Профессия трейдер – плюсы и минусы

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Действительно, чтобы добиться успеха в торговле, надо много работать и дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии. На мой взгляд, минус в профессии трейдера, то что очень тяжело добиться стабильности, и в этом плане приходится очень много работать.
И работать, в первую очередь, над собой. Психология, здоровая психология - одна из важных составляющих трейдинга. А уже потом - владение торговой стратегий, управление капиталом и прочее. Чаще всего же происходит, что трейдер пренебрегает правилами и постулатами торговли не столько из-за их незнания, а именно - по психологическим причинам. Хочется всего, сразу и побольше)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы быть настоящим системным трейдером-профи, для этого нужно знать критерии, по которым определяется этот уровень торговли, который является стабильно-прибыльным, уже никогда не сливным. Трейдеру необходимо быть системным, это значит уметь торговать, обладать всеми навыками профессионального уровня торговли, когда трейдер высоко дисциплинированный, безупречный в соблюдении всех правил хорошо проверенной торговой системы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы быть настоящим системным трейдером-профи, для этого нужно знать критерии, по которым определяется этот уровень торговли, который является стабильно-прибыльным, уже никогда не сливным.
Да, нужно как то по началу начертить себе эти критерии не все, хотя бы часть, и идти по этом шаблону строго не нарушать их, потом по мере добавлять новые критерии и соблюдать дисциплин, и так до конца, мне кажется что переходить и соблюдать все сразу будет очень трудно и порой может быть не выполнимой задачей.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюсы как по мне, не в самом профессии, скорее в самом трейдере. Не зря же говорят, успешный человек успешен во всем. Если чисто взять форекса как источник возможного дохода и любой может открыть счет, пополнить каким либо способом депозит и торговать, то это не будет означать что тот человек является трейдером. Чтобы реально оценить профессия трейдера, нужно быть реально трейдером на практике. Естественно реальные трейдеры, скажут что плюсов много, чем минусов.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюсы как по мне, не в самом профессии, скорее в самом трейдере. Не зря же говорят, успешный человек успешен во всем. Если чисто взять форекса как источник возможного дохода и любой может открыть счет, пополнить каким либо способом депозит и торговать, то это не будет означать что тот человек является трейдером. Чтобы реально оценить профессия трейдера, нужно быть реально трейдером на практике. Естественно реальные трейдеры, скажут что плюсов много, чем минусов.
Ну здесь прежде всего нужно иметь огромный запас времени, чтобы была возможность учиться и заниматься саморазвитием. Ну увы на начальном этапе невозможно полагаться только на рынок форекс поэтому необходимо иметь постоянный источник дохода. Поэтому только полагаться на форекс считаю неправильным.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдинг - это заработок с высоким риском потерять все торговые средства, а может еще и другие средства, которые трейдер подключает, чтобы вернуть потери. Вот в этом трейдинг плох, можно слить много денег, еще и за короткое время. Необходимо торговать консервативно, очень внимательно, аккуратно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я лично для себя минусов вообще не вижу. поскольку работаю на себя, единолично, а значит работаю когда хочу и как хочу, не имею начальников над собой и не несу ответственности за подчиненных. Так что вообще не вижу никаких минусов, если только не станут вмешиваться "товарищи" в процесс торговли и вывода прибыли.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Я лично для себя минусов вообще не вижу. поскольку работаю на себя, единолично, а значит работаю когда хочу и как хочу, не имею начальников над собой и не несу ответственности за подчиненных. Так что вообще не вижу никаких минусов, если только не станут вмешиваться "товарищи" в процесс торговли и вывода прибыли.
Один из минусов мы уже обсуждали выше, это - дисциплина самого трейдера, т.е. каким-то образом самого себя надо все же заводить в определенные рамки и контролировать самому свою деятельность. Но, если у Вас с дисциплиной все в порядке, то вопрос, конечно, отпадает. Плюсов, однозначно, как по мне больше. Но и отрицательных моментов хватает, в основном они от сторонних организаций (систем вывода, например, или от самих брокеров, ДЦ)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Один из минусов мы уже обсуждали выше, это - дисциплина самого трейдера, т.е. каким-то образом самого себя надо все же заводить в определенные рамки и контролировать самому свою деятельность. Но, если у Вас с дисциплиной все в порядке, то вопрос, конечно, отпадает. Плюсов, однозначно, как по мне больше. Но и отрицательных моментов хватает, в основном они от сторонних организаций (систем вывода, например, или от самих брокеров, ДЦ)
Я возможно не смотрел, что вы там выше обсуждали, но мне уже непонятно, как может быть минусом целой профессии (!!!) дисциплина отдельно взятого трейдера. И вообще причем тут дисциплина, если это относится к качествам человека, но никак не соотносится с особенностями профессии. Вроде так вопрос стоит...
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Я возможно не смотрел, что вы там выше обсуждали, но мне уже непонятно, как может быть минусом целой профессии (!!!) дисциплина отдельно взятого трейдера. И вообще причем тут дисциплина, если это относится к качествам человека, но никак не соотносится с особенностями профессии. Вроде так вопрос стоит...
Да в том то и дело, что не каждому человеку эта деятельность подходит, потому как связана не только с риском. Не каждый человек же готов рисковать, кто-то просто ходит на работу каждый день (например. на завод или в офис) и имеет определенную ставку, оклад и прочие плюшки от работодателя. А трейдер может оказаться месяц, два и более вообще без прибыли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да в том то и дело, что не каждому человеку эта деятельность подходит, потому как связана не только с риском. Не каждый человек же готов рисковать, кто-то просто ходит на работу каждый день (например. на завод или в офис) и имеет определенную ставку, оклад и прочие плюшки от работодателя. А трейдер может оказаться месяц, два и более вообще без прибыли.
Ну то что вы написали теперь скорее относится к такому минусу, как отсутствие постоянного и стабильного дохода, а так же риски потерять вложения. Но дисциплина о которой вы написали ранее тут же ни при чем. Это правильно вы написали в минусы: риски, отсутствие стабильности в заработке, вероятность скама ДЦ и т.д. А вот дисциплина тут не вяжется, при всем моем уважении, это личностное качество человека.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну здесь прежде всего нужно иметь огромный запас времени, чтобы была возможность учиться и заниматься саморазвитием. Ну увы на начальном этапе невозможно полагаться только на рынок форекс поэтому необходимо иметь постоянный источник дохода. Поэтому только полагаться на форекс считаю неправильным.
Если посмотреть с этой стороны, почти любая деятельность требует времени для обучения и торговля на рынке форекса не исключено. Скорее даже будет труднее многих однотипных повторяющийся работ. Кроме этого торгуя даже сливая, но опять вернувшийся человек, будет психологический развиваться, выявляя свои внутренние проблемы. Однако, таких по факту в процентом соотношение от о всех кто узнал о форексе, примерно 5%.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если посмотреть с этой стороны, почти любая деятельность требует времени для обучения и торговля на рынке форекса не исключено. Скорее даже будет труднее многих однотипных повторяющийся работ. Кроме этого торгуя даже сливая, но опять вернувшийся человек, будет психологический развиваться, выявляя свои внутренние проблемы. Однако, таких по факту в процентом соотношение от о всех кто узнал о форексе, примерно 5%.
Конечно же обучение на рынке требует огромного количества времени. Во время обучения не получается совмещать с основной работой, а на что жить тогда человеку? Поэтому сходу так переходить на рынок весьма рискованно. Так как для этого прежде всего необходим постоянный источник дохода от основной работой, а форекс в то время должен являться лишь подработкой. И только в том случае когда заработок на рынке будет превышать суммы заработка основной работы можно будет задуматься уже о переходе, а так точно не вариант.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно же обучение на рынке требует огромного количества времени. Во время обучения не получается совмещать с основной работой, а на что жить тогда человеку? Поэтому сходу так переходить на рынок весьма рискованно. Так как для этого прежде всего необходим постоянный источник дохода от основной работой, а форекс в то время должен являться лишь подработкой. И только в том случае когда заработок на рынке будет превышать суммы заработка основной работы можно будет задуматься уже о переходе, а так точно не вариант.
Ответы на этот вопрос могут быть достаточно много, я отвечу исходя из-того как я вижу и понимаю жизнь. Если человек находится на уровне, "выживания", то такой человек просто не будет способен к познанию нового в физическом мире, так как уровень выживание, будет влиять везде, где бы он не находился, на все его деятельность, мысли и к отношению к самой жизни во вне, прямо говоря ко всем материальном. Так как этот человек излучает из себя, выживающего. Это первый уровень сознательности на земле. На земле имеется 7 уровней сознательности. Если вам будет интересно, дальнейшее разговоры об этом, можем открыть другую ветку, чтобы пообщаться на эту тему.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Однако, таких по факту в процентом соотношение от о всех кто узнал о форексе, примерно 5%.
Откуда вы берете эти цифры, а именно - эти 5%?! Эти, якобы, успешные, стабильно зарабатывающие трейдеры. Кто же их считал, кто ведет такую статистику? И разве все трейдеры делятся своей статистикой торговли, разве что из числа памм-счетов можно сделать такое предположение. Эти 5% стали уже какими-то магическими).
Хотя, справедливости ради, надо отметить, что в любой профессии есть преуспевающие, талантливые люди, и их,конечно, очень малый процент.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Откуда вы берете эти цифры, а именно - эти 5%?! Эти, якобы, успешные, стабильно зарабатывающие трейдеры. Кто же их считал, кто ведет такую статистику? И разве все трейдеры делятся своей статистикой торговли, разве что из числа памм-счетов можно сделать такое предположение. Эти 5% стали уже какими-то магическими).
Хотя, справедливости ради, надо отметить, что в любой профессии есть преуспевающие, талантливые люди, и их,конечно, очень малый процент.
От того, насколько реально успешных людей в мире, в целом и это уже давно известно многим, И то я написал примерно, если вы не заметили. Или для вас точные цифры что-то будут значить? Не обращайте внимания к точным цифрам, когда речь идет о много миллионах(миллиардов) людей и это так же ничем не поможет в индивидуальной торговли. :)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Минус трейдинга в том, что около одного процента всего успешных стабильных трейдеров. Хорошо было бы, если их было процентов пять, но не один, а то и полпроцента (и такую информацию читал). Так-что единицы достигают стабильного успеха, могут хорошо жить с трейдинга, нигде больше не работая.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Могу только сказать о минусе главном - это нервозность. Недавно узнал, что один из успешных уважаемых трейдеров оказывается перенес инфаркт недавно относительно. Конечно не рассказывает причину, но остается догадываться какова она, ведь он ворочает суммами не малыми.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Могу только сказать о минусе главном - это нервозность. Недавно узнал, что один из успешных уважаемых трейдеров оказывается перенес инфаркт недавно относительно. Конечно не рассказывает причину, но остается догадываться какова она, ведь он ворочает суммами не малыми.
Есть разные типы людей, и реакции на те или иные возникающие факторы конечно же отличаются. Ну при торговле крупными суммами, и когда порой могут быть и слива депозита. В любом случае психологическое состояние человека оставляет желать лучшего. Это со стороны только можно судить и давать какие-то советы, на самом деле конечно же всё не так то и просто.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть разные типы людей, и реакции на те или иные возникающие факторы конечно же отличаются. Ну при торговле крупными суммами, и когда порой могут быть и слива депозита. В любом случае психологическое состояние человека оставляет желать лучшего. Это со стороны только можно судить и давать какие-то советы, на самом деле конечно же всё не так то и просто.
Вероятно да, кто-то более эмоционально относится к разным событиям даже не значительным, кто-то напротив очень сдержанный. Так вот на форексе второму типу людей безусловно намного легче, в то время как первый тип все время в стрессе пребывает, ведь рынок часто сюрпризы преподносит.
 
Сверху