Рабочее место трейдера

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня простое рабочее место, ничего в нем особенного нет. Все по минимуму и не планирую что-то улучшать, так как нет нужды особой, разве что для себя чисто. А так для торговли хватает, программ трудоемких нет у меня, а торговых пар не много совсем, слабенького железа хватит и стандартного монитора.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
То же читал о таких, от части оно так и есть, когда ты отходишь от всего что тебя отвлекает и погружаешься в мир цен и ценообразования то можешь воистину быть магом на рынке, но как правило это все равно редко встречается, а чаще всего на картинках куча мониторов и так далее, ну в проп кампаниях чаще так.
В проп-компаниях да, по-другому просто бизнес не устроишь. Но и отбор постоянный идёт не от хорошей жизни, а от того, что трейдеры, которые всё время скальпируют, не живут долгое время, они очень быстро выгорают, а торговать среднесрок не так выгодно, так могут сделки открывать и далёкие от торговли люди, чтобы трейдерам не платить.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня простое рабочее место, ничего в нем особенного нет. Все по минимуму и не планирую что-то улучшать, так как нет нужды особой, разве что для себя чисто. А так для торговли хватает, программ трудоемких нет у меня, а торговых пар не много совсем, слабенького железа хватит и стандартного монитора.
У меня все в одном и рабочее место и ингушки я тут игра, все устаревает, конечно мог бы улучшить железо, оно не нужно для торговли на прямую, просто чисто для игр а это уже лишние расходы, со временем,хотелось сделать два компа, что один был чисто для торговли, а другой для остального не связанного с торговлей.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Согласен, то все мелочи. Обстановка внешняя в целом да влияет, дома или в офисе, откуда проводится торговля. Чтобы была атмосфера здоровая вокруг. А вот какого размера ноутбук или монитор мало имеет значения, если конечно это не активный фондовый трейдер.
Ну да, даже на телефоне можно торговать, и прибыльно. Только вот анализировать не удобно. Можно на компьютере анализировать рынок, а на телефоне торговать, если конечно у трейдера нет возможности целый день сидеть перед терминалом, ведь может быть основная работа.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну да, даже на телефоне можно торговать, и прибыльно. Только вот анализировать не удобно. Можно на компьютере анализировать рынок, а на телефоне торговать, если конечно у трейдера нет возможности целый день сидеть перед терминалом, ведь может быть основная работа.
Да и помимо основной работы необходимо постоянно куда-нибудь отлучаться от компьютера, в тот же магазин или на рынок, в детский сад. Телефон с установленным мобильным терминалом в этом плане выручает, основной анализ всё равно дома удобнее с компьютера проводить, но с телефона можно контролировать позиции.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да и помимо основной работы необходимо постоянно куда-нибудь отлучаться от компьютера, в тот же магазин или на рынок, в детский сад. Телефон с установленным мобильным терминалом в этом плане выручает, основной анализ всё равно дома удобнее с компьютера проводить, но с телефона можно контролировать позиции.
Я в основном использую компьютер для торговли на рынке форекс. Но если когда-то ухожу куда нибудь, то обязательно беру с собой телефон, так как часто надо контролировать сделки. Но лучше конечно оставить сделки до тейка, вернувшись можно увидеть сделки с профитами.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я в основном использую компьютер для торговли на рынке форекс. Но если когда-то ухожу куда нибудь, то обязательно беру с собой телефон, так как часто надо контролировать сделки. Но лучше конечно оставить сделки до тейка, вернувшись можно увидеть сделки с профитами.
Мне кажется надо одновременно иметь возможность торговать как с компьютера, так и с любого другого гаджета. В таком случае можно максимально точно контролировать свои сделки на валютном рынке форекс, иметь возможность быстро закрыть ранее открытые позиции.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
В этом и есть большой плюс в торговле на форексе, а именно торговать можно на любом гаджете, имеющем выход в интернет. Конечно предпочтительно торговать с компьютера или ноутбука, так как видишь более полную картину происходящего на рынке.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
рабочее место надо что б было максимально комфортным, что б ни чего не отвлекало и иметь доступ быстрый как и в интернет так и технический, если все так то будет можно оперативно добираться до любой информации и потом уже соответственно реагировать трейдеру.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В этом и есть большой плюс в торговле на форексе, а именно торговать можно на любом гаджете, имеющем выход в интернет. Конечно предпочтительно торговать с компьютера или ноутбука, так как видишь более полную картину происходящего на рынке.
На смартфоне тоже можно установить стандартные индикаторы на графике, перевернуть телефон, чтобы было видно больше графика, при необходимости можно увеличить или уменьшить изображение. В принципе, тоже неплохо можно провести технический анализ, но не везде в дороге ловит хороший интернет.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне кажется надо одновременно иметь возможность торговать как с компьютера, так и с любого другого гаджета. В таком случае можно максимально точно контролировать свои сделки на валютном рынке форекс, иметь возможность быстро закрыть ранее открытые позиции.
Да, согласна, нужно иметь больше возможностей для торговли. Ведь имея только ноутбук с ним что-то может случиться, а в телефоне терминала может и не быть. А ещё лучше иметь дополнительный компьютер, чтобы быть готовым закрыть открытые сделки, ну в случае быстрого скачка котировок.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень сильно надеюсь, что Вы пишите с сарказмом, поскольку просто скачать торговый терминал и начать торговать - это не есть трейдинг, скорее, игра в угадайку. Без умения анализировать графики цен по техническому анализу невозможно называть игрока трейдером, как ни крути, поскольку он сам не понимает, что делается на рынке.
А девушка-то с юмором! Я пару лет просто наблюдал как торгуют другие, даже с вопросами не совался. Сам для себя определял кто торгует успешно и, более менее стабильно, а кто не очень. Пытался найти взаимосвязь между движением цены и событиями в мире. Как ходит цена одной пары относительно другой и многое другое. А рабочее место у меня самое простое: стол, стул, комп.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А девушка-то с юмором! Я пару лет просто наблюдал как торгуют другие, даже с вопросами не совался. Сам для себя определял кто торгует успешно и, более менее стабильно, а кто не очень. Пытался найти взаимосвязь между движением цены и событиями в мире. Как ходит цена одной пары относительно другой и многое другое. А рабочее место у меня самое простое: стол, стул, комп.
Скромность конечно украшает трейдера. Только вот проводя большую часть времени за торговлей, как-то не получается, чтобы просто стол, стул, комп. Кресло должно быть удобным, столь- функциональным. У меня чего только на нём нет, блокноты - несколько для разных целей, листы для быстрых записей, ручки, калькулятор, смартфон, телефон, внешний жёсткий диск, а к ноутбуку подключен второй монитор.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скромность конечно украшает трейдера. Только вот проводя большую часть времени за торговлей, как-то не получается, чтобы просто стол, стул, комп. Кресло должно быть удобным, столь- функциональным. У меня чего только на нём нет, блокноты - несколько для разных целей, листы для быстрых записей, ручки, калькулятор, смартфон, телефон, внешний жёсткий диск, а к ноутбуку подключен второй монитор.
Красиво жить (торговать) не запретишь. Блокнот - да. Но у меня ещё частыми гостями на рабочем столе бывают тарелка с бутербродами и чашка чая или кофе. Ладно, всё это лирика. Понятно, что вспомогательные инструменты конечно есть. Калькулятор и два телефона, блокнот и отрывные листочки для записей это необходимый минимум.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
В этом и есть большой плюс в торговле на форексе, а именно торговать можно на любом гаджете, имеющем выход в интернет. Конечно предпочтительно торговать с компьютера или ноутбука, так как видишь более полную картину происходящего на рынке.
Это, так сказать: в условиях, приближенных к боевым, можно торговать на любом гаджете, и в любом месте, и считать, это полевым рабочим местом трейдера. Но тем не менее , кроме полевого рабочего места, трейдер обязан иметь хорошо оборудованное стандартное рабочее место.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я честно говорю не хочу ничего менять в своем рабочем месте, все устраивает. Нет может чего-то такого громоздкого, но то может быть лишнее уже чисто для себя. Тот же большой монитор мне ни к чему или несколько их, в связи с торговлей не часто и на 1-2 инструментах обычно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я честно говорю не хочу ничего менять в своем рабочем месте, все устраивает. Нет может чего-то такого громоздкого, но то может быть лишнее уже чисто для себя. Тот же большой монитор мне ни к чему или несколько их, в связи с торговлей не часто и на 1-2 инструментах обычно.
Если трейдер мало разбирается в торговле и анализе, тогда ему хоть 10 мониторов поставь, а толку от этого не прибавится. В тоже время, очень важно позаботиться о том, чтобы в вашем распоряжении было несколько устройств, то компьютер и ноутбук, или ноутбук и смартфон/планшет, и заранее нужно установить терминал на смартфон, мало ли интернет домашний выключится.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я в основном использую компьютер для торговли на рынке форекс. Но если когда-то ухожу куда нибудь, то обязательно беру с собой телефон, так как часто надо контролировать сделки. Но лучше конечно оставить сделки до тейка, вернувшись можно увидеть сделки с профитами.
В этом вопросе многое зависит от вашего торгового стиля, если торговать с короткими тейк-профитами, тогда незачем и в смартфон заглядывать, потому что торговые позиции закроются по тейк-профитам, пока будете собираться выходить из дома. Но вот с дальними тейками нужно контролировать сделки или передвигать тейк поближе.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А девушка-то с юмором! Я пару лет просто наблюдал как торгуют другие, даже с вопросами не совался. Сам для себя определял кто торгует успешно и, более менее стабильно, а кто не очень. Пытался найти взаимосвязь между движением цены и событиями в мире. Как ходит цена одной пары относительно другой и многое другое. А рабочее место у меня самое простое: стол, стул, комп.
Все торгуют по-разному, но те новички, которые реально скачали торговый терминал и начали торговать очень быстро разочаровываются в рынке и уходят восвояси. Кто остаётся надолго, тот начинает поиски в направлении анализа и прогнозирования движения пар. Моё рабочее место тоже самое простое: стол, раньше стул-кресло было, сейчас просто стул, ноутбук, телефон, "шпаргалки", конспекты, ручки, калькулятор.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все торгуют по-разному, но те новички, которые реально скачали торговый терминал и начали торговать очень быстро разочаровываются в рынке и уходят восвояси. Кто остаётся надолго, тот начинает поиски в направлении анализа и прогнозирования движения пар. Моё рабочее место тоже самое простое: стол, раньше стул-кресло было, сейчас просто стул, ноутбук, телефон, "шпаргалки", конспекты, ручки, калькулятор.
Да наверное подавляющее большинство обходится таким же минимумом. Это для профессионального скальпера реально необходимо и рабочее место профессиональное. Я с такими не встречался ни в жизни, ни на форуме. Максимум, каким пользуются все мои знакомые, это ко всему перечисленному - отдельный рабочий кабинет.
 
Последнее редактирование:
Сверху