Причины слива депозита на форекс

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
никаких больших заработков от трейдинга не увидеть ровно до тех пор, пока не приведёшь себя, своё психическое состояние в равновесие.
Здесь разве что случайность и везение может принести деньги. Многие, когда начинают торговать, не понимая ничего, без системы, правил, дисциплины и входя просто с великим риском умудряться умножить депо. Но практически никто не останавливается, и не выводит хотя бы часть, в итоге одна ситуация убивает счет.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Сложно вытащить из себя истинные причины. На поверхности это может выглядеть стандартно. Мои сливы обычно это МС, по причине роботы без стопа и с великим риском, за счет усреднения. Все начинается с одного не правильного входа, и вместо быстрого выхода, начинается пересиживание с доливками с целью выйти в 0. Выход это признание ошибки, своей неправоты, не подтверждение сценария, признаться в поспешности входа, быть честным с собой. Вместо выхода упрямство, доказывание своей правоты, спор с ценой, нежелание фиксировать убыток. Часто такой вход может быть вообще без анализа, без плана, без предположения возможных сценариев, в спешке, в неподходящем месте, в зоне в который категорически нельзя торговать по моим же правилам. Что стоит за всем этим, жадность, упрямство, страх, недальновидность, отсутствие мыслительного процесса в нужное время и воли. Вряд ли я дошел до истинных причин.. возможно сумбурно немного написал. В других темах, моя позиция против торговли без СЛ, усреднения, большого риска, разгона депо, локирования, но сам в торговли скатываюсь к этому, результат слив. Надеюсь найдутся мудрецы и вынесут что-то из чужого опыта. Прям исповедь, не забрасывайте камнями только)
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь разве что случайность и везение может принести деньги. Многие, когда начинают торговать, не понимая ничего, без системы, правил, дисциплины и входя просто с великим риском умудряться умножить депо. Но практически никто не останавливается, и не выводит хотя бы часть, в итоге одна ситуация убивает счет.
Здравая мысль. Она ведет к тому, что надо посмотреть на факты. Если слив неизбежен, а он, видимо, неизбежен, вопрос только ко времени, когда это произойдет, тогда что? Тогда надо стараться оттянуть это событие, а тем временем - снимать то, что удалось заработать.
Основная задача - снять сумму депозита и еще сколько-нибудь. Можно успеть до слива? Можно. Только не гнаться. В итоге - сразу психологическое состояние становится на место, убирается из торговли этот очень важный фактор.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основная задача - снять сумму депозита и еще сколько-нибудь. Можно успеть до слива? Можно.
Так ведь трейдер надеется, что цена развернется, счет вернется в изначальное состояние. У меня много было ситуаций, когда за два-пять пунктов до стоп-аута цена разворачивалась. А бывало такое, что закрывал большой убыток, а рынок после этого разворачивался и возвращался в район открываемых ордеров.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так ведь трейдер надеется, что цена развернется, счет вернется в изначальное состояние. У меня много было ситуаций, когда за два-пять пунктов до стоп-аута цена разворачивалась. А бывало такое, что закрывал большой убыток, а рынок после этого разворачивался и возвращался в район открываемых ордеров.
Такое было тысячу раз. И еще будет. Но это же Форекс. Сегодня-завтра получится, послезавтра - нет.
Да еще нервы. Именно эти надежды, часто очень, губят депозиты. Вот, рост всех валют против доллара. Хотя бы евро. С 1,11 идет и идет. А это, между прочим, 800 пунктов. А год назад, 200 пунктов за квартал - максимум.
То есть, никогда не угадаешь. Самое интересное, что потом этот евро на 800 и снизится. Но когда - неизвестно. Я тоже закрывал огромные убытки, соглашался с потерями. А потом оказывалось - зря. И исходя из этого опыта, в следующий раз терпишь. До слива, конечно. Надо работать как робот, не думать за цену, думать за депозит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Здесь разве что случайность и везение может принести деньги. Многие, когда начинают торговать, не понимая ничего, без системы, правил, дисциплины и входя просто с великим риском умудряться умножить депо. Но практически никто не останавливается, и не выводит хотя бы часть, в итоге одна ситуация убивает счет.
Если говорить про торговые результаты на дистанции, тогда принцип, что новичкам везёт, будет нивелирован. Я тоже изначально хорошо заработал, но деньги не выводил, потому что считал, что мне удаётся то, о чём другие только мечтают. Вывод: теперь сижу на форуме, хотя мог бы уже давно пойти другой дорогой.
 
  • Like
Благодарности: GB1

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Прям золотые слова, аналогично) хотя это даже не смешно.. сам прошел через это, а на днях друг со своим знакомым познакомил, который только начал торговать. Он за пару дней сделал 400% (в основном благодаря превышенному риску и усреднениям), какие я ему только аргументы не приводил в пользу вывода хотя бы своих денег, но он естественно не послушал. Сейчас минус 30% от первоначального депо.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,854
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Причина слива всегда одна,но она то и самая правдивая.
Это ТУПАЯ уверенность трейдера,что уж он точно умнее рынка и кукл должен ему башмаки чистить.

Нет такого и не будет НИКОГДА.
Кукл не умный и не хитрый,ему до фонаря каждый и в частности трейдер.
Он системный и планомерный ход цены от влитых в работу денег.

И так как каждый мнит себя спецом.что типо знает КУДА ??? пойдёт цена типо завтра или через час,вот ПО ЭТОМУ он ВСЕГДА в поцелуях моржа.

ТС надо оттестить,что бы иметь ТРИ варианта входа,а не пытатся умничать на графике.

Деньги не любят умников.они тянутся к разумным...


имха:)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Прям золотые слова, аналогично) хотя это даже не смешно.. сам прошел через это, а на днях друг со своим знакомым познакомил, который только начал торговать. Он за пару дней сделал 400% (в основном благодаря превышенному риску и усреднениям), какие я ему только аргументы не приводил в пользу вывода хотя бы своих денег, но он естественно не послушал. Сейчас минус 30% от первоначального депо.
Мне в своё время тоже друг советовал выводить прибыль, если не сразу же, то хотя бы раз в месяц. Честно, я ему в лицо не говорил, но считал его неопытным. Потом, разумеется, до меня дошло то, что он мне пытался донести, но для этого нужно было слить свой депозит и почти 600% прибыли за восемь месяцев торговли. А на момент совета мне казалось, что в моём случае торговля пойдёт по-другому, а не так как у большинства трейдеров))). Сейчас, смех сквозь слёзы...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Причина слива всегда одна,но она то и самая правдивая.
Это ТУПАЯ уверенность трейдера,что уж он точно умнее рынка и кукл должен ему башмаки чистить.
Не всегда. Слить депозит можно, изредка, на форс-мажорных ситуациях, которые предсказать не в силах ни один аналитик в мире. Ещё проще слиться, когда торгуешь через дилинговый центр, который даёт бонус каких-то 10 долларов с небольшим кредитным плечом, но с высоким уровнем стоп-аута.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Причина слива всегда одна,но она то и самая правдивая.
Это ТУПАЯ уверенность трейдера,что уж он точно умнее рынка и кукл должен ему башмаки чистить.
Все еще сильнее усугубляется, когда такой трейдер делает несколько сотен процентов, без каких-либо системных действий, вот тогда его сможет переубедить разве что МС и то, наверное, не один.
И так как каждый мнит себя спецом.что типо знает КУДА ??? пойдёт цена типо завтра или через час,вот ПО ЭТОМУ он ВСЕГДА в поцелуях моржа.
Да, признаюсь не раз я ощущал эти поцелуи, но желания идти на такие свидания больше нет)
Мне в своё время тоже друг советовал выводить прибыль, если не сразу же, то хотя бы раз в месяц.
Такие советы попросту не проникают в сознание, даже не знаю есть ли трейдеры, которые не сливали и приходили бы к этому на основании совета из чужого опыта.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
с высоким уровнем стоп-аута
Так высокий стоп аут наоборот сберегает большую часть депозита. Вам же приходилось торговать со стоп-аутом 100%? При его срабатывании у вас остается много средств, а не хвостик какой-то. Можно и без стоп-лоссов торговать, когда такой большой стоп аут. Не нужно париться их рассчитывать, выставлять.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так высокий стоп аут наоборот сберегает большую часть депозита. Вам же приходилось торговать со стоп-аутом 100%? При его срабатывании у вас остается много средств, а не хвостик какой-то. Можно и без стоп-лоссов торговать, когда такой большой стоп аут. Не нужно париться их рассчитывать, выставлять.
Да, сначала вроде бы недоволен, но потом понимаешь, что это принудительный стоп-лосс. Было бы лучше, если бы еще можно было сделать 120, 150 процентов. Тогда после стоп-аута спокойно можно было бы продолжать торговлю. Да и не получится открыться относительно крупным объемом.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,854
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не всегда. Слить депозит можно, изредка, на форс-мажорных ситуациях, которые предсказать не в силах ни один аналитик в мире. Ещё проще слиться, когда торгуешь через дилинговый центр, который даёт бонус каких-то 10 долларов с небольшим кредитным плечом, но с высоким уровнем стоп-аута.
Простите.но Вы о частностях не от трейдера зависящих факторах говорите.
Форс-мажор,это для всех.

"тупой дц"..надо смотреть и проверять,а не на слово верить.

Так что всегда слив депозита,это банальная "тупость" самоуверенного трейдера.

Тут нет рецептов.так как и с МыМы сливают,только стон стоит.

Один из вариантов держать на депозиту сумму не более до поцелуя моржа скажем 200 или 300п 4зн.что определяется рабочим лотом.

И тогда хоть сумма будет слита не критичная.

Но если нет ТС,.то любая сумма сливается.вопрос времени только.

НЕТ исключений,есть РЫНОК и тут искать надо не причину слива,если она не в отсутствии ТС,а в форме страховки этого слива.

Лот рабочий,сумма на депозите,рабочая пара и тд и тп.

имха:)
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Было бы лучше, если бы еще можно было сделать 120, 150 процентов. Тогда после стоп-аута спокойно можно было бы продолжать торговлю. Да и не получится открыться относительно крупным объемом.
Я не уверен в этом, могу ошибаться, но если есть необходимость в быстром срабатывании стоп-аута, то можно подкорректировать это кредитным плечом. Выставив плече поменьше, маржинальное требование станет больше по отношению к депозиту, соответственно и закрытие позиций будет быстрее. Другое дело что после срабатывания стоп-аута (он же МС, по идее) придется поднимать плече, так как сделку не получиться открыть, тем же объемом.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так высокий стоп аут наоборот сберегает большую часть депозита. Вам же приходилось торговать со стоп-аутом 100%? При его срабатывании у вас остается много средств, а не хвостик какой-то. Можно и без стоп-лоссов торговать, когда такой большой стоп аут. Не нужно париться их рассчитывать, выставлять.
Торговал и со стоп-аутом в 100 процентов, но и с таким уровнем можно нарваться на проскальзывание, тогда на счету останется не столько денег, сколько должно было остаться. С другой стороны, очень обидно, когда стоп-аут сработал и остался без открытых позиций, а цена потом пошла по плану, но уже без тебя. С такими условиями депозит тает на ровном месте без особых изменений в рынке.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раз пришли за деньгами - значит, люди алчные. Т.е. те, кому надо много денег. Можно не сразу, но - много. А раз замешаны деньги, то замешены и эмоции, которые можно пробовать гасить, можно не пробовать, но они будут все равно присутствовать. Вот эта жажда богатства и бывает порочной часто.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причин несколько, и те что портят торговлю необходимо исправлять. Могут быть грабли, когда не можешь избавиться от одной и той же ошибки, хотя все время говоришь себе, что все, больше не буду наступать на эти грабли, но все равно наступаешь. Тогда робота нужно установить, можно стать подписчиком сигналов самых успешных и стабильных трейдеров.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причин несколько, и те что портят торговлю необходимо исправлять. Могут быть грабли, когда не можешь избавиться от одной и той же ошибки, хотя все время говоришь себе, что все, больше не буду наступать на эти грабли, но все равно наступаешь. Тогда робота нужно установить, можно стать подписчиком сигналов самых успешных и стабильных трейдеров.
Проблемы с таким подходом есть у многих трейдеров, когда они не могут избавится от определённых ошибок, которые совершают постоянно. Это наверное как плохая привычка, от которой трудно избавится, но если уже хочешь добиться положительного результата, то приходится чем-то жертвовать.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
причина слива жадность и чрезмерный риск,причины большого риска могут быть разные: и азартность,и денег ну сильно надо,прямо сейчас ,поэтому большим лотом заходим на маленьком депозите.Желание быстро обогатиться никогда не остаётся безнаказанным,кажется Хайям сказал,манименеджмент нарушил - потерял в итоге.
 
Сверху