QIWI-кошелек

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычные банковские карты выдают в банках бесплатно,но пластиковую карту QIWI кошелька надо заказывать из личного кабинета за свои деньги и когда её доставят самому активировать в личном кабинете.Поэтому,если человеку удалось получить её бесплатно-это очень хорошо.

Ну это наверное для нас кто живет не в России или в тех городах где нет офисов Киви, а вот например где есть то можно и в банке поити и все сделать. Сейчас многие банки за 15 минут карту вам изготовят и также бесплатно все будет на первый год.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
1
 

Вложения

  • Opera-2019-07-23-150907-qiwi-com.png
    Opera-2019-07-23-150907-qiwi-com.png
    217.3 KB · Просмотры: 154

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Ну это наверное для нас кто живет не в России или в тех городах где нет офисов Киви, а вот например где есть то можно и в банке поити и все сделать. Сейчас многие банки за 15 минут карту вам изготовят и также бесплатно все будет на первый год.

Вообще-то в большинстве банков по картам взимается годовое обслуживание, которого нет у Киви. Лично меня это не очень устраивает.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пусть закрывают терминалы,их отсутствие больших проблем не создаст,так как сейчас практически все пользуются картами,а с них и пополнить можно и перевести на них.А, заказав пластиковую карту QIWI кошелька,вообще, ни каких проблем не будет.

Ну а у кого то вообще нет банковских карт, да они даже и понятия не имеют как их пополнять, у многих вообще просто зарплатные карты. А если у человека нет денег позвонить например, к терминалу подошел и просто пополнил счет рублей на 10. К тому же я знаю людей, которые уже привыкли оплачивать различные услуги через киви терминалы. Ну наверное придется им переучиваться на других терминалах банковских. Не всем это удобно. Я вот знаю что и как в киви, и уже привык. Да и не я один.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Ну а у кого то вообще нет банковских карт, да они даже и понятия не имеют как их пополнять, у многих вообще просто зарплатные карты. А если у человека нет денег позвонить например, к терминалу подошел и просто пополнил счет рублей на 10. К тому же я знаю людей, которые уже привыкли оплачивать различные услуги через киви терминалы. Ну наверное придется им переучиваться на других терминалах банковских. Не всем это удобно. Я вот знаю что и как в киви, и уже привык. Да и не я один.

Согласна с вами, что новость не из приятных. Хотя в принципе, выход можно найти всегда. Для тех, кто привык там оплачивать различные услуги можно продолжить делать это всё через киви-кошелёк в интернете, предварительно пополнив его, к примеру, с карты. Я раньше тоже оплачивала через терминалы Киви услуги интернета и кредиты кое-какие погашала, но когда открыла Киви-кошелёк, то с тех пор оплата идёт только там - терминалы стали не нужны.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а у кого то вообще нет банковских карт, да они даже и понятия не имеют как их пополнять, у многих вообще просто зарплатные карты. А если у человека нет денег позвонить например, к терминалу подошел и просто пополнил счет рублей на 10. К тому же я знаю людей, которые уже привыкли оплачивать различные услуги через киви терминалы. Ну наверное придется им переучиваться на других терминалах банковских. Не всем это удобно. Я вот знаю что и как в киви, и уже привык. Да и не я один.

А чем отличаются банковские карты от зарплатных,как Вы пишите?QIWI кошелёк не разбирается с какой карты его пополняют или на какую карту с него выводят деньги.И,что значит нет денег позвонить?У всех операторов сотовой связи можно взять определённую сумму в долг,а потом расплатиться.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А чем отличаются банковские карты от зарплатных,как Вы пишите?QIWI кошелёк не разбирается с какой карты его пополняют или на какую карту с него выводят деньги.И,что значит нет денег позвонить?У всех операторов сотовой связи можно взять определённую сумму в долг,а потом расплатиться.

Ну для примера чтобы вам стало понятнее есть также кредитные карты например. А вот насчет того чтобы взять в долг у сотовой компании тоже есть нюансы различные, в жизни бывают всякие ситуации, порой и оператор может денег не дать или до него не дозвонишься. Вот у меня например с мегафоном постоянно такая проблема, попадаешь на робота который задает одни и те же вопросы, лишь бы клиент не смог позвонить менеджеру. Вот с теле 2 например таких проблем никогда не возникало.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну для примера чтобы вам стало понятнее есть также кредитные карты например. А вот насчет того чтобы взять в долг у сотовой компании тоже есть нюансы различные, в жизни бывают всякие ситуации, порой и оператор может денег не дать или до него не дозвонишься. Вот у меня например с мегафоном постоянно такая проблема, попадаешь на робота который задает одни и те же вопросы, лишь бы клиент не смог позвонить менеджеру. Вот с теле 2 например таких проблем никогда не возникало.

Не знаю,как у Мегафона,но у МТС,чтобы взять денег взаймы для телефона в экстренных случаях, не нужно никому звонить,а просто набираешь команду и отправляешь смс.Насчёт,кредитных карт я уже писал,что QIWI кошельку всё-равно с какой карты Вы его будете пополнять.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще-то в большинстве банков по картам взимается годовое обслуживание, которого нет у Киви. Лично меня это не очень устраивает.

Ну в принципе да, и плата у всех по разному, но вот например у нас есть банк где плату берут 10 долларов в год, в принципе это не дорого и если есть деньги то можно и оплатить. Та же самая Киви у меня за переводы забирает в несколько раз больше за год.)
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну в принципе да, и плата у всех по разному, но вот например у нас есть банк где плату берут 10 долларов в год, в принципе это не дорого и если есть деньги то можно и оплатить. Та же самая Киви у меня за переводы забирает в несколько раз больше за год.)

А представьте что вообще нет карты киви. Вот у меня потерялась эта карта, я ее заблокировал, неизвестно где она вообще находится. Так вот все нет возможности заказать себе новую карту, и приходится делать переводы на другую карту. За каждый перевод 50 рублей плюс еще комиссия 2%. Раньше хоть 20 рублей брали за перевод, а сейчас вообще полтинник, и довольно давно.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А представьте что вообще нет карты киви. Вот у меня потерялась эта карта, я ее заблокировал, неизвестно где она вообще находится. Так вот все нет возможности заказать себе новую карту, и приходится делать переводы на другую карту. За каждый перевод 50 рублей плюс еще комиссия 2%. Раньше хоть 20 рублей брали за перевод, а сейчас вообще полтинник, и довольно давно.

Так в чём проблема, заказать новую карту?Если Вы говорите,что давно платите комиссию и это Вас не устраивает.Закажите по почте и всех делов.Сейчас,вообще.можно заказать карту с пятилетним сроком годности не то,что было раньше,когда карта выдавалась только на один год и приходилось постоянно их заказывать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А представьте что вообще нет карты киви. Вот у меня потерялась эта карта, я ее заблокировал, неизвестно где она вообще находится. Так вот все нет возможности заказать себе новую карту, и приходится делать переводы на другую карту. За каждый перевод 50 рублей плюс еще комиссия 2%. Раньше хоть 20 рублей брали за перевод, а сейчас вообще полтинник, и довольно давно.

Да я всегда говорил что у них очень приличные проценты которые они забирают при переводах, и это единственное что в них мне не нравится. А в остальном у них все просто и понятно и быстро даже при переводах. Я много раз все это проделывал.
 

Elena-0307

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
23
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По всей видимости нам с платёжками станет жить "веселее"...И вот почему-В России запретят анонимно пополнять электронные кошельки. Соответствующие поправки в закон о национальной платежной системе одобрил Совет Федерации.

Речь идет о системах «QIWI Кошелек», «Яндекс. Деньги», WebMoney, PayPal и других аналогичных онлайн-кошельках. Пользователи смогут вносить туда деньги только после идентификации личности. Электронные кошельки нельзя будет пополнить наличными через платежные терминалы, теперь для перевода средств нужно будет использовать банковский счет.

Как пояснил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, анонимные онлайн-кошельки могут быть использованы для финансирования терроризма или распространения наркотиков. Нововведения позволят отслеживать и блокировать подозрительные операции, а также точно устанавливать личность плательщика.

Нет, ну а что. Банкам же жить тоже нужно.Выводим на карту или счёт, ждём порядка 3-5 дней, платим комиссию. А если банку что то не понравится-могут и счёт заблокировать. Но это ещё не всё.

Еврокомиссия считает анонимные электронные платежи, а также инвестиции в недвижимость и футбол рискованными с точки зрения попыток отмывания денег в ЕС, рекомендует отслеживать деятельность нотариусов и агентов по недвижимости, снижать анонимность при финансовых операциях, говорится в докладе, подготовленном для Европарламента, с которым ознакомились РИА Новости.

Ну и так, на сладкое...

В пятницу, 26 июля, Совет Федерации одобрил изменения в федеральный закон "О национальной платежной системе" и в федеральный закон "О Центральном банке РФ" в части уточнения требований к деятельности иностранных платежных систем и иностранных поставщиков платежных услуг. Согласно изменениям, Банк России сможет запрашивать и получать от оператора иностранной платежной системы на территории РФ информацию, в том числе персональные данные.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Теперь всех пользователей QIWI кошельков,на которые регулярно приходят крупные переводы от третьих лиц,может налоговая инспекция прижать,т.е. поинтересоваться,а что это за перечисления средств от третьих лиц к Вам поступают и заплачены ли налоги с этих поступлений.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Теперь всех пользователей QIWI кошельков,на которые регулярно приходят крупные переводы от третьих лиц,может налоговая инспекция прижать,т.е. поинтересоваться,а что это за перечисления средств от третьих лиц к Вам поступают и заплачены ли налоги с этих поступлений.
Ну к нам с вами точно наверное ни кто крупные суммы просто так не отвалит, а потому мы с вами неинтересны будем органам, а вот разного рода политикам оппозиционным, вот именно они как раз и интересуют органы власти. Именно потому и закон в вели.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну к нам с вами точно наверное ни кто крупные суммы просто так не отвалит, а потому мы с вами неинтересны будем органам, а вот разного рода политикам оппозиционным, вот именно они как раз и интересуют органы власти. Именно потому и закон в вели.

Эх, скорее бы настали такие времена, чтобы налоговые сотрудники стали интересоваться откуда такие крупные поступления:D. А уж что ответить им и как сделать так, чтобы они больше не обращались с подобными вопросами, я бы придумал. Кстати в прошлом году же вышел закон, что трейдеры могут платить какой то уменьшенный налог сколько то лет, и эти средства будут переводится в пенсионный фонд, чтобы потом пенсию получать с этих средств.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эх, скорее бы настали такие времена, чтобы налоговые сотрудники стали интересоваться откуда такие крупные поступления:D. А уж что ответить им и как сделать так, чтобы они больше не обращались с подобными вопросами, я бы придумал. Кстати в прошлом году же вышел закон, что трейдеры могут платить какой то уменьшенный налог сколько то лет, и эти средства будут переводится в пенсионный фонд, чтобы потом пенсию получать с этих средств.

По моему такой профессии у нас как трейдер просто нет, а потому не станут ни какие отчисления производить пока официально не станет такой профессии. Тут все таки каждый сам за себе отвечает. И накопления разного рода, они могут быть и успешными.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Отличная платежка, так как вызывает минимум усердий для открытия и обслуживания кошелька. Но есть один минус - лимит кошелька, а также прохождение верификации. К слову, ее можно не резидентам РФ пройти только в России, что все сильно портит. Лимит 15к слишком мал для полноценного использования.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
1
 

Вложения

  • Opera-2019-08-11-150659-qiwi-com.png
    Opera-2019-08-11-150659-qiwi-com.png
    14 KB · Просмотры: 133

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
15 тыс - это лимит остатка на балансе, а на операции допускается до 40 тыс.

Ну это значит, что держать более 15 к рублей не выйдет на кошельке, что уже создает некое неудобство. Оборот же средств не может превышать 40к в месяц, что подобный кошелек для бизнеса делает без полезным. Верификация данного кошелька является проблемой для не резидентов РФ.
 
Сверху