Работа над ошибками - путь к успеху любого трейдера

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Работа над ошибками - путь к успеху в любой профессии, не только в трейдинге. По-моему это очевидно, и я не понимаю, зачем вообще задавать подобные вопросы. Любой умный человек задумается: "Почему у меня ничего не получилось, я ведь, вроде, делал всё правильно?" Вот и вся работа над ошибками.
Часто начинающие трейдеры испытывают эмоциональные подъемы и спады в своей торговле. Когда цена идет в их сторону, они чувствуют радость. Когда цена идет против них, они чувствуют грусть и разочарование. Когда они получают убыточную сделку, ими овладевают отчаяние и депрессия.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
У меня тоже были проблемы с выходом, всегда выходил намного раньше, по этому при открытии сделки открываю их две, и ставлю две цели одна ближняя, а вторая дальняя цель, первая цель быстро отрабатывается, тогда перевожу вторую позицию в б.у и жду второй цели, если получится буру, если нет выбивает по б.у.
Когда появляется новая торговая возможность, трейдеры продолжают испытывать эмоции от прошлых сделок. Если прошлая сделка была неудачной, трейдеры будут не решаться открыть новую. Если сделка была удачной, трейдеры могут бездумно открывать сделки, не полагаясь на качество торгового сигнала и часто нарушая свой торговый план.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Работа над ошибками, обязательно должна проводится самим трейдеров, потому что только так он понимает, какие он допускает ошибки, чтобы их искоренять. Но к сожалению, многие трейдера, знают свои ошибки и нарушения, но почему-то повторяют из постоянно.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Для того чтобы начать думать как профессиональный трейдер, необходимо убрать весь мусор с графиков. Все начинающие трейдеры любят засыпать свои графики разнообразными индикаторами или торговыми роботами, но всё это является совершенно бесполезным хламом, который только загораживает вид. Такое количество компьютеризированных методов приведёт к переанализу рынка, а следовательно к его неправильному пониманию.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для того чтобы начать думать как профессиональный трейдер, необходимо убрать весь мусор с графиков. Все начинающие трейдеры любят засыпать свои графики разнообразными индикаторами или торговыми роботами, но всё это является совершенно бесполезным хламом, который только загораживает вид. Такое количество компьютеризированных методов приведёт к переанализу рынка, а следовательно к его неправильному пониманию.
Я уже неоднократно писал, что каждый торгует как ему удобно и как он считает нужным. А ПЕРЕАНАЛИЗА рынка быть просто не может. если информация в тему, то лишней она точно не будет. Хотя, должен признать, иногда включишь чужой график, вроде бы опытного, уважаемого трейдера, так аж глаза режет от обилия разных индикаторов, разных цветов. Но если, при всём обилии цветов, человек стабильно успешно торгует, значит ему так удобно.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я уже неоднократно писал, что каждый торгует как ему удобно и как он считает нужным. А ПЕРЕАНАЛИЗА рынка быть просто не может. если информация в тему, то лишней она точно не будет. Хотя, должен признать, иногда включишь чужой график, вроде бы опытного, уважаемого трейдера, так аж глаза режет от обилия разных индикаторов, разных цветов. Но если, при всём обилии цветов, человек стабильно успешно торгует, значит ему так удобно.
Всё верно не нужно никого переубеждать , что его стратегия самая лучшая а вот другие торгуют не верно. Нарушают правила ,не ставят стопы ,ловят падающие ножи, мол так не возможно торговать .Но если он получает прибыль и ему значит подходит данный метод торговли ,общих стандартов нет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В живую я не встречал успешных трейдеров, только по телевизору в сети, и все говорят только о своих успехах, но мало кто рассказывает о своих не удачах, может формат не позволяет, а может не хотят портить репутацию, но точно что любой кто достиг успеха, прошёл огромное количество не удач и ошибок.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Часто начинающие трейдеры испытывают эмоциональные подъемы и спады в своей торговле. Когда цена идет в их сторону, они чувствуют радость. Когда цена идет против них, они чувствуют грусть и разочарование. Когда они получают убыточную сделку, ими овладевают отчаяние и депрессия.
Работа над ошибками нужна тогда, когда трейдеры попадают в череду сливов. Они начинают сливать свои счета раз за разом и тогда единственным выходом для них является работа над ошибками. Нужно понять в чем причина слива, чтобы в будущем не допускать подобные ошибки и не терять свои торговые депозиты.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Работа над ошибками нужна тогда, когда трейдеры попадают в череду сливов. Они начинают сливать свои счета раз за разом и тогда единственным выходом для них является работа над ошибками. Нужно понять в чем причина слива, чтобы в будущем не допускать подобные ошибки и не терять свои торговые депозиты.
Ошибки как правило не надо заранее придумывать и не надо готовится искоренить все, обычно практика показывает, что и как делается не правильно, выявили одну или две ошибки и делаете соответствующие выводы, дальше опять по такой же схеме, если выявлять много ошибок, то это получаются не ошибки, а выдуманные.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ошибки как правило не надо заранее придумывать и не надо готовится искоренить все, обычно практика показывает, что и как делается не правильно, выявили одну или две ошибки и делаете соответствующие выводы, дальше опять по такой же схеме, если выявлять много ошибок, то это получаются не ошибки, а выдуманные.
Не так давно я допустила сильную ошибку - я открыла сделку крупным лотом (вместо 1 открыла лот 10.0) и такая сделка тут же меня вогнала в крупную просадку. Сейчас ситуация изменилась. Сейчас я стараюсь перед тем как открывать сделку тут же повторно проверить правильно ли выставила лотность по сделке.
 
Сверху