Проп трейдинг на форекс

Aleksis

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
78
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть ли вообще смысл в проп трейдинге на форекс. Раньше думал, что это реально может быть перспективно: в течении нескольких месяцев проходишь отбор, с заданными ограничениями по риску и получаешь деньги в управление. Причем и трейдер и дц в выигрыше. Сейчас, конечно, я так не думаю - в выигрыше остается только дц, предлагающий эту услугу. Не знаю как на фондовой бирже, но на форекс проп просто не имеет смысла и является больше маркетинговой акцией по выкачиванию денег с клиента.
А вы как думаете?
 

Aksi

Участник
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
59
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть проп компания, и у брокера будет лицензия Великобританского регулятора FCA (номер лицензии можно проверить на оф. сайте), зарегистрирован не в офшоре, а также плечо у него будет максимум 1:30, т.к. регулятор установил такое ограничение для трейдеров любителей. То скорее всего это не "кухня", по надежности не уступает фондовому брокеру. Не хочу сказать, что все кто зарегистрирован в офшоре, является обязательно обманщиком. Все зависит от личных принципов и выбора пути достижения своих целей. А бумажка есть бумажка, тем более если крутятся большие деньги
 

Aleksis

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
78
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть проп компания, и у брокера будет лицензия Великобританского регулятора FCA (номер лицензии можно проверить на оф. сайте), зарегистрирован не в офшоре, а также плечо у него будет максимум 1:30, т.к. регулятор установил такое ограничение для трейдеров любителей. То скорее всего это не "кухня", по надежности не уступает фондовому брокеру. Не хочу сказать, что все кто зарегистрирован в офшоре, является обязательно обманщиком. Все зависит от личных принципов и выбора пути достижения своих целей. А бумажка есть бумажка, тем более если крутятся большие деньги
Может быть даже честный брокер с лицензией, но после отбора они ставят такие условия ду что нарушить их дело времени. Но самое главное это процент прибыли 20-30% - мотивации трейдеру не добавит.
 

Aksi

Участник
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
59
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Aleksis

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
78
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если честно давно не слышал о проп компаниях на Форекс. А какой процент прибыли у фондовых проп компаний?
Вроде бы до 80% от прибыли, может даже больше, но так же могут ввести дополнительную комиссию за сделки на проп счетах. Еще некоторые ограничениям по объемам и торговли в периоды выхода новостей.
 

Aksi

Участник
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
59
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, процент хороший. Еще слышал, что там делают ограничение на процент убытка в день, например 5%, если достигнут максимальный размер убытка, то программа блокирует торговлю, до следующего дня. Думаю была бы кстати такая функция у любого, даже форекс брокера)
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно, что на сегодняшний день с этим сегментом? Я так понимаю, данный брокер предлагает, что то подобное в плане, денег в управление. И условия вроде бы не плохие, нужно показать результативную торговлю и если все в порядке, получай 100к долларов США в управление и процент своих вроде бы не плохой!
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Ни разу не слышал о проп трейдинговой компании на рынке форекс. Есть много компаний или просто группа людей которые обучают и в дальнейшем лучших, ну или подходящих трейдеров привлекают к себе в компанию для торговли на фондовом рынке, но чтобы форекс. А если брокер форекс использует проп схему, то какой интерес для форекс брокера представляет проп трейдер?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ни разу не слышал о проп трейдинговой компании на рынке форекс. Есть много компаний или просто группа людей которые обучают и в дальнейшем лучших, ну или подходящих трейдеров привлекают к себе в компанию для торговли на фондовом рынке, но чтобы форекс. А если брокер форекс использует проп схему, то какой интерес для форекс брокера представляет проп трейдер?
Я слышал, но лично не участвовал в таких компаниях, так что сказать конкретно ничего не могу. Для кого-то может это быть возможностью научиться чему-то без лишних вложений, из которых будет лишь время трейдера, которое также весьма важно. Но о пропах на форексе слыхал и не раз.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Был сайт по проп трейдингу что там якобы дают в управление средства но он не работает уже и думаю там просто рефералов набирали и попутно можно базы данных хорошие собрать и продать. Тут на форуме есть фактически проп трейдинг, тут же дают средстаа профессионалам для торговли. Через брокера возможно и есть этот проп трейдинг и кроме Амеги я знаю еще одного брокера кто дает в управление средства. Кроме этого работодатели проводят некий отбор похожий на проп трейдинг, кто покажет хорошие результаты того берут на офиц. работу и я видел такие обьявления. А что касается чисто проп трейдинговых компаниях то был и есть сайт но там нет обновлений никаких и нет событий, это без спонсоров не выгодно, да и зачем они нужны если сами брокеры все это могут организовать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Проп-трейдинг на валютном рынке - это развод толпы на входные билеты, хотя само направление пошло из Америки, но там никто не разводил трейдеров на деньги, а смотрели на результаты торговли трейдеров и выбирали лучших, предоставляя им средства в управление, постепенно увеличивая сумму, собственно, Герчик так начинал торговать.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
А как это может способствовать выкачиванию денег клиентов? В Амеге допустим сейчас, можно показывать торговлю и результаты на демо счёте, просто за длительный период. Максимум, что мы тратим, это время. Процент прибыли конечно не ахти какой, но достаточно неплохо для начала, а там уже можно и свой депозит накопить и торговать.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
В Амеге допустим сейчас, можно показывать торговлю и результаты на демо счёте, просто за длительный период.
К демо счету зря относятся несерьезно и скептически. Как услышу "на демо я крут", "любой может на демо торговать", мне становится смешно. Ну покажи мне свою демо торговлю за полгода-год, заценю, насколько ты крут. Меня инвестор 4 месяца гонял на демо, прежде чем дал в управление реал. Был такой сервис сигналов tgsignals. Там мой демо не сливался и был в плюсе около 2-х лет. Жаль, закрыли сервис, глядишь, до сих пор не слился бы ))
Проп-контора https://www.topsteptrader.com/ тоже на демо отбор проводит. Мечтаю пройти их комбайн, но как-то руки не доходят. Видимо потому что отбор платный ))
Если на демо торгуешь долго и стабильно в плюс, значит ты умеешь торговать. Только надо что-то решать с психологией на реале, чтобы так же торговать, как на демо.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проп-трейдинг на валютном рынке - это развод толпы на входные билеты
Видимо, сами не участвовали в таких проектах, либо они просто не попадались в поле зрения. Покупать входной билет совсем необязательно. Скажу больше - если его спрашивают, то, скорее всего, это такой небольшой развод.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В интернете нахожу проп-трейдинг биржевой, на их терминалах. Я не обучался биржевой торговле, а только на МТ4. На МТ5 только немножко торговал. Читал что МТ5 применяется и на бирже. А так ведь домашний форекс-трейдер торгует на внебиржевом рынке, а не на стационарной бирже фьючерсов и опционов.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В интернете нахожу проп-трейдинг биржевой, на их терминалах.
Не там и не то смотрите. Набирайте дополнительно к запросу слово "форекс" или "валютные рынки". Кроме того, надо просто вести себе несколько счетов на демо, чтобы у них просадка не выходила за 5-7%, а прибыль была раза в два больше. Потому как в проп-проектах частенько нужны такие счета.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не там и не то смотрите. Набирайте дополнительно к запросу слово "форекс" или "валютные рынки"
Слово Форекс мне не помогло в поиске, так-как это слово используется и на спот рынке фьючерсов на валютные пары. Форекс - это не только для обычных трейдеров, но и у биржевиков он присутствует. Я даже запутался - у кого более настоящий рынок Форекс - у биржевиков ведь? Вроде бы должно быть так. Ведь на МТ4 поступает лучшая индикативная цена выбранная у нескольких бирж, насколько понимаю.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на МТ4 поступает лучшая индикативная цена выбранная у нескольких бирж, насколько понимаю
Компания подписывает договор с одним из поставщиков ликвидности, не более того. На них и строятся котировки в мт4 данной компании. Разные компании - разные поставщики. Отсюда - разность в котировках и арбитражная торговля. Но форекс - это не биржа, хотя там валюта тоже присутствует в измененном виде. Но - это уже слегка не то.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В принципе поставщики ликвидности одни и те же, другое дело что вы имеете дело с маркет-мейкером у которого котировки отдаленно приближены к рыночным. Но заработать у такого "брокера" вряд ли получиться - разве что с самого начала, но только для того чтобы вы внесли депозит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предложений о проп-трейдинге на форексе на данный момент не знаю, но вот варианты с торговлей на Мосбирже - валом. И если раньше там за терминал надо было отдельно платить, то сейчас какая-то платформа для скальпинга появилась бесплатная. Один минус - советника туда не поставишь. Но руками попробовать возможно.
 
Сверху