Про 100$ и Трейдера.

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вообще наверное следует как то про огромные цифры забыть что ли, если депо 100 долларов. ну вот как говорится оставить их на периферии сознания. где то там пусть себе цель маячит и не тревожит..
Ну как бы понятно, что делая в день - малую толику идешь к ней.. но она так не мешает делать сегодня то, что может позволить депозит в 100 долларов. Психологически не мешает. А вот про это - с 1 доллара до ляма за день два.. ну вот просто выкинуть из головы. Если получится конечно.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
вообще наверное следует как то про огромные цифры забыть что ли, если депо 100 долларов. ну вот как говорится оставить их на периферии сознания. где то там пусть себе цель маячит и не тревожит..
Ну как бы понятно, что делая в день - малую толику идешь к ней.. но она так не мешает делать сегодня то, что может позволить депозит в 100 долларов. Психологически не мешает. А вот про это - с 1 доллара до ляма за день два.. ну вот просто выкинуть из головы. Если получится конечно.
Ну почему же сразу сказку превращять в бытовуху;)
Приятно же мечтать..считать куда потратишь..типо эти мильёны ;)

Ну а если паочти серьёзно..то мечта это первое что нас толкает на поле зелени.
Кого то об острове с чаровницами
Кого то о зарплате,что бы не ходить каждый день пахать на дядютётю
А кого то на вторую пенсию настричь с поля гдек денежки бууквально в карманы запихивают,а многие рукаминогами отбрыкиваются..и прут против тренда...
Так что Мечта и Цель...это хорошо.
А вот реальность её,Мечту и цель,как раз и есть Торговая Система...

Сроки сколько и как...это вообще вторично,просто есть как бы математика и бухгалтерия..нашего на поле труда....


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну почему же сразу сказку превращять в бытовуху;)
Приятно же мечтать..считать куда потратишь..типо эти мильёны ;)

Ну а если паочти серьёзно..то мечта это первое что нас толкает на поле зелени.
Кого то об острове с чаровницами
Кого то о зарплате,что бы не ходить каждый день пахать на дядютётю
А кого то на вторую пенсию настричь с поля гдек денежки бууквально в карманы запихивают,а многие рукаминогами отбрыкиваются..и прут против тренда...
Так что Мечта и Цель...это хорошо.
А вот реальность её,Мечту и цель,как раз и есть Торговая Система...

Сроки сколько и как...это вообще вторично,просто есть как бы математика и бухгалтерия..нашего на поле труда....


имха:)
ну да.. если мечтать - то ни в чем себе не отказывать!!! Иначе смысл мечтать с какими то рамками?
ну прут против тренда, это 90 процентов трейдеров- я когда прочел об этому был сильно удивлен. А потом подумал- а верно выходит вроде.
Вы что ли не прете против тренда? Вам то он вообще не важен.
Но вы работаете на 4 пункта. а это вообще другая песня.. я пробовал - и уже могу это заявить. даже стал пробовать 1 пункт. удивительно - но бывает просадка. но пунктик отрабатывается. как ни крути. факт - как бы.. :)
в общем стратегия как бы и дисциплина.. и да можно дойти не только теоретически до того же миллиона.
в общем теоретических выкладок много на этот счет. даже с 20 процентам в месяц прибыль с 1000 депо , можно дойти до ок сумм депозита. всего лишь 20 процентов.
в общем - навык стратегия дисциплина.. ( а это уже психика нормальная) и
терпение--- которое после 2- 3К уже как то вырабатывается само собой... наверное потому что на стол поставить есть что :)
и можно со 100 дойти до любых сумм...
больше скажу и с 5 долларов можно. и быстро даже. но вот нудно..
есть просто а есть понятие легко. это два разных понятия. так что со 100 долларов сделать 10К просто, но не легко.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ну да.. если мечтать - то ни в чем себе не отказывать!!! Иначе смысл мечтать с какими то рамками?
ну прут против тренда, это 90 процентов трейдеров- я когда прочел об этому был сильно удивлен. А потом подумал- а верно выходит вроде.
Вы что ли не прете против тренда? Вам то он вообще не важен.
Но вы работаете на 4 пункта. а это вообще другая песня.. я пробовал - и уже могу это заявить. даже стал пробовать 1 пункт. удивительно - но бывает просадка. но пунктик отрабатывается. как ни крути. факт - как бы.. :)
в общем стратегия как бы и дисциплина.. и да можно дойти не только теоретически до того же миллиона.
в общем теоретических выкладок много на этот счет. даже с 20 процентам в месяц прибыль с 1000 депо , можно дойти до ок сумм депозита. всего лишь 20 процентов.
в общем - навык стратегия дисциплина.. ( а это уже психика нормальная) и
терпение--- которое после 2- 3К уже как то вырабатывается само собой... наверное потому что на стол поставить есть что :)
и можно со 100 дойти до любых сумм...
больше скажу и с 5 долларов можно. и быстро даже. но вот нудно..
есть просто а есть понятие легко. это два разных понятия. так что со 100 долларов сделать 10К просто, но не легко.
Насчёт 1п...так тут одно только и вважно...даже не точность входа,а отработка тех паттернов что отрабатывают всегда.

То тже паттерн 123 отрабатывает 1п ВСЕГДА,только надо его по тренду смотреть...
Например на М15-М5 ЕМА 5-21-89-320 и всё
Все МАшеньки по тренду и отработка п123 ВСЕГДА будет...

А то что откаты,значит рано зашли.
Типо решили ПРЕДУГАДАТЬ ход,а это и есть первая причина....предугадать...в сливе и лосях.


Вот это одно на М1-М5-М15 накормит до неприличных размеров...в джинсы с трудом будите влазить...
Всего ОДИН вариант входа и ваши 1п 4зн до моржа 25п...4зн.
То есть 4% в день...дальше берём куркулятор и считаем.
И это не фантазия и не что то недостижимое...а простая статистика и уверенность в своей ТС.
А психология...это для диффчёнок оставте...она им на первом свидании нужна ;)

Нам нужен АЛГОРИТМ и отработка,некогда эмоции на психологию тратить...

ПР.jpg


вход.jpg


правильный.jpg


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Насчёт 1п...так тут одно только и вважно...даже не точность входа,а отработка тех паттернов что отрабатывают всегда.

То тже паттерн 123 отрабатывает 1п ВСЕГДА,только надо его по тренду смотреть...
Например на М15-М5 ЕМА 5-21-89-320 и всё
Все МАшеньки по тренду и отработка п123 ВСЕГДА будет...

А то что откаты,значит рано зашли.
Типо решили ПРЕДУГАДАТЬ ход,а это и есть первая причина....предугадать...в сливе и лосях.


Вот это одно на М1-М5-М15 накормит до неприличных размеров...в джинсы с трудом будите влазить...
Всего ОДИН вариант входа и ваши 1п 4зн до моржа 25п...4зн.
То есть 4% в день...дальше берём куркулятор и считаем.
И это не фантазия и не что то недостижимое...а простая статистика и уверенность в своей ТС.
А психология...это для диффчёнок оставте...она им на первом свидании нужна ;)

Нам нужен АЛГОРИТМ и отработка,некогда эмоции на психологию тратить...

Посмотреть вложение 92344


Посмотреть вложение 92345


Посмотреть вложение 92346


имха:)
да я думаю мне надо отдохнуть от торговли. что то нет желания работать вообще.
так проверяю то это то то..
и то с натягом. от того и просадки я думаю.
в общем я наверное на недельку возьму себе отгулы..
весна может, климат меняется в общем не то что то.
так что я думаю что лучше все же отдохнуть от экрана компа.
с другой стороны что делать? вот на пол дня нашел что делать.
надо еще на пол дня найти.. :)
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
да я думаю мне надо отдохнуть от торговли. что то нет желания работать вообще.
так проверяю то это то то..
и то с натягом. от того и просадки я думаю.
Когда такой настрой лучше не торговать и даже терминал не открывать чтобы соблазна не было. У меня на той недели простуда была, тоже весь разбитый был. Так терминал даже и не открывал пару дней. Мозги не работали, так зачем рисковать. Наоткрываешь ордера а потом минусы кроешь.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Когда такой настрой лучше не торговать и даже терминал не открывать чтобы соблазна не было. У меня на той недели простуда была, тоже весь разбитый был. Так терминал даже и не открывал пару дней. Мозги не работали, так зачем рисковать. Наоткрываешь ордера а потом минусы кроешь.
ну да вот сплю от пуза. и гуляю на воздухе. трудно так как то бесцельно гулять.. ну для меня так точно.
вот и хожу туда сюда.. и фильмы смотрю. почитываю. вот с внуками общаться это вот да....!!! дети они какие то уже не те --- когда внуки есть.. :) озабоченные вечно бегут куда то... ну как обычно. а вот внуки... в общем у кого их нет не поймет меня.
читаю новости - "доллар рухнет раньше чем предполагали". вот уже сколько лет слышу подобное а он не рухается. :) и не рухается. по большому счету.
ну нам спекулянтам пофиг как то рухается не рухается. но все же весь мир пестрит беспокойством.. и мы как бы туда же. ..
а то "Отрыв от народа и падение" ( ильиф и петров.)
сделаем вид что и нас это беспокоит.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
доллар рухнет раньше чем предполагали". вот уже сколько лет слышу подобное а он не рухается.
Тоже такую информацию каждый год преподносят смотрю. Вот вот и экономика США рухнет и сам доллар будет стоить копейки. Но такое уже десятилетие говорят. Тут даже не сами США будут стараться чтобы все осталось как было, тут и другие страны постараются чтобы все разом не рухнуло, ведь тогда всем мало не покажется.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
экономика США рухнет и сам доллар будет стоить копейки
Так понимаю, это из-за того так информируют, что ФРС напечатала очень много фантиков необеспеченных, что повлияло негативно на весь мир, а не собственно на США. США может это и на руку, они же дельцы, раз такое проделали, напечатали вертолетные деньги.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так понимаю, это из-за того так информируют, что ФРС напечатала очень много фантиков необеспеченных, что повлияло негативно на весь мир, а не собственно на США. США может это и на руку, они же дельцы, раз такое проделали, напечатали вертолетные деньги.
Я вот заметил, что когда печатают эти доллары, то в этот момент и начинают многие возражать и говорить на счет скорого обесценивания доллара, но почему то эта суета быстро заканчивается и доллар снова растет, такое впечатление, что сколько бы ее не печатай, все равно схапают все и еще поросят напечатать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я вот заметил, что когда печатают эти доллары, то в этот момент и начинают многие возражать и говорить на счет скорого обесценивания доллара, но почему то эта суета быстро заканчивается и доллар снова растет, такое впечатление, что сколько бы ее не печатай, все равно схапают все и еще поросят напечатать.
Стратегия у США изначально была очень хитро продуманная, когда они начинали раздавать доллары или совсем безвозмездно, или под очень низкие процентные ставки развивающимся странам. Со временем, экономики развивающихся стран росли и брались дополнительные кредиты, спрос на доллары всегда растёт.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стратегия у США изначально была очень хитро продуманная, когда они начинали раздавать доллары или совсем безвозмездно, или под очень низкие процентные ставки развивающимся странам. Со временем, экономики развивающихся стран росли и брались дополнительные кредиты, спрос на доллары всегда растёт.
Да, всем выгодно что доллар на плаву, и не кто не хочет что бы он обвалился, путь даже если это пузырь раздутый, его еще будут долго раздувать, и вы правильно подметили, что это изначально так было хитро придумано, что один печатает и раздает или продает остальным, а банкротства доллара еще не скоро произойдет.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, всем выгодно что доллар на плаву, и не кто не хочет что бы он обвалился, путь даже если это пузырь раздутый, его еще будут долго раздувать, и вы правильно подметили, что это изначально так было хитро придумано, что один печатает и раздает или продает остальным, а банкротства доллара еще не скоро произойдет.
Обычно из каждой газеты и из каждого телеканала начинают вещать про то, что доллару пришёл конец, и как раз это происходит почти перед самым дном по доллару, когда тренд на его ослабление просто всем очевиден и пора эту лавочку сворачивать, вот и я считаю, что доллару ещё жить и жить.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Да, всем выгодно что доллар на плаву, и не кто не хочет что бы он обвалился, путь даже если это пузырь раздутый, его еще будут долго раздувать, и вы правильно подметили, что это изначально так было хитро придумано, что один печатает и раздает или продает остальным, а банкротства доллара еще не скоро произойдет.
Как это ни странно но действительно не выгодно топить доллар пока никому. И вроде есть уже государства, которые экономически сильнее США, и валютные резервы у них огромные и могут они доллар обвалить в считанные часы но и им не выгодно ослаблять его. Может просто момент не пришел, а может это палка о двух концах и как ни вали СЩА с его долларом а обломками привалит всех.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как это ни странно но действительно не выгодно топить доллар пока никому. И вроде есть уже государства, которые экономически сильнее США, и валютные резервы у них огромные и могут они доллар обвалить в считанные часы но и им не выгодно ослаблять его. Может просто момент не пришел, а может это палка о двух концах и как ни вали СЩА с его долларом а обломками привалит всех.
Да, все изначально так и делалось по моему, что бы доллар был навязан остальным, а потом эти остальные сами были заинтересованы в том что бы доллар был на плаву как можно дольше, а выгодно это в первую очередь тем, кто изначально это придумал, он практически нечего не делая получат прибыль за счет остальных.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В своё время Брюс Ли говорил :

„Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов.
Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз.“

Вот так и на фораксе:
Есть паттерн,есть фиксированный ТП,есть ГТО дня...вот и весь ваш форекс.


На том и стоит Спекуляция,когда малым берут большее.

Классиков слушать надо ;)

EtySiz2XcAs2Edo.jpg

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что можно сделать со ста долларами разумно в трейдинге, если это вся сумма? Я разделяю эту сумма на 20 и 80, где 20 - рабочий счет, 80 - сумма для восстановления рабочего счета. А если торговать на все 100$, то это не разумно, если нет запасной суммы для восстановления. Также и для суммы 1000 долларов.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Пока рынок дрыхнет-почитаем умных(с)

Макс Гюнтер сформулировал основные принципы торговли, названные Цюрихскими аксиомами:

О риске:

• Беспокойство - это не болезнь, а признак здоровья - если вы не волнуетесь, вы не рискуете чем-то значительным.
• Всегда играйте на значащие ставки - если количество является настолько маленьким, что его потеря не будет иметь какого-либо существенного значения, то это, скорее всего, также не принесет какую-либо ощутимую прибыль.
• Не поддавайтесь соблазну диверсификации.

О жадности:

• Всегда забирайте свою прибыль достаточно быстро.
• Решайте заранее, какую выгоду вы хотите получить от сделки, и когда вы получаете это, выходите.

О надежде:

• Когда судно начинает тонуть, не молитесь - выпрыгивайте.
• Принимайте маленькие потери спокойно как неизбежность. Будьте готовы получить несколько потерь при ожидании большой выгоды.

О прогнозах:

• Человеческое поведение не может быть предсказано. Не доверяйте тому, кто утверждает, что знал будущее, однако смутно.

О моделях:

• Хаос не опасен, пока он не начинает выглядеть упорядоченным.
• Остерегайтесь ловушки истории - это основывается на старой, но абсолютно не гарантированной уверенности, что надлежащая репетиция на исторических данных позволяет делать точные прогнозы в некоторых ситуациях.
• Остерегайтесь иллюзий чартиста - это характерная черта для человеческого мозга - искать причинно-следственные связи там, где их не существует.
• Остерегайтесь ошибки игрока - не существует такого понятия как <сегодня мой счастливый день> или <я сегодня в ударе>.

О подвижности:

• Избегайте <пускать корни>. Они препятствуют движению.
• Не попадитесь в ловушку закисания из-за чувств, вроде лояльности и ностальгии.
• Никогда не смущайтесь оставлять предприятие, если появляется что-то более привлекательное.

Об интуиции:

• Догадке можно доверять, если ее можно объяснить.
• Никогда не путайте догадку с надеждой.

Об оккультизме:

• Если бы астрология работала, то все астрологи были бы богатыми.
• Суеверие можно и не искоренять. Им можно наслаждаться, если оно сдерживается в определенных рамках.

Об оптимизме и пессимизме:

• Оптимизм означает ожидать лучшее, но уверенность означает знать, как вы будете иметь дело с худшим. Никогда не делайте движение, если вы просто оптимистично настроены.

О консенсусе:

• Игнорировать мнение большинства будет, наверное, неправильно.
• Никогда не следуйте за спекулятивным ажиотажем. Часто, наилучшее время, чтобы покупать что-то именно тогда, когда никто еще не делает этого.

Об упорстве:

• Если что-то не срабатывает в первый раз, то забудьте это.
• Никогда не пытайтесь спасать плохие сделки путем усреднения.

О планировании:

• Долгосрочные планы порождают опасную веру, что будущее находится под контролем. Важно никогда не принимать свои долгосрочные планы или планы других людей всерьез. В сущности, этот пункт аксиом относится к преимуществам и недостаткам наличия торговой стратегии и приклеивания к ней, независимо от того, что другие трейдеры говорят или делают. Если вы не имеете торговой стратегии, то это будет еще хуже. Однако, не бойтесь что-то добавить или убавить к этим принципам, в зависимости от того, что работает или нет для вас.

Forex Magazine №41

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Что Самое Главное на ФОРЕКСЕ!!???

Правильно!!!-руки под зопой!!!!!

Депозит беречь надо и разумно использовать те условия что ДЦ предоставляет для Спекуляции!!!

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Правила выявления тренда


Будем считать, что восходящее движение на графике считается трендом только в том случае, если на графике – есть пара минимумов, причем второй минимум – выше первого. Также на графике должен быть один максимум, и при этом – трейдер должен быть полностью уверен в том, что второй максимум, который скоро сформируется – будет выше, чем первый.


Будем считать, что возникший тренд – полностью установился, если на графике уже оформилась пара или тройка ценовых минимумов, причем каждый последующий минимум – обязательно должен быть выше предыдущего. Также на графике должна быть сформирована пара ценовых максимумов, и второй максимум – непременно должен быть выше, чем первый. Кроме того, трейдер должен быть уверен в том, что третий максимум, который скоро сформируется – будет выше, чем второй.


Для нисходящего тренда – эта пара правил тоже должна строго выполняться, но с точностью до наоборот.


И помошники;)


Фрактал – это, по сути, повторяющаяся формация на каких-либо графиках. Фрактальный анализ рынка основывается на утверждении, что все фракталы (береговой линии и любых рынков) обладают единой природой происхождения.
В чистом виде не рекомендуется применять фрактальный анализ финансовых рынков, так как, несмотря на его прекрасные результаты, он не во всех ситуациях может сработать. Трейдеру важно научиться синтезировать таймфреймы, входя в рынок по тренду на старшем временном отрезке.


Важным моментом является фрактальный рычаг, представляющий собой глубину отката от прошлого


Фракталы по своей сути являются началом либо окончанием волны. Но здесь существует своя сложность, которая состоит в том, что на различных таймфреймах формируются различные волны.
движения.


Индикатор «Зигзаг» представляет из себя ряд трендовых линий, соединяющих существенные вершины и основания на ценовом графике. Этот индикатор отсеивает небольшие ценовые изменения на анализируемом графике, величина которых меньше заданной в индикаторе. Таким образом, «Зигзаг» отражает только существенные изменения цены, отфильтровывая случайные, так называемые, «рыночные шумы». «Зигзаг» может использоваться как фильтр этого «шума». Если предположить, что ценовые движения от максимума до минимума менее 10% являются незначительными («рыночным шумом»), и установить этот параметр в настройках «Зигзага», то все движения менее 10% будут игнорироваться. Следовательно, «Зигзаг» используется, главным образом, для облегченного восприятия движения цены на графиках, так как он показывает только наиболее значимые изменения и развороты. Кроме того, с его помощью можно выявлять «волны Элиота» и различные фигуры на графике.
имха:)
 
Сверху