Про 100$ и Трейдера.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,882
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот обалденный но строго выверенный вариант разогнать сотку баксов
Хоть в таблице и указана другая начальная цыфра,но это детали.
Тут можно как в таблице,а можно растянуть каждый вход на неделю(то есть пять рабочих дня),с соответствуещим количеством пунктов или лота...
обалдеть.jpg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,882
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сначало было слово...потом сто баксов стали
жечь карман...а потом ...

Люди, которые начинают торговать на каком-то из рынков приходят сразу с мыслью о том, что они обязаны разбогатеть!!!
Теоретически, ход мыслей правильный, поскольку в финансовом секторе, действительно, есть очень много возможностей для обогащения без существенных вложений со своей стороны и многие люди разбогатели на финансовых спекуляциях, несмотря на то, что начинали минимальными финансовыми вливаниями.

Проблема не в том, что люди хотят разбогатеть, а в том, что выбирают неправильный путь. Многие полагают, что для того, чтобы заработать с0 ста долларов миллион надо делать каждый месяц прибыль по несколько тыс процентов и тогда все будет ок. Это неправильный способ обогащения в трейдинге и все, кто пытается таким образом достичь финансовой независимости очень быстро оказываются без своих 100 долларов начального депозита.
Несмотря на это, я утверждаю, что можно достичь очень хороших финансовых результатов даже имея 100 долларов на свой первоначальный депозит.
Для этого необходимо сделать несколько вещей:
  1. Открыть центовый счет на 100 долларов и поверить, что на счету 10 000.
  2. Создать простую и доступную торговую систему, которая будет базировать на 5 сигналах. (это могут быть уровни + фигуры теханализа).
  3. Разработать четкие правила риск-менеджмента и мани манеджмента. (скажем, риск на сделку 1.5-2 процента от депозита, четкие правила докупки/допродажи).
  4. Начать торговать придерживаясь этих правил.
  5. Торговать и каждый день записывать свои мысли о трейдинге, не внедряя чужих ТС и не влезая в глубокие эксперименты с индикаторами. Просто улучшайте в своей ТС то, что поняли сами.
  6. Торгуйте так полгода. Пройдет полгода и у Вас будет четкая торговая система, которая будет давать Вам прибыль 5-10% в месяц.
  7. Теперь полгода торуйге четко по своей ТС без малейших отклонений.
  8. В результате, после того, как прошел год у Вас будет хорошая стабильная торговая стратегия с успешной и очень ровной статистикой прибыли.
  9. Следующим шагом для Вас будет поиск инвестора с большими деньгами, который будет готов работать с Вами постепенно увеличивая Ваше депозит.
  10. Дальше останется просто заработать миллион торгуя медленно и спокойно на деньги инвестора (инвесторов).
Как не странно, но многие полагают, что 9 пункт самый тяжелый и он единственный является невыполнимым в этом перечне. На самом деле, это самый простой пункт и выполнив первые 8 Вы поймете, что это так.
Желаю всем терпения и стремления к успеху. Все у Вас получится, если выберите правильный путь.

(с) интернет

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,882
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сказка не сказка,но Булко_ДЦ сильно его рекламили...

Чтобы убедиться в том, что на бирже Форекс можно действительно зарабатывать крупные суммы, нужно ознакомиться с реальными историями людей, которые смогли добиться успеха.

Чен Ликуй
Китайский парень по имени Чен Ликуй в результате своей деятельности на бирже заработал свыше 100 000 долларов. Первое время эту историю называли выдумкой, пока китаец не вышел в свет и рассказал свою историю. Чен начинал торги всего со 100 долларов, увеличивая свой капитал. Но действовал он не по стандартной, а рискованной схеме (что выходит лишь у 10% пользователей Форекс), тем не менее, результат реален. За небольшой промежуток времени Чен действительно смог достигнуть колоссальных результатов.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,882
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сколько может заработать новичок на Форекс?

3-10% в месяц от вложенной суммы, при условии постоянного обучения, аналитического склада ума и понимании рынка.
Чтобы ответить для себя на вопрос о том, можно ли заработать на Форекс с нуля или со 100 долларами, не нужно искать блоги комментарии, где рассказана история, как некий человек участвовал в торгах неделю, и потерял свои деньги. Нужно искать рассказы трейдеров, что занимаются этим годами. Такие люди однозначно ответят, что заработок на Forex реален.

Из этого следует вывод, что для торгов на бирже обязательно нужно полностью разбираться во всех нюансах, и уже на основе своих знаний зарабатывать реальные деньги.

(с)интернета


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,882
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
РАЗНИЦА МЕЖДУ БОЛЬШИМ И МАЛЕНЬКИМ ДЕПОЗИТОМ
Чтобы увидеть практическую разницу между маленьким и большим депозитом смоделируем следующую ситуацию.

Допустим, в нашем распоряжении имеется торговая стратегия, прибыльность которой составляет 60%. То есть, из десяти открытых сделок прибыль приносят шесть, а четыре являются убыточными.

Стоит принять во внимание, что прибыльность в 60% является средней и определена на каком-то временном интервале, например, за полгода или год. Если взять меньший промежуток, к примеру, месяц или неделю, то это показатель может колебаться. Вполне допустима ситуация, знакомая каждому опытному трейдеру, при которой такая стратегия даст серию из пяти убыточных сделок.

Эту стратегию используют два трейдера. Депозит первого составляет 10 долларов, депозит второго трейдера – 500 долларов. Убыток по каждой сделке составляет 2 доллара.

В итоге, трейдер №1 остается без денег, а у трейдера №2 остается депозит в размере 490 долларов. Второй трейдер имеет возможность продолжить торговлю, выйдя на показатель прибыльности в 60%. Первый же трейдер для продолжения торговли будет вынужден пополнять свой депозит.

Следующая серия убыточных сделок точно так же обнулит маленький депозит, сделав такой трейдинг бессистемным и хаотичным.

и т.д..и.т.п.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,882
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Депозит Форекс от 1 доллара
История с просторов интернета

Личный опыт.

Был период в моей карьере, когда я несколько раз подряд со 110$ развивал депозит до 1700$, затем до 2500$ и что-то около 1100$. В тот момент сильно нужны были деньги и я старался их заработать! Каждый раз, снимая почти весь депозит и оставляя всего лишь 110-150$, я раскручивал его снова. Конечно суммы не запредельные, но, поверьте сделать такое три или четыре раза подряд практически невозможно. Будет бахвальством с моей стороны, если я скажу, что все это происходило буквально в течении полутора месяцев. Т.е. на каждую раскрутку уходило примерно 1-2 недели. Тем не менее, такое было. Почему я оставлял именно по 110$? 100$ у того брокера, в котором я тогда торговал было минимальной суммой для открытия сделки. А остальные 10-50$ я оставлял на просадку. Стоп получался максимум пунктов 25-30 – это очень мало для меня. Возможно, если бы у меня тогда была такая возможность — оставлять по 1 доллару, я бы ей воспользовался.)) Результаты, конечно, были бы, как минимум, в 100 раз слабее)).

Глоба Данила. 24.08.2012.


имха:)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
То есть человек трижды подряд без сливов раскручивал депозит в 10-20 раз. Думаю это очень маловероятный исход. Крайне даже маловероятный. только лишь лично знакомые могли бы более менее подтвердить был такой факт или нет. И в любом случае рассчитывать на такую пруху не стоит.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,882
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
То есть человек трижды подряд без сливов раскручивал депозит в 10-20 раз. Думаю это очень маловероятный исход. Крайне даже маловероятный. только лишь лично знакомые могли бы более менее подтвердить был такой факт или нет. И в любом случае рассчитывать на такую пруху не стоит.

Согласен..надежда на пруху...это тупиковый путь развития трейдера как спекулянта.
Наличие ТС,но не просто как фитишь..а именно как система по извлечению денежек из кукла,вот основа нахождения любого кто пришёл в мир наживы,цинизм и безпринципность..те признаки которые должен воспитать в себе трейдер в отношениии кукла.
Нет альтруизма на биржевом рынке..только нажива и брать то что другие,от ума великого...сливают...

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,882
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не о фораксе,но когда Есть СИСТЕМА..и ты её знаешь от и до
Вот тогда ты профессионал своего дела...


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,882
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У коллег прочитал...

Торговая систем-это свод хоть каких то но правил, а не набор "хотелок" на картинках!


"Человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно". Ш.Холмс (с)Mamsya



Если нет торговой системы - то нет ничего.
И тогда наступает психология, дисциплина и прочая магия(с) mda

Утверждение о шумах на М1 и М5 не верно - это не шумы, это деньги.(с) fvaiu


имха:)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, не важно какой там-фрейм. Важно ли есть под него ТС. Просто с малыми таймфреймами возни больше, внимания, а цели не большие и к тому же доля спреда в профитах и убытках увеличенная. А значит и ТС для них, малых таймфреймов, должна иметь лучшие параметры.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У коллег прочитал...

Торговая систем-это свод хоть каких то но правил, а не набор "хотелок" на картинках!


"Человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно". Ш.Холмс (с)Mamsya



Если нет торговой системы - то нет ничего.
И тогда наступает психология, дисциплина и прочая магия(с) mda

Утверждение о шумах на М1 и М5 не верно - это не шумы, это деньги.(с) fvaiu


имха:)
Насчет шумов на м1 и м5 классно подмечено. Всегда считал, что н1 и м1 это только разные временные зоны, но на обоих таймфреймах можно торговать тренд, контртренд, флет. Разница лишь в одном: на м1 будет намного быстрее и меньше, чем на н1. Но все таймы можно торговать абсолютно любой торговой системой. Будь она заточена под н1, чем же она не устроит на м1?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,882
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Любопытное кино..для всех будет интересно.
Да есть спорные моменты,но концепция правильная...нет системы.нет денег...

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,882
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как говорил классик, капиталист «при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы».

Наш вариант средний, «попирает все человеческие законы»

(с)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,882
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мнение трейдерши :

А вот тут "наше трейдерское недоумение" - почему, когда золото (или любой другой инструмент) идет против нас - это движение не заканчивается и день...и сутки, могут быть только остановки, но разворотов в нужную сторону не дождешься. Но когда цена вдруг пошла куда надо, то так же вдруг, без причинно разворачивается на 180 градусов. Почему? И это не единичный случай...
58424951_46.gif


имха:)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну так мы такие выбиральщики направления движения. Что в коррекции или малоперспективное движение входим, а магистральные пропускаем. Но если против оно пошло, то не стоит испытывать судьбу и проверять вероятную амплитуду, лучше просто закрыться по стопу или самому.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,882
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вернёмся к нашей теме..100 баксов это хорошо,или ..100 баксов это мало для счастья.
Судя по мнению на ветке..мы(с) спекулянты делимся на группу...которым хватает для начала славного пути обувания кукля на нашу долю зелени.
Постановка прицела ТС и набивание руки на выдерания профита в виде пучка зелени..да и постепенность,то есть системность в работе неплохо настраивается..при скажем не сильном убытке,если что..
Но есть и неприемники..с криком..да это же не серьёзно...какие то сто баксов..да вы что смеётесь..это на один приличный жах не хватит...
так что в мире нет универсальности...а есть только мнение..
Как говорится..кому то будерброт с маслом и сверху варениуе..уже удовольствие,а комуто торт со взбитыми сливками..так небольшое дополнение к сладкому чаю...

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,882
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Есть такой форум..там укротители zup_астых бабочек обитают...так на одной ветке..где вольность и демократия во мнениях...один уже не юный по меркам спекуляции на фораксе коллега расказывал о своём..так вот,как только перешол от блеска ума на мониторе и чтения всяких аналитиков..а стал скромно так по немногу но часто брать профит..то и жисть наладилась..и профит не застал себя ждать...там конечно он начинал не со ста но примерно не сильно больше...(обязательно найду этот отчёт)

Вот и задумаешься в таком случае..что в спекуляции важно..немного но часто как профит..или много,но раз в пятилетку..
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,882
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Надо всегда помнить..не сумма депозита определяет ваш доход,а то как вы заварите своей ТС хороший ордер...
Примерно так как то ;)

ЧАЙ ПО-РУССКИ

Рассказывают, как народный артист Борис Андреев учил молодого актера заваривать чай:
— Ты, милок, не знаешь, что такое чай. Чай — это же волшебный напиток. Наслаждение! Ты вот слушай и запоминай. Чай так заваривается: кипятком чайник споласкиваешь. Потом бросаешь щепотку краснодарского, чуть-чуть заливаешь. Салфеточкой накроешь и пусть постоит маленько. Потом салфеточку снимешь, досыплешь цейлонского. Снова кипяточку и — салфеточкой. Минутки через три — щепотку индийского. Кипяточком и снова — салфеточкой. Минут через пять наливаешь чай в стакан… Это же произведение искусства! Это же не чай, а симфония цвета и запаха!
А заканчивал Борис Андреев свой рассказ о чае такими словами:
— Потом берешь эту симфонию, выплескиваешь в форточку. Наливаешь водки и вот уж тогда получаешь истинное наслаждение!


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,882
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот интересно,а кто и как руководствуется в выборе размера тейка своего открытого ордера
Понимаю,что любимая фраза !учителей дц! о том ..дайте прибыли рости...это ЧАЩЕ теория чем практика,но ведь многие пользуются этим и ещё ставят трейлер в надежде накосить больше.
Но почему то чаще всего это ростение выливается или в безубыток или того хуже отката против ордера и в хороший против.
Мы с Наивным давно,по меркам времени на фораксе..пришли к логичному для себя решению...ТОЛЬКО фиксированный тейк..основа нашей ТС и нашего времени затраченого для этого занятного занятия...обувать кукл на нашу долю денег с мира наживы.

Постепенно пришли и к правилу...Кормят лоты а не количество пунктов профита...
так что вот и интересн...А Коллеги как работают с прибылью...в плане...ихний взгляд ;)


имха:)
 
Сверху