Рабочее место трейдера

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня и сейчас два ПК (точнее один ПК другой ноут). Но сам комп это для дочки. Как подросла даже не пускает за него, сама там занимается (конечно не торговлей, а больше играми но и видео снимает и выкладывает). Так что дома с ноута торгую, а на работе ПК всегда в моем распоряжении.
Ну вообще считаю что если много ПК, экранов, то это удобно смотреть на разные графики, разные ТФ одной пары, без переключение их каждый раз. Если конечно монитор огромный то в одном экране можно все разместить, то чего я планирую. Только для этого требуется еще купить видео карту которая поддерживает такой экран. В общем планирую менять ПК полностью.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ну вообще считаю что если много ПК, экранов, то это удобно смотреть на разные графики, разные ТФ одной пары, без переключение их каждый раз. Если конечно монитор огромный то в одном экране можно все разместить, то чего я планирую. Только для этого требуется еще купить видео карту которая поддерживает такой экран. В общем планирую менять ПК полностью.
Это как показывают по телевизору, когда новости про бижу идут, там у каждого штук по 5-6 экранов перед глазами. Может конечно так и удобно, но наверняка на глаза сильно влияет. А насчет большого экрана, тут есть свои недостатки. В таком случае экран нужно дальше ставить от глаз, чем обычный, иначе не увидишь всю кратинку.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это как показывают по телевизору, когда новости про бижу идут, там у каждого штук по 5-6 экранов перед глазами. Может конечно так и удобно, но наверняка на глаза сильно влияет. А насчет большого экрана, тут есть свои недостатки. В таком случае экран нужно дальше ставить от глаз, чем обычный, иначе не увидишь всю кратинку.
Мне понравился монитор овальный монитор, типа как 3д похоже, не совсем конечно, но близко. Именно такого планирую купить. Ну счет дальше ставить, тут ответ не однозначный. Я думаю что практический у всех кто работает через монитор, т.е сидит около монитора достаточно долго, то глаза привыкает к такому дистанцию и зрения ухудшается в плане дальновидности. Это из-за зрачки, которые не смотреть далеко, а только на расстояние пол метра. Если вы имеете ввиду, луч которая портить зрения, то все современные мониторы, уже минимум влияет на глаза, да еще есть специальные защитные очки.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Мне понравился монитор овальный монитор, типа как 3д похоже, не совсем конечно, но близко. Именно такого планирую купить. Ну счет дальше ставить, тут ответ не однозначный.
Овальный монитор - о таком не слышал, надо будет посмотреть в интернете. А насчет того что дальше ставить, тут смысл не в глазах. Просто большой монитор если стоит близко, то тебе нужно будет вертеть головой, чтобы все увидеть. А сядешь дальше, то только глазами по монитору води и все.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Овальный монитор - о таком не слышал, надо будет посмотреть в интернете. А насчет того что дальше ставить, тут смысл не в глазах. Просто большой монитор если стоит близко, то тебе нужно будет вертеть головой, чтобы все увидеть. А сядешь дальше, то только глазами по монитору води и все.
Под такой монитор и рабочий стол должен быть большой, что тоже не всегда удобно, если места для него нет или будет выпирать. У меня компактный компьютерный стол, но и то локтям неудобно и отодвигаться желательно. Правда, ночью, наоборот, придётся двигаться, потому что светильник не освещает так хорошо клавиатуру.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Под такой монитор и рабочий стол должен быть большой, что тоже не всегда удобно, если места для него нет или будет выпирать. У меня компактный компьютерный стол, но и то локтям неудобно и отодвигаться желательно. Правда, ночью, наоборот, придётся двигаться, потому что светильник не освещает так хорошо клавиатуру.
Если торговать профессионально, то и стол нужно подобрать подходящий по размеру, и кресло удобное. Ну а об освещении и речи не идет. Маленькая настольная лампа тут точно не поможет. Так и зрение можно быстро посадить. Нужно хорошее освещение (если оно конечно не мешает домочадцам спать).
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговать профессионально, то и стол нужно подобрать подходящий по размеру, и кресло удобное. Ну а об освещении и речи не идет. Маленькая настольная лампа тут точно не поможет. Так и зрение можно быстро посадить. Нужно хорошее освещение (если оно конечно не мешает домочадцам спать).
Ну ночь. желательно снизить яркость до нуля если вообще в комнате нет света или есть свет от светодиодных лампочек. В любом случае когда в комнате темно, лучше снизить яркость. Да и сами глаза подскажут, в виде боли, не удобности глазам сигнал идет к мозгу, что-то не так. На это нужно обратить внимания, а то бывает трейдер слишком увлекся торговлей может не замечать, не обратить внимания.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если торговать профессионально, то и стол нужно подобрать подходящий по размеру, и кресло удобное. Ну а об освещении и речи не идет. Маленькая настольная лампа тут точно не поможет. Так и зрение можно быстро посадить. Нужно хорошее освещение (если оно конечно не мешает домочадцам спать).
Вот Вы правильно в скобочках написали: "Если не мешает домочадцам спать". По правде говоря, я и кресла удобного добротного лишился, когда на нём мой домочадец начал прыгать, но я не злюсь, подрастёт, откупит. :) Помню, специально на новогодней акции покупал, не дёшево же стоит, если выдерживать кресло должно взрослого человека.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер хочет чтобы ему было удобно торговать, то ему надо устраивать своё комфортное место для работы. Вообще не люблю когда на моём рабочем столе что-то мешает или лежит что-то лишнее, а ещё когда какой-то предмет отвлекает, так это вообще не правильно.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Вот Вы правильно в скобочках написали: "Если не мешает домочадцам спать". По правде говоря, я и кресла удобного добротного лишился, когда на нём мой домочадец начал прыгать, но я не злюсь, подрастёт, откупит. :) Помню, специально на новогодней акции покупал, не дёшево же стоит, если выдерживать кресло должно взрослого человека.
От домочадцев многое чего зависит. Я лично компьютера практически лишился. Дочка его оккупировала и не дает заниматься своими делами. У нее свои дела есть, и учеба, и разные мультики и картинки рисует. Так что пришлось БУ ноутбук приобретать, чтобы самому дома без дела не сидеть. Но к нему уже жена присматривается. :)
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Мне достаточно компьютера и смартфона. Невсегда есть время находится возле монитора и мне очень помогает мобильное приложение. Да , там есть не все те функции, которые есть в терминале ПК, но у меня простая стратегия и сложных индикаторов я не использую. К тому же зачастую они подводят, вернее цена идёт туда куда ей надо, а не куда показывает индикатор.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
От домочадцев многое чего зависит. Я лично компьютера практически лишился. Дочка его оккупировала и не дает заниматься своими делами. У нее свои дела есть, и учеба, и разные мультики и картинки рисует. Так что пришлось БУ ноутбук приобретать, чтобы самому дома без дела не сидеть. Но к нему уже жена присматривается. :)
Да уж, детям сейчас гаджеты нужны и раз дашь поиграть, а потом не получится оттащить ребёнка и придётся самому без дела сидеть, особенно в период каникул или на больничном. Если компьютер и ноутбук уже оккупированы домочадцами, тогда необходимо задуматься о приобретении смартфона или планшета, но сразу предупреждаю, что они начинают лагать уже через год-два.
 
  • Like
Благодарности: nvt

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если компьютер и ноутбук уже оккупированы домочадцами, тогда необходимо задуматься о приобретении смартфона или планшета, но сразу предупреждаю, что они начинают лагать уже через год-два.
Планшет у нас был, пару лет работал отлично, а потом сдох. Но это не дело. Торговать с планшета или смартфона - это не удобно. Лучше еще один ноутбук приобрести. Благо вариантов сейчас много, можно и хороший за приемлемую цену подобрать. Вот как-то так из положение будет выходить.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Если компьютер и ноутбук уже оккупированы домочадцами, тогда необходимо задуматься о приобретении смартфона или планшета, но сразу предупреждаю, что они начинают лагать уже через год-два.
Плюс мобильные платформы имеют ряд ограничений. А на ряду с ограничениями на уровне софта, еще и технические и физические параметры уступают, банальный размер экрана, куда меньше даже компактных ноутбуков, не говоря уже о мониторах. Поэтому организовать комфортную работу сложно будет исключительно на мобильных терминалах.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Плюс мобильные платформы имеют ряд ограничений. А на ряду с ограничениями на уровне софта, еще и технические и физические параметры уступают, банальный размер экрана, куда меньше даже компактных ноутбуков, не говоря уже о мониторах. Поэтому организовать комфортную работу сложно будет исключительно на мобильных терминалах.
Не буду в темноте искать документы на планшет, дюймов 9 там есть, но я не могу просто взять в руки планшет и открыть торговые позиции. Вполне допускаю, что это связано с моим мышлением, есть же и вундеркинды, но я так привык и мне так удобно торговать. Отдельно отмечу, что ни один анализ, достойный внимания, невозможно сделать на планшете.
 
  • Like
Благодарности: nvt

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Отдельно отмечу, что ни один анализ, достойный внимания, невозможно сделать на планшете.
Это точно. Все равно какой бы планшет не был мощный и большой, он все равно не удобен для анализа. Нет, открыть позицию с его помощью можно. Если ты до этого провел уже анализ и просто ожидаешь когда цена подойдет к твоему выбранному уровню. Планшет именно в этом плане удобен.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Отдельно отмечу, что ни один анализ, достойный внимания, невозможно сделать на планшете.
Согласен, чтобы проделать адекватную оценку и анализ, мне лично так же не обойтись без ПК, сам функционал и возможности куда больше, рабочим пространством есть возможность управлять, несколько ТФ одновременно помещаются, на смартфоне или планшете, скорее всего что-то будет упущено при анализе, хотя уже после анализа можно и воспользоваться для входа или сопровождения.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это точно. Все равно какой бы планшет не был мощный и большой, он все равно не удобен для анализа. Нет, открыть позицию с его помощью можно. Если ты до этого провел уже анализ и просто ожидаешь когда цена подойдет к твоему выбранному уровню. Планшет именно в этом плане удобен.
Да, в плане удобства открытия и сопровождения торговых позиций планшет очень удобный, его можно без проблем таскать за собой куда угодно, потому он не такой громоздкий, как ноутбук. Однако, для полноценного анализа придётся посидеть за компьютером или ноутбуком, сделать наброски и запомнить уровни.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Согласен, чтобы проделать адекватную оценку и анализ, мне лично так же не обойтись без ПК, сам функционал и возможности куда больше, рабочим пространством есть возможность управлять, несколько ТФ одновременно помещаются, на смартфоне или планшете, скорее всего что-то будет упущено при анализе, хотя уже после анализа можно и воспользоваться для входа или сопровождения.
Я таким образом и поступаю, что после того как проведу полноценный технический анализ на ноутбуке могу открывать и сопровождать торговые позиции на планшете, правда, ровно до тех пор, пока дочка планшет не заберёт посмотреть ролики на ютюбе))). Так и живём, работа работой, но детям не откажешь.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я таким образом и поступаю, что после того как проведу полноценный технический анализ на ноутбуке могу открывать и сопровождать торговые позиции на планшете, правда, ровно до тех пор, пока дочка планшет не заберёт посмотреть ролики на ютюбе))). Так и живём, работа работой, но детям не откажешь.
Зато таким образом можно поработать над удержанием позиции)) конечно, если есть необходимость, я вот иногда так поступаю, если руки чешутся побыстрее прикрыть, просто ухожу от монитора. Ну и главное, чтобы дочка свои позиции не открывала, хотя дети, наверное, быстрее взрослых могут сейчас разобрать в торговле) но сначала все же лучше на демке))
 
Сверху