QIWI-кошелек

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Это делать есть смысл только тем, у кого оборот средств на кошельке превышает имеющиеся лимиты "Основного" статуса.
Но меня другой вопрос волнует больше - при прохождении полной верификации будут ли проверяться налоговой все мои поступления на счёт?..

Обычно говорят, что в банках под взгляд налоговой попадаешь, если оборот в месяц более 600тыс.руб. Как они об этом узнают? вероятно по отчетам из банка... А киви и есть банк. Видимо поэтому и есть максимальное ограничение по суммам. :xm:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Обычно говорят, что в банках под взгляд налоговой попадаешь, если оборот в месяц более 600тыс.руб. Как они об этом узнают? вероятно по отчетам из банка... А киви и есть банк. Видимо поэтому и есть максимальное ограничение по суммам. :xm:

На сколько я знаю, то в каждом банке есть специальный отдел безопасности по этим вопросам, и когда они фиксируют крупные поступления у физических лиц, то сразу сообщают в налоговую, а те в свою очередь видимо проверяют и принимают меры)). Что касается Киви, то хоть они и позиционирует себя как банк, но не факт, что происходит всё так же. Всё-таки немного другая специфика. А там кто его знает...
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос к пользователям данной ЭПС: можно ли переводить средства с Киви на Вебманьку не имея верификации профиля. Просто как не выезжающий за границу украинец не смогу пройти верификацию, а вариант расчета через Киви мне уже предлагали. Возможность перевода на Вебманьку в профиле Киви-кошелька имеется, вот только будет ли работать без верификации?
 

Felix27

Заблокирован
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучший кошелек проверенный временем это конечно Киви. Удобная верификация и удобный интерфейс приложения для андроид и конечно банковская карта Киви. Все оптимально ,но хотелось бы более выгодные обменные курсы внутри кошелька и больше валют, еще скажем фунт, йена. Обещали криптовалюту добавить но что то тянут. Все отлично но надо развиватся.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, данная платёжная система нравиться своей простотой, в плане того, что довольно быстро проходит регистрация и сложной верификации или идентификации не требуется, даже если живёшь не в России. Но к сожалению у нас не работают банки с данной системой, но я с неё перевожу на вебмани, а потом вывожу на банк, пусть теряю проценты, но главное, что всё работает.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сложной верификации или идентификации не требуется, даже если живёшь не в России
А вот здесь по-подробнее пожалуйста. На сколько мне известно формально процесс регистрации для нерезидентов требует непосредственного присутствия у представителя. Читал также про "окольный" метод - покупку тарифного пакета одного из российский операторов ну и соответственную регистрацию...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот здесь по-подробнее пожалуйста. На сколько мне известно формально процесс регистрации для нерезидентов требует непосредственного присутствия у представителя. Читал также про "окольный" метод - покупку тарифного пакета одного из российский операторов ну и соответственную регистрацию...
Ни какого окольного метода, просто зарегистрировался и всё, там только идёт ограничение по максимальной сумме, по моему 15000 рублей в месяц, но меня это устраивает, так как я сильно не пользуюсь данным кошельком, то есть влаживаюсь в данное ограничение. И мне главное, это перевести средства с киви на вебмани, потому что некоторые компании не работают с вебмани, вот и приходится на киви переводить.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это в принципе все, что я хотел знать - возможность работать с киви-кошельком без верификации и переводить средства на Вебманьку имеется, пусть и с ограничениями. А большего мне пока и не нужно. У меня ведь тоже кошелек в этой системе есть; зарегистрировать его - не проблема.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос к пользователям данной ЭПС: можно ли переводить средства с Киви на Вебманьку не имея верификации профиля. Просто как не выезжающий за границу украинец не смогу пройти верификацию, а вариант расчета через Киви мне уже предлагали. Возможность перевода на Вебманьку в профиле Киви-кошелька имеется, вот только будет ли работать без верификации?

Да там вроде можно не имея верификацию, но тем не менее все равно вы должны быть гражданином РФ, если не ошибаюсь, а вот например я сам живу в Казахстане и не могут все это выполнять, было время когда хотел так сделать но у меня не чего не приняли так как я не гражданин РФ.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С появлением онлайн-банкинга, в последнее время очень редко когда использую электронную платежную систему QIWI. А было время, когда без КИВИ как без рук прям. Очень удобно, к примеру, пополнять баланс телефона без всяких банкоматов.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С появлением онлайн-банкинга, в последнее время очень редко когда использую электронную платежную систему QIWI. А было время, когда без КИВИ как без рук прям. Очень удобно, к примеру, пополнять баланс телефона без всяких банкоматов.

Да сейчас просто многие банки таже стали понимать что надо создавать и свой кабинет и кошельки, как например КИви или Вебмане через которые можно было бы оплачивать товары или вот даже брать и оформлять кредиты. Но я лично все равно пользуюсь Киви кошельком так как все это очень добно и быстро, например когда выводишь деньги с брокера.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хотел было на днях пополнить киви-кошелек через терминал оплаты в магазине. Не удалось этого сделать. До 500 руб. если ложиш, то берут комиссию 3% за пополнение. От 501 руб. и выше с нулевой комиссией. Через банкомат Сбербанка пополнять счет карты можно вообще без комиссии. Пришлось сделать выбор в сторону Сбербанка.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хотел было на днях пополнить киви-кошелек через терминал оплаты в магазине. Не удалось этого сделать. До 500 руб. если ложиш, то берут комиссию 3% за пополнение. От 501 руб. и выше с нулевой комиссией. Через банкомат Сбербанка пополнять счет карты можно вообще без комиссии. Пришлось сделать выбор в сторону Сбербанка.

Я живу в Казахстане и у нас тут тоже не малая комиссия, но что самое интересное то бывает и так когда комиссию вообще не берут, я как то не вдавался в этот процесс, просто для меня не так важно сколько там процентов, все таки там не 10 и не 20 берут. А так постоянно пополняю Киви и с него потом на брокера закидываю.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я живу в Казахстане и у нас тут тоже не малая комиссия, но что самое интересное то бывает и так когда комиссию вообще не берут, я как то не вдавался в этот процесс, просто для меня не так важно сколько там процентов, все таки там не 10 и не 20 берут. А так постоянно пополняю Киви и с него потом на брокера закидываю.
Так зачем переплачивать лишнее за ввод денег на счет Киви-кошелька? Нужно либо побольше 500 руб. сразу положить либо при неимении такой возможности пользоваться другими платежными системами, где тот же ввод средств на счет будет выгоднее. Для тех у кого нет другого выбора, Киви, наверное, будет самым приемлемым способом. Там для регистрации нужен только номер телефона.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так зачем переплачивать лишнее за ввод денег на счет Киви-кошелька? Нужно либо побольше 500 руб. сразу положить либо при неимении такой возможности пользоваться другими платежными системами, где тот же ввод средств на счет будет выгоднее. Для тех у кого нет другого выбора, Киви, наверное, будет самым приемлемым способом. Там для регистрации нужен только номер телефона.

Вчера с Киви сделал перевод вывод на карту нашего казахстанкого банка, карта виза, так вот перевел 1211 рублей, но у меня с кошелька еще и комиссию сняли в размере 130 рулей за перевод. Вообще то это очень даже большая сумма и меня это очень сильно как то задело. Теперь сижу и думаю стоит ли вот так дальше работать если такие там проценты.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера с Киви сделал перевод вывод на карту нашего казахстанкого банка, карта виза, так вот перевел 1211 рублей, но у меня с кошелька еще и комиссию сняли в размере 130 рулей за перевод. Вообще то это очень даже большая сумма и меня это очень сильно как то задело. Теперь сижу и думаю стоит ли вот так дальше работать если такие там проценты.
Интересно, если делать перевод на большую сумму то комиссия такая же останется или Киви берет комиссию в виде процентов от переводимой суммы. Если комиссия фиксированная, то думаю, можно и потерпеть потери в 130 р., если переводить несколько тысяч сразу.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Если комиссия фиксированная, то думаю, можно и потерпеть потери в 130 р., если переводить несколько тысяч сразу.

Верно, если сумма перевода небольшая, то комиссия получается накладной по сравнению с переводом, а если сумма перевода несколько тысяч допустим, то комиссия уже не кажется такой уж и большой.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Так зачем переплачивать лишнее за ввод денег на счет Киви-кошелька? Нужно либо побольше 500 руб. сразу положить либо при неимении такой возможности пользоваться другими платежными системами, где тот же ввод средств на счет будет выгоднее. Для тех у кого нет другого выбора, Киви, наверное, будет самым приемлемым способом. Там для регистрации нужен только номер телефона.

Ну в принципе 3% - это не такая уж и большая сумма. Со 100 руб, к примеру, всего 3 рубля получается. И если меня Киви полностью устраивает, как платежная система, то смысл искать что-то новое из-за 15 рублей максимум?..Да и к тому же наличкой в терминала я редко пополняюсь. А вывод от брокеров чаще всего без комиссии происходит на Киви.
 

Hiromant

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
144
Поблагодарили
14
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я довольно долгое время пользуюсь платежной системой Киви и полностью довольна. Заказала их пластиковую карту, которой расплачиваюсь в основном в магазинах. Снимать наличные в терминалах немного накладно.

Мне не нравится только комиссии большие на вывод средств
​​
 
Сверху