QIWI-кошелек

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Это не комиссия на вывод-это комиссия на снятие наличных. По карте QVP. В любом банкомате любого банка. И это связано с тем, что у QIWI нет своих банкоматов, соответственно, пользуемся чужими деньгами. Что и предусматривает комиссии. Такая же история у Яндекс.Деньги. Правда, там можно перевести на карту Сбербанка, и уже с неё снять без комиссии в банкоматах Сбера.

Думаю, что имелась ввиду не комиссия на снятие наличных по пластиковой карте Киви, а вывод на банковскую карту другого банка. Там как раз такую же комиссию берёт система. Многие предпочитают переводить средства на карты сторонних банков, чем заводить QVP. Я же, наоборот, заказала себе пластиковую карту Киви и полностью довольна. На ней не берётся плата за обслуживание карты.
 

Elena-0307

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
23
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Думаю, что имелась ввиду не комиссия на снятие наличных по пластиковой карте Киви, а вывод на банковскую карту другого банка. Там как раз такую же комиссию берёт система. Я же, наоборот, заказала себе пластиковую карту Киви и полностью довольна. На ней не берётся плата за обслуживание карты.

Совершенно верно, комиссия на вывод на карты других банков есть, и колеблется она у кого как.Где то 2% и не менее 50 руб.,гдето те же 2% но не менее 100 рублей. Я, да и муж с сыном пользуемся "родными" картами от QIWI. И оплаты за обслуживание нет, и рассчитаться можно практически везде, даже на рынках у многих мобильные POS-теминалы есть.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
И оплаты за обслуживание нет, и рассчитаться можно практически везде, даже на рынках у многих мобильные POS-теминалы есть.

Это да. Сейчас всё больше и больше торговых точек, которые принимают к оплате карты. Даже в небольших киосках, где раньше можно было рассчитаться только наличкой, сейчас можно спокойно оплатить покупку картой. Вообще, если человек вплотную пользуется кошельком Киви, то ему очень выгодно открывать QVP.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У вас что действительно есть какая то проблема с этими кошельками и вы желаете оперировать крупными суммами и вам что то мешает? Да в наше время за деньги можно хоть что купить, просто подумайте. Вот лично для меня не составит никакой проблемы сделать оборот на киви хоть 50 миллионов рублей. Просто нужно обладать информацией как это осуществить, а она порой бывает закрытой. Деньги любят тишину.

У вас есть 50 миллионов или вы уже делали все это и там как то договорились? Не думаю, так как вы просто по старой привычки, как и нам всем кажется что за деньги можно все на месте решить. Нет не спорю конечно можно, тем более если живете в России.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И чего заморачиваться с этими банковскими картами?У каждого есть телефон,значит есть QIWI кошелёк,на который вывод делается в течении 5 минут без всякой комиссии,а с него на любую карту или платёжную систему можно перевести без проблем.

Представляешь, у меня есть телефон, но нет этого дурацкого кошелька. У этих дебилов хватило ума сделать так, что если не пользуешься какое-то время, то они кошелёк удаляют не взирая на остатки денег на счёте.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Представляешь, у меня есть телефон, но нет этого дурацкого кошелька. У этих дебилов хватило ума сделать так, что если не пользуешься какое-то время, то они кошелёк удаляют не взирая на остатки денег на счёте.

Разрешите не поверить в Ваше заявление,я в первый раз слышу,чтобы у кого-то удаляют кошелёк,да ещё и с остатками денег на счёте.Например,у меня 2 номера и одним кошельком я пользуюсь регулярно,а вторым- от случая к случаю,бывает,что и больше года в него не захожу,но он до сих пор нормально функционирует.Вы,наверно,особенный.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разрешите не поверить в Ваше заявление,я в первый раз слышу,чтобы у кого-то удаляют кошелёк,да ещё и с остатками денег на счёте.Например,у меня 2 номера и одним кошельком я пользуюсь регулярно,а вторым- от случая к случаю,бывает,что и больше года в него не захожу,но он до сих пор нормально функционирует.Вы,наверно,особенный.

По мелочам точно уже ни кто не чего удалять не станет, если конечно сам человек не открывает сразу несколько мульти кошельки, а так себе во вред брокер работать не станет, и зачем ему удалять если клиент станет пополнять и сливать ему в кошелек брокера.)
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Киви прикрыли "лавочку" в Казахстане связанную с Билайном, точнее ограничили эту фишку введя ограничения на платежи и комиссию при любом платеже 250 тенге+ 2 процента( если оплачиваешь номер Билайн, даже на 50 тенге). Лично для меня это не очень, я выводила с киви на Билайн( пополняя номер), а потом снимала.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По мелочам точно уже ни кто не чего удалять не станет, если конечно сам человек не открывает сразу несколько мульти кошельки, а так себе во вред брокер работать не станет, и зачем ему удалять если клиент станет пополнять и сливать ему в кошелек брокера.)

Да товарищ (господин) сказанул не подумав.На сколько я знаю,QIWI кошелёк могут удалить только если есть подозрения в отмывании денег или финансировании терроризма,но тогда уже данным клиентом QIWI будут заниматься совсем другие органы.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У вас есть 50 миллионов или вы уже делали все это и там как то договорились? Не думаю, так как вы просто по старой привычки, как и нам всем кажется что за деньги можно все на месте решить. Нет не спорю конечно можно, тем более если живете в России.

Как раз, в России за деньги не всё можно решить,а Вы жили в штатах?Где этот культ денег просто зашкаливает и уж там-то,точно без денег человек просто букашка,а с деньгами-пуп земли.Я постоянно пользуюсь именной картой QIWI и нигде никогда не возникало проблем.Очень удобная вещь.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как раз, в России за деньги не всё можно решить,а Вы жили в штатах?Где этот культ денег просто зашкаливает и уж там-то,точно без денег человек просто букашка,а с деньгами-пуп земли.Я постоянно пользуюсь именной картой QIWI и нигде никогда не возникало проблем.Очень удобная вещь.

Я тоже постоянно им пользуюсь но проценты все таки велики когда например переводы совершаешь. Но вот что касается денег то они везде одинаковы и отношение к ним. У нас также за деньги покупаешь и продаешь практически все что есть на белом свете.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я пластиковую карту QIWI вообще бесплатно получил. :)
У них акция проходила: кто самолично является в их офис, тому - карта в подарок при предъявлении паспорта. Не именная на два года.
Правда, уже срок действия карты скоро закончится. Удобная ЭПС и с бонусами они хорошо придумали.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я пластиковую карту QIWI вообще бесплатно получил. :)
У них акция проходила: кто самолично является в их офис, тому - карта в подарок при предъявлении паспорта. Не именная на два года.
Правда, уже срок действия карты скоро закончится. Удобная ЭПС и с бонусами они хорошо придумали.

Карта от QIWI кошелька вещь,конечно,удобная,но вот только комиссия за снятие наличных в банкоматах большая,а так как у самого QIWI банкоматов нет,то и приходится всегда платить эту комиссию.Поэтому ей лучше всего расплачиваться по безналу.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Карта от QIWI кошелька вещь,конечно,удобная,но вот только комиссия за снятие наличных в банкоматах большая,а так как у самого QIWI банкоматов нет,то и приходится всегда платить эту комиссию.Поэтому ей лучше всего расплачиваться по безналу.

Есть еще вариант, как можно снять с киви наличные без комиссии, при некоторых условиях. "Мегафон" - есть такая пластиковая карта, привязанная к балансу телефона "Мегафон". Оплачиваешь без комиссии сотовую связь - деньги оказываются на карте "Мегафона". При оплате товаров/ услуг более 10 000 руб. в месяц - снятие некоторой суммы с этой карты - бесплатно в любых банкоматах. Но там тоже ограничения.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Есть еще вариант, как можно снять с киви наличные без комиссии, при некоторых условиях. "Мегафон" - есть такая пластиковая карта, привязанная к балансу телефона "Мегафон". Оплачиваешь без комиссии сотовую связь - деньги оказываются на карте "Мегафона". При оплате товаров/ услуг более 10 000 руб. в месяц - снятие некоторой суммы с этой карты - бесплатно в любых банкоматах. Но там тоже ограничения.

)))Слишком много условий! Легче будет комиссию заплатить. Тут главное выводить не мелкими суммами, а стараться накапливать максималку для транзакцию. Я к примеру, с 5000 всего 150 руб отдаю. А если, к примеру, 100 руб снимать налом, то комиссия 100 руб будет! Не выгодно!
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
)))Слишком много условий! Легче будет комиссию заплатить. Тут главное выводить не мелкими суммами, а стараться накапливать максималку для транзакцию. Я к примеру, с 5000 всего 150 руб отдаю. А если, к примеру, 100 руб снимать налом, то комиссия 100 руб будет! Не выгодно!

"Легче комиссию заплатить" - это вопрос такой, что опять же от суммы зависит.
И тем более, я через эту карточку "Мегафона" не только из киви-кошелька деньги обналичиваю, но и из вебмани и яндекса.
Даже пластиковой картой киви уже не так часто пользуюсь.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот кстати по киви терминалам вышла новость сегодня, что их скоро закроют на территории России, так как они технически уступают другим денежным терминалам, то есть старые терминалы. Сколь сейчас проблем возникнет пока новые не установят. И все же плохо что с киви терминалов нельзя например деньги снять на банковскую карту.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот кстати по киви терминалам вышла новость сегодня, что их скоро закроют на территории России, так как они технически уступают другим денежным терминалам, то есть старые терминалы. Сколь сейчас проблем возникнет пока новые не установят. И все же плохо что с киви терминалов нельзя например деньги снять на банковскую карту.

Пусть закрывают терминалы,их отсутствие больших проблем не создаст,так как сейчас практически все пользуются картами,а с них и пополнить можно и перевести на них.А, заказав пластиковую карту QIWI кошелька,вообще, ни каких проблем не будет.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я пластиковую карту QIWI вообще бесплатно получил. :)
У них акция проходила: кто самолично является в их офис, тому - карта в подарок при предъявлении паспорта. Не именная на два года.
Правда, уже срок действия карты скоро закончится. Удобная ЭПС и с бонусами они хорошо придумали.

Карты бесплатно вообще то во многих банках выдают и не чего страшного, это в принципе правильно так как чем больше клиентов тем лучше и для самого банка и в том числе Киви. У меня там пока виртуальная карта, но я им пользуюсь иногда когда перевожу.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Карты бесплатно вообще то во многих банках выдают и не чего страшного, это в принципе правильно так как чем больше клиентов тем лучше и для самого банка и в том числе Киви. У меня там пока виртуальная карта, но я им пользуюсь иногда когда перевожу.

Обычные банковские карты выдают в банках бесплатно,но пластиковую карту QIWI кошелька надо заказывать из личного кабинета за свои деньги и когда её доставят самому активировать в личном кабинете.Поэтому,если человеку удалось получить её бесплатно-это очень хорошо.
 
Сверху