QIWI-кошелек

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но не такие и большие комиссии. Если это будет не такие и большие суммы, то эта комиссия и не будет сильно заметна. Да и все равно придется выводить и тут никуда не денешься и придется ее платить банку.

Выводить придется - это точно, да и платить тоже. Что-то не припомню в последнее время банков, которые и ввод, и вывод средств сделали бесплатными. Просто отмониторив ряд банков можно найти оптимальные для себя условия, а не бросаться в первый попавшийся банк. Если, к примеру, наличка особо не нужна, можно найти банк с бесплатным зачислением средств на картсчет и потом рассчитываться картой в торговой сети. Тогда никакой комиссии не будет ...
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Раньше я писал тут что забирали 10 процентов, а сейчас почему то 5, может тут многое от банка зависит? Раньше выводил на карту другого банка.

Но вы же не указываете при переводе средств на карту какого банка вы выводите деньги, а только номер карты пишете. Так что по идее причина не в этом кроется. Хотя кто его знает)...
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но вы же не указываете при переводе средств на карту какого банка вы выводите деньги, а только номер карты пишете. Так что по идее причина не в этом кроется. Хотя кто его знает)...

Если перевод идет с карты на карту, то, в принципе, знать банк-эмитент не обязательно. Да и то это спорный вопрос...

Со слов Assylbek не совсем понятен сам механизм удержания комиссии ... Он просто написал, что брали 10%, а теперь 5% - и все. Чтобы понять, на каком этапе какие комиссии были сняты, нужно поднять банковскую выписку по счету, а еще внимательно следить при самом переводе ...Не думаю, что все 5-10% банк забрал себе. В эту комиссию может входить комиссия ЭПС или что-то еще.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Что-то не припомню в последнее время банков, которые и ввод, и вывод средств сделали бесплатными.
Ну почему же, я ранее писала о переводе в вирт.карты киви на банк.карту Альфа-банка. Альфа комиссию не берёт. Взимал только сам киви - 2%. Аналогично перевод с Альфы на киви - 0% комиссия.

И, кстати, внутри системы перевод на карту другого клиента тоже бесплатный. ... в отличие от того же Сбербанка, который за перевод на карту клиента, открытую в другом регионе, снимают 1% :bobr:
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но вы же не указываете при переводе средств на карту какого банка вы выводите деньги, а только номер карты пишете. Так что по идее причина не в этом кроется. Хотя кто его знает)...

Да но просто сам банк может такие тарифы при переводах делать. Например у нас разные ставки как и по депозитам и по переводу, кто то берет проценты, а кто то нет. Вот также и тут они могут снимать проценты например с одной стороны и Киви себе снимет и банк себе, они ведь на процентах и кормят себя, иначе им просто не выгодно будет.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Да но просто сам банк может такие тарифы при переводах делать. Например у нас разные ставки как и по депозитам и по переводу, кто то берет проценты, а кто то нет. Вот также и тут они могут снимать проценты например с одной стороны и Киви себе снимет и банк себе, они ведь на процентах и кормят себя, иначе им просто не выгодно будет.

Я думаю так, что ту комиссию, которая указывается при оформлении перевода, берет именно платежка, а если ещё и банк берет со своей стороны, то тогда просто на карту придёт ещё меньше, чем указано в переводе. Вот и всё. Так что банк тут пока не при чем.
​​​
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю так, что ту комиссию, которая указывается при оформлении перевода, берет именно платежка, а если ещё и банк берет со своей стороны, то тогда просто на карту придёт ещё меньше, чем указано в переводе. Вот и всё. Так что банк тут пока не при чем.
​​​

По моему банки также могут устанавливать проценты, но это наверное если от них делаешь перевод например в другой банк. С другой стороны просто пока лучше и проще кошелька чем Киви нет у нас, а потому не смотря на проценты буду пользоваться и тем более при пополнении счета это самый простой и быстрый способ. Да и терминалы везде есть.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но вы же не указываете при переводе средств на карту какого банка вы выводите деньги, а только номер карты пишете. Так что по идее причина не в этом кроется. Хотя кто его знает)...

Скорее всего комиссия у него не только в процентах. К примеру видел в Киви 2.5% плюс фиксированная сумма. Поэтому получается в зависимости от суммы вывода получается разный процент., чем больше сумма, тем выгодней.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее всего комиссия у него не только в процентах. К примеру видел в Киви 2.5% плюс фиксированная сумма. Поэтому получается в зависимости от суммы вывода получается разный процент., чем больше сумма, тем выгодней.

Если это будут частыми выводы, то конечно за счет этой комиссии и будет набегать приличная сумма, а так в основном комиссия за вывод берут от 2 процентов, это не так и много.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если это будут частыми выводы, то конечно за счет этой комиссии и будет набегать приличная сумма, а так в основном комиссия за вывод берут от 2 процентов, это не так и много.

Возможно, в Казахстане комиссия выше. Человек писавший про комиссии в 10% и 5% как раз оттуда. Но разброс говорит о том, что либо ее со временем уменьшили, что логично, либо что она равна проценту от суммы плюс фиксированный сбор.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Хочу поделиться со всеми пользователями своим личным негативным опытом работы с Киви и уберечь их от моих ошибок. После блокировки симкарты был заблокирован доступ к кошельку, а по прошествии времени я узнаю что все мои средства были попросту списаны компанией.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хочу поделиться со всеми пользователями своим личным негативным опытом работы с Киви и уберечь их от моих ошибок. После блокировки симкарты был заблокирован доступ к кошельку, а по прошествии времени я узнаю что все мои средства были попросту списаны компанией.

Как-то странно. Поддержка чем объяснила такую вот ситуацию? Или не обращались?
Да, с симкой что стряслось-то? Если была серьёзная причина для блокировки (не просто вследствие утери симки), например, по обращению соответственных органов, которые потом еще и принудили Киви списать средства на свой счет ... :shy:
 

Furryon

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Киви кошелек использую уже несколько лет с привязанной картой для покупок в магазинах получается без комиссии. Очень удобно. Материализовывать полученную на форексе прибыль (если она есть):)
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Хочу поделиться со всеми пользователями своим личным негативным опытом работы с Киви и уберечь их от моих ошибок. После блокировки симкарты был заблокирован доступ к кошельку, а по прошествии времени я узнаю что все мои средства были попросту списаны компанией.

А сколько прошло времени между блокировкой симки и блокировкой кошелька? Это я к тому, а что если ваш номер телефона после блокировки был отдан другому человеку в пользование, а тот в свою очередь решил зарегистрировать на себя новый кошелек? Компания Киви не долго думая заблочила ваш старый ну и денежки решила списать)). Как вам такой вариант?..
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Хочу поделиться со всеми пользователями своим личным негативным опытом работы с Киви и уберечь их от моих ошибок. После блокировки симкарты был заблокирован доступ к кошельку, а по прошествии времени я узнаю что все мои средства были попросту списаны компанией.

Блокировка симки - это может быть, конечно, и банальная причина. Например, если симкой очень долго не пользоваться или когда пользуешься, но несколько месяцев с нее нет списаний в пользу оператора за услуги, то тогда она блокируется. Естественно, что и кошелек тоже, все же он напрямую связан с данным телефонным номером.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Блокировка симки - это может быть, конечно, и банальная причина. Например, если симкой очень долго не пользоваться или когда пользуешься, но несколько месяцев с нее нет списаний в пользу оператора за услуги, то тогда она блокируется. Естественно, что и кошелек тоже, все же он напрямую связан с данным телефонным номером.

Я тоже слышала, что если кошельком длительное время не пользоваться, то его могут заблокировать. В свою очередь я периодически стараюсь заходить в свой не основной кошелёк и совершать там хотя бы незначительные передвижения средств, дабы избежать всех пугающей блокировки.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже слышала, что если кошельком длительное время не пользоваться, то его могут заблокировать. В свою очередь я периодически стараюсь заходить в свой не основной кошелёк и совершать там хотя бы незначительные передвижения средств, дабы избежать всех пугающей блокировки.

Это нормальная "профилактика" активности клиента. Даже в банках неактивные карты/счета могут удаляться согласно договору обслуживания, если на них нет остатков. Зачем тащить лишний балласт?

Бывают и более интересные случаи. У меня в Привате зарплатка, но деньги я получаю налом, поскольку касса - через коридор. Так вот, если в течение 6 месяцев по карте никакого движения нет - она автоматически "выпадает" из зарплатного проекта нашего предприятия и становится обычной картой для выплат со всеми проистекающими из этого последствиями. Приходится потом обращаться в отделение и "цеплять" ее назад. Приходится раз в полгода закидывать на нее аванс, чтобы хоть какая-то активность была :shy:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Это нормальная "профилактика" активности клиента. Даже в банках неактивные карты/счета могут удаляться согласно договору обслуживания:

Мне встречались случаи, что брокер закрывал счета, если на них не было какое то время активности. Но чтобы банки нарушали так сказать бумажный договор - этого мне ещё не встречалось.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне встречались случаи, что брокер закрывал счета, если на них не было какое то время активности. Но чтобы банки нарушали так сказать бумажный договор - этого мне ещё не встречалось.
Может еще и проверял действие данного номера и если он не активный. то его могли заблокировать. Ведь номер могут обновить и зарегистрировать другой, а старым бросить пользоваться. Ну это одна из причин, а там могут быть и еще.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне встречались случаи, что брокер закрывал счета, если на них не было какое то время активности. Но чтобы банки нарушали так сказать бумажный договор - этого мне ещё не встречалось.

Так они договор и не нарушают как раз ... Я имел в виду случаи удаления карт/счетов, в договорах использования которых это было четко прописано. Этот пунктик есть и у Привата, но они его не очень соблюдают. А в Укрсибе, в котором я немного поработал, пришла нам сверху, к примеру, директива: все неактивные счета если нет остатков - удалить, если есть остатки - перенести на транзит с возможностью снятия через кассу. Это зависит от политики конкретного банка...
 
Сверху