Про 100$ и Трейдера.

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Всё от лени, чем грамотнее становишься, тем тупее методы торговли.(с) могу сказать об Наивном ;)
Золотые слова, Наивный! За собой заметила, что чем больше у меня появляется знаний на тематику фондового и валютного рынка, тематику торговли, тем больше глупых торговых ошибок я совершаю. Если раньше я торговала сугубо по тренду, то сейчас смело могу войти против, т.к. мой внутренний торговый индикатор показывает разворот.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Золотые слова, Наивный! За собой заметила, что чем больше у меня появляется знаний на тематику фондового и валютного рынка, тематику торговли, тем больше глупых торговых ошибок я совершаю. Если раньше я торговала сугубо по тренду, то сейчас смело могу войти против, т.к. мой внутренний торговый индикатор показывает разворот.
Где то читал, что всегда нужно быть голодным, голодным в смысле обучения и познавания чего то нового, такое есть практически у всех, когда все получается легко без нерво трепки, человек начинает скучать, не совершает ошибок, но скучает, интерес к делу может уйти, но дойти до такого уровня проблема еще та.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Где то читал, что всегда нужно быть голодным, голодным в смысле обучения и познавания чего то нового, такое есть практически у всех, когда все получается легко без нерво трепки, человек начинает скучать, не совершает ошибок, но скучает, интерес к делу может уйти, но дойти до такого уровня проблема еще та.
Совершенно верно! Я помню около 2 лет назад, когда я только начала торговать у меня все получалось, могла с 15 долларов за день сделать 50 долларов без каких-то трудностей. Мой мозг не был забит ненужной информацией и моя торговля была в разы эффективнее нежели чем сейчас.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Совершенно верно! Я помню около 2 лет назад, когда я только начала торговать у меня все получалось, могла с 15 долларов за день сделать 50 долларов без каких-то трудностей. Мой мозг не был забит ненужной информацией и моя торговля была в разы эффективнее нежели чем сейчас.
Да, а в это время мир меняется и торговля тоже, то что получалось неделю назад, уже не повторишь, нужно по другому смотреть, в торговле оно так, всегда нужно подстраиваться под реалии, если остановишься на одном месте. считай опоздал, поезд отправится без тебя в любом случае.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, а в это время мир меняется и торговля тоже, то что получалось неделю назад, уже не повторишь, нужно по другому смотреть, в торговле оно так, всегда нужно подстраиваться под реалии, если остановишься на одном месте. считай опоздал, поезд отправится без тебя в любом случае.
Я заметила, что сейчас если на этой торговой неделе идет сильный рост по любому из торговых инструментов, где нет четкого среднесроночного тренда,то уже на следующей торговой неделе мы видим разворот и уже падение. К примеру по евро или фунту мы наблюдаем именно такую картину.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я заметила, что сейчас если на этой торговой неделе идет сильный рост по любому из торговых инструментов, где нет четкого среднесроночного тренда,то уже на следующей торговой неделе мы видим разворот и уже падение. К примеру по евро или фунту мы наблюдаем именно такую картину.
Я что о не заметил на этих парах особого тренда, нет тренд есть явно выраженный только у евра, а фунт болтается туда сюда, и не понятно куда направится, и я бы не был таки категоричным в разворотах основного тренда, он может и не одну неделю прыгать или болтаться на месте.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я что о не заметил на этих парах особого тренда, нет тренд есть явно выраженный только у евра, а фунт болтается туда сюда, и не понятно куда направится, и я бы не был таки категоричным в разворотах основного тренда, он может и не одну неделю прыгать или болтаться на месте.
Да и у фунта есть тренд, на данный момен же по тренду идет вверх. Правда это если смотреть на графики H4+, а так внутри дня действительно может покидать в разные стороны. Особенно если сильные новости присутствуют, но рано или поздно возвращается и ползет по тренду.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да и у фунта есть тренд, на данный момен же по тренду идет вверх. Правда это если смотреть на графики H4+, а так внутри дня действительно может покидать в разные стороны. Особенно если сильные новости присутствуют, но рано или поздно возвращается и ползет по тренду.
Ну на счет этого разные мнения, да новостной фон присутствует по фунту, и есть такое предположение, что с текущих свалимся, а может и нет, футн может на этих новостях и сломать этот тренд, да еще и конец года, когда сильная валотильность, я больше склоняюсь к тому что обломаем с начало покупателей и потом уже на верх или на чевер.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,884
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Виктор Нидерхоффер (Victor Niederhoffer), или Не читайте за завтраком слишком много газет

Американский трейдер Виктор Нидерхоффер — одна из легенд фьючерсного рынка. В 1990-х годах он был на коне, изумляя коллег удачной торговлей. Каждый месяц через его руки проходил миллиард долларов, а порой такого оборота удавалось достигчь за один торговый день. Приумножать свои деньги Нидерхофферу доверил даже такой «кит», как Джордж Сорос. Утверждают, что за свою карьеру трейдер провёл пару миллионов сделок.

Какие же принципы помогали Нидерхофферу зарабатывать миллионы?

- Не перегружать голову новостями. Он читал только одну газету и считал, что этого достаточно.
- Не смотреть телевизор.
- Не отвлекаться во время работы. Нидерхоффер избегал разговоров в ходе торговли, полностью сосредотачиваясь на процессе.

Но была у этого супертрейдера одна серьёзная проблема: чрезмерная склонность к риску. Как-то раз на ста фьючерсах он потерял одним махом $3 млн!

Азартность и сгубила Нидерхоффера: в 1997 году его фонд, на протяжении многих лет демонстрировавший потрясающую доходность, рухнул с оглушительным грохотом. Правда, потом ему удалось начать всё сначала, причём на деньги старых клиентов.

Так что не стоит слепо копировать биографии легендарных личностей. Полезные принципы берём на заметку, ошибок стараемся не повторять. То есть телевизор можно выбросить, а вот риски всё же надо контролировать.

имха:)
 

Вложения

  • 0436fb3d3c9e31c428c82fc3edac9618.jpg
    0436fb3d3c9e31c428c82fc3edac9618.jpg
    41 KB · Просмотры: 62

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,884
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ноль только подтверждает правило.

Стукнул по карману — не звенит.
Стукнул по другому — не слыхать.
В тихий свой, таинственный зенит
Полетели мысли отдыхать.

Но очнусь и выйду за порог
И пойду на ветер, на откос
О печали пройденных дорог
Шелестеть остатками волос.

Память отбивается от рук,
Молодость уходит из-под ног,
Солнышко описывает круг —
Жизненный отсчитывает срок.

Стукну по карману — не звенит.
Стукну по другому — не слыхать
((с) Николай Рубцов)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,884
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В РФ установили прожиточный уровень в 12К рублей РФ.
Так вот и есть это как бы ориентиром сколько минимум зарабатывать на фораксе в месяц.
Да мало,как бы,но если брать их ежемесячно,то вот вам и жкх оплоченная и прочие мелкие удобства:интернет,сотовый...


Так что доход надо планировать с минимально-практичного,и тогда жизнь начнёт менятся в сторону улыбок от мысли,а кукл то можно и нужно обувать...


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,884
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
«Только посредством образования может человек стать человеком» Иммануил Кант

«Саранча — стихийное бедствие, хотя в одиночку она совсем не страшна. То же самое с дураками». Карел Чапек

Достоевский жив!


ErO5FeiXMAEt6y6.jpg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,884
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот нас и посчитали!!!

Правила оборота наличных и безналичных расчетов в России с 10 января. Обязательный контроль теперь коснется:

▪️ Любые операции снятия и зачисления - 600 тыс руб
▪️ Почтовые переводы, снятие наличных, зачисление на баланс мобильного телефона - 100 тыс руб и более
▪️ Любые сделки с недвижимостью - свыше 3 млн руб


Операции блокироваться не будут, но всю информацию по ним банки отправят в Росфинмониторинг.


Да и не страшно ;)

Youre Crazy Come On GIF by Jackson-Triggs



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,884
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Хороший разбор от Коллеги...

В общем все нужно делать поступательно, всему свое время. Сначала нужно учиться прибыльно торговать, дисциплинированно следовать правилам и набираться опыта, а рост депозита - это следующий этап, перескакивать на который, не пройдя первый - бессмысленно.

Если умений нет - риски минимальные, а лучше вообще тренироваться на демо или на истории. Если умения есть немного, но мало опыта и хромает психология - лоты опять же небольшие. Это и не позволит сразу слить из-за ошибочного входа, и позволит спокойнее выбирать ситуации, четко придерживаясь правил, тогда как с большими лотами будет мандраж и вечные ошибочные входы (или невходы в нужном месте). Когда появятся и навыки, и умения, и опыт, и умение ждать - тогда уже нужно определяться с целями и своими возможностями. Цели, понятное дело, без возможностей бессильны. Возможности - это умение работать большими лотами и с большим риском (т.е. отбор хороших сделок). Если вы не умеете работать большими лотами - планирование сведется только к планомерному выводу получаемой прибыли (от торговли с комфортным на тот момент лотом), ибо рост депозита бессмыслен т.к. при увеличении лота - торговля только испортится. Когда умение торговать большими лотами без паники появится - тут уже планирование получает более широкие горизонты. Тут уже можно и депозит разгонять, и все остальное. Но на этом этапе появляются некоторые ограничительные моменты, о которых я ранее писал - снижение плеча и т.д.

(с)БингоБонго

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,884
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не базис,но как мнение осторожного Спекулянта хорошо ложится в конву работы с инвесторами...

....когда видишь сигнал и входишь по нему, надо обязательно фиксировать часть позиции, когда она выходит в прибыль на размер стопа.

Так меньше риска получается и просадки, для инвесторов это будет по душе, да и сам потом меньше напрягаешься, когда высиживаешь прибыль, меньше давит психологически открытая поза....

(с)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,884
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вспомнилось, как до МаржинКолла=20п 4зн всё по Классике Дикого Скальпинга,за то какой перспективный однако вариант
yahoo.gif
applause.gif


Тут масса вариантов
1) как в табличке
2) разбить на недели-4 недели в итоге(6п в день)
3) разбить на месяц-4 месяца в итоге.(1,5п в день)

То есть создать себе задание,быть дисциплинированным,с целью стать финансово лучше.
peace.gif



разгон-3.jpg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,884
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Чем больше стаж на Форексе-тем меньше хочется процентов!(с)Найтхон

имха:)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вспомнилось, как до МаржинКолла=20п 4зн всё по Классике Дикого Скальпинга,за то какой перспективный однако вариант
yahoo.gif
applause.gif


Тут масса вариантов
1) как в табличке
2) разбить на недели-4 недели в итоге(6п в день)
3) разбить на месяц-4 месяца в итоге.(1,5п в день)

То есть создать себе задание,быть дисциплинированным,с целью стать финансово лучше.
peace.gif



Посмотреть вложение 78889


имха:)
Думаю такой подход не плохо подходить под пары связанные с новозеландским долларом и австралийский долларом. Когда идет хороший тренд, вот например за последние 2-3 месяца в одном направления и точки входов тоже по коррекции, по трендовым линиям. В принципе такой вариант вполне хорошим для разгона. Естественно опытным трейдером, которые разгоняет депозит. Тем кто ищет стабильность, консервативность, для них это будет абсурдом.
 
Сверху