Про 100$ и Трейдера.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Несколько утрированное,с налётом пофигизма,но мнение хорошее в своей логике....

========================
от Бинго Бонга(с)

Ну и еще добавлю. Многие, кто меня постоянно читают, знают о моем любимом высказывании про прибыльность трейдинта. Если хотите стать прибыльным трейдером и перейти из разряда 95% сливающих в 5% прибыльных - возьмите 1 раз в месяц 1 пункт прибыли одной сделкой. Это самый простой вариант, но он справедлив и объективен. Большинство будут над ним смеяться, при этом молотя целый месяц сделки пачками и по итогу имея регулярные минуса. Хотя было бы гораздо проще взять всего 1 пункт прибыли. Ответьте себе на вопрос - сложно ли взять 1 пункт прибыли в одной сделке да еще и 1 раз в месяц? Большинство ответят - да легко. Тогда спрошу - а почему не берете? Мало вам одной сделки в 1 пункт в месяц? Возьмите 2 сделки. Сможете - возьмите 3, 4, 5 или сколько сможете. И тут некоторые могут заявить - а как же стопы? Ты рискуешь всем депозитом ради одного пункта? Один стоп перебьет все, что торговал долгое время. Справедливо. Тогда от меня вопрос - вы считаете себя трейдером, а не можете взять 1 пункт без просадки на весь депозит? Тогда какой вы трейдер и что вы много лет делаете на рынке? Справедливый вопрос? Т.е. люди не могут взять 1 пункт с маленькой просадкой, а в то же время хотят брать сделки, в которых профит больше стопа - парадокс. Предложенный мною вариант - это всего лишь вариант, который так же как и все остальные имеет право на жизнь, но вот только он большинством вообще не рассматривается, хотя многим прибыль может принести только он.


имха:)
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласитесь со ста каждый месяц делатьсто и так каждый месяц..да ни один банк стольконе даст,даже преславуьый МММ мычит в сторонке..
Форекс самое кормовое место...но более 3К держать на депозите...ненужно..
Мне как-то на форуме попался на глаза пост трейдера, у которого вклад в банке под мизерные проценты, я очень удивился, морозить средства без толку, не вижу смысла, может трейдер такой? Конечно кроме форекс, в процентном соотношении, навряд ли есть законный способ такого заработка, а больше 3К нет смысла вообще держать на счёте, с короткими стоп-ордерами можно спокойно торговать по 0,7 лота.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Взял почитать у соседий


В 1966 инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире – даже любовь – нельзя воспринимать, как данное.​

Привет, милая.

Сейчас рождество, и у меня обычная проблема — какой подарок тебе выбрать. Я знаю, что тебя радует — книжки, игры, платья. Но я очень себялюбив. Я хочу подарить тебе что-то такое, что останется с тобой дольше, чем на несколько дней или даже лет. Я хочу подарить тебе нечто, что будет напоминать тебе обо мне каждое рождество. И, знаешь, мне кажется я выбрал подарок. Я подарю тебе одну простую правду, которую мне пришлось усваивать много лет. Если ты поймешь ее сейчас, ты обогатишь свою жизнь сотнями разных способов и это оградит тебя от массы проблем в будущем.

Так вот: тебе никто ничего не должен.

Это значит, что никто не живет для тебя, дитя мое. Потому что никто не является тобой. Каждый человек живет для себя самого. Единственное, что он может почувствовать — это свое собственное счастье. Если ты поймешь, что никто не должен организовывать тебе счастье, ты освободишься от ожидания невозможного.

Это значит, что никто не обязан тебя любить. Если кто-то тебя любит — значит в тебе есть что-то такое особенное, что делает его счастливым. Выясни, что это, постарайся сделать это сильнее, и тогда тебя будут любить еще больше.

Когда люди что-то делают для тебя, это происходит только потому, что они сами хотят это сделать. Потому что в тебе есть что-то важное для них – что-то, что вызывает у них желание понравиться тебе. Но вовсе не потому, что они тебе должны. Если твои друзья хотят быть с тобой, это происходит не из чувства долга.


Никто не должен тебя уважать. И некоторые люди не будут к тебе добры. Но в тот момент, когда ты усвоишь, что никто не обязан делать тебе добро, и что кто-то может быть с тобой недобр, ты научишься таких людей избегать. Потому что ты им тоже ничего не должна.

Еще раз: никто тебе ничего не должен.

Ты должна стать лучшей прежде всего для себя самой. Потому что если у тебя получится, другие люди захотят быть с тобой, захотят давать тебе разные штуки в обмен на то, что ты можешь им дать. А кто-то не захочет быть с тобой, и причины будут вообще не в тебе. Если такое случится — просто ищи другие отношения. Пусть чужая проблема не становится твоей.

В тот момент, когда ты поймешь, что любовь и уважение окружающих надо заработать, ты уже не будешь ждать невозможного и ты не будешь разочарована. Другие не обязаны делиться с тобой собственностью, чувствами или мыслями. А уж если они это сделают — то только потому, что ты это заработала. И тогда ты сможешь гордиться любовью, которую ты заслужила и искренним уважением друзей. Но никогда нельзя принимать все это как должное. Если ты это сделаешь — ты всех этих людей потеряешь. Они не «твои по праву». Добиваться их и «зарабатывать» их надо каждый день.

У меня как гора с плеч свалилась, когда я понял, что мне никто ничего не должен. Пока я думал, что мне причитается, я тратил ужасное количество усилий, физических и эмоциональных, чтобы получить свое. Но на самом деле никто не обязан мне хорошим поведением, уважением, дружбой, вежливостью или умом. И в тот момент, когда я это понял, я стал получать гораздо больше удовлетворения от всех своих отношений. Я сфокусировался на людях, которые хотят делать те вещи, которые мне от них нужны. И это послужило мне хорошую службу — с друзьями, партнерами по бизнесу, возлюбленными, продавцами и незнакомцами. Я все время помню, что я могу получить то, что мне нужно, только если войду в мир своего собеседника. Я должен понимать, как он думает, что считает важным, чего он в конце-концов хочет. Только так я могу получить от него что-то, что нужно мне. И только поняв человека, я могу сказать, нужно ли мне от него на самом деле что-то.

Не так просто суммировать в одном письме то, что мне удалось понять за много лет. Но может быть если ты будешь перечитывать это письмо каждое рождество, его смысл будет для тебя с каждым годом чуть ясней.

НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Новости по нефти,что и как....

Изменение запасов сырой нефти от EIA

Запасы EIA​

Управление по информации в области энергетики Министерства энергетики США (EIA) еженедельно публикует обновлённую информацию о внутренних запасах.

Эти еженедельные отчёты показывают, как за неделю изменились запасы нефти в США, не считая стратегического нефтяного резерва.

Это очень важные данные, которые оказывают непосредственное влияние на рынок. В преддверии доклада об объёме запасов аналитики публикуют свои прогнозы.

Если показания EIA отличаются от оценок аналитиков, цены на нефть могут отреагировать довольно резко.

Еженедельные отчёты EIA также позволяют определить общий уровень запасов и сравнить его со средними показателями за предыдущие годы.

Еще одним важным компонентом данных из отчёта EIA является количество запасов нефти в хранилищах в городе Кушинге штата Оклахома.

Нефть приходит из областей добычи по всей территории США, хранится какое-то время в Кушинге, а затем транспортируется для конечной переработки.

Уровни запасов в Кушинге отражают темп, с которым нефть в США перемещается из районов добычи на пункты конечной переработки.

Накопление запасов указывает на то, что нефти добывается больше, чем можно отправить на переработку.

Цены на сырую нефть из Западного Техаса (West Texas Intermediate, WTI), главный североамериканский эталонный показатель, устанавливаются в Кушинге.

Запасы нефти дают исчерпывающее представление об одном из главных факторов рынка в целом: уровнем предложения.

Проще говоря, уровень запасов оказывает непосредственное влияние на цены.

Цены на нефть могут реагировать сразу же после выхода еженедельного отчёта EIA, если цифры в нём значительно отличаются от ожиданий аналитиков.

Общий уровень запасов также имеет решающее значение, поскольку еженедельные корректировки в отчётах производятся именно в контексте общего уровня запасов.

Если запасы невелики, а спрос за неделю огромен, цены могут резко возрасти.

Если общий уровень запасов указывает на наличие высокого уровня предложения, причём запасы продолжают расти, цены на нефть могут подвергнуться нисходящему давлению.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Взял почитать ус сайта Тимохи...


Мечта инвестора — жить на проценты с капитала.

Ты откладываешь и вкладываешь каждый месяц в надежде, что через несколько десятилетий твоя мечта свершится. Денежный дождь от дивидендов и выплат по купонам облигаций принесет заветную финансовую свободу.

Целью новички-инвесторы обычно ставят денежный поток в размере 50 — 100 тысяч рублей в месяц. Для получения таких выплат нужен соответствующий размер капитала. Он уже посчитан (https://smart-lab.ru/blog/731123.php) и прорисован в форме графиков

c9cb61.webp



В вертикальной колонке указана сумма капитала, а по горизонтали проценты, которые вы можете получать от этой суммы с рынка. Так, если у вас есть 10 миллионов, то положив их под 7% вы будете иметь заветные 50 тысяч рублей в месяц (с учетом уплаты налогов).

В принципе, цифры реальные. Есть только нюанс, на который не обращают внимание инвесторы. Он в том, что когда у человека будет заветная сумма капитала, его расходы на столько сильно увеличатся, что 50 тысяч рублей ему не будет хватать на месяц.

Человек, который владеет большими суммами, ведет другой образ жизни с сопутствующими расходами. И 50 тысяч рублей на семью в месяц уже никак не хватит.

Просто не обольщайтесь, что можно жить на проценты. Расходы возрастают с доходами. И вы к тому времени станете уже другим человеком.

P.S.
Но это все равно лучше, чем ничего на пенсии.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.

Трейдеры-миллионеры: Как переиграть профессионалов Уолл-стрит на их собственном поле.​

Хусейн Харнекер—яркий пример краткосрочного трейдера. Его цель – заработать 10 пунктов в день, и программа-робот, которой он пользуется, открывает и закрывает позиции в пределах нескольких минут.

Жизнь Хусейна Харнекера сложилась непросто. Родившийся в стране, где в прошлом проводилась политика расовой сегрегации, Хусейн трудился в поте лица, чтобы заработать достаточно средств и стать одним из учредителей товарищества. Когда это товарищество разорилось, он остался без средств к существованию. Ему понадобилось около семи месяцев, чтобы накопить 1000 долларов и открыть торговый счет. Но, возможно, именно умение преодолевать трудности — секрет его успеха. Пройдя нелегкие испытания, Хусейн стал чрезвычайно осторожен и предусмотрителен. Когда он убеждал жену позволить ему попытать счастья в торговле на FОRЕХ, он знал, что 1000 долларов — его единственный шанс доказать, что он может добиться успеха на этом поприще. Именно поэтому он поставил перед собой непростую задачу — утроить сумму на демосчете три раза подряд, прежде чем переходить к торговле на реальном счете.
имха:)
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю кому как, мне вполне нормальная сумма 100$, я то понимаю что начиная со сто долларов, невозможно заработать большие суммы денег. Стабильно или разгоняя до каких то нормальных сумм, которого сам же трейдер определяет по своему, например 1000 или 5000$ далее можно потихоньку снимать каждый прибыл, ну как вариант.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю кому как, мне вполне нормальная сумма 100$, я то понимаю что начиная со сто долларов, невозможно заработать большие суммы денег. Стабильно или разгоняя до каких то нормальных сумм, которого сам же трейдер определяет по своему, например 1000 или 5000$ далее можно потихоньку снимать каждый прибыл, ну как вариант.
Заработать можно и с одного доллара если следовать четко плану который есть и не рисковать. По сути разницы нет, просто сто долларов конечно на много больше, а значит будет и быстрее чем один доллар. Но если набраться терпения, то тут на форекс все можно и с любой суммы.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Трейдеры-миллионеры: Как переиграть профессионалов Уолл-стрит на их собственном поле.​




имха:)
Прочитал, Благо Дарю. Достаточно хорошие советы, если честно у меня было таких случае, когда разгонял демо депозиты до 500-1000%, а в реале не смог из-за психической не устойчивости к реальном деньгам. Сейчас придумал для себя другой прием, торгую на демо, копируется сделки от демо к реалу через копировщик, всё через впс. Не знаю что из этого получится :)
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прочитал, Благо Дарю. Достаточно хорошие советы, если честно у меня было таких случае, когда разгонял демо депозиты до 500-1000%, а в реале не смог из-за психической не устойчивости к реальном деньгам. Сейчас придумал для себя другой прием, торгую на демо, копируется сделки от демо к реалу через копировщик, всё через впс. Не знаю что из этого получится :)
Разницы то все равно практически нет так как сами знаете что идет копирование сделок и потому даже торгуя на демо станете более осторожными. А потому конечно и прибыли у вас такой уже не будет. Просто на демо счете рискуешь как попало, и хоть один риск да пронесет на 500 процентов.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разницы то все равно практически нет так как сами знаете что идет копирование сделок и потому даже торгуя на демо станете более осторожными. А потому конечно и прибыли у вас такой уже не будет. Просто на демо счете рискуешь как попало, и хоть один риск да пронесет на 500 процентов.
На самом деле так не будет, так как на реал счете будет стоят автолот который учитывается исходя из средства самого счета, даже нарушая мани менеджмента, то все равно на реал счете будет соответствующий лот к реал счету. Если даже солью демо счет, на реале это будет просадка или быть точнее, минус в размере 30-35% от депо.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Взял почитать у соседий ;)

Кто выжил на форексе, тому все по барабану. Это как самый высокий дан в каратэ!
Даже выше.
На уровне сэнсея, а вполне возможно и круче него.

Сейчас другие времена, народ потупее, послабее… А с такими общаться не сильно интересно.
Они же все "наивные пенсионеры" после 35…
Мясорубок не проходили, но мясорубка уже готова принять свежее молодое мясо.

Наше дело сторона, попкорн, забор, семки, и скучный форекс (где каждый день одно и тоже, практически без сюрпризов). ;)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Формула расчета индекса доллара:

USDX = 50.14348112 * USDEUR0.576 * USDJPY0.136 * USDGBP0.119 * USDCAD0.091 * USDSEK0.042 * USDCHF0.036. где степенные коэффициенты соответствуют весам валют в корзине:

Евро — 57,6 %;

Иена — 13,6 %;

Фунт стерлингов — 11,9 %;

Канадский доллар — 9,1 %;

Шведская крона — 4,2 %;

Швейцарский франк — 3,6 %.

Первый коэффициент в формуле приводит значение индекса к 100 на дату начала отсчёта – март 1973 года, когда основные валюты начали свободно котироваться друг относительно друга.

имха:)
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Заработать можно и с одного доллара если следовать четко плану который есть и не рисковать. По сути разницы нет, просто сто долларов конечно на много больше, а значит будет и быстрее чем один доллар. Но если набраться терпения, то тут на форекс все можно и с любой суммы.
Безусловно, на валютном рынке можно умножить торговый счёт в несколько десятков раз, если чётко следовать плану и не жалеть крыть убыточные торговые позиции. Только не факт, что так разогнать торговый счёт получится с первой попытки, иногда с первого раза торговля может не задаться, а потом пойдёт как по маслу.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно, на валютном рынке можно умножить торговый счёт в несколько десятков раз, если чётко следовать плану и не жалеть крыть убыточные торговые позиции. Только не факт, что так разогнать торговый счёт получится с первой попытки, иногда с первого раза торговля может не задаться, а потом пойдёт как по маслу.
Понимаете просто бывают такие дни когда ты просто уверен что будет именно так как думаешь, и вот в такие дни и можно с одного доллара или со ста долларов разогнать и заработать куда больше. Но надо понимать что другие дни уже не будут такими удачными и потому больше не стоит гонять.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле так не будет, так как на реал счете будет стоят автолот который учитывается исходя из средства самого счета, даже нарушая мани менеджмента, то все равно на реал счете будет соответствующий лот к реал счету. Если даже солью демо счет, на реале это будет просадка или быть точнее, минус в размере 30-35% от депо.
Просто не понимаю зачем париться с демо счетом когда есть реальный счет, и стоит наверное просто реально торговать и анализировать более менее правильно и не рисковать, и тогда можно заработать и не слить. А так просто будите лишний раз отвлекаться и на демо.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто не понимаю зачем париться с демо счетом когда есть реальный счет, и стоит наверное просто реально торговать и анализировать более менее правильно и не рисковать, и тогда можно заработать и не слить. А так просто будите лишний раз отвлекаться и на демо.
Если читали бы внимательно возможно бы поняли?! На демо счете много раз смог увеличить депо от 200% до 1000%, каждый раз по разному, а на реал счете не получилось, из-за эмоции или психического давления реальных денег. Вот поэтому разгонят нужно, так же на демо счете, а сделки копируется с автолотом, от средства на реал счете. Всё просто, по крайне мере для меня. Вот зачем, тут речь не идет о стабильным заработке, а именно о рискованных, о разгоне, это лишь определенная тактика, стратегический подход.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Понимаете просто бывают такие дни когда ты просто уверен что будет именно так как думаешь, и вот в такие дни и можно с одного доллара или со ста долларов разогнать и заработать куда больше. Но надо понимать что другие дни уже не будут такими удачными и потому больше не стоит гонять.
Точно, вот в такие хорошие дни можно разгонять торговый счёт очень быстро и с определённой лёгкостью. Однако, также хочется заниматься разгоном и совсем на другом рынке, когда торговая ситуация не такая однозначная, но надо себя тормозить, потому что просто ничего путного из этого не получается, надо уметь ждать подходящую ситуацию, а ждать в трейдинге - самое сложное.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точно, вот в такие хорошие дни можно разгонять торговый счёт очень быстро и с определённой лёгкостью. Однако, также хочется заниматься разгоном и совсем на другом рынке, когда торговая ситуация не такая однозначная, но надо себя тормозить, потому что просто ничего путного из этого не получается, надо уметь ждать подходящую ситуацию, а ждать в трейдинге - самое сложное.
Ну тут остается теперь только понять когда именно настанет такой день чтобы можно было прочувствовать это, а то ведь такие чувства могут и каждый день возникать в тебе, а потом можно каждый день сливать по сто долларов.) В принципе так и происходит у многих.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если читали бы внимательно возможно бы поняли?! На демо счете много раз смог увеличить депо от 200% до 1000%, каждый раз по разному, а на реал счете не получилось, из-за эмоции или психического давления реальных денег. Вот поэтому разгонят нужно, так же на демо счете, а сделки копируется с автолотом, от средства на реал счете. Всё просто, по крайне мере для меня. Вот зачем, тут речь не идет о стабильным заработке, а именно о рискованных, о разгоне, это лишь определенная тактика, стратегический подход.
Скорее всего не получается на реальном счете потому что вы уже не так рискуете как на демо счете, как вы говорите на 1000 процентов, это значит вы слишком сильно там рисковали и разгоняли. А вот на реальном счете вы так не делали и потому у вас не чего и не получалось.
 
Сверху