Про 100$ и Трейдера.

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот раньше тоже такого же мнения придерживалась, что необходимо торговать всегда, не могла усидеть на месте, но потом поняла, что все эти подвиги приводят к тому, что только открывается торговая позиция раньше времени и сидишь в просадке, то есть спешить не нужно, рынок даёт несколько шансов зайти в сделку.
Это вот верно сказано, торопиться не стоит. Именно сейчас как раз таки со мной и происходит такое, вот открыл сделку еще утром, и ушел в минус и теперь жду может поднимется. А если бы не торопился, то все было бы нормально и даже заработал бы не много.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я в принципе тоже также делаю, если возникают вопросы с определением точки входа в рынок, то сделок я не открываю. Даже если сейчас взять взять к примеру пару евро-доллар, то здесь пока что вообще ситуация остаётся мутная, как здесь можно открывать какие-то сделки. Тут в первую очередь необходимо дождаться, где пара получит поддержку и сумеет закрепиться.
А вообще когда слишком много думаешь как открыть или закрыть, то тоже много путаться начинаешь, а потому порой стоит просто не думая много закрывать или открывать, и это помогает. Но тут просто рисковать не надо, и на депозите должны оставаться запасные средства.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А Вы ветку про оплату за сообщения прочитайте, он копипастил по-чёрному, то ли забанился сам, то ли ему помогли. Но я ещё одного такого знаю по другому форуму, которого кормят лоты. Чего-то он на острова не улетает, видать, губят людей не лоты, губит людей вода! Та вода, которая идёт из их рта. Не бывает простых способов заработка на Форекс, тем более с мелкими депозитами. Мы все под риском ходим, а рисковать всем ради 1 пипса - глупость несусветная.
Слышь "умный" ;)
Открой свою ветку и писакай там.
Эта ветка не для таких как ты,альтарнативно пришибленных.

Тут мы с Наивным скуку гоняем,рассуждая о возожностях Спекуляции
Так что тебе тут сложно будет,ввиду отсутствия чем думать :ROFLMAO:

имха :)
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это вот верно сказано, торопиться не стоит. Именно сейчас как раз таки со мной и происходит такое, вот открыл сделку еще утром, и ушел в минус и теперь жду может поднимется. А если бы не торопился, то все было бы нормально и даже заработал бы не много.
Ну вот, занялись бы с утра подготовкой дома к празднику, а позже открыли бы сделку по тому торговому инструменту по лучшей цене и даже закрыть её с прибылью получилось, вместо того, чтобы ничего не заработать и сидеть в просадке, да и дела откладывать бы не пришлось, по магазинам пройтись, чтоб к столу закупиться.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот, занялись бы с утра подготовкой дома к празднику, а позже открыли бы сделку по тому торговому инструменту по лучшей цене и даже закрыть её с прибылью получилось, вместо того, чтобы ничего не заработать и сидеть в просадке, да и дела откладывать бы не пришлось, по магазинам пройтись, чтоб к столу закупиться.
Вот именно надо другими делами заниматься и не лезть в торговлю так рано когда не чего еще не понятно. Но терпения у меня нет и всегда кажется что вот вот все получиться и все правильно сделал. Вот потому пытаюсь настроить себя торговать именно после обеда.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот, занялись бы с утра подготовкой дома к празднику, а позже открыли бы сделку по тому торговому инструменту по лучшей цене и даже закрыть её с прибылью получилось, вместо того, чтобы ничего не заработать и сидеть в просадке, да и дела откладывать бы не пришлось, по магазинам пройтись, чтоб к столу закупиться.
Перед закрытием года и месяца рынок становится крайне непредсказуем, поэтому весьма рискованно открывать любые сделки по любым валютным парам. Вот посмотреть как сегодня, сейчас вот летают к примеру долларовые пары, и при этом все движения хаотичные, то падает, то укрепляется. И все практически на пустом месте.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот именно надо другими делами заниматься и не лезть в торговлю так рано когда не чего еще не понятно. Но терпения у меня нет и всегда кажется что вот вот все получиться и все правильно сделал. Вот потому пытаюсь настроить себя торговать именно после обеда.
Я боролась со своей нехваткой терпения, когда делала прогноз и понимала, что в ближайшее время не будет происходить ничего интересного, поэтому сперва на день, потом на два дня вообще не подходила к компьютеру, даже новости почитать. Со временем избавилась от зависимости всегда находиться в рынке, но сначало очень нелегко не думать про рынок.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Перед закрытием года и месяца рынок становится крайне непредсказуем, поэтому весьма рискованно открывать любые сделки по любым валютным парам. Вот посмотреть как сегодня, сейчас вот летают к примеру долларовые пары, и при этом все движения хаотичные, то падает, то укрепляется. И все практически на пустом месте.
Кстати, тот момент, что движения по долларовым парам хаотичные говорят про то, что нет на рынке большого количества участников, а маркет-мейкер выравнивает свои позиции перед закрытием месяца и квартала, а часто ещё инвестиционалы пользуются случаем и туда-сюда на праздники копеечку срубают.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я боролась со своей нехваткой терпения, когда делала прогноз и понимала, что в ближайшее время не будет происходить ничего интересного, поэтому сперва на день, потом на два дня вообще не подходила к компьютеру, даже новости почитать. Со временем избавилась от зависимости всегда находиться в рынке, но сначало очень нелегко не думать про рынок.
Да это хорошо когда оставляешь все и занимаешься другими делами, так в принципе периодически и надо делать чтоб совсем не быть таким зависимым от форекс и желания постоянно торговать. Это со временем просто как психологическая болезнь становиться.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да это хорошо когда оставляешь все и занимаешься другими делами, так в принципе периодически и надо делать чтоб совсем не быть таким зависимым от форекс и желания постоянно торговать. Это со временем просто как психологическая болезнь становиться.
Видела одного человека, который подобно наркоману тянется к телефону, чтобы посмотреть новости или графики, даже если находится в гостях или на пикнике - это не нормально, а какая-то зависимость, с таким отношением денег не прибавится, а с ума сойти точно можно будет.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
хаос- это что,да то самое...Форекс.

да это то место где зелень раздают прям силком..отбиватся устаёшь

но есть один гвоздь в тему вопроса...КАК такое возможно

да всё просто ...вопрос-кукуруза...как надуешь хаосЬ так и полетишь

имеешь ТС и косишь зелень...

нет на хаосе большей халявы чем взять и отобрать у буржуя

хаос..енто те деньгознаки в виде свободных денег которые вам чуток почти силком в карманы пихают ..при том что вы честно брыкаясь прёте против тренда...от избытка..умища

Если нет торговой системы - то нет ничего.
И тогда наступает психология, дисциплина и прочая магия(с) mda


имха:)
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видела одного человека, который подобно наркоману тянется к телефону, чтобы посмотреть новости или графики, даже если находится в гостях или на пикнике - это не нормально, а какая-то зависимость, с таким отношением денег не прибавится, а с ума сойти точно можно будет.
Да что там видеть, я сам такой и когда есть на депозите что торговать и выставлена покупка, то там уже не важно где ты находишься и с кем, и постоянно смотришь на телефон и между разговорами также. Так что думаю нас таких очень очень много кто именно торгует на форекс.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да что там видеть, я сам такой и когда есть на депозите что торговать и выставлена покупка, то там уже не важно где ты находишься и с кем, и постоянно смотришь на телефон и между разговорами также. Так что думаю нас таких очень очень много кто именно торгует на форекс.
Так это же ненормально, что не получается отделить работу и отдых, торговля на валютном рынке превращается в зависимость, я от этой зависимости с трудом, но избавилась, поскольку важнее не круглосуточно торговать, а качественно, сосредоточиться на торговле и ограничиться, например, 8-ми часами.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Хорошо сказал!!!(y)

Я искренне уверен в том, что чужая аналитика — это опасность. Думать надо своей головой. Я иногда читаю чужую аналитику, но после этого делаю свой собственный анализ, потому что я рискую баблом, а не аналитик. Это я называю ответственный подход к деньгам. Может, я мало знаком, но лично я не встречал аналитиков, которым можно было бы на 100% доверится.

(с)ТМ

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вы заметили — что трейдеры которые зарабатывают, ни когда не тратят время на аналитику!?

имха:)
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так это же ненормально, что не получается отделить работу и отдых, торговля на валютном рынке превращается в зависимость, я от этой зависимости с трудом, но избавилась, поскольку важнее не круглосуточно торговать, а качественно, сосредоточиться на торговле и ограничиться, например, 8-ми часами.
Конечно надо регулировать свои действия и время работы и отдыха, но не всегда так получается и особенно когда сделка открыта и находишься в минусе, то там ждешь плюса чтобы закрыть сделки, и это затягивается и даже ночью можешь не спать и ждать этого момента.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
История Курта – отличный урок о силе сложных процентов – о том, как сбережения могут расти очень быстро, если реинвестировать прибыль.

Биография самого богатого бродяги в мире показывает, что внешность обманчива, а инвестиции доступны каждому. Это история о том, как швед Курт Дегерман стал евровым миллионером.

Сама по себе фраза «обеспеченный бомж» звучит абсурдно. Первое, на что большинство людей потратило бы деньги – улучшение жилищных условий и прочие стандартные статьи расходов. Курт Дегерман (Curt Degerman) отличался от этого большинства тем, что не испытывал особой тяги к крупным покупкам. Его вполне устраивал стиль жизни бомжа, правда, Курт отличался от классических бомжей тем, что большую часть добытых денег инвестировал.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Торговая стратегия для NFP (NonFarmPayrolls - занятость вне сельскохозяйственного сектора) - полностью основана на техническом индикаторе форекс называемом Sentinal Index - это что-то вроде "индекса Американского доллара", работающий на движения 7-и валютных пар при непосредственном участии Американского доллара (EURUSD, GBPUSD, NZDUSD, AUDUSD, USDCAD, USDCHF, USDJPY), который сравнивает их движения в течение сессий, с целью определения общей направленности Американского доллара.
Хоть эта стратегия на новостях форекс и применяется лишь один раз в месяц (после выхода NonFarm Payrolls - который всегда публикуется в первую пятницу месяца в 13:30 GMT), при умелом её использовании и текущем тренде - вы без проблем можете получить большую часть профита за весь месяц.
Процент прибыльных операций с данной торговой стратегии форекс: около 80% за последние 4 года.
Стоит отметить и кол-во заработанных пунктов: 10467 за 4 года (или примерно + 215 пунктов ежемесячно).
Не будем глубоко вдаваться, как работает форекс-индикатора Sentinal Index, я считаю это не так уж важно, все-равно никто не попытается его проверить (т.к. довольно скучная работа), оценим лучше правила торговли со стратегией форекс на американских новостях NFP:
Как заработать на важных новостях Nonfarm Payrolls
1. Сделайте линиями "коробку" или прямоугольник (т.е. обозначьте горизонтально по максимуму и минимуму) в промежутке между 13:30 GMT пятницы - времени, когда были опуликованы данные по макроэкономическому индикатору NFP (Nonfarm Payrolls) - и 05:00 GMT после него понедельника.
2. После чего нанесите на валютную пару в терминале (получасовой график (таймфрейм М30)) простую, скользящую, среднюю с периодом 336 - SMA (336).
3. Если свеча вышла за пределы "коробки" и ЗАКРЫВАЕТСЯ ниже либо выше нее на 30-минутном валютном графике, входим в позицию, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО если только ее поддерживает SMA (336) (рыночная цена находиться выше 336 SMA для операции на покупку и ниже 336 SMA для операции на продажу) и если технический индикатор Sentinal Index - отмечен выше своей 7-дневной SMA. Если каждый из этих форекс-индикаторов не дают сигнала для входа, следует выждать и открыться, как только все эти индикаторы будут находиться в нужном направлении - пример изображён ниже.
4. Совершайте операцию, к примеру, 2-мя лотами по 5% от депозита, каждый раз при стоп-лоссе в 100 пунктов (суммарный риск, разумеется, составит при этом 10% от депозита. Впрочем, эти проценты Вы можете изменить на своё усмотрение, здесь указанные 5% лишь как пример. Вы же вполне можете ограничиться и 1-3%.) и подождите момента, когда рыночная цена уйдет минимум на 50 пунктов. Далее после этого - закройте один лот или 50% вашей сделки (с целью забрать 50 пунктов прибыли), а стоп-лосс оставшихся 50% сделки или, конкретно в этом случае случаи, 1 лота переместите на уровень безубыточности (то есть в ноль).
5. Закрываем оставшейся торговые сделки при закрытии ценовой свечи по другую сторону скользящей средней 336 SMA.
6. Можно совершить и повторный вход в рынок, если рыночная цена на графике закрылась выше либо ниже локального максимума/минимума текущей и предыдущей торговой недели, а форекс-индикаторы (Sentinal и 336 SMA) не противоречат для входа.
Цель этой торговой стратегии форекс на новостях из США NonFarm Payrolls довольно проста и состоит в том, чтобы получать прибыль на направленном движении который присутствует на рынке, выявив наиболее мощные тренды и "взяв" их, пока они не успели выдохнуться, в то же время эта стратегия оставляет нам 50 закрытых пунктов на случай ложных прорывов. Процент заключенных убыточных сделок за последние 4 года совсем невелик - составил всего 19.6% из 100%, то есть было заключено 80,4% - прибыльных сделок, что не может не радовать.

Ниже Вы можете скачать все необходимые инструменты для платформы МТ4 к стратегии торговли на новостях форекс NFP (NonFarm Payrolls):
1. Индикатор Sentinal Index.mq4
2. Инструмент Sentinal Index_SMA.mq4
3. Еще один Sentinal Index_SMA_modA.mq4
Положительных Вам сделок. Всем удачи в торговле!

nfp_max.gif

имха:)
 

Вложения

  • Sentinal_Index.zip
    1.1 KB · Просмотры: 39
  • Sentinal_Index_SMA.zip
    1.2 KB · Просмотры: 40
  • Sentinal_Index_SMA_modA.zip
    1.4 KB · Просмотры: 40

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
умникам...критикам..и вообще спецам..по графикам..что знают куда и до куда пойдёт цена...хаос обычно на пальцах объясняет..их ошибки :LOL:

1642329134584.png

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ну точно про форекс написано..про спекулянтов...и "умников"

«Знающих людей в Москве очень мало; их можно по пальцам перечесть, но зато философов, мыслителей и новаторов не оберешься — чертова пропасть… Бросишь камень — в философа попадешь; срывается на Кузнецком вывеска — мыслителя убивает».
Антон Чехов

имха:)
 
Сверху