QIWI-кошелек

От чего же ... Люди, которые советовали этот вариант обычно так и делали ... Ну, ездили, конечно, не специально за одной верификацией, а по делам ... заодно и верификацию прошли ...

Проблема решится не раньше, чем улягутся страсти между двумя странами, особенно со стороны одной из них. Как показывает время - это может случиться нескоро. Слишком многое изменилось за последние 3-4 года. Увы ...

Ну да,специально не поедут, а проблема тогда еще долго не решится, как показывают события. К сожалению простое население страдает из-конфликтов в политике и киви-кошелек - это явно еще не самое страшное
 
Ну да,специально не поедут, а проблема тогда еще долго не решится, как показывают события. К сожалению простое население страдает из-конфликтов в политике и киви-кошелек - это явно еще не самое страшное

Да, тут Вы правы ... Если бы проблема была только в кошельках ... Но это разговор совсем на другую тематику...
А так, то, в принципе, реально и верификацию пройти - люди ехали на работу, а за Киви "зацепились", потому что там все плохо не только с такими ЭПС как Вебманька и Киви, но и с обычными банковскими переводами проблема. Наличкой вести домой - себе дороже. С ЭПС проще. Кто-то пополнил свой кошелек там, кто-то тут с карты снял - и все дела.
 
Я не знаю как у вас например, но я живу в Казахстане, и нам например чтоб вывести на карту или на счет или через платежные системы, то берут именно 10 процентов. Сам на прошлой недели выводил до ста долларов и они у меня забрали 10 процентов. Конечно это слишком много, но думаю что не только на Киви, но и на Вебмане такая же история с выплатами и переводами.

В РФ можно завести Киви карту, то есть карту собственно платежной системе и расплачиваться бех комиссий в магазинах и интернет- сервисах, а на снятие налички - обычная комиссия банкоматов сторонних банков.
 
В РФ можно завести Киви карту, то есть карту собственно платежной системе и расплачиваться бех комиссий в магазинах и интернет- сервисах, а на снятие налички - обычная комиссия банкоматов сторонних банков.

Конечно, для российских пользователей данная платежка можно сказать среди лучших, но вот для жителей близлежащих стран, недоступны многие сервисы ЭПС, в том числе и заказ пластиковой карты и получение "профессионального" статуса. Да и комиссии довольно ощутимые. Но за неимением лучшего приходится иногда пользоваться.
 
Конечно, для российских пользователей данная платежка можно сказать среди лучших, но вот для жителей близлежащих стран, недоступны многие сервисы ЭПС, в том числе и заказ пластиковой карты и получение "профессионального" статуса. Да и комиссии довольно ощутимые. Но за неимением лучшего приходится иногда пользоваться.

Для настоящей раскрутки как мирового бренда, Киви, конечно, должна активней продвигать свои сервисы за рубежом. И идти на новые рынки, охватывая само собой и близлежащие страны и перспективные рынки Азии, Латинской Америки и т.д..
 
Для настоящей раскрутки как мирового бренда, Киви, конечно, должна активней продвигать свои сервисы за рубежом. И идти на новые рынки, охватывая само собой и близлежащие страны и перспективные рынки Азии, Латинской Америки и т.д..

Только вот смогут ли они повторить путь хотя бы той же Вебманьки?
И будут ли владельцы данной ЭПС стараться осилить этот "барьер"? Сама по себе Киви неплохая, но этого для выхода на международный рынок маловато ...
 
В РФ можно завести Киви карту, то есть карту собственно платежной системе и расплачиваться бех комиссий в магазинах и интернет- сервисах, а на снятие налички - обычная комиссия банкоматов сторонних банков.

Да в России в принципе все можно так как сам банк российский, а у нас например только через интернет карту. А если на руки то надо ехать в Россию и там все это оформлять. Вот и говорю что если бы такой банк как Киви открыли у нас свои филиал как например это сделали Сбербанк России, то было бы просто здорово и можно тут все делать. И желающих было бы очень много.
 
Да в России в принципе все можно так как сам банк российский, а у нас например только через интернет карту. А если на руки то надо ехать в Россию и там все это оформлять. Вот и говорю что если бы такой банк как Киви открыли у нас свои филиал как например это сделали Сбербанк России, то было бы просто здорово и можно тут все делать. И желающих было бы очень много.

Не знаю как в Казахстане (помнится, Вы оттуда родом), в Украине такой сценарий не пройдет по вышеизложенным обстоятельствам. Даже если филиал Киви будет зарегистрирован как местная организация. У нас есть зарегистрированная на местном уровне "дочка" Сбербанка, так ее уже почти вытравили "патриоты" (пока вроде держится, но как долго еще выдержит неизвестно).
 
Только вот смогут ли они повторить путь хотя бы той же Вебманьки?
И будут ли владельцы данной ЭПС стараться осилить этот "барьер"? Сама по себе Киви неплохая, но этого для выхода на международный рынок маловато ...

А кто сказал, что это им вообще интересно? Может их и так всё устраивает, поэтому они и не заморачиваются с решением проблем в использовании платежки жителями близлежащих стран. Как российская платежка они вполне вменяемо работают и никаких особых проблем не возникает.
 
А кто сказал, что это им вообще интересно? Может их и так всё устраивает, поэтому они и не заморачиваются с решением проблем в использовании платежки жителями близлежащих стран. Как российская платежка они вполне вменяемо работают и никаких особых проблем не возникает.

Да скорее всего так оно и есть ... Особого смысла расширяться у них возможно и нет. "Родная" клиентская база - большая, да и "забугорные" клиенты могут успешно и без верификации работать.
 
Только вот смогут ли они повторить путь хотя бы той же Вебманьки?
И будут ли владельцы данной ЭПС стараться осилить этот "барьер"? Сама по себе Киви неплохая, но этого для выхода на международный рынок маловато ...

Думаю путь вебмани они не будут повторять. Совсем другой менталитет у их менеджеров, теснее связь с госструктурами, больше всякого регулирования, что делает выход на международный уровень затруднительным.
 
Думаю путь вебмани они не будут повторять. Совсем другой менталитет у их менеджеров, теснее связь с госструктурами, больше всякого регулирования, что делает выход на международный уровень затруднительным.

Ну да. В этом плане Вебманька - "чужой" среди своих. Все ее почему-то считают российской компанией, хотя, если разобраться, это не так. Только от-того, что сайт зарегистрирован на домене .ru, она российской не является. Там, если покопаться в юридических реквизитах/адресах, много-чего интересного можно узнать. Ее даже связывают через ряд предположений с нашим олигархом Коломойским (аргументы, правда, очень натянуты), бывшим владельцем Приватбанка.

Киви, я так понял, в этом плане на Вебманьку совсем не похожа...
 
:bomb:
Ребята, делюсь опытом вывода средств с QIWI на банк.карту, в обход дополнительных +50руб. к 2-м %-ам комиссии!

У киви есть возможность выпустить виртуальную карту. А в банках обычно есть возможность сделать перевод "С карты на карту".
Вот и делаем перевод с этой вирт.карты на свою банковскую.
Я делала перевод в Альфа-банк. Сама Альфа комиссию не брала. А с киви дополнительно сняли 2% от суммы перевода и всё.

Перевод прошёл моментально. А для себя открыла способ вывода небольших сумм с киви без дополнительных затрат :cool:

P.S. Да, есть поправочка, это скорее всего актуально только для рублей, думаю, что для других валют комиссия будет иной.
 
Последнее редактирование:
И попутно тогда ещё один опыт использования виртуальной карты QIWI.
Мне нужно было заплатить за интернет, но у провайдера не оказалось в списке ЭПС возможность оплатить через киви. Вот тогда то и вспомнила про вирт.карту - а почему бы и нет? Воспользовалась способом Оплата банковской картой.
Вводишь номер, срок действия, код CSV, Имя и Фамилия можно указать любые (так указано в реквизитах вирт.карты киви, но лучше думаю ввести свои, чтобы не было лишних вопросов). Подверждаете по СМС, код приходит на номер телефона, на который открыт кабинет qiwi. Оплата прошла успешно!
Комиссия 0% - ничего дополнительно не сняли!!

Опять же и здесь есть поправочка - комиссию не берут только для рублёвых платежей. В иной валюте написано, что комиссия составит 2,5% при оплате этой картой.
 
И попутно тогда ещё один опыт использования виртуальной карты QIWI.
Мне нужно было заплатить за интернет, но у провайдера не оказалось в списке ЭПС возможность оплатить через киви. Вот тогда то и вспомнила про вирт.карту - а почему бы и нет? Воспользовалась способом Оплата банковской картой.
Вводишь номер, срок действия, код CSV, Имя и Фамилия можно указать любые (так указано в реквизитах вирт.карты киви, но лучше думаю ввести свои, чтобы не было лишних вопросов). Подверждаете по СМС, код приходит на номер телефона, на который открыт кабинет qiwi. Оплата прошла успешно!
Комиссия 0% - ничего дополнительно не сняли!!

Опять же и здесь есть поправочка - комиссию не берут только для рублёвых платежей. В иной валюте написано, что комиссия составит 2,5% при оплате этой картой.

Обычная работа с виртуалкой ... Странно, что Вы раньше не пользовались ...

На Киви я виртуалку не открывал, но открывал в Яндексе, чтобы обойти ограничения. Там ведь, как и у Киви, с верификацией для "неграждан" - проблема. По-моему даже еще большая. Деньги нужно было как-то от-туда вытянуть. Открыл виртуалку и с ее помощью купил себе WMZ в одном из московских обменников (основная задача была найти обменник с именно местной пропиской). Потерял, правда, больше, чем 2%, но других способов вывести средства вообще не нашлось ...
 
Потерял, правда, больше, чем 2%, но других способов вывести средства вообще не нашлось ...
Я знаю про виртуалки и вот как раз этот момент мне был интересен в киви - возьмут ли комиссию? у меня получилось оплатить без неё.
И тут вопрос был не в вопросе оплата картой, а что совсем забылось, что в киви есть такая фишка, а у принимающей стороны не было возможности оплатить просто через киви. :)
 
Ну да. В этом плане Вебманька - "чужой" среди своих. Все ее почему-то считают российской компанией, хотя, если разобраться, это не так. Только от-того, что сайт зарегистрирован на домене .ru, она российской не является. Там, если покопаться в юридических реквизитах/адресах, много-чего интересного можно узнать. Ее даже связывают через ряд предположений с нашим олигархом Коломойским (аргументы, правда, очень натянуты), бывшим владельцем Приватбанка.

Киви, я так понял, в этом плане на Вебманьку совсем не похожа...

Вебманька интернациональная,. Кто там владельцы не так важно, как то какую политику проводят. А пока они вроде отбиваются от привязки к конкретным регуляторам и работают в ряде стран и через разные валюты, что дает стабильность и относительную независимость.
 
Я знаю про виртуалки и вот как раз этот момент мне был интересен в киви - возьмут ли комиссию? у меня получилось оплатить без неё.
И тут вопрос был не в вопросе оплата картой, а что совсем забылось, что в киви есть такая фишка, а у принимающей стороны не было возможности оплатить просто через киви. :)

Вчера кстати два раза выводил на Киви кошелек, и у меня взяли комиссию в 5 процентов, выводил на карту у нас тут местный банк. Вывели все мгновенно и 5 процентов у меня забрали. Раньше я писал тут что забирали 10 процентов, а сейчас почему то 5, может тут многое от банка зависит? Раньше выводил на карту другого банка.
 
Вчера кстати два раза выводил на Киви кошелек, и у меня взяли комиссию в 5 процентов, выводил на карту у нас тут местный банк. Вывели все мгновенно и 5 процентов у меня забрали. Раньше я писал тут что забирали 10 процентов, а сейчас почему то 5, может тут многое от банка зависит? Раньше выводил на карту другого банка.

Очень даже может быть - банк вправе устанавливать комиссии за получение/снятие средств на карту как ему заблагорассудиться. Поэтому условия обслуживания картсчета нужно прозондировать наперед - чтобы потом не было "приятных" неожиданностей ;)
 
Очень даже может быть - банк вправе устанавливать комиссии за получение/снятие средств на карту как ему заблагорассудиться. Поэтому условия обслуживания картсчета нужно прозондировать наперед - чтобы потом не было "приятных" неожиданностей ;)
Но не такие и большие комиссии. Если это будет не такие и большие суммы, то эта комиссия и не будет сильно заметна. Да и все равно придется выводить и тут никуда не денешься и придется ее платить банку.
 

Новые темы