Профессия трейдер – плюсы и минусы

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
в первый очередь контролирует свою телу. Или вы думаете что ваша тело кто то другой контролирует?
А вы скажете про тех кто заболел раком, что они тоже это все себе специально про котролировали, есть же такая фраза в сериале мастер и маргарита, мы не просто смертны, а мы неожиданно смертны, там поднять руку опустить ногу это не в счет, это как осознанные рефлексы, короче я не не знаю.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Плюсы есть и много. Для тех кто умеет вообще я думаю и минусов нет.
Ну пока будет это " умеют" конечно много чего можно напридумывать в качестве минусов.
основной плюс я думаю в том, что форекс или вообще торговля это как бы безграничная свобода в творчестве.
хотя рутинной работы все же хватает.
да и еще плюс я считаю в работе с собой. что вот не менее важно заполучить отличную ТС.
и этот рост практически постоянен.
так что плюсы и плюсы. нет минусов.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Плюсы есть и много. Для тех кто умеет вообще я думаю и минусов нет.
Ну пока будет это " умеют" конечно много чего можно напридумывать в качестве минусов.
основной плюс я думаю в том, что форекс или вообще торговля это как бы безграничная свобода в творчестве.
хотя рутинной работы все же хватает.
да и еще плюс я считаю в работе с собой. что вот не менее важно заполучить отличную ТС.
и этот рост практически постоянен.
так что плюсы и плюсы. нет минусов.
Не чего не бывает идеально, всегда и во всем есть свои минусы, и форекс не исключение, огромные риски я считаю это минусом еще каким, но это всегда так, когда дают возможность заработать много и за довольно короткие сроки относительно, то обратная сторона, то есть минус, это столько же за гораздо короткий срок.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не чего не бывает идеально, всегда и во всем есть свои минусы, и форекс не исключение, огромные риски я считаю это минусом еще каким, но это всегда так, когда дают возможность заработать много и за довольно короткие сроки относительно, то обратная сторона, то есть минус, это столько же за гораздо короткий срок.
ну я бы не назвал риски огромными. в отличае от других деятельностей да тут всегда риски. Однако мы говорим о трейдинге как профессии, а риски при открытии каждой сделки входит в понятие профессии трейдинг, без этого нет трейдинга. по этому к рискам подобным отношение как к части профессиональной деятельности.
тут нет если сделал вчера какую то работу то обязательно получится и сегодня и завтра. в этом и сложность трейдинга.
в сравнении с другими профессиями. но если уже принял такое положение, и привык к таковой данности профессии, то не считаешь это недостатком . это само собой разумеющееся явление. что ли.
При разумном подходе к трейдингу минусов нет по большому счету. Есть работа она занимает какое то время.
по началу да.. это и нервы излишние, и время проеденное у экрана измеряется 25 часами в сутках.
и недосыпание и еще много чего. Но и на другой работе это часто бывает так же.
Это проходит. Работаешь определенное время. А если еще депозит позволяет работать на среднесрочных рынках, то вообще времени требуется очень мало ну не как ни 8 часов рабочих. просто делать нечего после того как открыл отрдера. больше на анализ рынка уходит скорее всего. но это как максимум 4 часа в день.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
ну я бы не назвал риски огромными. в отличае от других деятельностей да тут всегда риски. Однако мы говорим о трейдинге как профессии, а риски при открытии каждой сделки входит в понятие профессии трейдинг, без этого нет трейдинга. по этому к рискам подобным отношение как к части профессиональной деятельности.
А где сейчас нет рисков, любой бизнес имеет большой риск, где бы ни начинал всегда сталкиваешься с конкуренцией аналогично и трейдинге. Кто получил прибыль за монитором, другой получил убыток вот так и отражается на всей построенной системе. Это конечно справедливо, но рискованно, сегодня можно рисковать не на свои, а на бонусные, но эти бонусные еще нужно собрать для достаточности депозита.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А где сейчас нет рисков, любой бизнес имеет большой риск, где бы ни начинал всегда сталкиваешься с конкуренцией аналогично и трейдинге. Кто получил прибыль за монитором, другой получил убыток вот так и отражается на всей построенной системе. Это конечно справедливо, но рискованно, сегодня можно рисковать не на свои, а на бонусные, но эти бонусные еще нужно собрать для достаточности депозита.
в трейдинге у человека нет по большому счету конкурентов, хотя они вроде только и есть. Однако он имеет дело только с собой и только с рынком. В бизнесе много составляющих, на мой взгляд гораздо больше нежели в профессии трейдер. Не буду особо их перечислять но то что бизнес любой это командный вид деятельности и так понятно.
А это люди, как по мне это самое сложное - руководить людьми. У них у всех свои характеры, свои ситуации жизненные и свои недостастатки и достоинства. уметь руководить еще и людьми которые образованнее и умнее тебя - это успех на просторах бизнеса в той или иной отрасли. Но увы это дано не каждому.
А трейдерство по сути работа только над собой. Если трейдер "домашний" как бы.
Это я считаю в 10 раз легче сделать. Ну не кто не говорит что проще паринной репы. Но все же.
В трейдинге учесть риски согласно своему депозиту или стартовому капиталу достаточно просто.
и если работать аккуратно то особых рисков и нет, они регулируются очень легко в сравнении с бизнесами в миру так сказать. и бизнес со 100 долларов не начнешь по большому счету.
а вот трейдинг путь - начать можно.
и через время если еще и умеешь можно уже получать прибыль и не плохую по нашим временам.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
работать большинству трейдеров приходится в домашних условиях, а это далеко не всегда является преимуществом. Для продуктивной работы нужна рабочая обстановка, которою сформировать в домашних условиях проблематично
Да, работать трейдером в домашних условиях сложно. Работать трейдером в принципе сложно)) Даже если живешь сам, то домашняя обстановка не располагает к работе, а если семья, дети, мне кажется это нереально. Можно арендовать офис или рабочее место. Кому-то проще в одиночку, кому-то в команде, если есть с кем то проще организовать офис или рабочую атмосферу.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
в трейдинге у человека нет по большому счету конкурентов, хотя они вроде только и есть. Однако он имеет дело только с собой и только с рынком. В бизнесе много составляющих, на мой взгляд гораздо больше нежели в профессии трейдер. Не буду особо их перечислять но то что бизнес любой это командный вид деятельности и так понятно.
Раньше думал как вы, когда получил информацию о конкурентах начал мыслить как предприниматель, за обратным монитором сидит человек трейдер, он, открывая сделку против вас, может увести рынок в свою пользу. Маклеры обычно могут сильно надавить на рынок, вот поэтому их ловят в движении. Вы, ухватили суть? Нужно стать как предприниматель, вот тогда у Вас получиться торговать по настроению толпы, если вы не знаете своего конкурента, значит, вы в проигрыше и всегда будете проигрывать.

В рынке форекс существует конкуренция только она не такая как обычная конкуренция, тут быстрее меняется поток конкурентов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюсов я считаю масса. Уже только чего стоит отсутствие начальства, я думаю это жирный и самый важный плюс наряду с другими конечно же, прежде всего, финансового плана, широкие возможности и перспективы в этом плане. Минусов же не так и много.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плюсов я считаю масса. Уже только чего стоит отсутствие начальства, я думаю это жирный и самый важный плюс наряду с другими конечно же, прежде всего, финансового плана, широкие возможности и перспективы в этом плане. Минусов же не так и много.
То что начальства нет, так это просто отлично, но всё таки важным плюсом считаю, что можно самостоятельно зарабатывать не выходя из дома, особенно в период пандемии, когда всем советуют сидеть дома и не высовываться. Поэтому надо стремится к стабильному заработку и профессионализму.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Плюсов я считаю масса. Уже только чего стоит отсутствие начальства, я думаю это жирный и самый важный плюс наряду с другими конечно же, прежде всего, финансового плана, широкие возможности и перспективы в этом плане. Минусов же не так и много.
Плюс это свободный график работы, но ответственности больше, больше всего думаешь о сохранении своего депозита, редко бывает, когда человек идет к постоянной работе и уходит к свободной. Но сегодня это становится постоянным среди молодежи.

Поэтому надо стремится к стабильному заработку и профессионализму.
Профессиональный трейдинг – это мечта каждого начинающего трейдера, когда уходит годы, ты понимаешь, что профессионализм лежит совсем не на той полочке. Опыт приходит годами, а кто-то достигает успеха за короткий срок.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Профессиональный трейдинг – это мечта каждого начинающего трейдера, когда уходит годы, ты понимаешь, что профессионализм лежит совсем не на той полочке. Опыт приходит годами, а кто-то достигает успеха за короткий срок.
К сожалению, именно так всё и происходит, когда годами практикуешься и обучаешься, а в итоге ни чего толком не добиваешься, но это конечно не всех касается, но большинства. Поэтому мало кто добивается полного профессионализма, в основном просто держаться на плову, и понемногу зарабатывают.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
где бы ни начинал всегда сталкиваешься с конкуренцией аналогично и трейдинге.
В трейдинге не совсем аналогично. Например, бизнес основанный на торговле какими-то ни было материальными ценностями направлен на потребителей, а не на друг на друга. А в трейдинге как раз трейдеры бодаются друг с другом.
Хотя с другой стороны может быть и можно представить, что большие объемы предлагаются на разбор мелким трейдерам как потребителям...
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что плюсы будут больше когда трейдер наберет достаточно много опыта. Естественно путем проб и ошибок. По началу после пару сливов, может кажется что трейдинг не для него. Если конечно не слил все деньги за раз, а с умом и всерьёз подходил к торговли. Поймет свою ошибку и начинает исправлять, чтобы в будущем опять на наступать на те же грабли.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
То что начальства нет, так это просто отлично, но всё таки важным плюсом считаю, что можно самостоятельно зарабатывать не выходя из дома, особенно в период пандемии, когда всем советуют сидеть дома и не высовываться. Поэтому надо стремится к стабильному заработку и профессионализму.
Трейдер это самая лучшая профессия из всех возможных. Дело в том, что трейдеры ни от кого не зависят и могут торговать и получать прибыль находясь в любой точке земного шара. Если трейдер сумеет накопить крупный торговый депозит он или она может в итоге получать 1К $ просто как 5%-10% от депозита в течение месяца.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейдер это самая лучшая профессия из всех возможных. Дело в том, что трейдеры ни от кого не зависят и могут торговать и получать прибыль находясь в любой точке земного шара. Если трейдер сумеет накопить крупный торговый депозит он или она может в итоге получать 1К $ просто как 5%-10% от депозита в течение месяца.
Наверное каждый кто любит свою профессию, будет так говорить что его профессия самая лучшая и перечислят все плюсы, я так думаю что нет плохой профессии, а есть не добросовестные работники, у каждой профессии есть свои плюсы и недостатки и профессия трейдер не исклчение.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Наверное каждый кто любит свою профессию, будет так говорить что его профессия самая лучшая и перечислят все плюсы, я так думаю что нет плохой профессии, а есть не добросовестные работники, у каждой профессии есть свои плюсы и недостатки и профессия трейдер не исклчение.
Плюсом профессии трейдера является удаленность. Трейдеры могут торговать находясь в любой точке мира, в любой точке земного шара и таким образом их работа будет удаленной. Более того у трейдеров нет босса, нет начальника и они имеют свободный рабочий график, хотя большинство придерживаются двух торговых сессий.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Плюсом профессии трейдера является удаленность. Трейдеры могут торговать находясь в любой точке мира, в любой точке земного шара и таким образом их работа будет удаленной. Более того у трейдеров нет босса, нет начальника и они имеют свободный рабочий график, хотя большинство придерживаются двух торговых сессий.
Как и говорил, это зависит от каждого человека, если ему нравится работать удаленно то это будет плюсом в его работе, а есть те кто не может работать один при том и удаленно, вот для таких это будет минусом если они возьмутся работать удаленно, есть даже такие кто не может без босса.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Как и говорил, это зависит от каждого человека, если ему нравится работать удаленно то это будет плюсом в его работе, а есть те кто не может работать один при том и удаленно, вот для таких это будет минусом если они возьмутся работать удаленно, есть даже такие кто не может без босса.
Именно в возможности удаленной работы и есть главное преимущество профессии трейдера. Я оценила это преимущество, когда уехала на дачу и там спокойно зарабатывала торгуя и получая профит. Главное чтобы был стабильный интернет, была возможность вести торговлю.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Какие Вы видите плюсы в профессии трейдер?
В профессии трейдер, я вижу ряд таких положительных моментов, как отсутствие ограничений в размере заработка, возможность работать в удобное время и в любом месте, перспективность профессии трейдера, так как любые финансовые инструменты всегда будут требовать обмена, трейдер, это солидно. К отрицательным моментам, отношу нервозность данной профессии.
 
Сверху