.
Как это можно привыкнуть к большому счету торгую на центовом, вы же будете понимать что счет центовый а нули там просто так показывают центы, внушить себе то эти нули от настоящего депозита большого, что бы привыкнуть к большому депозиту я думаю, нужно торговать достаточно время чуть меньшим депозитом чем этот большой депозит.
 
Сверху