Про 100$ и Трейдера.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А мы с Наивным отошли от торговли Йеной..уж больно нудная она,даже нашей лени не втерпёжь ждать её отработки ордеров.
Споком сейчас на Евре...своими фикс ТП..не всегда укладываемся в откат не более 20-10п 4зн...но это наша торопливость ,а не ошибки ТС.
Так что..вариантов "обидить" кул хватает в арсенале спекулянтов...важно...вывести прибыль,а там КАК трейдер косит..это уже вторично ;)

Помню когда Амега давала приветственный бонус 20,19..то многие быстро его сливали...но в беседе через личку с одним коллеой узнал...он молотит с допуском до моржа в 25п 4зн и доволен как слон фикс тп ставя в 2п 4зн...за пару дней удвоение и пошла чистая прибыль...слил конечно потом,но снял то в 5 раз больше...так что Всё что в Кассу..то и полезно спекулянту ...
имха:)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На Амеге да не работать мах лотом при фикс тп...надо не верить в себя.
Спреды вкусные,исполнение безупречное...чего ещё надо спекулянту..сиди и коси..а если рука устала косить зелень...отвлекись на закушать нервность приличным бутиком..и снова за косу берись...
Когда план дня выполняем,мы с Наивным иногда шалим..на одном из счетов мт4 Амеги..на мт5 пока не можем приспособится...так что и одного терминала хватает.. ТП=1п 4зн до моржа 30п..неплохо получается...но тут важен ТРЕНД и только он...на откатах такое не катит,ввиду размера запаса,что порой неукладывается в откат...

В принципе,мы с Наивным так потихому и слитые бонусы востанавливали...дождёшься как кукл заплывёт поближе..хрясь и есть доля с него нам в профит....

имха:)
 

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
согласен -главное несколько на депо твоем , а главное управление этими деньгами И психологически быть устойчивым при торговле Чего мне порой не хватает...
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
По паре USDJPY цели у вас "наполеоновские", возможно цена и дойдет до вашей отметки 108.40. Но здесь посмотрите график на часовом таймфрейме, мы уже всю неделю топчимся в широком флете и никак с него не получается выстрелить. Думаете настал тот самый момент роста? Я бы торговал только в пределах флета и ближайшая цель - 107.75

мы с Наивным отошли от торговли Йеной..уж больно нудная она,даже нашей лени не втерпёжь ждать её отработки ордеров.

Тут уже Йена донудила дальше некуда... ??
Да, да, думаю настал момент выстрелить...
Но это не значит, что настал момент именно роста.
просто выстрел с откатом обратным предполагаю через какое то время или даже сразу.
Любая пара дает в какой то момент около 100 пп движение.
Вот бы и ловить именно этот момент всегда... ??
Всё таки подожду пробоя ещё, посмотрим ещё раз, что будет делать вверху...
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, да, думаю настал момент выстрелить...
Вау, как йена хорошо выстелила вверх! С вами или успели слиться? Я и другие поддержали бы вас в торговле, в разгоне или показной торговле с небольшими деньгами (до 100 долларов), только вы рано марафон начали. Нужно было дождаться 5-го числа, когда будут всем начислены бонусы за общение. А перед этим еще клич бросить, кто больше с бонусов сделает... :D
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Вау, как йена хорошо выстелила вверх! С вами или успели слиться? Я и другие поддержали бы вас в торговле, в разгоне или показной торговле с небольшими деньгами (до 100 долларов), только вы рано марафон начали. Нужно было дождаться 5-го числа, когда будут всем начислены бонусы за общение. А перед этим еще клич бросить, кто больше с бонусов сделает... :D

Через одно место, но со мной ???
Такой армагедон писать некогда. Постфактум отпишусь скоро. Жду цену у обозначеной цели. ?
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Да вчера была жесть по йене, которую давненько не видела на рынке.
Сначала тянули вниз три раза ложные развороты показывали.
Тут продолжая, что дают при движении примерно 100 пп я могла бы догадаться, что раз я жду цену на 108.30
То вполне и естественно было ожидать, что будет откатат на 107.30.
Я так иногда считаю, ? в этот раз не подумала.
Потом вроде ушли вверх и пробили верхнюю границу. И опять назад. Думала эту стрелу закрывать будут, нет до самого минимума опять вниз ушли....
Вообщем входила, выходила, по стопам теряла..
Но в итоге немного потеряла, и удалось ещё раз зайти на минимуме по 107.53
Так что опять ждём цели.
Сегодня точно хвосты закроют и к 108.30 сходим ??
 

Вложения

  • Screenshot_20200424-102924.png
    Screenshot_20200424-102924.png
    131.3 KB · Просмотры: 100
  • Screenshot_20200424-102935.png
    Screenshot_20200424-102935.png
    113.8 KB · Просмотры: 103

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сегодня точно хвосты закроют и к 108.30 сходим ??
Восхищаюсь, как это вам удалось сохранить и не слить свой депозит при таком движении против вашей позиции. (y)
Если цена пойдет к вашей цели 108.30, будет хорошо. Но я сомневаюсь, что это произойдет именно сегодня, то есть на этой неделе. Думаю, что застрянем на уровне - 107.83
А цели ваши, возможно, будут реализованы на следующей неделе. :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да вчера была жесть по йене, которую давненько не видела на рынке.
Сначала тянули вниз три раза ложные развороты показывали.
Тут продолжая, что дают при движении примерно 100 пп я могла бы догадаться, что раз я жду цену на 108.30
То вполне и естественно было ожидать, что будет откатат на 107.30.
Я так иногда считаю, ? в этот раз не подумала.
Потом вроде ушли вверх и пробили верхнюю границу. И опять назад. Думала эту стрелу закрывать будут, нет до самого минимума опять вниз ушли....
Вообщем входила, выходила, по стопам теряла..
Но в итоге немного потеряла, и удалось ещё раз зайти на минимуме по 107.53
Так что опять ждём цели.
Сегодня точно хвосты закроют и к 108.30 сходим ??
Ого!Тормоза придумали трусы! :LOL: :LOL: :LOL:
Для входа таким лотом нужно очень и очень точно войти...Вот как Вы находите точку на пятиминутке для таких точных входов?...Это еще ладно если торговать на пятиминутке интрадэй, я понимаю-вошел, быстро вышел, но Вы ведь и на Н4 и День смотрите...
Входили на отбой вверх от уровня поддержки?
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Восхищаюсь, как это вам удалось сохранить и не слить свой депозит при таком движении против вашей позиции. (y)
Ого!Тормоза придумали трусы! :LOL: :LOL: :LOL:
Для входа таким лотом нужно очень и очень точно войти...Вот как Вы находите точку на пятиминутке для таких точных входов?...Это еще ладно если торговать на пятиминутке интрадэй, я понимаю-вошел, быстро вышел, но Вы ведь и на Н4 и День смотрите...

Так говорю же входы были очень точными, на 5ти и 15 ти минутах.пусть и ложные, но это были развороты и я
успевала ставить стопы в безубыток.
И если это был ложный разворот на 15-ти минутах, а потом вновь возврат вниз , то стопы уже выбивало в безубытке.
Потом один раз не успела поставить закрыла вручную с $ 6 потеряла.
И потом когда вверх ушли опять профит не закрыла думала все пробили верх, опять моментом вниз улетели. Опять почти в безубытке по стопу перекрыла только $ 3. Итого $ 19 сейчас.
На ночь ставила стоп в безубыток. Потом тыкались в эти минимумы опять. Убрала стоп слежу в ручную.?
Совсем эта Йена не может оторваться с места.
Надеюсь может в американскую сессию случится что нибудь по моему сценарию. ??
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Так говорю же входы были очень точными, на 5ти и 15 ти минутах.пусть и ложные, но это были развороты и я
успевала ставить стопы в безубыток.
И если это был ложный разворот на 15-ти минутах, а потом вновь возврат вниз , то стопы уже выбивало в безубытке.
Потом один раз не успела поставить закрыла вручную с $ 6 потеряла.
И потом когда вверх ушли опять профит не закрыла думала все пробили верх, опять моментом вниз улетели. Опять почти в безубытке по стопу перекрыла только $ 3. Итого $ 19 сейчас.
На ночь ставила стоп в безубыток. Потом тыкались в эти минимумы опять. Убрала стоп слежу в ручную.?
Совсем эта Йена не может оторваться с места.
Надеюсь может в американскую сессию случится что нибудь по моему сценарию. ??
У Вас там реально жарко :D :D :D
Так Вы и по поводу металлов придерживаетесь прогноза о падении основываясь в том числе и на том что йена будет расти?
Я раньше тоже в терминале держал открытыми три окна: золото, йена и серебро. Со временем сделал вывод, что корреляция в этой тройке у йены не столь значительна, но лучше коррелирует она с серебром, чем с золотом.
Вы пока из-за большой ликвидности перешли на более безопасную йену, а с металлами пока на паузе?
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Можно по разному относится к словам Мастерфорекса,но отдать должное...в вопросах экономической и форекс теории сложно с ними не согласится ;)

97% трейдеров в мире полагают, что движение котировок валют на рынке Форекс в рамках КРАТКОсрочной (м5-30) и СРЕДНЕсрочной (н1-8) торговли диктуется улучшением или ухудшением экономического положения государства и объемами спроса и предложения валют.

В действительности это не так, а наоборот: движение котировок валют на рынке Форекс в рамках КРАТКОсрочной (м5-30) и СРЕДНЕсрочной (н1-8) торговли не диктуется улучшением или ухудшением экономического положения государства и объемами спроса и предложения валют.

На управляемом рынке Форекс нет случайных движений («рыночного шума»), каждое движение закономерно (даже на тиковом графике и м1).

Новости - лишь повод погонять валютные пары в рамках КРАТКОсрочного и СРЕДНЕсрочного трендов текущего технического анализа с вектором вышедших новостей.





имха:)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Вы пока из-за большой ликвидности перешли на более безопасную йену, а с металлами пока на паузе?

Да конечно, кстати обязательно нужно здесь отметить, что для разгона с маленьким депозитом нужно выбирать более безопасный инструмент.
Йена как раз тот самый который даёт поставить стоп успеть и если давит вверх или вниз на развороте , то не так много как другие.
Даже евро может хвост на 30 пп сделать и развернуться. Йена реже это делает.
Ну а уж золото с серебром тт и говорить не приходится с маленьким депозитом там делать нечего конечно.

Вот сейчас опять в дно стучались... От 107.57 отскакивает, как ставить стопы, только вручную следить.
На 5 ти мин и 15 ти мин развернулись фигурой красивой. Надеюсь это все. Путь вверх.. ?
У золота сейчас 5ти минутки откатные на развороте размером в 3-5 пп. А у йены 1-2 пп
 

Вложения

  • Screenshot_20200424-150541.png
    Screenshot_20200424-150541.png
    116.4 KB · Просмотры: 104
  • Screenshot_20200424-150547.png
    Screenshot_20200424-150547.png
    127.9 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да конечно, кстати обязательно нужно здесь отметить, что для разгона с маленьких депозитов нужно выбирать более безопасный инструмент.
Согласен. При разгоне с сотни долларов важно правильно выбрать лот, иначе и 10 000 можно слить быстро и бесповоротно. Да, и акция с дневником и тестирование для инвест-счетов показали что торговля маленьким плечом это очень "гуд". Вот только нужно иметь этот хороший баланс, а вот тут "замкнутый круг"...
Так что и остаётся трейдеру заниматься "разгонами".
Ваш баланс так и "пышет" уверенностью в себе и очень большой решительностью (y) ;)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как контракт на нефть может стоить -$40.
Простое объяснение.;)

Представьте, что жена собирается уехать в командировку, и муж заказывает девушку "с низкой социальной ответственностью" за $50, которая придет через 15 дней. Это называется фьючерсным контрактом.
Внезапно, из-за карантина отменяют все перелеты, и жена остается дома в ближайшие 60 дней. Муж пытается избавиться от обязательства принять девушку и старается экстренно его кому-то перепродать. Но из-за карантина все мужья находятся в схожей ситуации (хранилища в Кушинге переполнены).
Что еще хуже, "сутенер" (Нью-Йоркская товарная биржа) не может принять девушку обратно, потому что все комнаты заняты.
Муж вынужден заплатить кому-угодно $40, лишь бы избавиться от актива.

(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не про форекс,но близко..

Про практиков ежедневных и теоретиков в аналитике...

Про солдат и атлетов;)

EWaDYluWoAEr_So.jpg
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Учитесь,как делать деньги на жиже(с);)

20 апреля 2020 года... Брайтон Бич...
У кафе "Матрешка" стоит "русский" еврей... Разговаривает по телефону...
- Алло, Лева... Это я, Боря... Как тетя Циля? Как дядя Изя? Как жена? Как дети? Как сам? Шо ты говоришь? Аяяй... Ужас, Лева, ужас... Прямо таки минус 40? Страшно жить... Лева, слушай, помнишь 6 лет назад я брал у тебя тысячу баксов? Хочу отдать... Да вот так прямо сейчас... Давай посчитаем... Тогда нефть была по 100... Тысяча баксов это 10 бочек... Сейчас нефть минус 40... Я отдаю тебе назад 10 бочек... И ты мне должен 400 баксов... 100 баксов я дарю дяде Изе на новую вставную челюсть... А 300 баксов скинь мне на карточку...

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В взаимоотношениях..Трейдер_Кукл,важен один,но самый главный принцип...Кто в прибыли
Если вы на базе своей ТС и в прибыли не по принципу удачно или повезло,а рутинно..на основе ТС.то тогда да вы правы.
Сужу по своей торговле.
Вчера на Евре продали мы в ддополнение к другим ордерам ещё и на 1.0854 с ТП=25п 4зн..забрали конечно и отдыхать.
Сегодня с опозданием открыли терминал,а там..нифига себе..евра в районе 1.0870..метит выше.
И что..да то...если по книжному что в ДЦ учат вчерашний ордер оставленный на рощение по анализу,что сказал на юг пора..словили бы классического лося на 1.088.
А так фикс ТП и мы отдыхаем,и нет даже не так от 1.0870 и 1.088 открываем юг_лимитниками ордера и что,да то свои ТП взяли как с куста.
Вопрос-а ЧТО такого хорошего в долго-средне-торговле,когда внутри дня рожу проще в шоколаде на икре красной вымазать...

Не критикую и даже мнения не хочу иметь..Но смысл долго ждать...возможного и взять на основе ТС то же самое,скоректировав рабочий лот..есть или нет!?;)

имха:)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Нет на рынке никаких хороших входов.
Всё предыдущие входы бы неудачным и закрыты или вручную или по стопам.
Не всегда рынок даёт удачно сходу разогнаться ??
Хотя анализ остаётся прежний.
Но пока идут ложные разворот и обновление вершин.
Завтра уже на ФРС предполагаю завершение формирование разворотных фигур и хорошее движение.
А сейчас просто анализ по серебру уже делала.
Вход после разворота с отката на 4-х часовом графике от вершины отката на 15.20 с целью в основании отката 14.90
XAGUSD 0.01
SELL 15.046
SL 15.20
TP 14.90
 

Вложения

  • Screenshot_20200428-165729.png
    Screenshot_20200428-165729.png
    120.8 KB · Просмотры: 104
  • Screenshot_20200428-165733.png
    Screenshot_20200428-165733.png
    95.7 KB · Просмотры: 101

npo100cypok

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
32
Поблагодарили
5
Поинты
4.70
Пол
Муж.
100$ - вполне себе рабочий депозит для форекса! Главное - это как им распоряжаться, котлетить или аккуратно работать придерживаясь риск/мани-менеджмента. Что собственно доказала Амега своим старым Бездепозитным бонусом 222 с плечем 1к 10ти! Помню, выдавали сразу 2 Бездепозитника, 222 и 20.19, с 20ки я сделал тогда 60$чистой прибыли за 2 недели и благополучно слил, а вот на 222 проторговал весь год, периодически снимая прибыль, вплоть до окончания действия бонуса. Плече 1 к 10ти оправдало свою роль, отработав в качестве мани-менеджмента! Если на 100$ поставить плече не выше 1 к 20ти, то это вполне комфортный для работы депозит.
 
Сверху