Работа над ошибками - путь к успеху любого трейдера

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом деле проводится работа над ошибками. Необходимо постоянно повышать эффективность торговли, а не топтаться на месте, что не приведет к прибыльному результату, когда граблей не мало. Грабли необходимо выбрасывать в первую очередь, ведь именно они приводят к топтанию на месте в первую очередь.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если вы возьмете монету и бросите ее 1000 раз, вы получите около 50% решек и 50% орлов. Однако, если вы бросите ее только 10 раз, вряд ли это соотношение будет состоять из 50% орлов и 50% решек из-за небольшого размера выборки.Тот же самый закон работает и в трейдинге. Вы не сможете понять, работает ли ваша торговая стратегия на основании нескольких сделок, потому что в краткосрочной перспективе эти результаты будут случайными. Вам нужно совершить как минимум 100 сделок, чтобы узнать, имеет ли ваша торговая стратегия преимущество на рынке.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Работа над ошибками - путь к успеху в любой профессии, не только в трейдинге. По-моему это очевидно, и я не понимаю, зачем вообще задавать подобные вопросы. Любой умный человек задумается: "Почему у меня ничего не получилось, я ведь, вроде, делал всё правильно?" Вот и вся работа над ошибками.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Работа над ошибками - путь к успеху в любой профессии, не только в трейдинге. По-моему это очевидно, и я не понимаю, зачем вообще задавать подобные вопросы. Любой умный человек задумается: "Почему у меня ничего не получилось, я ведь, вроде, делал всё правильно?" Вот и вся работа над ошибками.
Мне так кажется что работа над ошибка это не только исправлять их, а делать так что они не повторялись, иногда одна и та же ошибка может прийти по разному или можно сказать в другой обвертке и конечно же работа над ошибка дает работать с каждым разом эффективней, а это значит на много прибыльней.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Определенно это так. Чем больше поработаешь над собой, тем больший результат получишь в конечном счете. Работа должна быть постоянная, в идеале каждую неделю необходимо производить работу данную. Смотреть на свои недочеты и в случае чего быстро исправлять.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Определенно это так. Чем больше поработаешь над собой, тем больший результат получишь в конечном счете. Работа должна быть постоянная, в идеале каждую неделю необходимо производить работу данную. Смотреть на свои недочеты и в случае чего быстро исправлять.
Конечно нужно работать над собой, но нужно делать это эффективно, ведь чем эффективней ваша работа над ошибками, тем меньше будете вы их делать в будущем, а не эффективность работы над ошибками приводит к тому что трейдер делает такую же ошибку много раз, наступая на те же грабли.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
В качестве работы над ошибками завел дневник. Раньше сам все себе это озвучивал, теперь описываю ошибки и не только. Структурирую мышление. Очень стало помогать. Иногда все же пролеты случаются, но не из за технических ошибок, а, скорее, чисто психологических, связанных с жабой или завышенными непомерно ожиданиями. Есть еще над чем работать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В качестве работы над ошибками завел дневник. Раньше сам все себе это озвучивал, теперь описываю ошибки и не только. Структурирую мышление. Очень стало помогать. Иногда все же пролеты случаются, но не из за технических ошибок, а, скорее, чисто психологических, связанных с жабой или завышенными непомерно ожиданиями. Есть еще над чем работать.
Я тоже пытался вести дневник, но потом понял что в свои записи в дневнике вообще не смотрю, а записей там было много, все пролеты которые случались, просто понял что еще не время вести дневник, потому что каждый второй шаг это ошибка, по моему ведут дневник когда этих ошибок в разы меньше, что их попутно решать.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну я дневник завел, чтобы структурировать свои мысли, выстроить четкую цепочку мыслительных процессов, которые приводят к решению войти в сделку. То есть больше для самодисциплины решения психологических проблем. Плюс еще, когда описываешь причины входа в сделку, еще раз все прокручиваешь в голове, что тоже весьма полезно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну я дневник завел, чтобы структурировать свои мысли, выстроить четкую цепочку мыслительных процессов, которые приводят к решению войти в сделку. То есть больше для самодисциплины решения психологических проблем. Плюс еще, когда описываешь причины входа в сделку, еще раз все прокручиваешь в голове, что тоже весьма полезно.
Я вот без дневника могу вспомнить, ту или иную ситуацию и какие были последствия, просто нужно увидеть похожую ситуацию и все всплывает в голове, я пока не умеют структуризировать свои сделки и действия в полном объеме, по этому записи в дневника, для меня просто останутся записями, которые мне нечего не дают.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну у меня так не получается. Торгую на минутке и сделок в день может быть 15-20, плюс еще доливки могут быть. Сейчас летом поменьше сделок, а вот скоро осень и начнется хорошее активное движение. Плюс дневника, что многие в личку обращаются, а я как раз в дневнике описываю что меня побудило открыть ту или иную сделку. Лучше не объяснять, а проще прочитать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну у меня так не получается. Торгую на минутке и сделок в день может быть 15-20, плюс еще доливки могут быть. Сейчас летом поменьше сделок, а вот скоро осень и начнется хорошее активное движение. Плюс дневника, что многие в личку обращаются, а я как раз в дневнике описываю что меня побудило открыть ту или иную сделку. Лучше не объяснять, а проще прочитать.
Да. можно сказать и от тактики торговли зависит, мой основной рабочий тайм часовой ниже может и просматриваю, но не когда не считаю их как конечным аргументом для открытие сделки, по это и позиций намного меньше чем кто торгует на меньших таймах, максимум 3-4 в день и то не всегда получается.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
О да, не могу не согласиться. Вот надо по итогу месяца проделать большую работу, дабы внести потом коррективы, что-то система стала давать сбои и возможно придется ее менять или что-то в ней. Для чего надо провести сначала колоссальную работу над ошибками.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
О да, не могу не согласиться. Вот надо по итогу месяца проделать большую работу, дабы внести потом коррективы, что-то система стала давать сбои и возможно придется ее менять или что-то в ней. Для чего надо провести сначала колоссальную работу над ошибками.
У меня если сделка не дает результата, то значит где то ошибся, обычно сделки закрываю в течении дня, на завтрашний день уже разбираю ошибки, если ждать неделю или даже месяц, то эти ошибки будут повторятся, по этому если где то сомневаюсь в правильности решений, то стараюсь быстро исправлять.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
У меня обычно отрицательная сделка - это поспешный вход, не дождавшись подтверждения, боясь, что поезд отправится без нас, периодически так и тянет встрять. Это все от торопливости и жадности. Жаба наша иногда дает о себе знать вовсю. Вот с ней и борюсь ежедневно и ежечасно-)).
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня обычно отрицательная сделка - это поспешный вход, не дождавшись подтверждения, боясь, что поезд отправится без нас, периодически так и тянет встрять. Это все от торопливости и жадности. Жаба наша иногда дает о себе знать вовсю. Вот с ней и борюсь ежедневно и ежечасно-)).
А у меня поспешный выход, со входами в целом более менее все, а выйти не удается адекватно, то раньше, то позже. Мне кажется лучше всегда выходить одинаково при одинаковых условиях, а не пытаться изображать из себя знатока, все-равно рынок не обманешь.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А у меня поспешный выход, со входами в целом более менее все, а выйти не удается адекватно, то раньше, то позже. Мне кажется лучше всегда выходить одинаково при одинаковых условиях, а не пытаться изображать из себя знатока, все-равно рынок не обманешь.
У меня тоже были проблемы с выходом, всегда выходил намного раньше, по этому при открытии сделки открываю их две, и ставлю две цели одна ближняя, а вторая дальняя цель, первая цель быстро отрабатывается, тогда перевожу вторую позицию в б.у и жду второй цели, если получится буру, если нет выбивает по б.у.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня тоже были проблемы с выходом, всегда выходил намного раньше, по этому при открытии сделки открываю их две, и ставлю две цели одна ближняя, а вторая дальняя цель, первая цель быстро отрабатывается, тогда перевожу вторую позицию в б.у и жду второй цели, если получится буру, если нет выбивает по б.у.
Сейчас до сих пор у меня присутствуют проблемы данного плана, понимаю что всего профита не заработать. Но иногда обидно закрываюсь наоборот прямо перед движением самым, что весьма обидно. Но это рынок, и опять же никогда нельзя быть уверенным в движении.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Если в деле не совершенствоваться, то результаты будут падать, так как невозможно стоять на месте, движение происходит постоянно, и если трейдер не проделывает работу над ошибками, никак не развивается, значит он деградирует, что в свою очередь ведет к ухудшению результатов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если в деле не совершенствоваться, то результаты будут падать, так как невозможно стоять на месте, движение происходит постоянно, и если трейдер не проделывает работу над ошибками, никак не развивается, значит он деградирует, что в свою очередь ведет к ухудшению результатов.
Ну да, куда без совершенства, надо совершенствоваться в любом деле, чего бы это не касалось. Трейдинг или еще что-то без разницы, везде нужно стараться быть первым. Иначе не будет никакого прогресса, а значит и в трейдинге не удастся чего-то достичь весомого.
 
Сверху