Профессия трейдер – плюсы и минусы

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Единственное, что у меня было - вера в то, что всё получится. А на этом важном компоненте держалось практически всё, ведь никакой прибыли ещё не было.Так вот, самым трудным в торговле является первая ступень к достижению хотя бы какой-то зоны комфорта, где вы уже будете понимать, что ваша профессия действительно существует и может приносить результат
А мне просто нравится сам процесс торговли, был и прибыль и убыток, второго больше, но все равно это занятие не переставало мне нравится, это какой то вызов что ли, когда хочется не просто заработать а просто выйти в плюс закрыв при этом ордер, результат может быть и убыточным, но это опять таки заставляет разобраться в ситуации начать все заново.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Согласен, сам стал маньяком. Раньше любил пятницу, встреча с друзьями, общение. Теперь не выношу пятницу, рынок закрывают и я остаюсь не у дел. Пробовал биткоин торговать, но отказался. Сей непонятный дикий зверь мне не по душе, двигается согласно своим, только ему ведомым законам.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну плюсики понятное дело заключаются в отсутствии начальства, сам себе хозяин, в неплохом потенциале и росте профессиональном, если конечно трейдер развивается. А вот к минусам только эмоциональная составляющая и нервы, которые никуда не деваются все-равно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если очень захотеть, есть стремление, понимание, каким должен быть трейдер, как нужно правильно торговать, то - это будет хорошей целью, стать свободным трейдером. Можно выйти на такой уровень, управлять инвестициями, что вам не нужны будут космический трудовой стаж и нищенская пенсия.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Меня устраивает трейдинг, как род деятельности. Кое-что пробовал в жизни и не особо подходило. Ручные виды работ не мое точно, слишком уж напрягающие мозг типа программирования также. А что-то среднее вроде торговли самое оно, и не убиваешься в плане мозговой деятельности, и все же кумекать надо.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Главный минус, это низкая вероятность добиться успеха в трейдинге, даже зарабатывая трейдингом, может не устраивать отдача на вложенные усилия. Понять есть ли шанс у человека стать трейдером заранее невозможно, получается, что для того чтобы хоть как-то себя оценить в трейдинге необходимо приложить немало ресурсов, которые никак не окупятся.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну плюсы я думаю многие перечислили и не будут на них заострять внимание, они всем давно известны. А из минусов отмечу стрессы, пусть и не продолжительные порой, но они имеют место быть, нервозность. Отсутствие порой стабильности, это не зарплата фиксированная ведь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне плюсов поболее будет. Это я думаю и отсутствие начальства, крайне важный момент для того, что хочет работать именно на себя. И конечно же высокий потенциал, здесь рост может быть очень неплохим карьерным. Ну а минус такой жирный большой - конечно же нервное занятие, и трудно добиться успеха.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как по мне плюсов поболее будет. Это я думаю и отсутствие начальства, крайне важный момент для того, что хочет работать именно на себя. И конечно же высокий потенциал, здесь рост может быть очень неплохим карьерным. Ну а минус такой жирный большой - конечно же нервное занятие, и трудно добиться успеха.
У всех по разному трактуется плюс и минус, если для одного человека это плюс, то другой не будет считать что это плюс, а скорее всего минус, но одно качество торговли наверное для всех одинаково в плюсе, это зарабатывания денег не имея над собой начальство, а все остальное на выбор каждого.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У всех по разному трактуется плюс и минус, если для одного человека это плюс, то другой не будет считать что это плюс, а скорее всего минус, но одно качество торговли наверное для всех одинаково в плюсе, это зарабатывания денег не имея над собой начальство, а все остальное на выбор каждого.
Один огромный плюс это неограниченный доход который зависит только от самого трейдера, а вот если сравнивать плюсы и минусы, то скорее всего будет больше минусов чем плюсов. Так как плюс один я вижу только в том что высокий доход ( если трейдер стабильный ) ну и нету привязанности к месту.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Один огромный плюс это неограниченный доход который зависит только от самого трейдера, а вот если сравнивать плюсы и минусы, то скорее всего будет больше минусов чем плюсов. Так как плюс один я вижу только в том что высокий доход ( если трейдер стабильный ) ну и нету привязанности к месту.
Да, и я думаю, что минусов больше, но тут такие плюсы которые с лихвой перекрывают все минусы торговли, да и как говорил все зависит от человека, что бы принят все за и против и потом принимать решение, я думаю есть люди которые ради одного плюса, заработать не ограничено, закрыли глаза на все минусы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большой минус это - прийти к стабильности очень сложно, по разным причинам, кто-то из-за своих психологических качеств, кто-то мало уделяет времени, ему не очень это интересно, или интересно, но не хватает времени, у кого-то нет бытовых комфортных условий для обучения и торговли, нет денег.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Большой минус это - прийти к стабильности очень сложно, по разным причинам, кто-то из-за своих психологических качеств, кто-то мало уделяет времени, ему не очень это интересно, или интересно, но не хватает времени, у кого-то нет бытовых комфортных условий для обучения и торговли, нет денег.
Ну скорее всего это не минус, на рынке есть такие причины которые вы не в состояние изменить, вот это минусы рынка, а стать стабильным, то есть зарабатывать стабильно в ваших силах, тут уже рынок не причем, это скорее всего минус самого человека, и он об этом прекрасно знает.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Торговля на форексе имеет как плюсы так и минусы. Но какие бы ни были минусы, это и плохое эмоциональное состояние, потеря денег, я думаю, плюсы все перекрывают. Во-первых , это неограниченный доход, Во- вторых, это возможность торговать в любом месте.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюсов конечно же хватает. А минусы ну связаны с нестабильностью, куда без этого конечно же. Ее увы здесь нет, относительная разве что. Кто-то еще садит здесь нервы, тоже бывает, но далеко не все, кто-то приспособился и в принципе не нервничает практически уже.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
стать стабильным, то есть зарабатывать стабильно в ваших силах
В ваших силах, способностях, качествах, а не в одной только силе. Например, можно быть физически сильным, но при этом глупым, по знаниям, по качествам. Так-что не только необходима мотивация, но и качества, способности, интеллект чтобы были соответствующими для успешного трейдинга.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюс или минус думаю не в самом профессии, а в самом человеке или в трейдере, если речь пойдет о форексе. Когда человек разбирается в каком либо деле, со временем становится экспертом своего дело. Это правила думаю действует везде, чем опытнее, тем меньше ошибки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеры есть разные, есть офисные, а есть независимые. Вот быть независимым это классно, не надо рано вставать, готовиться на работу. Но в трейдинге происходят торговые ситуации, когда не поспишь ночью, Независимость в трейдинге - это не значит, что вы отдыхаете когда хотите, ваши открытые сделки вас держат, не отпускают.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, сам стал маньяком. Раньше любил пятницу, встреча с друзьями, общение. Теперь не выношу пятницу, рынок закрывают и я остаюсь не у дел. Пробовал биткоин торговать, но отказался. Сей непонятный дикий зверь мне не по душе, двигается согласно своим, только ему ведомым законам.
Заметил одну вещь что биткойн торгуется синхронно против доллара, так что по сути там можно предугадать в каком направлении. Заработать там было бы заманчиво так как валатильность сильная, и за один раз можно не плохо заработать. Но конечно очень рискованно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейдеры есть разные, есть офисные, а есть независимые. Вот быть независимым это классно, не надо рано вставать, готовиться на работу. Но в трейдинге происходят торговые ситуации, когда не поспишь ночью, Независимость в трейдинге - это не значит, что вы отдыхаете когда хотите, ваши открытые сделки вас держат, не отпускают.
Главным достоинство торговли на валютном рынке форекс для меня является удаленность. Я могу находиться дома и торговать, работать и зарабатывать себе на жизнь. При этом не нужно ехать в офис, мне не нужно слушать глупые указывания моего потенциального начальства. Я сама себе хозяйка.
 
Сверху