Проп трейдинг на форекс

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно это перспективно и таким путем можно пробиться в успешные трейдеры, получить в управление некоторую сумму более менее внушительную, которая даст некоторый старт трейдеру уже для дальнейших успехов. Поэтому я не против пропов, за ними будущее.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проп, не проп, разницы для продвижения в получении прибыли уже не вижу. Если нет торговли, то, само собой, в проп-проект попасть невозможно. Ну и, соответственно, заработать. Если есть торговля, то нужен ли проп? Тогда всегда есть возможность раскрутиться со своего счета.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если умеешь торговать стабильно прибыльно, то проп и не нужен, тебе и так много светит перспектив. Можно открыть памм-счета, копи-счета, просто могут предложить управлять крупными инвестициями. Нужно быть стабильным консервативным трейдером.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Есть ли вообще смысл в проп трейдинге на форекс
Интересная тема, раньше сталкивался с информацией и с сайтами проп компаний, но услуги их были направлены на рынок акций или на рынок фьючерсов, о том, что проп компании встречаются и на рынке форекс только что узнал. По поводу смысла, все относительно, зависит от условий которые предлагает такая компания на рынке форекс, стоимости программы отбора и величины просадки которая будет доступна по счету, иначе трейдер может торговать на свои просто используя больше кредитного плеча.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не приходилось слышать о конкретном человеке, который с помощью проптрейдинга смог достичь каких либо значительных результатов. Настораживает уже тот факт, что для того чтобы участвовать в отборочном турнире нужно приобрести билет. Учитывая количество мошенников, которых сейчас тьма в интернете , я бы воздержался от этого.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Слышал о пропах я, ничего негативного сказать по этому поводу не могу. Нормальный такой способ продвинуться по карьерной лестнице в трейдинге, чего-то достичь, набраться некоторого опыта. Пропы как раз идеальное место для реализации трейдера и приобретения навыков.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Пропы в основном проводят для отбора управлящих для торговли на фондовом рынке. На Форекс встречал одного брокера но там практически 2 года нужно торговать на их деньги с достаточно жесткими ограничениями по просадке и по полученной прибыли. А в конце еще далеко не факт что вам дадут деньги в управление.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в конце еще далеко не факт что вам дадут деньги в управление
Тоже наслышан, и сам участвовал немножко, в первых двух этапах. Слишком много времени выделяется, а в итоге неизвестно, может и не получится выйти на последний этап. Кто-то писал, что выводил прибыль на предпоследнем этапе, ее не вывели. Не знаешь кому верить, кому нет.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Не знаю как на фондовой бирже, но на форекс проп просто не имеет смысла и является больше маркетинговой акцией по выкачиванию денег с клиента.
А вы как думаете?
Все зависит от конкретного предложения, того или иного проп проекта. Желательно чтобы у трейдера было возможность пройти тестовый отбор и понять для себя, а стоит ли игра свеч. Чего-то негативного в проп проектах нет, на мой взгляд, это можно оценивать как один из многих инструментов на рынке для достижения своих целей в заработке.
 
Сверху