Прогнозы и советы для начинающих трейдеров.

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну за день вряд ли все в терминале можно изучить, в терминалах много скрытых функций которые не сразу найдешь, мне лично такое попадалось. Форумы конечно же очень помогают особенно новичкам,всегда можно задать вопрос и получить ответ.

А что там изучать то, просто главное как на кнопки нажать и что это значит. Я сам за пару часов все там понял при торговле на демо счете, и потому уже перешел и на реал сразу. Когда я сюда пришел на форекс, то тогда и про бонусы не знал и про форумы, и вообще про многих брокеров. А сейчас их полно.
 

Алик

Заблокирован
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
2,517
Поблагодарили
305
Поинты
28.20
Пол
Муж.
Приветствую, ну что тут можно посоветовать новичкам, самое главное на валютном рынке это соблюдение простых правил манименеджмента одним словом не вкладывайте в одну сделку весь депозит, как рассчитывать депо ...

Это Вы хорошо написали про соблюдение простых правил манименеджмента, они может потому и кажутся такими простыми, что практически первое о чем заходит речь с "грызущими камень торговой науки" и пожалуй самое доступное к логическому пониманию на рынке ускользает. Вот думаю Вам хорошо известно, что часто самое простое по факту оказывается чуть-ли не самым сложным, логика здесь "отдыхает". Так что повторять про данные правила не будет лишним, я с Вами полностью согласен.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как мне кажется что бы там не говорили новичкам, то все равно они не поимут и не внемлят советам. Для них самое главное чтоб им показали как работает терминал и на какие кнопки нажимать. Это самое главное, а все остальное уже они сами по хожу торговли усвоят.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да терминал это ерунда, его мы все изучаем за один день или пару часов, но что дальше то? А дальше демо счет также за один или пару дней. А вот дальше конечно лучше бонусами и в конкурсах участвовать и на форумах писать. Этого достаточно будет чтоб всему научится и разобраться.

Здравствуйте конкурсы это очень хороший вариант набраться практики особенно для начинающих, потому что конкурсы наиболее приближенные к реальной торговле, вот в этом и есть большая разница между торговлей на демо и реале.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Это Вы хорошо написали про соблюдение простых правил манименеджмента, они может потому и кажутся такими простыми, что практически первое о чем заходит речь с "грызущими камень торговой науки" и пожалуй самое доступное к логическому пониманию на рынке ускользает. Вот думаю Вам хорошо известно, что часто самое простое по факту оказывается чуть-ли не самым сложным, логика здесь "отдыхает". Так что повторять про данные правила не будет лишним, я с Вами полностью согласен.

Правила манименеджмента только на первый взгляд кажутся простыми, тут надо еще учитывать и возможные фарс мажерные обстоятельства, так как вроде -бы все посчитал,а при торговле среднесрок и дрлго срок при переходе с одного дня на другой может быть и геп при котором стопы срабатывают не по выставленной цене, а по первой пришедшей.
 

Алик

Заблокирован
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
2,517
Поблагодарили
305
Поинты
28.20
Пол
Муж.
Правила манименеджмента только на первый взгляд кажутся простыми, тут надо еще учитывать и возможные фарс мажерные обстоятельства, так как вроде -бы все посчитал,а при торговле среднесрок и дрлго срок при переходе с одного дня на другой может быть и геп при котором стопы срабатывают не по выставленной цене, а по первой пришедшей.

Особенно если речь идет о реальной торговле расчитанной на долгий срок, там переходов с одного дня на другой может быть довольно много и гэпов соответственно, видимо, для того, чтобы учесть это все правилами манименеджмента, только советами обойтись врядли сможет начинающий трейдер, понадобится реальный опыт торговли.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуйте конкурсы это очень хороший вариант набраться практики особенно для начинающих, потому что конкурсы наиболее приближенные к реальной торговле, вот в этом и есть большая разница между торговлей на демо и реале.

Да спору нет, но вот только начинающие трейдеры никогда не станут относится к конкурсам и бонусам серьезно так как надо. А потому так получается что все сливаем. Вот например вы сами себя вспомните как начинающего и какие при этом конкурсы вы выиграли?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, давать какие-то прогнозы новичкам не стоит, потому что они всё равно ни чего не поймут, а если и поймут, то может быть не совсем так. А вот советы можно дать, так чтобы начинали именно с обучения и наработки опыта, а не вкладывали сразу реальные деньги, и причём большие, потому что в начале, слив депозита неизбежен.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, давать какие-то прогнозы новичкам не стоит, потому что они всё равно ни чего не поймут, а если и поймут, то может быть не совсем так. А вот советы можно дать, так чтобы начинали именно с обучения и наработки опыта, а не вкладывали сразу реальные деньги, и причём большие, потому что в начале, слив депозита неизбежен.

Давать советы стоит только там где они спрашивают, когда сами доидут до такой проблемы. Но в целом думаю что многие не спрашивают ни каких советов и сами все постигают. Я например сам все понимал и только в самом начале спрашивал как работает терминал.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я вот думаю и совершенно уверен в том что прогноз практически не возможно сделать, рынок работает не так как нам хочется, потому что прогноз в какой то степени является нашей хотелкой мы как бы ищем логическое решение движения рынка, но как правило все происходит все на оборот.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот думаю и совершенно уверен в том что прогноз практически не возможно сделать, рынок работает не так как нам хочется, потому что прогноз в какой то степени является нашей хотелкой мы как бы ищем логическое решение движения рынка, но как правило все происходит все на оборот.

Конечно в большинстве своем мы просто угадываем цену и ждем что она так и поидет. Но с другой стороны все таки если есть новости которые явно говорят что будет именно так, то на этом можно заработать неплохо. Вот только таких новостей бывает очень редко, а хочется постоянно.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Конечно в большинстве своем мы просто угадываем цену и ждем что она так и поидет. Но с другой стороны все таки если есть новости которые явно говорят что будет именно так, то на этом можно заработать неплохо. Вот только таких новостей бывает очень редко, а хочется постоянно.

Да новости могут сказать о многом, но торговать по новостям это получается в долго срок, а все хотят побыстрее разбогатеть, и сильно рискуют завышая при это допустимые объемы согласно манименеджмента и проигрывают в конечном итоге.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да новости могут сказать о многом, но торговать по новостям это получается в долго срок, а все хотят побыстрее разбогатеть, и сильно рискуют завышая при это допустимые объемы согласно манименеджмента и проигрывают в конечном итоге.

Ну это смотря какие новости, например если выходят сильные новости то и там можно прекрасно заработать, но для этого все таки надо чтоб конкретно знать куда именно двинемся. А то на таких новостях можно все потерять и даже если рисковать не будешь. У самого много раз такое было.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Давать советы стоит только там где они спрашивают, когда сами дойдут до такой проблемы. Но в целом думаю что многие не спрашивают ни каких советов и сами все постигают. Я например сам все понимал и только в самом начале спрашивал как работает терминал.
В этом вы правы, что давать советы не благодарное дело, и поэтому лучше сдерживаться и просто общаться. А когда кто-то, что-то спросит, то можно и поделиться наработанным опытом, но опять же, всё надо перепроверять. Я бы всё тестировал, прежде чем применять какой-то материал или совет в реальной торговле.
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом вы правы, что давать советы не благодарное дело, и поэтому лучше сдерживаться и просто общаться. А когда кто-то, что-то спросит, то можно и поделиться наработанным опытом, но опять же, всё надо перепроверять. Я бы всё тестировал, прежде чем применять какой-то материал или совет в реальной торговле.

Правильно, было бы неплохо, если бы мы протестировали стратегию, которую мы изучили на демо-счете, прежде чем применять ее к реальному счету, потому что, поскольку мы знаем, что этот бизнес нуждается в хорошей и правильной стратегии, чтобы выжить в этом бизнесе, поэтому мы должны быть настолько хорошими, насколько это возможно. возможно усовершенствовать нашу стратегию
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильно, было бы неплохо, если бы мы протестировали стратегию, которую мы изучили на демо-счете, прежде чем применять ее к реальному счету, потому что, поскольку мы знаем, что этот бизнес нуждается в хорошей и правильной стратегии, чтобы выжить в этом бизнесе, поэтому мы должны быть настолько хорошими, насколько это возможно. возможно усовершенствовать нашу стратегию
В любом случае, прежде чем применять торговую стратегию в реальной торговле, надо сначала всё тщательно протестировать, изучить, распознать все нюансы, плюсы и минусы, так чтобы видеть реальные результаты. Только когда будет стабильная торговля, можно переходить на реальный счёт, а до этого торговать на бонусном счёте, чтобы не тратить реальные.
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случае, прежде чем применять торговую стратегию в реальной торговле, надо сначала всё тщательно протестировать, изучить, распознать все нюансы, плюсы и минусы, так чтобы видеть реальные результаты. Только когда будет стабильная торговля, можно переходить на реальный счёт, а до этого торговать на бонусном счёте, чтобы не тратить реальные.

Правильно, что вы объяснили, но было бы неплохо, если бы наша стратегия была опробована с демо-счетом, загруженным до того, как его использовать на реальном счете, а также, кроме того, что мы можем опробовать ее на бонусном счете, чтобы проверить степень освоенной нами стратегии.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильно, что вы объяснили, но было бы неплохо, если бы наша стратегия была опробована с демо-счетом, загруженным до того, как его использовать на реальном счете, а также, кроме того, что мы можем опробовать ее на бонусном счете, чтобы проверить степень освоенной нами стратегии.
Можно протестировать торговую стратегию на демо счёте, но можно и на бонусном, тут уж кто как хочет. Я когда-то тестировал на демо счёте, потому что было жалко сливать бонусный счёт. Но тестировать надо обязатеьно, без этого не стоит применять систему в реальной торговле.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильно, что вы объяснили, но было бы неплохо, если бы наша стратегия была опробована с демо-счетом, загруженным до того, как его использовать на реальном счете, а также, кроме того, что мы можем опробовать ее на бонусном счете, чтобы проверить степень освоенной нами стратегии.

На демо-счёте Вы никогда в полной мере не обкатаете свою торговую систему,так как при торговле на демке трейдер не испытывает те эмоции,что при торговле на реале.Следовательно,психологический фактор не учитывается совсем,а это очень важный фактор при торговле на форекс.Да и цена на демо ведёт себя отлично от реала.Сам неоднократно замечал,что на реале сигнала по системе нет,а на демке он есть.Если уж отрабатывать и обкатывать систему,то лучше всего на центовике.Пару,тройку баксов всегда можно найти.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На демо-счёте Вы никогда в полной мере не обкатаете свою торговую систему,так как при торговле на демке трейдер не испытывает те эмоции,что при торговле на реале.Следовательно,психологический фактор не учитывается совсем,а это очень важный фактор при торговле на форекс.Да и цена на демо ведёт себя отлично от реала.Сам неоднократно замечал,что на реале сигнала по системе нет,а на демке он есть.Если уж отрабатывать и обкатывать систему,то лучше всего на центовике.Пару,тройку баксов всегда можно найти.

Вообще то проверить все можно так как цена там такая же и все как в реале, но конечно нет эмоции и всего прочего, но там и не нужны эмоции, там надо только проверить насколько все реально торгуется с этим советников. А эмоции будут уже потом.
 
Сверху