Профессия трейдер – плюсы и минусы

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Трейдер – это человек (врач, экономист, экономка, слесарь, учитель, военный и другие профессии) занимающиеся спекуляцией валютами, металлами, индексами и другими инструментами на рынке форекс, фондовая биржа и другие доступные электронные биржи на сей день.

Плюсы
;
нет главного начальника
не нужно соблюдать режим работы
не нужно отчитываться за опоздание
вы свободно выбираете время работы
у вас есть время проводить с семьей на отдыхе
вы можете работать и сколько вам нужно
вы можете увеличить свои средства по своему усмотрению

Минусы;
вы можете потерять средства для существования из-за большого входа в рынок
высокое давление на психику
нет стабильной заработной платы
вы всегда один без коллектива и праздников
круг общение сужается, и вы остаетесь с семьей
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю сомневаться в используемой ТС всегда нужно. Конечно доверять ей необходимо, раз пользуешься, но постоянно подвергать сомнению. Так будешь видеть что можно улучшить, на какие моменты стоит обратить внимание. А стабильный уровень будет тогда, когда найдешь ТС с 70 процентами правильными входами. Но такой наверное нет.
Я считаю, что не только важна стратегия, но и опыт трейдера, потому что на него опираешься больше даже чем на стратегию. Но если стратегия качественная, так это вообще отлично, потому что идёт совмещение знаний, опыта и правил системы. Поэтому новичку довольно трудно начать правильно и прибыльно торговать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Минус наверное только один да и то только в том случае, если Форекс является единственным источником дохода. И минус состоит в том, что тут можно не только заработать, но и потерять деньги в отличие от работы (условно) на заводе. Там как бы ты ни работал, копейку все равно получишь.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
нет стабильной заработной платы
Для многих это и есть самый большой минус торговли на форексе. Нет того, что каждый месяц в определённые дни ты будешь получить денежки в свой кошелек. Тут все как получиться. В один месяц можешь и машину на профит купить, а в другой даже часть своего депозита потерять. Нестабильность.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Минус наверное только один да и то только в том случае, если Форекс является единственным источником дохода. И минус состоит в том, что тут можно не только заработать, но и потерять деньги в отличие от работы (условно) на заводе. Там как бы ты ни работал, копейку все равно получишь.
Если так случилось, что Форекс является единственным источником дохода (правда, не знаю, как можно этого добиться), тогда ни о каких потерях речи быть не может. В принципе. Частичные убытки - да, возможны. Но этот процесс нельзя доводить до потери денег. Иначе нечем будет торговать.
Думаю, этот единственный источник дохода накладывает определенный стиль торговли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если так случилось, что Форекс является единственным источником дохода (правда, не знаю, как можно этого добиться), тогда ни о каких потерях речи быть не может. В принципе. Частичные убытки - да, возможны. Но этот процесс нельзя доводить до потери денег. Иначе нечем будет торговать.
Думаю, этот единственный источник дохода накладывает определенный стиль торговли.
Ну ведь никто не может знать будут потери или нет. Так что одним утверждением, что "ни о каких потерях речи быть не может" от потери денег не защититься. А на счет единственного источника дохода....да сколько угодно примеров. Ну нет вот другой работы у человека и все тут.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Ну ведь никто не может знать будут потери или нет. Так что одним утверждением, что "ни о каких потерях речи быть не может" от потери денег не защититься. А на счет единственного источника дохода....да сколько угодно примеров. Ну нет вот другой работы у человека и все тут.
У меня есть другая работа, вот там получаю стабильную заработную плату, есть источник для поддержания жизни, а вот трейдинг меня привлекает не как источник заработка и дохода. Трейдинг для меня новый метод вложиться и получать дополнительные средства от инвестиций, так же вот такие акции помогают получать средства для начало торговли, что вполне упрощает метод инвестирования без участия своего капитала.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У меня есть другая работа, вот там получаю стабильную заработную плату, есть источник для поддержания жизни, а вот трейдинг меня привлекает не как источник заработка и дохода. Трейдинг для меня новый метод вложиться и получать дополнительные средства от инвестиций, так же вот такие акции помогают получать средства для начало торговли, что вполне упрощает метод инвестирования без участия своего капитала.
Это самый идеальный вариант в вашем случае, когда не нужно полагаться на Форекс и удачу, поскольку кормит Вас и вашу семью нормальная и безрисковая работа, которая никогда не оставит вас без куска хлеба. А Форекс ...все правильно ...может быть приятным дополнением к основному доходу.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Это самый идеальный вариант в вашем случае, когда не нужно полагаться на Форекс и удачу, поскольку кормит Вас и вашу семью нормальная и безрисковая работа, которая никогда не оставит вас без куска хлеба. А Форекс ...все правильно ...может быть приятным дополнением к основному доходу.
Правильно то, что имею работу сегодня, а завтра что меня ждем с моей семьей? Спекуляции они были и будут даже во время разрухи, вот только не каждый будет иметь денег для торговли, чтобы уберечь от плохих дней мы мужики стараемся из-за всех сил увеличить качество жизни для наших близких. Со временем буду терять реакцию, а в моей работе хватает конкурентов, но как программист все равно найду работу в другом месте, программист и в Африке программист.

Это не сказки есть люди, которые стабильно зарабатывают на рынке форекс вот пример.

1 скрин 1.png
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Правильно то, что имею работу сегодня, а завтра что меня ждем с моей семьей? Спекуляции они были и будут даже во время разрухи, вот только не каждый будет иметь денег для торговли, чтобы уберечь от плохих дней мы мужики стараемся из-за всех сил увеличить качество жизни для наших близких. Со временем буду терять реакцию, а в моей работе хватает конкурентов, но как программист все равно найду работу в другом месте, программист и в Африке программист.

Это не сказки есть люди, которые стабильно зарабатывают на рынке форекс вот пример.

Посмотреть вложение 69982
Ну я и не говорил, что на Форексе нельзя зарабатывать достойные деньги и жить с этого. Однако сказать любому, кто спрашивает типа можно ли заработать....что Вы скажете? Теоретически можешь конечно, но не факт, что заработаешь. А на обычной работе такого сомнения нет, там всегда будешь с кусочком хлеба.А чтобы в случае потери работы продолжать кушать - надо думать еще тогда, когда работаешь и создавать для себя финансовую подушку безопасности.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюсы, в первый очередь независимость. Работа на себя, время определяет сам трейдер, торгует получает возможность заработать, а прибыльность зависит от индивидуального опыта. Если не торгует значит нет возможности. Конечно кроме ручной торговли есть еще и автоматизированные роботы. Минус, надо постоянно работать над собой в психическом плане так и в стратегическом, почему я это считаю минусом?, потому что не работаю этими качествами, постигает только потеря денег, тем или иным образом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Плюсы, в первый очередь независимость. Работа на себя, время определяет сам трейдер, торгует получает возможность заработать, а прибыльность зависит от индивидуального опыта. Если не торгует значит нет возможности. Конечно кроме ручной торговли есть еще и автоматизированные роботы. Минус, надо постоянно работать над собой в психическом плане так и в стратегическом, почему я это считаю минусом?, потому что не работаю этими качествами, постигает только потеря денег, тем или иным образом.
Да, плюс один это финансовая независимость, но и минусов куча, самая главная наверное это большие риски, типа что надо учится, это везде так нужно учится и знать свое дело, но по моему мало что сравнится с форексом в плане рисков, вот по этому и доходы в этой сфере большие.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если человек торгует самостоятельно, то вряд ли можно назвать его профессиональным трейдером, особенно на свои деньги. Если трейдер управляет крупным инвестиционным капиталом или торгует в инвестиционном фонде, то это уже можно рассматривать как профессию.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, плюс один это финансовая независимость, но и минусов куча, самая главная наверное это большие риски, типа что надо учится, это везде так нужно учится и знать свое дело, но по моему мало что сравнится с форексом в плане рисков, вот по этому и доходы в этой сфере большие.
Никто же не мешает контролировать риски правильно? Я согласен с вами, когда торгуем на маленьких суммах, тут и думать долго не придется. Но, опять таки можно медленно но уверенно подняться. А это понимания придет только через многочисленных проб и ошибок. И да требует еще много времени, а терпения может и не хватать. В любом случае, если поставить цель четко до деталей, то можно и думаю даже нужно добиться.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Никто же не мешает контролировать риски правильно? Я согласен с вами, когда торгуем на маленьких суммах, тут и думать долго не придется. Но, опять таки можно медленно но уверенно подняться. А это понимания придет только через многочисленных проб и ошибок. И да требует еще много времени, а терпения может и не хватать. В любом случае, если поставить цель четко до деталей, то можно и думаю даже нужно добиться.
Как бы их не контролировать, все равно они останутся одними из высоких, слишком минимизировать их приведет к снижению убытка, но так же и снизит получаемую прибыль, что порой она не будет стоить затраченного времени, так я думаю если хочешь заработать то придется в какой то мере рисковать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как бы их не контролировать, все равно они останутся одними из высоких, слишком минимизировать их приведет к снижению убытка, но так же и снизит получаемую прибыль, что порой она не будет стоить затраченного времени, так я думаю если хочешь заработать то придется в какой то мере рисковать.
Вообще если говорит прямо, каждый наш шаг это риск. А само понятия риска, делать что либо, пробовать, бегать движется, прыгать, вообще все движения в пространстве я считаю риском. То есть прямыми словами мы каждый миг рискуем, просто так привыкли этому, что будто кажется что это уже не риск. Просто мы уже на подсознательном уровне контролируем свой риск (ходьбу к примеру), то есть контролируем возможный вариант падения на асфальт.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вообще если говорит прямо, каждый наш шаг это риск. А само понятия риска, делать что либо, пробовать, бегать движется, прыгать, вообще все движения в пространстве я считаю риском. То есть прямыми словами мы каждый миг рискуем, просто так привыкли этому, что будто кажется что это уже не риск. Просто мы уже на подсознательном уровне контролируем свой риск (ходьбу к примеру), то есть контролируем возможный вариант падения на асфальт.
Если бы мы что то контролировали, наверное переписали всю свою жизнь от начала до конца, мы не чего не контролируем, все наши решения это всего лишь предположения основанные на чем то, я соглашусь что каждый наш шаг это риск, риск того, что произойдет то, что мы не планировали.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Вообще если говорит прямо, каждый наш шаг это риск. А само понятия риска, делать что либо, пробовать, бегать движется, прыгать, вообще все движения в пространстве я считаю риском. То есть прямыми словами мы каждый миг рискуем, просто так привыкли этому, что будто кажется что это уже не риск. Просто мы уже на подсознательном уровне контролируем свой риск (ходьбу к примеру), то есть контролируем возможный вариант падения на асфальт.
Давайте не будем углубляться в физику, нам хватит пространства в рынке форекс, где риск потерять депозит велик. =)

Как бы их не контролировать, все равно они останутся одними из высоких, слишком минимизировать их приведет к снижению убытка, но так же и снизит получаемую прибыль, что порой она не будет стоить затраченного времени, так я думаю если хочешь заработать то придется в какой то мере рисковать.
Минимизировать убытки нужная часть в манименеджмент, если у вас нет манименеджмента, вы всегда будете в убытке. Ваше ожидание получить большую прибыль не будет оправдана, если каждый раз будете входить в соотношении 1к2 или 1к1 стоп-ордеров. Стоп-лосс желательно ставить до 20пп ну и прибыльная должна уже увеличиться в десятки раз, к примеру, 200пп прибыльный ордер тейк.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Давайте не будем углубляться в физику, нам хватит пространства в рынке форекс, где риск потерять депозит велик. =)
Хорошо давайте. ? Я просто уточню пример, контролируя каждый шаг, в нашем случае каждую сделку в осознанном состояние, тем или иным образом, будем контролировать в итоге весь процесс, который приведет нас к цели. Еще не научившись это сделать в осознанном состояние, бессмысленно это пробовать или делать на подсознательном уровне. Грубо говоря мы еще учимся ходит на форексе. Ну как то примерно так.:giggle:
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если бы мы что то контролировали, наверное переписали всю свою жизнь от начала до конца, мы не чего не контролируем, все наши решения это всего лишь предположения основанные на чем то, я соглашусь что каждый наш шаг это риск, риск того, что произойдет то, что мы не планировали.
Переписать не получиться, потому что есть такое понятия как время. А все что мы делаем это так скажу, взаимодействуем через время. Если не было бы времени, все было бы предрешено. Мы, то есть каждый человек, понимает ли он этого или нет, в первый очередь контролирует свою телу. Или вы думаете что ваша тело кто то другой контролирует?:giggle: (Под Вы я имею ввиду вашу психику (душу).
Вы верно подметили, решения не только всего лишь, а конкретно предположения, Но, основанный на каком либо личном опыте. Вот чем больше этого личного опыта, тем больше вероятностей что в итоге человек придет к цели.?
 
Сверху